Соревнования в жизни и в спорте. Мужчина и женщина, кто сильнее?

Удел мужчины соревноваться в мире мужчин. Когда то конкуренция и соперничество было возможно только между мужчинами, олимпийские игры, войны, власть, политика. Только мужчины между собой боролись за статус, положение. И большая часть мужчин сейчас с азартом соревнуются между собой во власти, политике, силе, финансовых достижениях, доказывая друг другу, кто более сильный самец. Женщина не участвовала в них и не могла давать оценку силе и слабости мужчины. Удел женщины, ждать, когда  мужчина, пройдя свои испытания и состязания, принесет,  или продемонстрирует свои ей результаты, какие бы они ни были. Если женщина это приняла, в его понимании, она его приняла во всем.

Сейчас в наше время женщины получили возможность состязаться с мужчинами во власти, в политике, материальных достижениях, статусе. Они вышли во внешний круг жизни, состязаний и достижений, заняли мужские позиции и именно женщины теперь раздают титул СИЛЬНОГО или СЛАБОГО мужчины. На данный момент многие женщины определяют «слабого» мужчину по сравнению не с ему подобными, а по сравнению с собой «сильной», со своими способностями и достижениями. Поэтому  очень часто из уст женщин звучит фраза- так мало сильных мужчин, вокруг одни слабаки……

Удивительно то, что мужчины затрудняются при опросе ответить в чем именно слабость мужчины, а  женщины при опросе кто такой «Слабый мужчина», особенно одинокие, ответили очень быстро и уверенно, это тот, кто слабее меня физически и морально, тот, кто зарабатывает меньше меня, тот, кто не может меня обеспечить, тот об кого можно вытереть ноги. Тогда просто напрашивается  образ «Сильного мужчины» от обратного.  «Сильный мужчина» это тот кто: сильнее любой женщины физически, зарабатывает больше любой женщины, должен сразу понимать, что его выбрали для взятия на себя функции обеспечения женщины, ее запросов  и возможно ее детей,  не даст женщине возможности вытирать об него ноги и вероятно, может дать сдачи. Этакий  физически хорошо развитый, сильный духом, сексуальный, брутальный, в меру агрессивный, постоянно растущий ходячий кошелек.  Он заранее должен себя готовить к этой роли, качать мышцы, и создать серьезный бизнес, приносящий постоянный большой доход. Как известно успешных, богатых людей  от 3-10%  в мире.

Казалось бы, какой простой вывод напрашивается– находитесь  в числе 3-10%,замечательно, вам повезло. Находитесь в числе 90%-97%, тоже хорошо, вы все о себе знаете, понимаете ваш уровень и образ жизни, но при стараниях, умениях можно обоим в паре стремиться выше, ограничений нет. Но тогда откуда у женщины или у девушки находящейся самой, ищущей и выходящей замуж за супруга из числа 90 % появляются запросы, которые в состоянии исполнить только 10% из мужчин?

Я сразу оговорюсь, что рассматриваю ситуацию в  обычных, нормальных семьях, где супруг работает, стремится и делает все возможное для семьи, а не лежит на диване.

Есть прекрасные случаи из жизни, когда сильный тренер «женщина», веря в своего сильного спортсмена «мужчину», зная его потенциал, веря в его силы, создавая ему  все возможности для достижений, помогает спортсмену прийти к золотой медали. Но…….На это нужно время, силы, вера, поддержка. При этом, тренер, помогая спортсмену, растет и трудится сам, наравне со своим спортсменом проходит все этапы тягот, лишений и достижений пьедестала почета.

Сейчас все чаще встречается другая ситуация,  «Сильный тренер и слабый спортсмен». Женщина «сильный тренер» через какое то время начинает считает, что встретила «слабого спортсмена»,  мужчину. По сути это тренер ставит перед собой задачу вырастить для себя сильного спортсмена. Тренер, заранее зная потенциал спортсмена, без вкладывания сил, ожиданий и веры в успех,  требует - достигай, стремись, будь лучше, стань лучше себя и других.  Какое - то время  мужчина старается, напрягается, и у кого-то  даже получается. Хорошо если  партнерша не только требует, но и благодарит, хвалит партнера. Но если ее мало волнует, что он и так делает все что может, и ей кажется, что если она будет его толкать и подстегивать тем, что соревнования выигрывает сильнейший, сильнейший в ее глазах, продолжает говорить ему, чем больше ты будешь соревноваться и тренироваться, тем выше будут наши результаты. Если при требованиях, постоянно звучит сухое и жесткое - нам не хватает, нам мало, если  ты не можешь, ты плохо стараешься, супруг понимает что он не  в состоянии удовлетворить  запросы, он не может  достигнуть или удержать случайно взятый результат. И как бы ни старался спортсмен, его силы, ресурсы, умения и возможности ограничены.. Мужчина выбиваясь из сил,  понимает, что он не  может соответствовать  ее стандарту и  статусу сильнейшего. Он должен ей, он должен стать сильнейшим, но   не оправдывает ее ожиданий.  Бронзовой медали мало, серебро не то. Только золото, только первое место, а без этого ты никто. Только олимпийские игры, городские уже мелко. Он «слабый» не может соответствовать запросам «сильного тренера». Но как бывает в спорте- тренер выжимает из спортсмена все что может и если спортсмен не смог оправдать надежды тренера, то он отбрасывается в сторону, в него больше не верят, и признав его слабым больше ничего не ждут. Что происходит тогда? Мужчина начинает  чувствовать  себя с этой женщиной действительно слабым, действительно не умеющим зарабатывать на потребности семьи, пропадет вера в себя, падает самооценка.  Кто-то  начинает ругаться с супругой, обвиняя ее в постоянно растущих запросах, кто- то говорит о том, что не может столько заработать, а кто-то просто замыкается в себе, отдаляется от супруги. Такие мужчины иногда чувствуют себя кошельком. Есть деньги - ты хороший и в семье тебя принимают, нет денег - неудачник, слабак. Мужчина чувствует, что он сам больше ничего не значит для этой женщины. Варианты дальше, мужчина просто уходит в никуда, или если ему встречается женщина, которая  принимает его самого, а не его финансовое положение, выбирает ее.  

И как жалуются женщины - тренера, после таких отношений –он не выдержал, он не смог нас обеспечить, он сбежал, нашел  пустышку, серую мышку. Я такая ……а она кто???? А мужчина просто ушел, или ушел  к той женщине, которая не втягивает его в соревнования с собой, кто не строит отношения - докажи что ты сильней меня. Оскорбленная супруга в обоих случаях, чувствует себя жертвой пострадавшей от слабого, бездейственного мужчины, ей в голову не приходит, что она сама спровоцировала этот исход событий. Для одних  женщин этот результат дает возможность увидеть супруга в новом свете, и есть вероятность, что пересмотрев и осознав свои завышенные требования, поняв, что она любит этого мужчину, она может его вернуть и вернуть отношения. Те женщины, которые остались со своим убеждением о слабом супруге, не осознав свое участие и причастность к разрыву, остаются обиженными на долгий срок. В случае развода они требуют как можно больше с супруга, и при любом его отказе или ограничении, ранг его сволочности, ничтожности и слабости растет. Женщина не хочет и не может признать, что у нее были завышенные требования, именно ее личные постоянно растущие требования  и желания не удовлетворялись. Он не смог соответствовать  ее личному, сформированному по ее образу и подобию статусу силы и успешности.

Есть смысл подумать, какого СПОРТСМЕНА,  нам, как СИЛЬНЫМ ТРЕНЕРАМ необходимо воспитать, и каких  медалей мы хотим, или за кого мы хотим выйти ЗАМУЖ  и просто ЛЮБИТЬ, в ком мы видим МУЖЧИНУ, что бы быть рядом ЖЕНЩИНОЙ.

Продолжение следует…..



Просмотров: 604
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Кто такой домашний тиран? Его признаки. Что делать, если оказались в его «лапах»?
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Мужчина, женщина, любовь, деньги: использование, ответственность или кто кому что должен?
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Не думайте, что женщины зависят от мужчин больше, чем мужчины от женщин.
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Женщины, «не сдавайте себя в аренду» в надежде, что вас все же кто-то «купит»
  • Что делать, если мужчина не берет на себя ответственность за благополучие женщины?
  • Статья для тех, кто чувствует что его жизнь - серая и скучная, и очень хочет новизны
  • Что может погубить отношения мужчины и женщины.
  • "Мы не можем быть вместе" или кто такой «безопасный мужчина» и почему женщина его выбирает?
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Как мужчина может всего одной фразой обесценить все то, что вы ему говорите
  • Мужчина и женщина: кто кого выбирает на самом деле? (глазами женщины)
  • Что значит следствие для причины, или роль женщины в жизни мужчины.
  • Психоанализ предназначен для тех, кто этого хочет, нуждается в этом и может его принять
  • Кто они без нас? (верно ли, что женщина делает мужчину?)
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Кто испытывает больше одиночества, мужчины или женщины?
  • Проблемы в отношениях мужчины и женщины: Кто виноват и что делать
  • Женские истерики. Кто виноват: Мужчина или Женщина и что делать?
  • Я чувствую, что теряю его. Что делать, если он отдаляется от меня?
  • Это страшное слово НЛП или как легко и просто заставить его работать его на себя!
  • Мужчина готов стать спонсором. Что за женщина его интересует? Чисто мужской взгляд
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь