Техники "цыганского гипноза" & Шоковые методы гипноза.

❶ Уличный гипноз. Шоковые методы гипноза.


Кто хочет разобраться в механизме криминального гипноза, советую предварительно ознакомится с описанием к видео "Цыганский гипноз аля Деррен Браун. Замешательство & Управление вниманием." — https://youtu.be/N2zP-XLUacI.

Итак. Вспомните, что происходит при сильном стрессе. Фокус внимания сужается на чем-то одном: на неожиданной новости, источнике угрозы, мысли о смерти, например во время катастрофы. Мозг так устроен, что в экстремальной ситуации включается заложенная программа реагирования. Кстати, это основа подготовки спецназа, где людей обучают умению действовать, несмотря на эмоциональный фон. Но законопослушные граждане не проходили спецподготовки, поэтому при стрессе мозг клинит.

Сей факт, что эмоции притупляют способность рассуждать, позволяет манипулировать человеком (подозреваемом например во время допроса — https://youtu.be/pwTQ4Zxuhic, https://youtu.be/ynYmukDReBA). Страх обнажает психику, сразу видно, куда надавить, чтобы подчинить собеседника — https://youtu.be/pwTQ4Zxuhic, https://youtu.be/N7jPBfgLC88?list=PLCA85A011857F7526

Резюме. Понятная мысль на фоне сильной эмоции приобретает силу внушения. Если при этом внушение хотя бы иллюзорно, но обещает решить важную для человека проблему, то власть внушенной идеи становиться безраздельной. Так создаются секты — https://youtu.be/DG2gvaMqnHY. Гораздо меньшей степени воздействия хватает для реализации трюков уличного гипноза — https://youtu.be/PROAO_zH5RM, https://youtu.be/vf6zKJ9FRZ0, https://youtu.be/_v41myGi6Kw и https://youtu.be/SQjkiesjYaI

❷ "Цыганский гипноз" аля Деррен Браун. Замешательство & Управление вниманием.

Есть миф, созданный СМИ, что цыганки владеют гипнозом — www.classicalhypnosis.ru. Это миф выгоден всем участникам уличного мошенничества. Пострадавшие снимают ответственность, мол загипнотизировали, значит как бы и не виноват в том, что по факту развели как лоха. Цыганам нужны доверчивые граждане, вот и приходиться играть в гипноз, а как иначе гадать за деньги, если нет ореола таинственности. Журналисты тешат публику очередным необычным происшествием. например, ограбили звезду, отняли часики, взамен известность, может и пригласят на шоу. Эфирное время куда дороже отнятых брюликов. Кто когда проверял, сколько дел завели по цыганскому гипнозу, если подумать, скорее всего, оперу на стол попадет материал по краже или банальному обману.

Но как же так, ведь есть очевидны, рассказы знакомых — https://youtu.be/oe55lZu_zDU? Так устроена психология толпы, что в фокус внимания попадают только самые удивительные случаи. Конечно изредка, бывает, что слишком доверчивые лица попадают под чары аферистов и словно лунатики идут на зов гипнотизера. Особенно те, кто искренне верит в цыганский гипноз. Со стороны занятная картина, по ТВ показывают модель поведения, наиболее внушаемые смотрят и подсознательно запоминают шаблон реагирования. Кто-то реально попадает под власть цыганок. Снова репортаж и так далее, самоподдерживающийся процесс ))

И это здорово! Знаешь техники внушения и гипноза, твори добро, получай удовольствие. Запомните, что «цыганский гипноз» — это гипноз в состоянии бодрствования, но с ограниченным фокусом внимания, когда информация воспринимается почти без критики. В «цыганском» разговорном трансе человек в течение нескольких секунд или минут продолжает совершать внешне осмысленные действия, не осознавая того, что находится под влиянием внушений — www.classicalhypnosis.ru/kriminalnyiy-gipnoz.

Наиболее наглядно схему работы цыган продемонстрировал иллюзионист Деррен Браун (Derren Brown) — https://youtu.be/IxYvkNO7zfY, https://youtu.be/EeeInBUiOUI.

В основе "цыганского гипноза" лежит внушение на фоне эмоции (лучше страха, сойдет и что-то приятное). На улице лучше использовать замешательство плюс отвлечение внимания. Вполне хватает для того, чтобы вытащить документы или забрать, что плохо лежит. Знакомые фокусники на свадьбе так снимают часы на глазах почтенной публики.

Не хочу совсем разочаровывать читателя. Все-так изредка удается погрузить прохожего в самый что ни на есть настоящий гипноз. На то имеются особые техники, шоковые методы гипноза — www.classicalhypnosis.ru/tehniki-ulichnogo-gipnoza. Сие отдельная песня, не столь гуманные конечно, зато быстрые — https://youtu.be/4lrUKAFjHpg, https://youtu.be/BFlF7nhTXIc.

❸ Уличный гипноз. Как бросить курить с помощью курения?

Сие ролик планировал как введение в уличный гипноз — http://goo.gl/JrhUyr. Кто с мозгами поймет, пользуйтесь — https://youtu.be/4lrUKAFjHpg и из той же серии — https://youtu.be/N2zP-XLUacI. Благодарность автору пусть будут отзывы и кто хочет наработки по теме гипноз (лучше личным сообщением).

Схема более одинакова для большинства случаев. Внушить доверие, взывать положительную эмоцию, что в итоге создает атмосферу для чудес. Вторым шагом будет предложить адекватную для собеседники цель погружения в гипноз, соответственно взять одну технику и усе. Понимать как проверить человек в гипнозе или нет. чтобы не было ситуации как в "эриксоновском гипнозе", мол тупо закрыл глаза и усе, значит типа это гипноз — http://goo.gl/z9mbpO и http://goo.gl/f6MEy7.

Третий шаг углубление уровня гипноза, хотя даже больше получение удовольствие от общения. Теорию желательно знать — https://youtu.be/jj9sDi7C9Wc?list=PL921A6DA11FF2A8D0, практика нарабатывается. Мешать можно глупость (не лечится) или глубинные страхи (на глубинную проработку — http://classicalhypnosis.ru/chto-takoe-diagnostika/).

Техники цыганского гипноза Шоковые методы гипноза 

 

 



Просмотров: 575
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Цыганский гипноз. Обзор методов криминального гипноза.
  • Формы и методы гипноза. Классический гипноз.
  • Что такое гипноз. Лечение страхов и фобий в гипнозе как это происходит?
  • Цыганский (уличный) гипноз
  • Гипноз. Чудеса гипноза, чудеса выздоровления при лечении гипнозом.
  • Виды гипноза. Классический гипноз.
  • Понятие и сущность гипноза. Классический гипноз.
  • Происхождение и развитие гипноза. Классический гипноз.
  • Влияние и применение гипноза. Классический гипноз.
  • Кто может быть загипнотизирован и что такое гипноз?
  • "Гипноз, НЛП, медитация, холотропное дыхание, шаманизм, йога- что между ними общего"
  • Что такое отходняк или Гипноз как катализатор восстановления
  • Регрессивный гипноз.Что это?
  • Гипноз, что это такое?
  • Гипноз и состояние транса - что это?
  • Цыганский гипноз, как противостоять?
  • Цыганский гипноз. Как не стать жертвой
  • Что эффективнее: гипноз или психотерапия?
  • Почему гипноз, так эффективен при алкоголизме
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • "Со мной что-то не так", или что делать с чувствами, которых быть не должно?
  • Цыганский гипноз
  • Цыганский Гипноз
  • Что такое регрессивный гипноз и чем он может помочь.
  • Способы введения в гипноз и его стадии. Классический гипноз.
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • Как клиенту понять, что в терапии "что-то не так"?
  • Не так страшен гипноз, как его малюют (адресовано потенциальным клиентам).
  • «Что такое «Гипноз повседневности» или сказки про потерявшихся мальчиков и девочек».
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь