"Работа с МАК. Техника "Сколько мне надо денег?"

Дорогие друзья! Сегодня делали грандиозный расклад на заработок. До конца дочитают самые стойкие))). Получилось так, что одна техника, вытекала из другой, поэтому работали ровно 60 мин.
Применять, когда человек не доволен своим финансовым положением, но при этом не знает, где и как заработать и вообще, сколько ему надо денег для полного счастья. Не знаю, как у вас, а ко мне с такими запросами приходят достаточно часто.

Итак:

1. Предложить клиенту представить, какая бы его устроила минимальная зарплата( однозначно, выше нынешней), средняя и высокая.

2. Записать на листе с указанием цифр.

3. Достать в закрытую из колоды Субличности по 1 карте на запрос : как я себя буду чувствовать при каждом варианте зарплаты.

4. Достать в закрытую из колоды ОН картинку и слово на запрос: что мне придется делать для выбранных зарплат.

5. Достать в закрытую из колоды "Тайны моей души" 3 карты ( на каждый выбор): что я приобрету с такой зарплатой.

6. Достать в закрытую из колоды СОРЕ 3 карты ( на каждый вариант), что я потеряю.

7. Вскрыть. Обсудить.

 

Работа с МАК Техника Сколько мне надо денег

8. Если необходимо продолжение, просим клиента на каждый выбранный вариант зарплат в закрытую достать из колоды ОН по паре карт (картинка, слово), почему я не могу заработать такую зарплату.

9. Вскрыть. Обсудить.

10. Предложить клиенту представить, что ему удалось заработать все 3 варианта зарплаты и попросить в закрытую из Субличностей достать, какое у него при этом будет состояние.

11. Вскрыть, обсудить.

12. Если ситуация по прежнему не устраивает клиента, предложите ему представить более разумную сумму и повторить пп 3,4,5,6. Для более полной информации из ОН можно достать не 1 пару, а 3.

13. Вскрыть. Обсудить.

14. Затем можно предложить из к Субличностей достать в закрытую 2 карты: как ты относишься к деньгам и как деньги относятся к тебе.

15. Вскрыть, обсудить.

16. В процессе расклада, так же можно предложить клиенту узнать, а какие ошибки совершает он во взаимоотношениях с деньгами и достать взакрытую из ОН 3 пары. Вскрыть. Обсудить.

17. Готов ли человек к устранению ошибок и какой ценой? Предложить из СОРЕ достать 2 карты в закрытую на запрос: что с моей будет, если я все оставлю, как есть и что будет, если я устраню ошибки.

18. Вскрыть и сделать общий вывод.

Уважаемые коллеги, обращаю ваше внимание, что в эта большая техника объединила в себе несколько раскладов, которые вы можете использовать и по отдельности.

А теперь описание консультации для тех, кто еще остался со мной))).

Клиент, Николай 28 лет. Работает на предприятии у родного дяди. Зарплата 40 тыс руб. Женат, маленький ребенок. Жена сидит дома и пилит мужа за то, что мало получает и отсиживается у родственников вместо того, чтобы искать работу. Николай несколько раз пробовал, но все заканчивалось одинаково: либо сокращали должность, либо ликвидировалась организация , и он вновь возвращался к родственникам.

А теперь комментарии клиента.
"Моя зарплата - 40 тыс. Это ничего(. Для меня достойный минимум - это 100 тыс. руб, средняя зарплата - 200 тыс. и высокая - 400 тыс.

При 1 варианте у меня какая - то бессмысленная бытовуха. Я приобрету некую лихость, даже буду готов на риск, но при этом могу очень многое потерять. Не... Это не мой вариант.

Средняя зарплата даст мне возможность быть художником своей жизни. О! Мне это нравится! Но странно, что-то останавливает меня, как будто, кто-то держит за руку: не ходи туда. А что же я приобрету? Петуха? Я, видимо, ошибусь. Подумаю, что приобрел курицу, несущую золотые яйца, а на самом деле это будет петух. А потеряю я, гоняясь за такой зарплатой самое дорогое... Время...

Давайте посмотрим 3 вариант: зарплата в 400 тыс. Какое же при этом у меня будет состояние? Ничего себе! Полуживой инвалид! Я понимаю и сам, что очень завишу от знаний, которых нет для такого заработка... Приобрету я, условно говоря, осень жизни, быстро состарюсь. А потеряю, мне почему-то кажется, что свою свободу....

Почему же я не могу заработать такие деньги? В первом случае, я такой лихой типа, на параде, но одинокий. Меня никто не протежирует, чтобы получать такие деньги. И при этом я - вечный студент в рваных джинсах.

Во втором случае, я вообще глупец, причем во всех своих телах и физических, и эфирных... И мой состояние дикого одинокого индейца мне совсем не нравится.

А 400 тыс для меня вообще смертельно опасно?!! А состояние злой тетки на маленькой льдинке, которая вот вот растает, точно не моя мечта.

Это что же получается?! 40 тыс руб мой потолок?!"

 

И тут я предложила Николаю выбрать более реальную цифру для заработка -например 70 тыс. И посмотреть, как будут складываться его взаимоотношения с деньгами.

"Итак, зарплата 70 тыс. На карте вижу мудреца с фонарем. Позитивно. Мне нравится.

Что мне следует делать, чтобы их заработать? Слово "Ждать" и муравьи. Мне кажется, надо дождаться новой работы. Большой коллектив, большая организация. И при этом мне надо убрать это ребячество, подумаешь, 70 тыс каждый может заработать, а 3 -я пара карт говорит, что жизнь - игра, и после бури обязательно выглянет солнце.

При этом варианте, я потеряю свое сонное состояние, которое у меня сейчас: когда все дни похожи друг на друга, все серо и скучно, а приобрету карьерный рост! Причем могу лезть и по камням и по лестнице.

А теперь мне очень хочется посмотреть, как же я отношусь к деньгам? Ну точно! Вечно прошу, нищеброд какой-то. А как же деньги относятся ко мне? Аааа! Они просят у меня прощения, что до меня никак не дойдут... Да... Уж и не знаю, что сказать...

Какие же ошибки я совершаю в отношении денег?

Пастух загоняет овец. Вы знаете, я же овен. И очень близок с родителями, родственниками... Значит мне надо отходить от семьи и становится одиночкой. Только тогда я смогу стать самостоятельным и начну зарабатывать.

На 2 паре вижу клоуна и слово "вытеснять" . Я сейчас задумался, а ведь действительно, к деньгам я отношусь как-то несерьезно. Родственники помогают, поэтому мы с женой часто тратим на всякую ерунду.

А вот третья пара карт - просто в точку! Нельзя дома рассказывать о своих неудачах! Я это уже понял. Это приводит к ссорам и болезненным отношениям.

Что ж, у меня есть выбор. Если я отказываюсь от близких отношений с родственниками, от их помощи и тд, меня ждет... Ого! Шах и мат! Вот это да... Оставляю все, как есть и просто жду новой работы.. Солнце, лошади и я смотрящий в будущее..."

Николай задумался:
- Знаете, мне сейчас вспомнилась старая истина, что настоящее богатство - это не яхты и счета в банке, а живые родители, здоровые дети и плечо любимого человека. Думаю, что сегодня вернусь домой богатым человеком)))".

А добавить мне нечего. Скажу лишь, что это была одна из самых сложных и удивительных для меня консультаций.


Сделать МАК своим профессиональным инструментом и освоить самые разные техники вы сможете , если поступите к нам учиться в Школу Профессионального обучения МАК.



Просмотров: 715
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Привычка быть одной, как вариант того, что «моё от меня не уйдёт, а чужого мне не надо»
  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".
  • Что мне делать, когда я должен, мне надо, я не могу, а порой я боюсь, что...?
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • "Ну за что мне все это?!!"
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Что на самом деле означают слова мужчины: "Ты мне очень нравишься, но к отношениям я не готов"
  • Верь в меня (и это последнее, что мне от тебя нужно)
  • "У меня все есть, но почему мне так плохо?"
  • Почему все так? За что мне это?
  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • "он назвал меня идиоткой, и я сразу поняла что это мой человек"
  • Детская агрессия, как крик: " Повернись ко мне. Посмотри на меня. Мне плохо"
  • "Работа с МАК". Расклад "Что лучше для меня".
  • Сколько ходить к психологу и что мне за это будет?
  • Психологический смысл болезни или "Господи, за что мне это!"
  • «Как мне жить?» и «Что мне теперь делать?» или «В Диких условиях» собственной жизни.
  • Что обо мне подумают, если я начну это делать?
  • "Мне надо подумать" в ответ на Ваше признание в любви. Что с этим делать?
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • А что мне за ЭТО - будет?
  • Что может означать фраза мужчины "мне надо разобраться в себе"
  • Мне? К психологу? Я же не псих! Он что, будет учить меня жить?
  • Почему со мной все ОК, даже если мне кажется, что я схожу с ума
  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • Тест "Что мне необходимо для успеха"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь