Что чувствуют мужчины, когда изменяют?

Что чувствуют мужчины когда изменяют

Как вы думаете: Что чувствуют мужчины, когда изменяют?

Очень многим из нас интересно узнать, что же думает и чувствует мужчина в каждой конкретной ситуации. Как же часто хочется влезть в голову к своему избраннику, чтобы понять, что у него на душе.

Путь к измене

Не обещаю вам, что приоткрою тайну, но хотелось бы рассказать о том, что же чувствуют мужчины, когда изменяют и уходят от своих жен к любовницам.

Не буду говорить за всех – все мужчины очень разные. Могу только поделиться опытом своей работы. В последнее время, не смотря на то, что мужчины обычно не любят разбираться в душевных переплетениях, и мир чувств им чаще всего чужд, все же нередко они хотят понять себя и свои желания.

Женщинам, от которых ушли мужья, может казаться, что мужчина безумно счастлив, и что он с легкостью принял решение об уходе. Однако я выслушала немало мужских исповедей о сложности выбора. Сколько переживаний и страданий им приходится испытывать при этом.

За многие годы совместной жизни они уже привыкли к жене, к определенному, устоявшемуся образу жизни. В отношениях же с любовницей манит острота ощущений, новизна. Но в это же время постоянно присутствует подспудный страх, что спустя какое-то время все будет в точности так, как было в прежней семье. И хочу сказать вам: эти опасения небезосновательны.

«Где бы не были, мы всегда таскаем за собой своё бренное тело.»

 Действительно, острые и яркие эмоции – это привилегия 1–2 лет совместной жизни, в лучшем случае. А потом все «тараканы», дремавшие в углах бессознания, начинают просыпаться и у мужчины и у женщины. И тут начинается самое интересное…

Не все могут выдержать подлинное знакомство с партнером и с самим собой. Кто-то старается пройти через бури семейной жизни, а кто-то сразу сдается, решая для себя, что такие переживания невыносимы. Происходит эмоциональное закрывание супругов друг от друга, или начинается война, которая нередко сопровождается перемириями.

Пережить эмоциональное отстранение, чувство своей ненужности очень непросто.Именно непереносимость этих ощущений обычно уносит вторую половину в другое ложе любви, где его обожают и ждут.

Что чувствует мужчина, когда изменяет? Он чувствует, что не нужен вам.

Предатели по натуре не способны долгое время выдерживать эмоциональных трудностей. Хотя они могут, конечно, крепиться до последнего. Женщина же зачастую не чувствует грани, когда нужно остановиться. Она, не осознавая, толкает отношения в пропасть, а мужа — к предательству.

Когда в семье случается измена, то это всегда трагедия. Но женщина при этом абсолютно убеждена, что драма разворачивается только для нее. Ей кажется, а скорее всего, она абсолютно уверена в том, что только она испытывает боль. И вполне понятны ее удивление и изумление, когда изменщик еще и не спешит каяться и молить на коленях о прощении. Вместо этого она получает с его со стороны упреки и обвинения. И тут женский мозг «взрывается». Женщина вообще перестает понимать, что происходит.

Она-то совершенно уверена, что происшедшее – это стопроцентная вина мужчины, это он нанес ей удар в спину. Ведь ему хорошо в новых отношениях и любви.

Но так ли это на самом деле?

Что чувствует мужчина

Повторюсь, я буду говорить не обо всех мужчинах. Есть мужчины, которых, как в пословице, сколько не корми, а они, как волки, будут постоянно смотреть в лес. Я сейчас веду речь о тех, кого нельзя отнести к героям-любовникам. Они чтят законы семьи. В начале отношений они проявляли инициативу, пытались завоевать любовь женщины. Но в семейной жизни они стали часто сталкиваться с критикой и недовольством со стороны жены. Ее раздраженность и усталость транслировали им, что они не любимы и не нужны.

Находя комфортные островки безопасности, мужчина научился справляться со своими чувствами, но постоянное ощущение своей ненужности все больше и больше отдаляло его от женщины. Она тоже, встречая его отстраненность, не чувствовала себя любимой. И непонимание вперемежку с любовью продолжало расти в отношениях как снежный ком.

Взаимные обиды накапливались, и вот мужчина встретил другую женщину. И казалось бы, он должен чувствовать себя виноватым – а нет. Он абсолютно уверен в том, что заслуживает к себе иного отношения. И обижаясь на жену, он отправляется в свободное плавание с другой.Он глубоко убежден в том, что только жена виновата в том, что он увлекся другой. Жена же уверенна совершенно в другом. Как ни странно оба чувствуют себя жертвами.

Рано или поздно все тайное становится явным, и жена, узнав об измене, не сомневаясь, ждет от мужчины покаяния. Могу сказать, что некоторые мужчины испытывают чувство вины и спешат его загладить, однако большинство не считают себя виноватыми. В своей измене, как это ни парадоксально, они чувствуют себя обиженными на жену за её отношение к нему.

В этом случае женщине очень важно понять, интуитивно почувствовать: исчерпали себя отношения или нет? Дошли ли они до точки невозврата? И возможно ли вернуть мужчину в семью? Очень много вопросов возникает у женщины.

Если вам дорог вам ваш муж, то самое время задуматься о семейной жизни. Нет одного рецепта, что делать. В одной ситуации нужно бороться за мужчину, в другой отпустить. А иногда и вообще ничего не нужно делать, кроме как попытаться разобраться в своём внутреннем мире, навести там порядок и найти островок безопасности внутри себя.

Если отношения мужчины с другой женщиной уже получили развитие, и он почувствовал и принял это новое иное отношение к себе, то будет очень трудно вернуть его в семью. Хотя привычка и упорядоченная, знакомая жизнь могут перевесить новизну и неизвестность.

А хотите знать, что чувствует мужчина перед изменой?

На грани измены

В это период он чувствует все то же самое, что ощущаете вы после того, как узнали, что вам изменили. Вы должны понимать, что к нам приходит только та боль, которую мы причинили другим людям. Поэтому через свои переживания и страдания вы можете понять, что же чувствовал ваш мужчина.

Вполне вероятно, что, изменяя, он не ощущает себя виноватым. А наоборот – жертвой вашего отношения к нему.

Опять-таки, ни в коем случае не хочу сказать, что так бывает всегда. Сколько людей, столько и страданий. Может быть, испытывая боль предательства и своей ненужности, вы проживаете то, что причинили своему мужчине, не осозновая или другим людям в других отношениях. 

Важно понимать, что мужчина изменяя, не чувствует вашей любви; или наоборот, ее слишком много, и он перестает ее ценить из-за переизбытка.

Если ваш муж был долгое время предан вам, а потом вдруг изменил, значит, вы планомерно вытесняли его из своего пространства.

Я уже давно заметила, что женщины, которые предпочитают быть одни, которые устают от присутствия других людей в их жизни и периодически хотят отдохнуть от всех, будут как бы выдавливать мужчину из своего пространства, при этом сильно страдая от одиночества, когда их покидают.

Внутренний конфликт слишком силен: одна часть прекрасно чувствует себя в одиночестве, другая — слишком зависима.

Осмысливая происшедшее

Измена – это всегда потрясение. Это событие, которое нарушает привычное течение жизни. Если мы вспомним сказки, то увидим, что все они начинаются одинаково: «Жил да был…». И тут в привычный уклад врывается событие, которое вынуждает героев менять образ жизни, отправляться в символичное путешествие.

Узнав об измене, женщина впервые обращается к своим глубинам, и, проходя через свою боль, становится способной принимать и проживать страдания.

Если вы чувствуете боль измены, то поверьте мне, ваш мужчина переживал рядом с вами подобную боль. Да, вы не изменяли физически, но сколько раз вы изменили морально и духовно?

Были ли вы преданы своему мужу? Считали ли вы его лучшим среди мужчин? Верили ли вы в него?

Ни в коем случае не возлагаю весь груз ответственности только на ваши плечи, но хочу, чтобы вы понимали, что измена произошла не без вашего участия. Ваш муж не справился со своей болью и ненужностью вам. Эти ощущения для него очень болезненны, и он, убегая от них, нашел женщину, которая подарила ему то, чего не хватало в семье. Его поступок ни хорош и ни плох.

Конечно, нужно стремиться к тому, чтобы повышать свою переносимость к боли через ее проживание, но, как правило, эту работу проделывает именно женщина. Ведь в силу женской природы она более близка к своим чувствам.

Измена со стороны мужчины может закончиться для женщины по-разному.

Одни отчаянно пытаются спасти и сохранить семью и борются за свою любовь и мужчину, не отпуская его к сопернице. И у кого-то эта борьба заканчивается победой, а у кого-то – поражением, когда мужчина, помучившись и помаявшись, оставляет жену и уходит к другой женщине.

У других все складывается более или менее благополучно: муж кается, исправляется и остается в семье. А иногда мужчина годами не может разорвать порочный круг, то решая навсегда остаться с женой, то снова уходя к любовнице.

Как вы уже поняли, мужчина не чувствует свою вину, только в одном единственном случае – когда он действительно не ощущает себя виноватым. А значит, ранее вы сильно обижали его чувства, не замечая очевидного. И муж, изменяя вам, хочет сказать таким образом, что это вы подтолкнули его к этому поступку. А вернее – не оставили никакого шанса не делать этого.

Да, порой мы не замечаем, как можем быть холодны, жестоки и невнимательны к людям, которые нас окружают, как наносим удары прямо в сердце своих близких.

Ваш муж – такой же человек, как и вы. Со своими достоинствами и недостатками. Со своей силой и слабостью. Он – не монстр, который хочет причинить вам страдания. Он просто ищет свою зону комфорта. И будет это с вами или с другой женщиной  – ему может быть не так важно. Как, впрочем, и всем нам.

И стремясь к переменам, мы в то же время прикладываем усилия, чтобы оставаться в привычном для нас мире.

С любовью,Ирина Гаврилова Демпси

Читайте книгу: 15 рецептов счастливых отношений. Без измен и предательства.



Просмотров: 401
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Что самое худшее и что самое лучшее, что может дать мужчина в отношениях со своей женщиной
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Статья для тех, кто чувствует что его жизнь - серая и скучная, и очень хочет новизны
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Если мужчина говорит вам, что очень дорожит своей свободой…
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Что делать, когда вам за 40 и в жизни есть всё... кроме мужчины?
  • Когда мужчина бьет женщину? И что чувствует женщина, когда ее бьет мужчина?
  • Когда мужчина бьет женщину? И что чувствует женщина, когда ее бьет мужчина?
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Как понять себя. Часть 2. Нужно что-то менять в своей жизни!
  • Если вам кажется, что вы вкладываете в отношения гораздо больше, чем ваш мужчина…
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет
  • Как поддержать мужчину? Что нужно делать, а что ни в коем случае нельзя?
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Как мужчина может всего одной фразой обесценить все то, что вы ему говорите
  • Что чувствует ребёнок,когда его наказывают игнорированием.
  • А чувствует ли Ваш ребенок, что Вы его любите?
  • Он опять ушел, потому что хочет общаться с другими. Что делать, когда мужчина приходит и уходит?
  • Когда психолог чувствует себя неудачником. Что с этим делать?
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь