Сила и слабость.Мужчина и женщина

Казалось бы все просто. Ну и снимите с себя эту ответственность, не тащите, не принимайте решение, станьте слабой. На что возникает резонное возражение, ага, если я сниму, кто будет это делать? Что тогда будет с нашей семьей, отношениями?

Сила и слабость Мужчина и женщина

Получается замкнутый круг, тащу, устаю, скинуть нельзя, продолжаю тащить и так далее по кругу. При этом мужчина все пассивней и пассивней, агрессивней, слабее.

Что делать? Разбираться и изменяться.Первое, для того, чтобы понять, а в дальнейшем и изменить то, почему и для чего я решила быть сильной, нужно рассмотреть себя отдельно от мужчины.

Мы устроены дуально, если есть сила, то есть и слабость. Если я решила во внешней, социальной жизни стать сильной, то что внутри меня, слабое, нуждается в этой силе и ее проявлениях? Моя сущность, девочка, женское настоящее Я. И если я хочу быть такой, чувствовать себя, ощущать свое женское, истинное, гибкое, мягкое, нежное, проявлять это, жить в этом состоянии, то как быть с моей силой? Куда мне ее деть?

Если женщина живет одна, то будет вполне естественно направить силу на карьеру, материальное благополучие, на любые внешние достижения. И до поры, до времени, все будет нормально. Женщина является для себя и женщиной и мужчиной одновременно. Ее внутреннее, слабое, истинное состояние, нуждается в сильном, активном, внешнем, мужском. Осознавание своей анимы (женской части), гармонирует с ее анимусом (мужской частью). Тогда анимус, служит аниме. Женщина, осознавая свою слабость, доверяет сохранение, бережное отношение, своей сильной части.

Если я хочу получить,приобрести   нечто,чем я готова за это заплатить,что я готова отдать,вложить в своё приобретение? Хотите приобрести и ощущать себя слабой- отдайте мужчине силу! 

Опишу это цепочкой.Осознавание своей слабости-доверие своей сильной части-передача силы-принятие сильной частью доверия и силы-реализация действий при помощи веры и силы- результаты-благодарность сильной части, которая реализовала нечто для слабой-осознавание своей слабой части. Все, круг замкнулся.

Теперь перенесем эту цепочку на женщину в отношениях с мужчиной в нашем случае.

В мужчине, точно так есть и слабая и сильная части, его анима и анимус, мужская и женская часть. Женщина для мужчины - анима, слабая его часть.

В нашем случае есть несколько вариантов цепочек.

1.Женщина осознает и признает свою слабую часть- не желая быть сильной, отвергает и не признает свою сильную часть- не доверяет сильной части- не передает ей силу и энергию,веру- не получает результатов, благодарности- разочарование- злость на обе части- разрушение.

2. Женщина не осознает и не признает свою слабую часть- желая быть сильной пытается сделать нечто, не получив доверия и сил сильная часть реализует это нечто, непонятно для кого и для чего- благодарности нет- есть злость, обида, разрушение.

Так как женщина для мужчины его слабая часть- получаем варианты.

1.Женщина признает себя слабой, не признает своей силы – при этом, не видит в и не признает в мужчине силу- не доверяет мужчине, не верит в него,стало быть не передает ему свою силу вселяя слабость- мужчина не реализует ничего,либо реализует то, на что у него самого хватило веры и сил-благодарности нет- результат разочарование, злость, обиды.

2. Женщина не признает свою слабость, признавая свою силу - не доверяет мужчине, стало быть передает силу, при этом считает его слабым - мужчина реализует силу, которая будет зачастую выпущена в никуда - результата нет - благодарности нет- есть разочарование, обида, разрушение.

Есть еще один важный момент. Если я не принимаю своей слабости, я ее отвергаю в мужчине, обвиняя его за это, тем самым нанося ему удары ниже пояса. Я говорю ему, да ты ничто, никто, ничего не можешь, не умеешь, ты слабак, тебе ничего нельзя доверить. Что мужчина слышит, понимает и реализует?

Мужчина получает удар по своей слабой части, что он будет делать? Защищать ее. Тогда вся его сила будет направлена против вас, на сопротивление вам, в агрессию, подавление, унижение и уничтожение вас. Иногда этому помогает алкоголь, а чаще всего это становится образом жизни и отношений, пока есть еще что уничтожать.

Сила женщины, как и мужчины, в признании и в принятии своей слабости.

И если мы в паре, я хочу быть слабой, обыкновенной женщиной, хочу чтобы мужчина был сильным, то цепочка наших отношений становится такой.

Если я чего то хочу, желаю, принимаю свою женскую слабость, я осознаю наличие своей силы – передаю ее своему мужчине, доверяя ему- он принимая свою слабую часть, осознает наличие в себе силы – при помощи силы и моего доверия, эта сила в мужчине удваивается- реализация желаемого- результат- моя благодарность моему мужчине- его удовлетворенность от благодарности и реализовании моего желания. Цепочка закрылась.

Каждый получил свое, я подтверждение своей слабости, мужчина подтверждение своей силы. Мы оба принимаем себя и другого, уважаем и благодарны друг другу, за доверие, за сохранение и развитие наших отношений. Чем больше я буду  доверять мужчине,принимая свою слабость, передавать ему свою силу верой в него, тем сильнее и благодарней за это он будет.

 

Если вы хотите жить в гармонии с собой, в счастливых отношениях в паре, тогда запомните правила, и не нарушайте их. (Если не хотите, то ищите исключения из правил и сопротивляйтесь этому, выискивая доказательства обратного, право ваше).

1.Любая женщина сильнее морально, душевно и эмоционально любого мужчины.

2.Любой мужчина сильнее физически и духовно любой женщины.

3.В каждом из нас есть слабая и сильная часть.

4.Женщина, принимает свою слабость, осознавая свою силу, передает ее путем веры, доверия мужчине, облегчается, испытывает благодарность к нему, становится истинной женщиной рядом с мужчиной.

5.Мужчина, осознавая свою слабость, принимает свою силу и силу веры в него удваивая их, испытывает благодарность к ней, становясь сильнее, весомей, значимей, то есть настоящим, истинным мужчиной рядом с женщиной.

В таких отношениях мы обмениваемся необходимым и дополняем друг друга, оставаясь самими собой. Такие отношения неизбежно ведут к   счастливой, совместной жизни!



Просмотров: 564
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Сила «не быть собой» или как обрести свою силу
  • Женщина должна быть слабой, а мужчина героем? Часть 1. Гендерные стереотипы на службе у рекламы
  • Женщина должна быть слабой, а мужчина героем? Часть 2. Мифы, которые хорошо продаются
  • Что ищет женщина в мужчине или с каким мужчиной хочет быть женщина
  • Что делать если человек лишился части своей души?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Если любимый эгоист и для него отстоять свою позицию важнее, чем быть с вами
  • Мужчина не может показать свою слабость.
  • Записки психолога. Cильный мужчина, слабая женщина. Слабый мужчина, сильная женщина
  • МУЖЧИНА лишает себя силы и ОБКРАДЫВАЕТ свою Душу когда...
  • Тайна женственности или как Женщине раскрыть свою силу (часть 2)
  • Тайна женственности или как Женщине раскрыть свою силу (часть 1)
  • С чего начать, если Вы хотите изменить свою жизнь? 5 условий для гармонии с собой и миром.
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Как быть, если чувствуете, что мужчина Вас использует, а уйти от него не получается
  • Как зрелая женщина ведет себя в контакте с мужчиной. А что если вы травмированы, и все наоборот?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Ни один мужчина не перевернет ваш мир, если вы сами не в состоянии это сделать для себя!
  • При каких условия мужчина и женщина в отношениях делают друг друга сильнее
  • Что делать, если мужчина становится холоднее ко мне? Часть 2
  • Куда женщине применить свою силу в случае измены мужа?
  • Вы все еще верите, что женщина должна быть недоступной, а мужчина ее добиваться?
  • За, что, женщина, может быть благодарна мужчине?!
  • Каждая сильная женщина больше всего хочет быть слабой.
  • Если мужчина говорит вам, что очень дорожит своей свободой…
  • Ты не женщина своему мужчине, если...



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь