Как защитить своего мужчину от влияния других женщин?

Жизнь постоянно подкидывает нам разные задачи, которые нужно решать. И одна из таких задач, которая может выпасть на долю женщины – это оградить своего мужчину от чрезмерного влияния других женщин.

Когда это может быть актуально?

Сразу скажу, что это актуально всегда. Вы и ваш мужчина – не единственные люди в мире, поэтому вокруг всегда будут женщины, с которыми ваш мужчина или ваш муж обязательно будет взаимодействовать – иногда даже против своей воли.

Однако особенно актуален этот вопрос в том случае, если профессия вашего мужчины подразумевает публичность. Скажем, он актер, преподаватель, ведущий тренингов, обучающих семинаров, врач, психолог и т.д.

Во всех этих случаях мужчина чаще общается с другими людьми и, разумеется, с другими женщинами.

Наиболее сложными с психологической точки зрения являются ситуации, когда ваш мужчина на регулярной основе взаимодействует с другими женщинами по долгу службы (например, он педагог в ВУЗе или частный психолог, работающий с клиентами достаточно продолжительное время).

В таких случаях многие женщины испытывают сильный дискомфорт, понимая, что значительную часть дня их мужчина общается с другими женщинами, а те, в свою очередь, могут оказывать на него разного рода влияние.

Как защитить своего мужчину от влияния других женщин

Возникают опасения, сомнения и неуверенность: «А мало ли что? А вдруг ему какая-нибудь симпатичная студентка голову вскружит? А вдруг у него там переклинит что-нибудь, и он глупость сделает?»

И это вполне нормальные опасения. Задача женщины – сохранять целостность семьи, и одна из подзадач – это умение нейтрализовать и минимизировать потенциальную опасность, исходящую от других представительниц женского пола.

Как же быть, если именно вы оказались в такой ситуации?

Самое важное, что вам нужно помнить – это то, что для женщины единственно верным способом предотвратить "интервенцию" других женщин будет вкладывание сил, любви и времени в своего мужчину.

Вы, вполне вероятно, это знаете, однако вопрос лишь в том, когда именно следует вкладываться в мужчину.

Если мужчина и женщина еще не являются супругами (т.е. их отношения лишь отчасти можно назвать серьезными), то ситуация сильно меняется.

В таком случае женщине практически противопоказано вкладываться в мужчину (так, как если бы он уже был ее мужем). Иначе это "расхолаживает" мужчину и постепенно приводит к тому, что он начинает терять свою ответственность по отношению к женщине. Он просто начинает привыкать к тому, что "и так все хорошо", и становится нерешительным.

Чем дольше люди живут вместе, но вне брака, тем меньше шансов, что мужчина решится на это. Поэтому в данной ситуации следует поспособствовать этому событию, т.к. оно пойдет на пользу и женщине, и мужчине.

Это очень важный момент. Женщины часто уверены, что активно способствовать браку - не очень хорошая идея.

Почему? Потому что думают, что мужчина может их оставить, если давление будет слишком сильным.

Это во-многом верно, однако можно действовать гораздо эффективнее и не давить при этом на мужчину.

Для того чтобы мужчина сам быстрее решился позвать вас замуж, вам нужно предоставить мужчине "демо-версию" себя. Т.е. нужно демонстрировать, что вы можете быть и такой замечательной, и такой хорошей, и здесь вы умеете, и тут вы мастерица. Но! Очень дозировано.

Только для того, чтобы показать мужчине все преимущества быть вашим мужем. При этом не надо связывать себя по рукам и ногам. Нужно вести обычную жизнь, общаться с разными людьми (да, и с другими мужчинами тоже, принимая их ухаживания и внимание).

И только в этом случае мужчина быстро понимает, что такую чудесную женщину может же и кто-то другой "увести". И он начинает чесать затылок: "Надо, наверное, замуж звать, а то ведь пролечу как фанера над Парижем", понимаете?

Все. Делается предложение и образуется семья. Теперь у женщины внутри гораздо спокойнее, и это спокойствие нужно применять на благо отношениям.

Теперь уже нужно безоговорочно вкладываться в своего мужчину, заботиться о нем, быть для него той чудесной женщиной, которой он сделал предложение.

И только так можно удержать мужчину от соблазнов. Он чувствует, что женщина его ценит, понимает его, дорожит им, что она работает над отношениями.

И когда у мужчины такая жена, то достучаться до его сердца другим женщинам становится практически невозможно. Это очень мощная защита.

И, конечно же, благословение. Это просто, однако крайне эффективно. Благословение для мужа, а не просто для мужчины. Благословением разбрасываться нельзя.

Мужчина ценит в женщине глубину отношений, которую она может дать ему, ценит доверительность отношений и вашу терпимость.

И чем дольше мужчина с вами, тем больше он понимает ценность того, что вы ему даете, важность глубоких отношений, которые существуют между вами.

Он не будет заглядываться на других женщин и пытаться строить отношения с ними. Он даже не будет отвечать на их флирт, если таковой будет иметь место.

Просто потому, что он знает, что дома его ждете вы. Именно ЖДЕТЕ, и именно ВЫ. Он идет к вам, как к той единственной женщине, которая его всегда поддержит и поймет.

Он знает, что вы простите ему его маленькие слабости и непривлекательные черты характера. Он знает, что вы его уважаете, что бы ни случилось. Он знает, что даже ругаетесь вы на него и то в шутку.

И он будет с вами потому что вы даете ему то, чего он точно не получит от той другой. И он это знает.

И чем больше вы работаете над собой, развивая ваши истинно женские качества, тем меньше опасений будет жить в вашем сердце.

Когда вы видите, что мужчина смотрит на вас тем восхищенным взглядом, который был у него в начале ваших отношений, то вы понимаете, что он просто не способен поддаться чужим чарам.

И тогда в вашем сердце и в вашей голове растворяются сомнения и опасения. Потому что вы знаете, какое место вы занимаете в его жизни, что вы на самом деле для него значите.

Уходит то гнетущее опасение, что он может вас предать и уйти к другой, не выдержав ее натиска. И это еще сильнее укрепляет ваши отношения и дает силы вам, ведь теперь вы еще лучше осознаете свою ценность, самобытность и уникальность.

Вы чувствуете, что мужчина ценит вас и понимает, к чему могут привести необдуманные поступки с его стороны.

И, завершая эту статью, я скажу еще об одном важном аспекте: вы сами должны быть примером того, как ведет себя достойная, благочестивая женщина.

Когда вы общаетесь с другими мужчинами, то ведите себя так, будто ваш муж стоит рядом и за всем наблюдает: он слышит то, что вы говорите, видит ваш взгляд, видит, как вы двигаетесь при общении с другими мужчинами, и т.д.

Постоянно держите это в голове и спрашивайте себя: «А если бы мой муж стоял сейчас рядом, я вела бы себя точно так же?»

Если вы не можете твердо сказать: «Да», то это сигнал. Это сигнал того, что вам нужно обязательно поработать над тем, как вы общаетесь с другими мужчинами.

Если вы понимаете, что при муже вели бы себя по-другому, то это значит, что вы склонны к флирту и кокетству с другими мужчинами, и с этим нужно работать.

Только когда вы являетесь образцом мудрости и правильного поведения, вы вправе рассчитывать на то, что и ваш муж будет вести себя соответствующим образом.

C уважением, Дмитрий Науменко,
Ваш проводник в мире отношений.



Просмотров: 572
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Он опять ушел, потому что хочет общаться с другими. Что делать, когда мужчина приходит и уходит?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Если вам кажется, что вы вкладываете в отношения гораздо больше, чем ваш мужчина…
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Как быть, если чувствуете, что мужчина Вас использует, а уйти от него не получается
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • "5 признаков того, что мужчина к вам неравнодушен. На что обратить внимание?"
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Что делать, если ваш мужчина "смотрит по сторонам"
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Если мужчина пропадает на неделю, то это просто не ваш мужчина
  • Ни один мужчина не перевернет ваш мир, если вы сами не в состоянии это сделать для себя!
  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • Что делать, если ваш мужчина хочет "паузу в отношениях"?Инструкция
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • А что бы вы сказали, если бы мужчина признался, что ему стыдно?
  • Как понять, что это твой мужчина? Психология отношений
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Как поддержать мужчину? Что нужно делать, а что ни в коем случае нельзя?
  • Как понять, что ваш ребенок будет счастлив в жизни, если ему, всего, 5 лет



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь