С Наступающим Новым годом или искусство достижения результатов!

Здравствуйте уважаемые читатели. Не для кого не секрет, что скоро наступает Новый год. И в преддверии этого праздника хочется поделиться с вами некоторыми психологическими  инструментами по достижению целей, реализацией желаний и активацией задуманного.

А для начала давайте подведем некоторые итоги или по-другому, сделаем некую работу над ошибками. Для этого мы с вами вспомним, что каждый из нас планировал в 2015 году, какие он загадывал желания, о чем мечтал, и что желали вам,  и что желали вы. Ведь часто мы желаем другим именно то, что хотели бы получить сами, или чего не хватает нам самим…

А теперь давайте посмотрим, что из задуманного, действительно реализовалось и появилось в нашей жизни…  И скорее всего, реализовалось все то, что вы очень сильно желали и активно привлекали в свою жизнь. И здесь существует два основных подхода:

- активная деятельность, когда мы прописываем свою мечту как цель, т.е. устанавливаем сроки, разбиваем ее по шагам, прописываем по деталям и ориентируем по ресурсам. Таким образом, цель сбывается в 95% случаев.  Этот способ мы, как правило, используем, в тех случаях, когда все полностью зависит от нас. Это такой объекто-фокусированный подход.

- пассивная деятельность, когда мы привлекаем в свою жизнь мечту, как правило, через визуализацию, нестандартные поступки и вероисповедание. И здесь основная работа производится на Субъекте мечтаний, т.е. на нас.  Мы настраиваем свой фокус внимания таким образом, что мечта становится явью.

В современной психологии возникло множество инструментов реализации мечтаний и целей в собственной жизни. И в этой статье мы опишем наиболее эффективные  и ленивые способы для активации задуманного.

Визуализация. Не для кого, не секрет, что все люди мыслят образами. Т.е. если мы подумаем о каком-нибудь знакомом человеке, то во внутреннем представлении сразу же появляется картинка, либо с самим этим человеком, либо с наиболее запомнившимся его поступком, при этом мы начинаем сразу же переживать некоторые чувства или эмоции, что говорит о нашем эмоциональном контакте с этой фигурой. Особенностью привлечения собственной цели здесь является детализация визуализированной мечты. Чем детальнее и точнее мы ее представляем, тем быстрее и точнее ваше - наше желание исполнится.

 Переживание. И когда, мы представляем себе собственную цель,  и она очень важна для нас. То у нас порой возникают различные переживания и даже ощущения в теле, например, кто-то себе представил себе как цель, машину определенной марки. И когда вы думаете о ней, то внутри возникают очень приятные чувства, по телу волнами разливается тепло, и в грудной клетке расцветает весна. То скорее всего, реализация вашего образа уже не за горами и спешит к вам на всех парах. И чем сильнее и приятнее такое переживание, тем быстрее и точнее ваше желание  реализуется.

Вероисповедание. Наверное,  вы часто слышали, что работает, все то, во что веришь. И это на самом деле так. Ведь, Вера – это фундамент  нашей психике и отличный магнит притягивания желаемого. Благодаря собственной вере, рушились и создавались империи, проводились самые неведомые эксперименты и создавались самые смелые гипотезы. Благодаря Вере, человек чувствует себя в безопасности или свободным, счастливым или же несчастным, правым или не правым. Вера – это основа нашего бытия. А теперь давайте с вами представим, что все возможно! Абсолютно все! И что ваше желание, мечта или цель имеет столько же прав на существование, как и весь остальной мир! Что ваша мечта – это часть мира, который нас окружает. И для достоверности данного представления, хочется отметить, что все, что мы сейчас имеем, мы в той или иной степени намеренно  и целенаправленно притянули в свою жизнь в прошлом! Абсолютно ВСЕ! Так ВЕРА зарождается в нас!

И теперь хочется перейти к самим инструментам притяжения своей мечты.

Первое на что стоит обратить внимание, это на Луну. Еще наши предки заметили, что все важные дела стоит начинать во время растущей Луны. Тогда у начинаний появляется будущее… Ну а если мы планируем на целый год вперед, то определенно, это должна быть только растущий спутник. Не плохо также было бы завершить свои незавершенные дела этого года или, если это невозможно, то взять официально паузу. Например, тема с возвращение долга. Стоит заявить кредитору, что вы вернете ему долг через 3 года, а не «кормить его завтраками». Таким образом, вы освобождаете свое Тело, Чувства и Разум от чувства вины и долга и не станете его бессознательно переносить на формирование и реализацию своих мечтаний.

Для этого возьмите ручку и листочек и выпишите все то, чтобы вы хотели иметь в предстоящем году, возможно получится довольно таки сумбурно и не четко, но потом можно будет отредактировать или переписать, напишите таким образом список из 100 хочушек. Да, будет трудно и возможно вы захотите бросить это занятие, тогда возьмите небольшую паузу, отдохните и продолжите список.

Затем, из этого списка оставьте 10 – 15 хочушек, самых важных и актуальных для вас. И прошкалируйте их на образы, чувства и свою веру! Насколько они поддаются вам в этом вопросе? Если же не получается их либо с визуализировать, либо прочувствовать или поверить в них, то возможно это не ваши истинные желания, а возможно навязанные обществом или вашим ближним окружением. То тогда их можно будет либо отбросить и спокойно про них забыть, либо поменять на действительное СВОЕ.

И теперь, когда у вас сформировался неких список из действительно актуальных для вас мечтаний, доставайте все свои глянцевые журналы и ищите, ищите те образы которые вы себе визуализировали. И чем точнее вы подберете образ, тем скорее ваше желание реализуется. И также стоит отметить, одну деталь, все картинки должны смотреть либо на вас, либо быть направлены слава направо. Так как наше сознание бессознательно воспринимает левую сторону как прошлое, а правую сторону как будущее, то и образ должен двигаться исключительно в сторону будущего.

Когда все образы найдены и аккуратно вырезаны, приступаем к их наклейке. Для этого стоит взять большой чистый лист бумаги, желательно, формат от А3 до А0, зависит от вашего количества и размера картинок и в спокойном, гармоничном состоянии создаем коллаж своих целей, мечтаний, хочушек. И поверьте, все, что вы создадите на листе, все  обязательно исполнится! Проверено на себе! С Наступающим Новым 2016 годом!   



Просмотров: 408
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Как вспомнить все, что мы когда-либо читали?
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • «Кому сохранить жизнь?» или Мы все когда-нибудь умрем… Что делать? Источник желания.
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Все еще ищете свое предназначения? Тогда это упражнение для вас
  • Что нужно для достижения результатов – Цель, Желание или Намерение?
  • Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Когда на чужое мнение глубоко наплевать. Или, есть либо моё мнение, либо неправильное! Что делать?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Рэкетные чувства или Почему я чувствую себя все время виноватым либо постоянно обижаюсь?
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • «Ему все равно!», или что стоит за «каменным» лицом?
  • Что стоит за аппетитом: почему вам все время хочется есть?
  • Про проекции или как вернуть себе ощущение, что со мной все в порядке?
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Все, что нас не убивает, - делает сильнее: о трудностях нынешнего периода и как выйти из них победителем
  • Меня все бесит или что делать, когда злость зашкаливает?
  • Зачем Вам все это, или Почему мы проводим образовательные лекции и курсы для широкой аудитории
  • Почему все так? За что мне это?
  • Не все то золото, что блестит, или, Что скрывается за фейсбучным фасадом.
  • Памятка: как помочь себе, если кажется, что все плохо
  • Управление семьей: «все для семьи», либо «да пошла она»!
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Страх Жизни, или про то, что мне все должны



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь