Цели нашей жизни

Автор статьи: Ушков Андрей

Однажды Марк Твен сказал об этом так.

«Кто не знает,  куда направляется, очень удивится,  попав не  туда». 

Можно с полной уверенностью сказать, что четко  обозначенные  целиоказывают  на  личность человека огромное стабилизирующее воздействие.Всевозможные  ежедневные обстоятельства  -  текучка,  житейские дела, неприятные неожиданности отскакивают  от  человека,  имеющего  жизненную  цель.  Человека,  который имеет цель,  можно сравнить с движущимся велосипедистом. Он не только легко удерживает равновесие, но и может оперативно реагировать на происходящие события, выбирая новый путь достижения цели, при этом оставаясь на плаву. Но стоит велосипедиста попросить постоять на месте, как он тут же становится крайне неустойчивым. Ему приходится прикладывать титанические усилия, что бы сохранить баланс. 

Так  же происходит и в жизни.  Непрестанное движение к цели оказывается важнейшим условием нашей психологического равновесия. Это дает возможность развивать свои таланты, тренироваться, вдохновляя себя на новые достижения и победы. Часто осуществление  одной достойной цели требует  от человека развития нескольких своих талантов.  Это же прекрасно, когда, идя к своей цели, вы достигаете еще массу других, которые затрагивают вашу душевную сферу.

Например,  любителю музыки,  имеющего достойную цель стать великим оперным  певцом,  необходимо  достичь  еще массу целей. Развить свой голос,  развить  свой  слух, получить   начальное   музыкальное образование, пройти различные отборочные конкурсы в учебных заведениях и театрах. И еще масса всего предстоит освоить, изучить и развить в себе. Начиная от черт характера и заканчивая конкретными профессиональными качествами.

Вывод, когда мы с вами ставим достойные цели, о которых мы подробно говорим в курсе  ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ, нам  приходится  строить  целое дерево целей. Работать над каждой целью, что бы в конечном итоге наша достойная цель засияла во всей своей красе.Говоря о  целях  нашей  жизни  надо  учитывать,  что  они   могутзадаваться как внешними,  так и внутренними побуждениями.  Кто  полагает,  что большинство событий их жизни зависит от них самих. Что они являются хозяевами своей жизни, а не кто-то другой. Другая категория граждан  напротив, полагают, что все в их жизни зависит от внешних обстоятельств, т.е. от судьбы.  

А как считаете вы? Кто является хозяином Вашей жизни? 

Такая установка на внутренний или внешний контроль своих   собственных   действий влияет на поведение  человека.  Одни  действуют  исходя   из   своего внутреннего  интереса  к работе,  потому что в этом видят смысл своегосуществования,  другие принимают решения  исходя из  внешних   условий,руководствуясь   приказами  начальника  или  прикидывая,  сколько  емузаплатят за предлагаемую работу. 

Выбирать, как всегда, остается Вам! 

Помните, великий Шекспир написал «Весь мир театр и люди  в  нем  актеры,  В  нем  каждый человек свою играет роль».  Это прямое указание на то, что каждый человек сам делает свой выбор и потом полностью отвечает за него. Сам человек создает Дизайн своей жизни, и потом воплощает его. Не забывайте, что Жизнь Игра. И вам выбирать в какой роли вы находитесь. 

Друзья! Теперь настало время спросить себя, к какому типу людей вы могли бы отнести самих себя? К тем, кто стремится сам решать свою судьбу, или к тем, за кого все решают и определяют другие?  Не торопитесь! У вас сейчас есть уникальный шанс. Сделать свой выбор и перейти на другую линию Судьбы. Где вы счастливы, здоровы, богаты, реализованы. 

Не торопитесь. ВЫБИРАЙТЕ!    

Существующее представление о том,  что человек может изменить в своей жизни, а что нет, не всегда соответствует действительности. Человек может гораздо больше, чем его пытаться убедить.  Не зря говорят, что человек использует от 3 до 5% своих возможностей. Ваш выбор – это еще проценты к вашим возможностям. И вам отвечать за последствия. Только вы будете виновником вашего здоровья, богатства, счастья.

 Готовы вы к такому развороту Жизни? 

Если да. Тогда полный вперед. Совершите свой выбор и станьте победителем.Часто мы переоцениваем  трудности,  встающие  на нашем пути   и   в   результате отказываемся от достижения целей. Мы могли бы их достичь, будь мы более уверенными в себе. Таким образом, мы сами  закрываем себе дорогу  и  не  становимся теми,  кем могли бы стать на этом отрезке нашего жизненного пути.  

В конечном счете,  успех  человека  зависит  от  того,  насколько  точно он может оценить свои возможности в достижении своих целей и знает,  когда надобросать вызов  судьбе  и когда следует с ней смириться.  Помочь в этомможет только глубокое размышление и наш внутренний голос,  к  которомувсем нам периодически надо прислушиваться. Но уже сейчас вы можете сделать первый шаг к своей новой жизни. Создать Видение своей жизни – это курс ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ

Действуйте! Радуйте себя победами!

 

С уважением, Андрей Ушков. www.solnushkov.ru 

Я помогу воплотить ваши мечты в реальность.



Просмотров: 563
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как человек сам увеличивает количество неприятностей в своей жизни и ЧТО ДЕЛАТЬ?
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Что можно изменить в своей жизни в 40 лет? Все!
  • Возвращение к своей жизни (или Чему человека может научить кот)
  • Как понять себя. Часть 2. Нужно что-то менять в своей жизни!
  • Почему важно присутствовать с своей Жизни? И что это значит?
  • РЕЗУЛЬТАТ: что это такое и к каким результатам мы стремимся в своей жизни?
  • Что изменится в жизни, если найти работу и специальность своей мечты
  • Почему нам важно уметь ставить фильтры в своей жизни и как это влияет на наш жизненный баланс
  • Что можно сказать по голосу человека и как полюбить свой голос
  • Что ты хотел бы изменить в своей жизни?
  • Что делать, когда умирает близкий человек? Короткая продолжительность жизни и наша карма. Страх будущего
  • Человек с ружьём всегда найдет себе цель в жизни.
  • 5 советов как правильно манипулировать людьми, что бы достичь своей цели
  • Что такое психология и как она может помочь Вам в жизни
  • Что нужно убрать и отпустить из своей жизни, чтобы стать счастливее?
  • Что я особенно люблю в своей работе.Почему экзистенциальные вопросы, и что я имею в виду говоря об этом?
  • Как мы боимся начинать что-то новое в своей жизни
  • Чем я занимаюсь, когда говорю что занимаюсь психотерапией. Часть 1. Осознание авторства своей жизни.
  • Что мешает мне достичь своей цели?
  • Что произойдет при 100-процентом переживании своей жизни
  • Нет цели в жизни… Что делать?
  • Что хотите успеть в своей жизни вы
  • «А что ты испытал в своей жизни, психолог?»
  • Переживать,что встречать в жизни своей ...
  • Что мешает построению своей «Линии Жизни»?
  • Что мы пытаемся заменить в своей жизни работой?
  • Из гусеницы к новой жизни. Или что происходит, когда уже ничего не помогает.
  • Во что Ты веришь, то и получаешь в своей жизни. Внутренняя позиция.
  • На что Вы тратите 3 самые важные в своей жизни вещи



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь