Если он меня больше не хочет ... Вопрос мужской «силы»

В наше время тема секса давно потеряла табу и ни для кого не секрет, что секс  неотъемлемая часть качественных взаимоотношений в паре. Благодаря интимной близости супруги сближаются энергетически, переходят на новый уровень доверия, глубинные чувства. Их объединяет общая сакральная ценность, интимность, страсть, удовольствие - их собственная тайна.

        К сожалению, так бывает не всегда. Не всегда совпадают половые активности партнеров, их биологические часы, предпочтения и т.п. Неудовлетворенность интимного характера всегда несет в себе психологическое напряжение, переходящие в ссоры и упреки по мелочам. Особенно ярко это проявляется у женщин. Неудовлетворенная в сексуальной сфере жена будет донимать мужа мелкой критикой по поводу всех эго реализаций, что бы он ни делал –  все будет обесцениваться, поддаваться сомнению. И таким образом женщина ступает в замкнутый круг: чем больше она «пилит» мужа, тем хуже качество их сексуальных отношений, и наоборот.

    Если у Вашего мужчины снизилась потребность в сексуальном контакте с Вами, не стоит сразу же думать об измене, (этот вариант не исключение, но и не правило).  Вопрос мужского сексуального влечения зависит от многих факторов. Бесспорно естественный уровень гормонов, подвластен возрастным изменениям, и стрессовые ситуации на работе, усталость, здоровый образ жизни имеют значимое влияние на мужскую потенцию. Но иногда психологические факторы оказывают,  куда большее влияние, чем нам это кажется.  

       Многие мужчины имеют низкую сексуальную культуру, которая ограничена сексуальным воспитанием в их родительских семьях. В период их детства разговоры о сексуальном удовлетворении были запрещены или совсем осуждались. Прикосновение ребенка к своим гениталиям, воспринималась многими родителями как большой грех,  воспитательные процессы заключались в запугиваньях и призрении.  Если же мужчина  в детстве был свидетелем родительских ссор, в которых мать упрекала отца за его мужскую слабость, винила его, в чем то, то у него сформировалась бессознательная  тревога и страх по отношению к женским ожиданиям. С этой тревогой и страхом за сексуальную неудачу, человек может оставаться очень долго, совершенно не подозревая, что именно  это является причиной его низкой потенции.  Мужская потенция часто является показателем уверенности мужчины  (это правило действует и в обратном порядке). Любая обида, злость, ненависть , презрение , подавленное чувство  в негативном смысле влияет на мужскую «силу» .

      Даже в молодости, когда страсть просто сжигает мужчину изнутри, когда он, кажется, готов к сексу в любой момент, холодная, неумелая женщина может не позволять ему проявлять себя в полной мере.  Безусловно, с годами страсть притупляется и в брачном интиме - свои особенности. Мнение, что все супружеские проблемы решаются в постели - просто миф. На самом деле, плохие отношения с женой не позволяют в полной мере расслабиться и нормально возбудиться. А оскорбленная женщина не станет помогать своему партнеру, а возможно сделает все, чтобы усложнить ему нормальную близость.

     Однообразие в сексуальной жизни во многом определяет качество сексуального возбуждения и удовлетворения.  Изменить свои привычные представления о сексуальной жизни мешает часто стыд, который блокирует и сковывает человека пойти на смелые шаги и разговоры с женщиной, опасаясь, что она его неправильно поймет. Женщина в свою очередь часто опасается обвинения со стороны мужа в том, что она имеет  «странные» интересы и желания.

    Что же делать в таком случае?   Улучшение психологического климата в семье является основой решения проблемы. Вы может самостоятельно искренне поговорить о своих чувствах, отпустить обиды, принять ошибки друг друга, или же обратиться за помощью к специалист: сексологу, психотерапевту или психологу . Изменение кнута на пряник, уважение и похвала, поддержка и взаимопонимание - является неотъемлемой частью целостных гармоничных отношений, в т.ч. и сексуальных . 

    Кроме того, есть еще ряд важных факторов для улучшения мужской потенции. Недовольство жизнью, работой, своим статусом тесно связана с мужской «силой». Каждому мужчине важно, какую роль он занимает среди других самцов. Именно поэтому многие мужчины хвастаются своими крутыми авто, демонстрируют наличие толстых кошельков, и страдают, если не могут это сделать.  Нереализованность в  работе, рутинные обязанности способствуют психическому переутомлению, притупление чувств и потенции.

     Для возвращения страсти в отношениях многие психологи рекомендуют  совместно с партнершей (- ром) пережить острые ощущения, создать яркий эмоциональный всплеск. Это могут быть различные виды экстрима, прыжки с парашюта, гонки на мотоцикле, погружение на  морскую глубину…,  да что угодно, лишь бы вдвоем. Обычно улучшают ситуацию туристические поездки, даже на короткое время. Быт разрушает романтику: ужинайте хотя бы 2-3раза в месяц не дома, посещайте красивые места, парки, лес, музеи, театры, т.п.  Не стоит забывать, что семья это целостная система, и если один несчастлив, другому тоже плохо. Берегите свою вторую половинку. Мужчины, хоть и сильный пол, но все так же  нуждаются в заботе и любви. А взамен Вы получите надежное плечо, мужскую благодарность и женское счастье.



Просмотров: 776
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Как зрелая женщина ведет себя в контакте с мужчиной. А что если вы травмированы, и все наоборот?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Мужчина готов стать спонсором. Что за женщина его интересует? Чисто мужской взгляд
  • Иногда, если с вами плохо поступают - это не ваша вина. Иногда, это просто не ваш человек.
  • Что такое конфликт? Как его избежать и всегда ли это нужно делать?
  • Если к другой уходит мужчина: не факт что она лучше, но подходит именно ему..
  • Как быть счастливой в отношениях, если все мужчины - мерзавцы и нужно всегда искать кого-то лучше
  • Каких женщин любят мужчины? | Что вообще это за вопрос такой?!
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Что делать, если: «секс отвернулся?»Как повлиять на силу влечения, или, когда яркий секс уже в прошлом
  • Если Ваш мужчина расстался с бывшей, но на самом деле не расстался... Как узнать, что это так?
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Если вам кажется, что вы вкладываете в отношения гораздо больше, чем ваш мужчина…
  • Чувственная женщина - это счастье для того мужчины, кому посчастливится ее встретить
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Когда ты решишь, что все кончено..это будет НАЧАЛОМ.
  • Почему со мной все ОК, даже если мне кажется, что я схожу с ума
  • Психолгия сновидений: часто задаваемые вопросы. А если я не вижу снов, что это означает?
  • Что происходит, если женщина раньше времени решила, что этот мужчина и есть её единственный



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь