Он, Она и еще раз Она (часть 5)

Предыдущие части статьи можно прочесть здесь:

Он, Она и еще раз Она(часть1)

Он, Она и еще раз Она(часть2)

Он, Она и еще раз Она(часть3)

Он, Она и еще раз Она(часть4)

Вера ухоженная молодая женщина. Одета по последней моде и слегка «слишком». Слишком дорогая сумочка, слишком много золотых цепочек, слишком белые зубы. Она подошла ко мне после занятий, когда я собиралась, чтобы быстрее бежать домой.

-Здравствуйте, меня зовут Вера. Мне Маша посоветовала к вам подойти.
- У меня времени 10 минут. Больше не смогу вам уделить. Дома ждут.
-Я заплачу.
-Это не даст ни одной лишней минуты. Давайте не тратить их. Что вы хотели обсудить?
- Я подала заявление на развод.
- Хорошо. Чем я могу помочь  в данной ситуации?
-Дело в том, что мой муж изменял мне три года.
-Да, это веская причина. Разводитесь.
- Вот так??? Вы не будете меня отговаривать? А ничего, что у меня двое детей и я беременна третьим, что у нас большая квартира, которую надо будет делить как то, что я не работаю и не имею средств к существованию?
- А вы решили по случаю развода сдать детей в интернат, сделать аборт и подарить квартиру государству? Тогда конечно не стоит разводиться.
Вера передернулась, захлопала глазами, как будто перегрузилась.
-Наверное, мне лучше рассказать вам про Лешу. Мы женаты 9 лет. Он очень хороший. Зарабатывает много денег, любит детей, построил квартиру - мы переехали полгода назад, я не работаю больше двух лет, мне он ни в чем не отказывает, не пьет. Я забеременела еще одним ребенком. И вот хотела ему рассказать про беременность. А он меня опередил…Рассказал что три последних года у него есть любовница. Причем она старше Леши на 12 лет. И все эти годы они встречались у меня за спиной. И это ужас… мне было так плохо.. я пошла и подала на развод
- Из вашего рассказа получается, что единственный недостаток вашего исключительно идеального мужа в том, что его мужской энергии хватает еще на одну женщину??? Да, это ужасно, – делаю мину сожаления.
-Да что вы знаете про его идеальность!!??
- Лишь то, что вы сами рассказываете
- Да его с работы уволили 5 лет назад. Он пил не переставая два года, иногда и меня бил, детей пугал. Ругались постоянно. Он из дома уходил. Не работал вообще – я только. Я все терпела. Ждала, когда он найдет работу. С сексом проблемы начались на фоне алкоголя. Вообще меня не удовлетворял.. не получалось…
- Такого не жалко бросить. Правильно сделали, что подали на развод. Только вот вопрос – а почему вы тогда не развелись, когда все было так плохо, как вы говорите?
- Я его люблю. И мне без него никак..-она вздыхает и сутулится.
- А куда эта любовь делась сейчас?
- Никуда. Я его люблю по-прежнему,- еще больше ссутулилась, почти в комок
-Тогда почему на развод подали?
- А что мне, терпеть всю эту ситуацию? – глаза вспыхнули гневно
- Но вы же терпели алкоголизм, побои, ссоры, безденежье – почему сейчас, когда все хорошо уже не можете терпеть?
- Тогда он не изменял..
- То есть можно перетерпеть все – отсутствие секса, взаимопонимания, денег, битье- только из-за мысли о том, что вы у него единственная такая??? Ну конечно единственная. Кто бы еще столько всего терпел бесплатно.
-Может я немного и преувеличила. Понимаете, я не работала. Сидела дома с детьми. А когда Лешу уволили – у него не получалось найти работу долго. Или платят мизер, или уехать надо. А он нас любит, скучает когда долго не видит. А потом мне предложили на рынке торговать. Вот так он остался с детьми дома, а я работала. Он очень хорошо с детьми ладит. А я .. понимаете я уставала – целый день нервотрепка.. Домой приходила поздно.. а они устраивают всякие игры, лошадки, крик…я раз поругалась, два… еще мама звонила постоянно – Леша должен то, должен се.. ну я его стала пилить – иди, ищи работу, так больше не может быть. Как то поругались, он оделся и ушел из дома. Вернулся ночью пьяный совершенно..
-Вера, вы его сами до пьянства довели
-Выходит так. Да я бы вообще не ругалась. Меня устраивало, что он дома. Ну не очень много денег было, но хватало. Это все мама меня науськивала.
-Может конечно и мама. Но ведь скандалили вы сами
- Получается так. Так вот продолжалось почти 2 года.  Терплю, терплю -  а потом не выдержу..он уходит, напивается.. ну и секс… короче все было плохо… а как то раз мама пришла ко мне на работу.. и сидела у меня там долго, все рассказывала какой у моей сестры муж хороший – он и то, он и там..и мне чего то так жалко себя стало. Я пришла домой и сказала Леше- уходи, и пока не найдешь хорошую работу – не возвращайся. Он и ушел. А было холодно очень.
-А ваша мама к вам ходила – она на пенсии?
-Да
-А почему она не могла вам с детьми помочь, раз такая ситуация сложилась?
-Да она и с нами то не сидела никогда – все по бабушкам и соседкам.
- Значит, сидеть с вами не сидела, но указывать как жить – это запросто. Понятно. Вы уверены, что любите своего мужа, Вера? Вы его выгнали из дома в мороз, хотя он выполнял работу не очень свойственную мужчинам и очень хорошо. Сидеть с детьми не очень-то просто, вы же сами знаете.
- Да. Мне Маша сказала, что у вас трое, а муж вообще за границей. Как вы справляетесь? Я вот собственно и хотела узнать у вас – как. Потому что разведусь и буду с тремя  совсем одна.
-Моя история - это отдельная песня. И не к месту сейчас. Я не разводилась. И никогда бы этого не сделала. Так вы не ответили - вы уверены, что любите его?
- Уверена. Когда выгнала – сразу пожалела. Даже оделась, выбежала за ним– но он ушел далеко. Его не было 5 дней. А потом он пришел. Сказал, что нашел работу и няню для детей. И с того момента все стало очень хорошо. Через полгода дети пошли в сад, а я перестала работать. Он стал на работе быстро расти. И за три года скопил деньги на квартиру. Мы переехали туда. Я радовалась, что вот человек одумался, взял себя в руки, не пьет, работает. А тут оказалось, что это его начальница на работе. Когда я его выгнала из дома, он напился. И на какой-то остановке собрался ночевать. В мороз. А она ехала мимо и подобрала его. Привезла к себе домой. Вы знаете, меня трясет всю, когда я это рассказываю. Предложила ему работу. Помогла няню найти. И понимаете, все дело в том, что они и не спали то вместе сначала. У него вообще ничего не получалось тогда. Это уже потом он сам к ней пришел, когда уже работать стал. Во всяком случае, так он рассказал…
-Вера, объясните мне, что вы сейчас пытаетесь сделать? Ваш муж выжил, стал на ноги, обеспечил вас и детей всем, чем только душа пожелает. И это не ваша заслуга – вы-то его выгнали. Со своей стороны вы расторгли семейный договор. А он продолжает его выполнять. Причем гораздо лучше, чем вы сами. Или у него тоже была такая счастливая жизнь как у вас теперь, когда он дома сидел с детьми?
-Нет, - ее голова опустилась низко. Говорит чуть слышно.
-Вот видите. Он вам дал все – а вы сейчас пытаетесь себе отхапать то, что вам вообще не принадлежит. И делаете это  только потому, что не можете пережить тот факт, что ваш муж вырос не благодаря вашей «псевдолюбви», а благодаря совершенно чужой женщине, которая и его спасла, возможно от смерти, и работу дала, и всячески поддерживала. У вас все есть только благодаря ей. И вас это сильно бесит. Даже тот ребенок, который у вас под сердцем – тоже вполне возможно только из-за  нее появился.
-Каким это образом из-за нее? – Вера вся встрепенулась и приняла позу нападаюшего
-Самым непосредственным образом, Вера. Эта женщина вернула ему веру в себя. Не вы Вера, а она.  Как бы каламбурно это не звучало сейчас. Вполне возможно и половая функция вашего мужа восстановилась только благодаря её стараниям и безусловной заинтересованностью.
- Безусловной? Да он с ней сексом расплачивается за все!!! Какая эта безусловность??!!
-Вы же сказали, что он сам к ней пришел. Не она его позвала к себе отрабатывать, а он сам. Ваш муж, Вера, порядочный и честный человек. И он оплачивает сполна долг. Может и не вполне стандартным способом. Насколько я понимаю, у этой женщины все есть. Деньги ее не интересуют. А что еще можно отдать человеку, у которого все есть, кроме себя самого? Как бы вам неприятно это не было слышать и осознавать. И он будет это делать столько, сколько сам посчитает нужным. Он же и вам оплатил те два года, которые вы работали вместо него. Разве нет??? У вас есть все, и он не требует с вас выхода на работу и не скандалит из-за вашего сидения дома. Ведь так?
- Так. Но что мне делать? Я себе места не нахожу. Когда представлю, что они там вместе… а я… это непереносимо.. и тем более беременность...я не знаю как ему сказать теперь об этом…
- Про беременность – скажите. И чем быстрее, тем лучше. Леша этого ребенка вполне заслужил. А про все остальное –  вы уже все для себя  решили, Вера. Заявление подано, квартиру мысленно поделили. Я не вижу смысла обсуждать что - то еще.
-А что бы вы посоветовали сделать, если допустим, я решу подумать?
- Не разводиться. Леша сам вам все рассказал, потому что хочет быть до конца честным и быть с вами. Он вас любит. Ценит семью и обожает детей. Как только его «долг» выйдет, он будет только ваш.
- А если это на всю жизнь???
- А сколько стоит его жизнь???
- Это сложно. А что бы вы сделали сами?
-Я бы.. я бы познакомилась с этой женщиной… и если это возможно, постаралась отдать ей свой долг тоже…конечно не таким способом…но это моя история, а не ваша..
-Я вас поняла. – Вера поднялась. – Сколько я вам должна?
-Вы мне должны 12 минут времени, потому что я опаздываю домой к ужину, и дети меня ждут одни.
- Давайте я вас хоть подвезу.
- Спасибо. Я сама на машине. Удачи!
А машина у нее совсем новая..Lexus внедорожник, белоснежный…тоже немножко «слишком»         
***
Как вам сложившийся узор? Удивляет?  Меня поначалу тоже. А теперь я понимаю – не все так плохо на самом деле. Если  измены мужей находятся часто в руках их жен – то есть надежда, что хоть кто-то, прочитав все вышесказанное, избежит этой боли. Значит слезы обманутых жен хотя бы в этот раз были не напрасны…



Просмотров: 241
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Почему все так? За что мне это?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Ты все еще будешь любить меня, когда мне будет 64? Франс М.
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Это все, что останется после меня...
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Про Эдипа, его маму, психосексуальное развитие и вот это вот все.
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Все еще ищете свое предназначения? Тогда это упражнение для вас
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • И что мне с этим делать? или еще раз о том, как работает терапия
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • "У мужа кроме меня еще три женщины, но его все устраивает!"
  • "У меня все есть, но почему мне так плохо?"
  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь