Улыбка Моны Лизы

Мона Лиза – Джаконда.

Портрет женщины – жены французского торговца, нарисован итальянским художником Да Винчи.

Женщина, имеющая внешность еврейки. Евреи, нация, развивающая Разум на планете. Развитый Разум умеет выявлять Истину, отбрасывая всё уводящее от неё, обнажая зерно сути. Пробужденность Разума – одно из условий сообразительности, смекалки и ясности. Выявленная суть вещей даёт нам правильное знание о них. Нужно помнить, что суть выявляет каждый по подготовке, так, например, тетрадь для ребёнка, это предмет для рисования, а для взрослого – для письма. Они оба правы, суть в том, а что ты запечатлишь на тетрадном листе?

Чем выше развитие разума, тем более глубокую суть может познать человек. Выявление сути вещей и явлений, это способность и возможность только человека. Этим он становиться выше животного, уровнем своего развития и в принципе, уходит от линии развития животного. Человек, психическое развитие, которого  не позволяет ему выявлять суть и осознавать происходящее с ним, не может  являть человека собою.

Вернёмся к Моне Лизе. Почему у такого великого изобретателя, как Да Винчи, человека, обладающего провидением, разносторонне развитого, умеющего видеть глубокие сути и смыслы разных жизненных явлений, человека, с явно развитым разумом, который мог выявить, а значит, и наоборот, скрыть от непросветлённых, скорее всего даже, не намеренно, какие-то истины, познание, которых возможно только если ты высокоразвит, должен быть портрет женщины, просто портретом женщины?

Именно поэтому всех так интересует загадочная улыбка Моны Лизы. Кому же она улыбается? И вообще она ли это? Или это может быть он?..

Вторая версия, рассматривается, приписывая художнику разные качества, чуть ли не до нетрадиционной ориентации, но это из-за не видения глубины. Скажем так из-за недоразвитости нашего разума, мы можем предположить, а что бы, подтвердить предположение, нужны определённые знания и опыт их применения или знание определённых стандартов, которые помогут не зайти в тупик.

Если вспомнить про явные еврейские корни Моны Лизы можно сделать вывод, что эта женщина символизирует разумность, пробужденность и это именно женщина, в данном случае, именно Инь. Дающая жизнь. Разумная женщина способна дать разумную жизнь. Не правда ли?

Что может быть проще, и естественнее как отдавать, то чем владеешь, воспитывая? Женщина, взращивая ребёнка, воспитывает его, так же как и мужчина, но другими методами. От того на сколько разумна и пробуждена женщина, зависит её возможность передать истинную картину мира её ребёнку. Она помогает сложить своему дитя парадигму, которая сложно меняется, потом, в течение всей жизни. Воспитание Отцом ребёнок получает через призму матери, через её одобрение или нет. Отцу сложно воспитать доверие ребёнка, если в отце сомневается мать.

Символ пробужденной женщины, дарующей разумную жизнь человеку, это ещё не вся глубина портрета Моны Лизы. Почему Да Винчи изобразил именно женщину? Физически жизнь человеку дарует мать – женщина, согласившись выносить ребёнка. Но на самом деле, от куда берёт свои начала наша жизнь?

Эта информация уже есть на планете. Монада. Источник нашей жизни. Каждый из нас имеет монаду. Скажем, проще, саму силу появления жизни, фиксирует Монада. Если видеть, что человек, это всего лишь взаимодействие двух субстанций в организме женщины, то за счёт чего срабатывает механизм их притяжения друг к другу?

Сказав, что это просто закон природы, инстинкт или там, физиологический процесс, мы не объясняем природу вещей, а лишь констатируем факт. Это слишком поверхностно, это взгляд ребёнка на тетрадь, которая для него, лишь пространство, где можно начиркать каракули.

Портрет Моны Лизы – это портрет Монады… Портрет монады пробужденного, разумного человека. Человека, который глубоко осознаёт сути вещей и умеет применить их так, что из этого получаются великие творения, человек, который может, видеть далеко вперёд в отличие от других, ведя всех в это будущее. Как вы думаете, Монада какого человека изображена портретом Моны Лизы?

Есть одна очень незначительная деталь портрета Моны Лизы - вуаль. Не значительная, но лишь на первый взгляд. Она не требует особого внимания, так как суть не в ней, а в том, что она выражает собою на картине. Монада фиксируется на голове человека, как и свет, как ореол над головой Святых. Любой свет - это знание.

Тот факт, что изображённая женщина на портрете Джаконды олицетворяет Монаду, источник разумной жизни её художника, говорит ещё и пейзаж, на котом изображена Мона Лиза. Обратите на него внимание. Это безжизненная горная долина, которую необходимо пробудить к жизни. Чем и занимался художник всю свою жизнь. Пробуждал спящий разум своих современников.

А как же улыбка Джаконды? Ну, давайте вспомним, кто ещё у нас в истории развития человека пробуждался, просветлялся, но занимался развитием не Разума, а Сознания? Ну, конечно же, это Будда. А что характерно для Будды? Дзен и его улыбка. Всё правильно. По-настоящему разумный человек, априори пробужден и сознателен и улыбаться по-другому он, просто не может. Потому, что в пробужденном состоянии возникает радость открытий, потому, что познав простоту устройства вещей их сутью, мы всегда слега улыбаемся, эта улыбка знакома каждому, кто хоть раз просветлялся, осознав что-либо.  Только человек, владеющий этим, человек пробужденный, разумный человек мог передать улыбку Будды, мог передать пробужденность как результат разумности и источник разумной жизни.

Ответ тайны знаменитой улыбки Моны Лизы, закрыт от не просвящённых глаз. Потому что свет – знание, идёт к нам по подобию, если глаза твои не сияют вопросом с готовностью принять то чего ты раньше не знал, вряд ли ты узнаешь и это…

Улыбка Моны Лизы    



Просмотров: 538
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Как понять, что это именно Ваш человек
  • ТИПЫ ГРАНИЦ. [ФИЗИЧЕСКИЕ].П1 «Всё, что отделяет одного человека от другого – это всего лишь кожа...»
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Пассивная агрессия, часть 1. Что это такое и как она портит нам жизнь
  • Карма человека. Что это? Как от неё защитится?
  • Что я сделал не так, из- за чего это произошло именно со мной?
  • Интуиция – это знание о том, что мы ЗНАЕМ, но не знаем, что ЗНАЕМ и КАК мы это знаем
  • Ещё раз про Любовь. К себе. Потому что это труднее всего, и как на практике достигается, порой не ясно
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Фундамент нашего мира – это не что иное, как отражение знаний о нём каждого конкретного человека
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Чего больше всего боится женщина? И как сделать так, чтобы это обязательно произошло
  • Неустроенность личной жизни женщины, и с чем это может быть связано.
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Что блокирует воздействие феромонов на человека и как это влияет на отношения
  • Иногда, если с вами плохо поступают - это не ваша вина. Иногда, это просто не ваш человек.
  • Как понять, что это Ваш человек: упражнение с метафорой
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Консультации для пар — как это работает и так ли это страшно?
  • Как род влияет на жизнь женщины? Почему так важно это знать!?
  • Каждый человек - это новый взгляд на жизнь
  • Женщина хочет секса, а мужчина не может это дать. Как найти выход?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь