Он, Она и еще раз Она (часть 3)

Он, Она и еще раз Она(часть1)

Он, Она и еще раз Она(часть2)

Следующий день семинара.

Все рассаживаются по местам. « Молодожен» один.

-Вам не удалось уговорить свою жену прийти к нам?

-  Что значит не удалось? Она сама попросилась к вам, когда я пересказал ей вчерашнюю часть. Просто немного не успевает – университет далековато. Отпросилась с лекций специально. Придет минут через 10. Начинайте.

- Дамы, можем мы 10 минут подождать? Я понимаю, что это вне регламента, но тут форс-мажор. Если кто-то хочет поделиться, расскажите как прошло выполнение домашнего задания.

Желающих не то, чтобы много, но есть. У всех все хорошо.

Одна только «высказалась»:

-Вы знаете, ваше задание имело совершенно неожиданный результат. Он после этих слов заволок меня в спальню, ну и…

Такой бурный смех по всем рядам. Женщина с полуулыбкой и со « смущением»:

-Что вы смееетесь все? У нас между прочим этого не было  уже месяца два.

- Так по итогу вы остались удовлетворены выполнением задания или нет?

Что она уже там ответила – не слышал никто…

Как раз в это буйное веселье забегает молодая женщина. Очень приятной наружности, запыхавшаяся:

-Извините. Я опоздала. Я туда попала? –быстро просматривает ряды и находит мужа, который машет ей.

-Туда, туда, – хор женских голосов.

Пока «молодожены» целуются и усаживаются, спрашиваю жену:

-Извините, как вас зовут? Лена, вы в курсе, о чем тут была речь вчера. Или вам вкратце нужно пересказать?

- В курсе конечно. Мы с Пашей вечером обсуждаем все-все что за день произошло – мы же в разных местах , не видим друг друга целый день. А переписываться не всегда получается . Если можно-я бы попросила может на флешку вчерашний день

- А забирайте вчерашний материал – я уже его отработала,-протягиваю листы.

- Здорово. Спасибо.

 Раз все в сборе – продолжим. Одна моя клиентка, отношения которой всякий раз заканчивались изменой мужчины, после обсуждения спросила: «Так что, я виновата в том, что мужчины мне изменяют? Они типа не при чем?»

На что я ответила: « Ответственность несет тот, кто решил изменить. А вы всего лишь создали  все необходимые условия для появления любовниц»

Конечно, сейчас все жены негодуют и бранят меня  почем зря. Не злитесь!!! Я сама жена и представляю, о чем говорю. Налейте себе чаю из ромашки, и дочитайте до конца.  Сейчас будет самое интересное – мужская правда.

Возьмите бумагу, ручки – будем что-то помечать по ходу.

 

Степан, 40 лет. Степан познакомился с будущей женой, когда был студентом. Влюбился. Вера была девственна и из очень интеллигентной семьи, поэтому секс до свадьбы был исключен. Приходя к нему в общежитие в гости, она сама проявила интерес к сексуальным играм и различными способами удовлетворяла его. С видимым удовольствием и желанием.  После свадьбы наладился стандартный секс и все предыдущие способы сошли на нет. Вразумительного объяснения от жены, почему так, Степан добиться не смог. Через 10 лет брака на работе он встретил Свету – молодую женщину, свободно разговаривающую о сексе. Их словесное общение продлилось около года, и все это время он советовался со Светой как вовлечь жену в разнообразие, которого не хватало. «Я очень ее люблю. И хочу всегда. Но это все уже стало какой-то навязчивой идеей. А секс как под копирку»  Как то вечером  он подвозил Свету домой на машине, а она, хорошо осведомленная о его «оральной мечте», прямо там же эту мечту и воплотила, практически принудив.  Они встречались еще 2 раза. И каждый раз для него это была «яркая фантазия».  После этого Света прекратила все общение с ним по своим личным причинам. Степан пытался вернуть ее еще в течении 5 лет, называя своей «прекрасной мечтой». В какой-то момент даже предложил полностью содержать ее. Света не согласилась. Мечта осталась мечтой…

Скажите  - очередной кобель не удержал банан в штанах? Или очередная «баба», захотела отобрать чужого мужа, зная его слабые места?  Не сходится ни по одному пункту… А вот к жене вопросы есть – и кто использовал в свое время секс, чтобы заполучить мужа??? Делала то, что самой было не очень-то приятно, для того, чтобы жених не сбежал до свадьбы. А после свадьбы уже можно не заморачиваться «его мечтами». Любовница выглядит честнее на этом фоне – говорила о сексе свободно и занималась им также. Это, конечно, не оправдывает измены, но иллюстрирует хорошо, как создаются условия для «других женщин»  даже в случае искренней любви мужа. Не забывайте о том, что мужчинам хочется «много и разного» - их природа такова. И одна женщина вполне может заменить целый гарем, подходя к этому вопросу с умом. Создавая каждый раз новый контекст для мужа, Вы позволяете ему проживать момент «самочка выбрала меня». Сейчас нет недостатка в такой информации. А теперь скажите, милые женщины, что не так делает жена? Давайте сформулируем выводы как советы для нашей молодой жены Лены.

Советы: Развивайтесь вместе. Экспериментируйте. Вдохновляйте друг друга. Делитесь сокровенными мечтами и фантазиями. Если вы этого не сделаете – обязательно появится кто-то, делающий это за вас. Природа не терпит пустоты.

 

Кирилл, 35лет. С женой знаком со школы. Оля  была его первой любовью. Через какое то время они поругались и разошлись. Она встречалась с другим парнем. После этого Кирилл и Оля опять сошлись и поженились. «Измены» Кирилл до конца простить не смог и поэтому считал вполне честным также изменять. В результате за 10 лет брака у него уже шестая любовница. Все истории похожи одна на одну. Каждый раз собирается развестись. Рассказывая о жене, он указал на некоторые моменты: « У нас больше нет никакой эмоциональной связи. Мы не ругаемся. Но и не делимся ничем. Живем как-то параллельно. Я подозреваю, что она мне изменяет тоже. Она не работала ни одного дня. Я целый день работаю как проклятый. А она только тратит мои деньги.  Как покупать шмотки – так смски все время приходят, что деньги сняли, а как позвонить, узнать, пообедал ли я - ни разу. А вот Вика (любовница) мне очень близка, я с ней могу обо всем говорить»

Если вы сами  нечестны – не ожидайте честности от мужей. Измены ранят всех без исключения. Особенно любящие сердца. И месть может продолжаться всю вашу жизнь всего лишь из-за единичной измены. И остановить это невозможно – на любую вашу реплику Вы будете получать в ответ: «Сама также поступала». Тут уже нужен совместный поход к семейному психологу.

Советы: Проявляйте внимание к мужьям, особенно много к трудягам. Заботьтесь о них. Отдавайте не меньше, чем берете. Иначе обязательно найдется жилетка, в которую ваш муж будет не только плакать.

 

Олег, 38 лет. Уехал работать в другой город, приезжал домой к жене редко. Оба очень скучали друг без друга. Жена, понимая его потребности,  в какой-то момент сказала, что не будет против, если он заведет женщину, с которой  будет заниматься сексом и которая позаботится о нем. Через несколько лет Олег рассказал, что все время его отсутствия у него была любовница. На вопрос жены – «Почему?» Ответил:-«Ну ты же сама сказала-заведи. Я так и сделал»

Советы: Никогда не провозглашайте того, во что сами не очень-то верите. Полная уверенность в том, что вам не изменят – не повод даже на словах и в мыслях отправлять мужа в чужую постель. Иначе можете столкнуться с последствиями, в которых вас же и обвинят. И возразить уже будет нечего.

А сейчас довольно длинная по очень показательная история.

 Андрей 39 лет. Он очень успешный молодой человек. В 17 лет пошел работать на завод и параллельно учился в вечерней школе. Отец пил, поэтому он был главным мужчиной в доме и для мамы, и для сестры. Андрей стремился к достатку и добился успеха. Катю он встретил совершенно случайно, когда ему было 28. Она только окончила школу и поступила в университет. Он был очарован – медалистка, две школы- языковая и музыкальная, интеллигентная семья, внешность исключительная. Андрей ухаживал за Катей 4 года и они поженились. Все мужчины завидовали ему, все женщины – ей. Квартира у него была роскошная. Дома были домработница и повар. Катя вся в творческих планах и разъездах с подружками по всяким делам. Окончив университет, сказала что это не ее и поступила в другой. Ни дня не работала. Андрей выполнял все желания и прихоти - денег хватало с лихвой. Очень просил ребенка – но Катя говорила, что еще не время, ребенок будет только тогда, когда она добьется всего. Второй университет она бросила на середине - тоже оказалось не ее. Вдарилась в познание себя, йогу, биоэнергетические тренинги, диеты. Выгнала повара, так как: «Эта женщина ничего не смыслит в здоровом питании, я сама буду готовить». Андрей терпеливо ждал, работал и любил свою жену. По вечерам у них был вегетарианский ужин – сельдерей, морковка, капуста. У жены все чаще «болела голова» и была  хроническая усталость перед сном. Андрей жалел и не настаивал. Потом ужины и вовсе прекратились – «вечером есть вредно, если очень хочешь-закажи себе пиццу». И это тоже Андрей терпел стойко.

Как – то на их работе случилась запарка - нужно было делать отчет для проверки. Все задерживались. К нему зашла их бухгалтер с двумя картонными коробками в руках: Андрей Иванович, у меня сын заболел. Температура высокая. Мне нужно срочно домой. Я документы возьму - завтра пораньше принесу отчет. Извините, что так получилось-не с кем оставить, мы одни живем…

-А вы далеко живете? Как вы дотащите все это?

- Да тут близко

- Я вас провожу. Заодно и обсудим отчет.

Андрей тащил коробки. Юля семенила рядом по льду. Она была его ровесницей, совершенно простой, полной, немного грустной.  Андрей знал, что ее муж погиб в автокатастрофе 5 лет назад и она сама растила ребенка.

Дома она сказала: "Вы мне  так помогли. Я бы точно на льду разъехалась как корова. Я вас хочу отблагодарить как-то. Может поужинаете с нами? У меня борщ украинский".

Андрей не отказался. Юля отпаивала сына чаем и лекарством. Мальчик был закутан в одеяло. Пока Андрей ел, мальчик уснул прямо за столом на руках.

-Давайте я его отнесу. Он же большой.

Взяв парнишку, занес его на кровать и присел рядом. И сидел долго, глядя как дышит ребенок. Юля зашла и сказала шепотом: "Идите уже. И так вас задержала. Неудобно так получилось. Я за отчет сяду. А вас же дома жена ждет. Она у вас очень красивая".

Андрей ушел. А через три дня напросился в гости - навестить больного. Купил игрушек, фруктов. Мальчик радовался. Юля смущалась и извинялась.

Андрей стал находить всякие поводы, чтобы к ним заглянуть после работы. То одно, то другое. Ужинал с ними, играл с мальчиком, потом пил чай с ватрушками. Им был уютно вместе. А потом Юля спохватывалась и начинала его выпроваживать: «Идите, идите. Вы и так задерживаетесь. Будет недовольна семья».

Так прошло 2 месяца. И вечером, когда мальчик заснул, Юля позвала его. «Знаете Андрей, я вам очень признательна за все. И Санька тоже. Мне очень хочется сделать что-то для вас в ответ, но я даже не знаю что – слишком много вы делаете для нас. Скажите, что – и я обязательно сделаю. Мне неудобно чувствовать себя должной»

Андрей посмотрел на нее долгим взглядом. А потом сказал тихо-тихо: « Не прогоняйте меня больше никогда..»

А что же жена? Жена…

Эту историю нам рассказала преподаватель, когда мы только учились консультированию и терапии семьи. Она то как раз и работала с женой, которая после измены мужа ушла в «депрессию», хотя Андрей оставил ей квартиру, машину, все украшения. И психолога сам нашел. Собственно и рассказал то всю историю он.

На первом сеансе жена долго плакала… потом достала зеркало из сумки.. стала править макияж.. « Вот вы специалист, скажите мне, ну что, что он нашел в этой старой толстой глупой бабище???? Что?? Еще и с прицепом»

«Вы спрашиваете что? Я думаю, он нашел СЕБЯ»

Вот так-то, милые жены.. лучшие самцы отдаются за "плошку борща и ватрушки"..

Теперь сами найдите ошибки и напишите совет.

Еще во время рассказа я замечаю, что Лена (молодая жена) вся пошла красными пятнами. И лицо, и руки…

-Что с вами, Лена? Что то не так?

- Понимаете,- она оглядывается на мужа, краснеет еще больше.- Я собралась поступать в другой вуз в этом году… а тут..вобщем я даже не знаю теперь…

Муж ее явно удивлен.

-Вы хотите сейчас об этом поговорить?  Мы можем сделать перерыв для вас.

- Ой, ради нас не надо.

- Вот как раз ради вас то только и надо.

- Дамы, проветриваем зал. У нас впереди самый ответственный кусок работы.

После перерыва все быстренько рассаживаются.

« Молодожены» держутся за руки.

-Ну что, поговорили?

-Да, решили, что я год поработаю по специальности, а там посмотрим. И еще тут одно - я хотела сразу сказать, но перерыв сделали

- Можете не говорить, я и так знаю. Вы не готовите своему мужу ужин.

- Как вы догадались? – опять румянцем зашлась. Да, такая жена не соврет… хотя со временем стыд проходит у многих..

- Чистая логика – сейчас уже девятый час вечера. А начали мы в 7 - вы отпрашивались с лекций и все равно опоздали. Значит дома вы обычно где то к 8 –9 не раньше. Вряд ли ужин в это время уже хочется готовить.

- Вы не подумайте, я его голодом не морю. Он сам прекрасно готовит всё.

Опять этот приятный искренний смех аудитории.

Итак, сейчас мы быстренько пробежимся по основным идеям терапии семьи в случае измены, в которой уже не все так клубнично-бананово. Вы, Елена, слушайте и запоминайте, что сможете. Что не совсем ясно – подойдете, спросите потом. А остальные – оценивайте как профессионалы – тут же все психологи.

(продолжение следует)



Просмотров: 328
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Созависимость: она врала сама себе, что ее все устраивает.
  • Почему все так? За что мне это?
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Вы скажите, что мне делать, а дальше я уже все испорчу сам
  • Почему меня все время бросают? Что со мной не так?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Где все, что было, где радость секса… и как все это пережить!?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Все мужики ко… Все бабы ду…Или статья о том, что все мужики когда-нибудь узнают, что бабы думают.
  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • Если все хорошо, но «что-то не так»
  • Это все, что останется после меня...
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".
  • Что делать, если все идет не так??
  • 10 дельных советов для построения счастливых отношений с мужьями, даже если сейчас все очень «сложно».
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • "У мужа кроме меня еще три женщины, но его все устраивает!"
  • Все, что будет, есть сейчас.
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Все хорошо, но что же так хреново



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь