Если у вас «нету» мужа, любовница вам не страшна

По следам последних консультаций.

Если у вас нету мужа любовница вам не страшна

Далеко не все отношения между мужчиной иженщиной остаются честными и чистыми в течение жизни. К сожалению, мужская измена разбивает сердца тысячам женщин, разрушает семьи, оставляет детей расти без отцов.

Отношение общества к этой проблеме однобоко. Если ваш мужчина, завел любовницу, то в подавляющем большинстве случаев вы услышите от окружающих простой ответ: “Сама виновата”.

 Давайте поговорим о зонах ответственности мужчины и женщины: правда ли, что во всех бедах виновата женщина? Что делать в случае измены? Можно ли предотвратить это?

 Ответственность женщины

 Бытует мнение, что славянская женщина всемогуща! Ну, эдакая богиня: чего хочет, то мужчина для нее и сделает в любое время суток. Захочет, чтобы не пил — точно бросит. Потребует быть верным до конца жизни — так и будет. И чем моложе женщина, тем уверенней она себя чувствует в этом вопросе.

Более опытная женщина знает намного больше мужских секретов и абсолютно уверена в том, что жизнь не черно-белая в полоску, а полна полутонов.  Семья это всегда взаимодействие двух равных, свободных личностей, каждая из которых ожидает уважения, признания, принятия. Невозможно поставить себя выше (или ниже) мужчины и не иметь проблем в будущем.

Если мужчина решил изменить, то ни ваше желание, ни истерика, ни скандал, ни заламывания рук, ни угрозы не удержат его. Он свободный взрослый человек и может самостоятельно сказать “да” или “нет” в любой жизненной ситуации.

Каждый мужчина, встречаясь с женщиной, мечтает о романтических отношениях, о тепле, уюте, красоте, признании и принятии. Если женщина стремится к тому, чтобы быть привлекательной, создает дома уют и комфорт, является для мужчины другом, то вряд ли мужчина уйдет к другой, хотя при случае побаловаться «втихоря» на стороне вряд ли откажется. В жизни бывают разные ситуации, но само желание и стремление женщины, развивать отношения, о многом говорят мужчине.

Ответственность мужчины

Если в нашем обществе на женщину возлагается абсолютно вся ответственность за создание крепкой, надежной ячейки общества, то мужчине дается, пусть и негласно, полная свобода в этом вопросе.

Есть такие убеждения как: измены укрепляют семью, “крутой левак укрепляет брак” и т.д. И естественно, многие мужчины принимают это как прямое руководство к действию. Многие мальчики выросли без отцов и не имели образец «настоящего» мужчины. А даже если они и были,  то не многие могут похвастать хорошими отношениями и верностью.

Почему нужно быть честным со своей женщиной? Потому что дал слово. Мужественность — это в первую очередь верность обещаниям, это надежность, это постоянство. Быть мужчиной — значит сделать все, чтобы выбранная женщина была самой счастливой, рядом с вами. Разумеется все должно быть взаимно.

Причин, почему мужчина изменяет-много. И не всегда виновата та женщина которая рядом. Извините, дорогие мужчины, и все же есть такой тип «сколько волка не корми, все равно в лес смотрит».

Концентрируя свое сексуальное желание на одной партнерше, посвящая только ей свои фантазии и их воплощение, мужчина будет только расцветает и становится здоровей.  Если же семя рассеиваться направо и налево, население страны, конечно увеличится, но мужское здоровье, вопреки бытующему мнению, что все ради здоровья, вряд ли будет крепким.

Мы всегда забываем о духовной или метафизической стороне жизни, которая хотим мы или нет, верим или нет влияет как на женщин, так и на мужчин.

 Поинтересуйтесь статистикой заболеваний мужчин, и обратите внимание на возраст: бесплодие, импотенция, простатит результат не только плохой экологии, питания и “всемирного заговора”…

К сожалению, об этом мало говорят, и совсем не учат мальчиков и юношей. И если женщинам все время твердят о женских заболеваниях из-за больших претензий к мужчинам, то и у мужчин болезни половой сферы на ровном месте не появляются.

Что делать в случае измены?

На этот вопрос не существует единого и правильного ответа. Измена это всегда горько, больно, обидно, неприятно. И в первую очередь женщине. Но если расставить правильные акценты, и увидеть не только чужие, но и свои просчеты, к этой ситуации можно отнестись по-другому.

Подумайте, нужны ли вам эти отношения? Любите ли вы этого человека и хотите ли быть с ним в будущем? Что спровоцировало измену? Ваше отношение к мужчине или его «патология». Не рубите с плеча, чтобы потом не жалеть. Сделайте паузу в отношениях, разберитесь в своих эмоциях, посмотрите на отношения взглядом со стороны. Если это первый раз и мужчина чувствует свою вину и готов идти на контакт и делать что-то вместе с вами для отношений, пробуйте спасти ваш союз.

 Если же все продолжается, не смотря на прощения и обещания, стоит задуматься нужны вам такие отношения, готовы ли всю свою жизнь посвятить надежде, что это в последний раз или нет.

 Не бойтесь, не суетитесь, а здраво и уверенно сформулируйте нужно ли вам быть с этим человеком, готовы вы прощать каждый поход мужа налево или нет.

Как защититься от измены

Психологи утверждают, что в отношениях, где мужчина и женщина являются партнерами, т.е. равными, равновеликими друг другу не бывает измен. Это значит, что вы должны быть похожими. Это значит, что вы равны в правах, обязанностях, ваши желания и запросы соответствуют именно вашим отношениям.

Вы в любой ситуации можете найти ответ приемлемый для обоих. Вы можете равномерно распределить нагрузку по обеспечению семьи. Вы готовы принимать слабости другого, точная зная что он тоже принимает вас. Вы уважаете своего мужчину и “за глаза” не поддерживаете разговор, что “все мужчины сво…” Вы помните, что все же в большой степени за отношения в семье отвечает женщина, она как регулировщик, если можно сделать такое метафоричное сравнение, а мужчина за достаток, то отношения в принципе могут оставаться здоровыми и без неожиданных сюрпризов.

Если вы ожидаете принца, то и сами должны соответствовать и быть принцессой во всем!

Я от всей души желаю вам радостной и счастливой жизни с мужчиной! А горечь измен пусть обойдет вас стороной.



Просмотров: 655
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Как быть счастливой в отношениях, если все мужчины - мерзавцы и нужно всегда искать кого-то лучше
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Вы все еще верите, что женщина должна быть недоступной, а мужчина ее добиваться?
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный
  • Если вам кажется, что вы вкладываете в отношения гораздо больше, чем ваш мужчина…
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Как зрелая женщина ведет себя в контакте с мужчиной. А что если вы травмированы, и все наоборот?
  • Сталкинг становится все более опасен: что делать, если твой мужчина тебя пугает
  • Если сил ни на что нет, что делать, как быть? Или, здравствуй, депрессия...
  • Что делать если у мужа пропало желание? Что делать если нет секса? Как стать привлекательной?
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Что ищет женщина в мужчине или с каким мужчиной хочет быть женщина
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Как быть, если чувствуете, что мужчина Вас использует, а уйти от него не получается
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • В отношениях должно быть хорошо... А если нет, то зачем Вам такие отношения?
  • Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни
  • Все что я могу сделать – это быть счастливой…
  • Как понять кто я для него: мама, дочка или любимая женщина? Что делать чтобы быть любимой женщиной?
  • Что делать, если мужчина не берет на себя ответственность за благополучие женщины?
  • Что делать, если Вам мужчина звонит или пишет по ночам и настойчиво требует общения?
  • Это Ваш мужчина, если вы можете открыто поговорить с ним об этом
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Что должна женщина отдавать и делать ради мужчины, чтобы быть любимой, а не использованной
  • Ни один мужчина не перевернет ваш мир, если вы сами не в состоянии это сделать для себя!
  • Если женщина пытается перевоспитать мужчину – она невоспитанная, если мужчина женщину – он глупый



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь