Что делать, когда умирает близкий человек? Короткая продолжительность жизни и наша карма. Страх будущего

 

Что делать когда умирает близкий человек Короткая продолжительность жизни и наша карма Страх будущего

     Все мы, семейные психологи и психотерапевты знаем, как непросто приходится близким в случае смерти человека. И если глубже вникнем в аспект горя, то столкнемся с тем, что не столько жалко того, кто умер, сколько себя, который остался один, и ощущает себя брошенным. Через это проходят все люди, к сожалению, время от времени, приходится терять близких.

Но надо как-то жить. И лучшим вариантом будет побыстрее выйти из этого состояния, отпустив человека, и простроив своё будущее.

      Одна из моих клиенток, которую я знаю уже продолжительное время прошла через это. У неё умер муж. Это произошло неожиданно, авария, где и за рулем-то, был не он. Все живы, а его нет. Она жила с этим какое-то время. помогали две дочери – старшеклассница и студентка. Муж приходил во сне, просил отпустить его.

     Просматривая ситуацию, как эзотерический психотерапевт, и разбирая причины смерти – можно понять, как человек жил, какие связи имел, и у кого какая карма, отчего все это произошло. И, исходя из этого, уже строить свое будущее.

     Но для начала, как эзотерический психотерапевт, я рекомендую сделать такую технику как «паттерн прощания». Она позволяет отпустить умершего, и максимально быстро (насколько это возможно) привести себя в адекватное состояние.

    Итак, прорабатывая дальше историю моей клиентки из Москвы, мы вышли на то, что у её мужа был потерян смысл жизни. Они занимались бизнесом. дела шли успешно. Клиентка возразила, что у нас было много проектов, но выходило сейчас так, что это все были проекты жены, а не мужа.

    И, действительно, она вспомнила его слова, что-то из серии: я устал, все надоело…. я не увижу внуков… я больше ничего не хочу, и не буду строить очередной дом…

     Далее, как эзотерический психотерапевт, я вышла на то, что возникла некая блокировка сверху от его кармы. Это выглядело так: он очень любил свою жену. Они вместе со школы. Муж боготворил её, но главой всех бизнес-проектов была она. Супруг перестал развиваться, забил на себя, он всегда был «при ней», но сам, как личность, оказался, где-то, потерян.

     И в момент аварии он находился без нее, при просмотре ситуации, как раз проявилось, что он должен был быть отдельно от неё. Супруга подтвердила, что они всегда находились рядом, вместе, все делали сообща. Она его чувствовала, как себя.

    Так что же дальше? Пришли к тому, что он создал себе неплохую базу для будущего рождения. У него очень тесные связи с семьей, финансово тут тоже все отлично. Супруг приложил немало усилий. И теперь, скорее всего, он родится вновь, опять же, в этом семействе. Может быть, это будет уже вариант внука.

     По ситуации все не выглядело очень разрушительно и подавляюще. Шли какие-то силовые линии, как будто это все идет по некой программе. Отмечу, что смерть и есть такая программа, когда человек попадает в мир иной, то там происходит его очистка от негативных привычек, привязок, и прочих жизненных заморочек. Поэтому покойники иногда просят через сны и просят, чтобы их быстрее отпустили, и они, пройдя этот путь, смогли воплотиться вновь, уже в новом теле.

      Стоит отметить еще один важный момент. Он связан с религией. Если, например, умерший был православным, то хорошо будет провести все обряды – 9 дней, 40 дней. А также заказать поминовение на год. панихиду, сорокоусты и поставить свечки на канун. Это не простые действия. В этот момент покойнику идут энергии, которые позволяют ему быстрее пройти посмертие, и не томиться. Поэтому поминовение всегда будет большим плюсом, как для умершего, так и для его родственников (как некое облегчение души, и более светлое состояние).

    Но и тут есть один интересный момент, который мы также можем учитывать. Например, мой личный опыт. Я долгое время поминала своих бабушек в храме, но потом мне, по прошествии уже многих лет, почему-то расхотелось это делать. Я стала выяснять почему же? И тут мне пришел ответ. Это уже не бабушки, а девочки, они уже воплотились, поэтому там уже никого нет (некого поминать).  Ват такой интересный момент.

      В конце статьи скажу на тему: можно ли было предвидеть смерть? По каким-то его словам – да. В этом случае можно было бы также обратиться к эзотерическому психотерапевту, чтобы посмотреть дальнейший путь человека, и сделать коррекцию будущего. Это же относится к людям – экстремалам, где повышенная тяга в смерть косвенно прослеживается. Такие программы также лучше убирать. Хотя, каждый решает сам для себя.

P.S. Данная статья является вымышленной и к реальным персонажам не имеет никакого отношения. #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм  #сексологмосква #фригидность



Просмотров: 834
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Вы скажите, что мне делать, а дальше я уже все испорчу сам
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Почему все так? За что мне это?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Как любовницы «помогали» сохранять отношения в семье и как все это проявится во время карантина
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Карма человека. Что это? Как от неё защитится?
  • Wake up, Neo: как психология породнилась с буддизмом, что такое майндфулнесс и почему все это научно
  • Все что я могу сделать – это быть счастливой…
  • Вопрос «Как вы сейчас себя чувствуете», и зачем мы все это обсуждаем.
  • Как это любить себя и что это дает?
  • Это страшное слово НЛП или как легко и просто заставить его работать его на себя!
  • Инсайт - что это и как его поймать?
  • ОКР - что это и как его лечить?
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Иногда оказывается, что тот, кого мы так долго искали уже давно был рядом с нами...
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Прокрастинация. Что это за зверь, и как его одолеть.
  • Про то, как все успевать и чтоб тебе за это ничего не было
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь