Ваше тело - ваш денежный ресурс!

Тело как денежный ресурс! Название звучит неоднозначно! Действительно, мало кто рассматривает тело как ресурс или как барьер для собственного денежного богатства.

Я предлагаю взглянуть на него в таком ракурсе. На востоке есть поговорка, которая переводится примерно так: «самые бесценные пряности, ткани и украшения караван из полудохлых верблюдов не привезет на базар» Так и с телом: в здоровом теле – здоровый дух!А как выглядит здоровое тело в отношении денег? 

  Тело не только характеризуется здоровьем хорошим или плохим, оно способно рассказать нам о наших психологических проблемах, которые приводят к неудачам. «Его величество-тело" дает нам возможность моделировать успех на уровне мышечного каркаса, походки, осанки, жестов… А когда в теле работает программа успеха, то оно как магнит притягивает успех и деньги.

  В теле человека в ответ на длительные стрессы, эмоциональные кризисы, психологические травмы со временем формируются мышечные напряжения или расслабления, где психика «прячет» подавленные чувства и мысли.  В этих блоках законсервирована огромная энергия, которую человек может использовать. Так тело становится своеобразной книгой жизни, которая начинает определять дальнейшую судьбу своего автора, диктовать его поведенческие стереотипы, успехи или неуспехи.

 Кроме всего прочего мы являемся носителями опыта предыдущих поколений своего Рода, таким образом, и денежные поведенческие стереотипы нашего рода тоже наследуются нами.

  Кроме тела много интересного о наших денежных барьерах  могут «рассказать» голос, дыхание, позы, жесты. Попробуйте провести эксперимент, закройте  глаза и ярко и максимально реалистично вспомните  ситуацию, в которой вы получали большую сумму денег. Воспроизведите в памяти эту обстановку до мелочей, эти действия, это ощущение! А теперь обратите внимание на свое дыхание. Что с ним произошло сейчас? Вы стали дышать реже и незаметно затаили дыхание? Что значит для вас дышать тихонечко?  А может быть это тревога вас «душит», может это работает ваш запрет на большие деньги? Вы стали дышать чаще? Что это, страх обладания большими деньгами так «останавливает» вас через тело?

  Думаю, вы с легкостью вспомните осанку и жесты реального богатого человека. Что они «провозглашают» всему миру, как вам кажется? Если вы не припомните такой пример, задайтесь целью и понаблюдайте за богачами по телевизору или в Интернете. Тут же станьте перед зеркалом и воспроизведите походку, жесты, выражение. Прислушайтесь к себе. Что это за чувство? Протест, дискомфорт? Отлично, вам есть над, чем работать на тренинге по управлению денежным потоком.

   Как выглядят  телесные денежные зоны? Да, их несколько: шея, руки, живот, ноги. 

Давайте проведем мини-диагностику ваших телесных зон. Оцените их по двум параметрам - чрезмерное напряжение, жесткость, ограниченность движений или чрезмерное расслабление, вялость, бессилие. Символическое значение шеи это способность видеть весь спектр возможностей и, как следствие, выбирать из этого множества. 

Ощущения в ваших плечах, предплечьях и кистях рук расскажут вам о способности брать на себя ответственность за деньги и все им сопутствующее; принимать решения о судьбе денег в вашей жизни (тратить, сохранять, дарить, инвестировать и проч.); об эмоциональных, ценностныых отношениях с деньгами (деньги то принял и даже уже потратил, а от привкуса неловкости не могу избавиться)

Следующая зона - живот, таз, поясница. Часто проблемы с материальным положением человека проявляются в сильной поясничной боли. Во многих верованиях и религиях божество изобилия и богатства представляется людьми как человек с большим животом. Хорошо, если ваш живот мягкий, с небольшим запасом жирка, если он не спазмирован и не страдает от запора (признаки жадности) или диареи (неумение удерживать).

Встаньте на ноги, ощутите свои стопы, колени, бедра. Как вы себя чувствуете? Ноги отвечают одновременно за денежную устойчивость и способность быть динамичным.Если у вас при самодиагностике с закрытими глазами головокружение, ощущение оторванности от земли, в реальности частые травмы ног, покачивающаяся походка, стоит задуматься и заняться ими. 

Практика показывает, что решением проблем с телесными зонами богатства лучше заниматься в группе и со специалистом, когда вас поддерживают и дают обратную связь. Хотя вы можете найти множество практик в Интернете и применять их самостоятельно. Удачи вам!



Просмотров: 692
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Как начать инвестировать, если у вас нет на это денег
  • О чем болит ваше тело и что оно хочет вам сказать?
  • Как почувствовать свое тело.Телесно-ориентированные практики: что это?
  • Если вам кажется, что ваш муж стал меньше любить вас.
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Психосоматика, или как может реагировать тело
  • В здоровом теле - здоровый дух. Это действительно так?
  • Если ваш мужчина эгоист и у вас с ним частые ссоры. Как быть?
  • Если вы не довольны тем, как у ребёнка что-то получается не так хорошо, как вам бы хотелось.
  • Как быть и что делать если у вас в семье появился инвалид или тяжело больной.
  • Как определяет Ваше тело кто Вам подходит. (отношения)
  • 9 признаков того как тело и поведение говорит, что этот мужчина не Ваш
  • Как быть, если чувствуете, что мужчина Вас использует, а уйти от него не получается
  • У Вас меняется окружение? Что это значит и как с этим быть?
  • Что такое травма и ресурс, и как это может решить жизненные проблемы?
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Что может нам поведать наше тело
  • А что ваше тело вам «говорит»? (снова про самоизоляцию)
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Психосоматика или как наше тело говорит с нами
  • Если вам надоело быть «кроликом Роджером»: про долги Рода, когда вас назначают виноватой
  • Тело - храм души или, как полюбить себя. Техника.
  • Как бы ты жила, если бы полюбила свое тело
  • Как помочь себе, если вас травмировали на тренинге или на психотерапии?
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • Про тело боли или как кормить правильного волка?
  • Готовим свое тело к лету! Или как не бросить спортзал?
  • Деньги перестанут вас «избегать», как только вы перестанете так делать



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь