Как сделать так, чтобы меня полюбили?

Автор статьи: Граусбард Юлия
Многие девушки задаются вопросом, как сделать так, чтобы меня полюбили? Или даже так: Как сделать так, чтобы меня полюбил богатый, умный мужчина? Что мне нужно сделать для этого? Как изменить себя?

Вопрос не такой простой, как кажется на первый взгляд. Вроде бы, все знают о простых секретах – ухаживать за собой, носить красивую и привлекающую внимание мужчин одежду, смотреть им в глаза и улыбаться …  Но, почему-то такие приемы не всегда срабатывают, в особенности если рассуждать о любви мужчины к себе, а не просто сексуальном интересе и краткосрочных отношениях. И так много сейчас советов, тренингов о женственности, ее раскрытии, однако посещение тренинга или прочтение очередной книги о женственности не дает результата, к которому стремится женщина, ждущая любви мужчины к себе.

Интересно, а почему так? Иногда полученная информация не полностью проникает в разум или в сердце из-за неподготовленности участниц. Что это означает, я разъясню чуть позже.

Я люблю сказки Эльфики, и одну из них под названием «Узница любви» рекомендую к прочтению своим некоторым клиенткам. Если у вас найдется несколько минут свободного времени, прочтите ее: http://www.elfikacka3ka.ru/uznica-lyubvi/ И прислушайтесь к себе, если внутри вас появятся какие-либо чувства, позвольте им выйти и определите, про что они в вашей жизни. Позвольте себе прожить их и понять, а какой урок из этой сказки вы можете взять себе. Кстати, так рекомендуют работать с психологическими сказками, т.к. они являются терапевтическими.

Я передам краткое содержание – эта сказка о том, что женщина выходит из тюрьмы, в которой сидят другие женщины, ради любви заключившие себя в камеры. И ей не хочется на свободу, потому что она не знает, как жить без любви к мужчине, а фактически чем заполнить свою жизнь без него. И ей выдается заветный подарок в коробочке - любовь к себе. И при этом дается такая рекомендация: «Начните пользоваться – и результаты не замедлят ждать!». Так вот, возвращаясь к понятию неподготовленность – это про то, когда у женщины нет такой коробочки с любовью к себе, или есть, но она ее не открывает и ей не пользуется.

 Как сделать так чтобы меня полюбили

А любовь с мужчиной, искренняя, глубокая, ведущая к душевной близости возможна, когда у женщины есть любовь к себе и она живет любя себя!

Удивительно, что многим женщинам трудно определиться с тем, что же это такое - любовь к себе. При проведении Теплых встреч, на которых я помогаю участникам личностно расти и решать свои жизненные задачи, мы рассматривали данную тему. И начинали нашу встречу с  сравнения своих чувств, а именно любви, к другим значимым в их жизни людям. И вы прямо сейчас можете  ответить на вопрос: Как вы проявляете свою любовь к любимому вами человеку? Что вы делаете? Как, через что он чувствует вашу любовь? Напишите ваши ответы и только потом читайте дальше.

Участницы говорили о том, что они заботятся о своем любимом, делают ему приятное – подарки, любимую еду, отдают ему свое время, делят с ним его интересы, приносят ему радость и помогают стать счастливее.

Теперь снова ответьте на вопросы:  А когда вы в последний раз делали что-то приятное для себя, то, что именно вас радует и добавляет блеск счастья в ваших глазах? Что бы это могло быть? Что мешает вам делать это регулярно?

Ответили? Предлагаю вам начать это делать в ближайшее время. А чтобы получить лучшие результаты и больше не закрывать коробочку с любовью к себе, давайте проведем эксперимент, и вы в течение оставшегося периода до конца лета, вот прямо до 31 августа, каждый день будете растить любовь к себе. Как вам такое предложение? Вы готовы попробовать? Гарантирую получение удовольствия, а последствия могут стать более значимыми, чем вы ожидаете.

Что же нужно для того, чтобы каждый день вспоминать о любви и дарить ее себе?

Настоятельно рекомендую завести себе дневник и записывать в виде отчета каждый день, как вы сегодня заботились о себе и проявляли свою любовь. А еще, в него же нужно вносить похвалы себя за какие-то поступки, которыми вы гордитесь. Вы можете каждый день задавать себе вопрос – А что сегодня я сделаю для своего самого любимого человека, для себя?

 

Среди таких дел у вас могут появиться:

  • Окружить себя людьми, которые дают вам поддержку и любят вас;
  • Заботиться о своем теле, холить и лелеять себя;
  • Заботиться о своей душе. Узнавать себя заново, составить список вещей, от которых вы становитесь счастливой и делать их;
  • В трудных ситуациях, когда хочется себя поругать, чаще задавать себе вопрос, А что бы сейчас сделал любящий меня человек?
  • Начните с этих маленьких шагов, помня об определении любви, предложенном Э. Фроммом: «Любовь представляет собой плодотворную форму отношения к другим и к самому себе. Она предполагает заботу, ответственность, уважение и знание, а также желание, чтобы другой человек рос и развивался».

    И возвращаясь к названию нашей статьи, как сделать так, чтобы меня полюбили, вы получаете ответ – полюбите себя! Несите за себя ответственнось, начните уважать себя, узнавать свои разные стороны, растите и развивайтесь в тех сферах, которые вам интересны и радуют Вас!

    В следующей статье, мы разберем дополнительные составляющие любви к себе. А пока, поделитесь своими комментариями после прохождения этих первых шагов себе навстречу.

    И помните, любовь к себе – это начало романа, который длится всю жизнь… Окунитесь в него с головой!

     

                                                                                                  Юлия Граусбард,

    Коуч, психолог, бизнес-тренер



    Просмотров: 555
    Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




    Другие новости по теме:

  • Без чего невозможна любовь к себе или что необходимо знать, чтобы действительно полюбить себя
  • Что такое любовь? И чем она отличается от любви к себе
  • Love is.... Что такое любовь? Чем любовь к себе отличается от любви к другим?
  • Люблю себя любимую...Что такое любовь к себе?
  • Что такое любовь к себе, или от любви до зависимости и обратно
  • Что такое любовь к себе? И почему так важно ее обрести.
  • Что мешает любить себя? И с чего начинается любовь к себе?
  • Сверхтребовательность = не любовь к себе. 3 способа так разрушать себя и жизнь
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • Что нужно сделать, чтобы всегда быть «при деньгах». Проверено на себе!
  • Можно ли договориться с мужчиной, если он ведет себя «не так», и что делать, чтобы вел «так»?
  • Относитесь к себе так, как вы хотите, чтобы к вам относились другие
  • Любовь к себе или как себя извинить
  • Что за зверь такой – любовь к себе? И как его поймать
  • Любовь к себе - что это?
  • Экономия на себе — это признак НЕ любви себя!
  • Что нам нужно сделать, чтобы позаботиться о себе и соблюсти границы?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • ПУТЬ ОТ СЕБЯ И К САМОМУ СЕБЕ (статья о том, как выбрать для себя личного психолога)
  • Любовь к себе. Что это реально значит.
  • Чтобы заботиться о себе, нужно хорошо знать себя
  • Как помочь себе? Из серии начни с себя или помоги себе сам.
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • PRO любовь к себе. Как долюбить себя.
  • Не смотрите на себя через призму мужчин. Десять ошибок женщин - для того, чтобы испортить себе жизнь
  • Самое лучше , что ты можешь сделать - это относиться к себе с любовью.
  • Что такое любовь и правда ли что эгоизм от нелюбви к себе
  • Выносить из себя так же нормально, как и держать в себе (про этику самораскрытия психотерапевта)
  • Полюбить себя. Часть 1. Любовь к себе как забота
  • Что делать или 5 шагов, чтобы изменить себя и свою жизнь?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь