Ваши счастливые отношения. Правило 1. Вы должны об этом узнать.

Ваши счастливые отношения Правило 1 Вы должны об этом узнать

Я предлагаю вашему вниманию отрывок из книги каббалиста Йегуды Берг "Духовные правила отношений. Как каббала помогает твоей второй половинке найти тебя"

Одна из причин, почему женщины несчастливы в отношениях – это непонимание того, что именно они управляют отношениями. Именно женщина является генеральным директором компании под названием «Отношения». И подобно тому, как вы бы не оставили свою компанию в руках шестилетнего ребенка на то время. Когда вы в отпуске, вы не должны оставлять свои отношения в руках мужчины.

Управление отношениями не входит в компетенцию. Это совсем не его роль. И если вы будете ждать от него выполнения этой роли, вы будете снова и снова разочаровываться в отношениях.

Только не поймите меня превратно. Мужчины преуспевают во множестве вещей, но только не в отношениях с женщинами. Поэтому вы должны быть готовы взять на себя всю ответственность за ваши отношения, иначе они не будут успешными. Власть остается за вами и за решениями, которые вы принимаете.

Мужчина – канал, трубопровод для Света. И его основное желание в том, чтобы угодить вам. Ваша роль как женщины состоит в том, чтобы уважать желание мужчины вам понравиться и поддерживать его в роли канала для Света в этом мире.

Другими словами, мужчина хочет поделиться с вами своим Светом. Он хочет лелеять вас. И ваша задача – позволить ему это.

Когда вы принимаете Свет мужчины в свою жизнь, вы становитесь ответственной за направление этого Света. Подумайте об этом следующим образом.

Предположим, в вашей квартире нужно заменить входную дверь. Вы вызываете мастера, чтобы он установил новую. Приходит парень и говорит: «Леди, потребуется восемьсот долларов, чтобы поменять дверь. Я хочу получить все деньги сразу, до начала работы». Вы отдадите ему все деньги сразу?! Надеюсь, что нет, не так ли?

Что же вы ему сделаете?! Вы скажете ему, что сейчас дадите двести долларов на материалы, а затем, если вам понравится его работа, вы заплатите остальные деньги. Верно?

Но очень многие женщины не поступают также в отношениях. Образно говоря, они платят восемьсот долларов авансом, а затем задаются вопросом, почему они остались разочарованными плохим ремонтом.

Слишком часто, когда дело доходит до отношений с мужчинами, женщины вместо того, чтобы применить свои врожденные управленческие навыки для выстраивания отношений, пассивно надеются на лучшее. Но без эффективного управления энергией не может быть никаких здоровых отношений.

У меня нет цели любым способом или в любом виде возложить на женщину чувство вины за неудавшиеся отношения. Это вообще не игра в чувство вины. Это просто определение того, что женщины не полностью признают степень своей силы и способность сделать этот мир лучше

С помощью эффективного управления своими отношениями с мужчинами.

Что я имею в виду под «управлением отношений»?

Давайте рассмотрим пример. Одна из ошибок, которые допускают работодатели, такова: они нанимают быстро, а увольняют медленно. Открывается вакансия и отдел кадров как можно скорее изо всех сил старается закрыть ее. Они хватают первого попавшегося, не проверяют тщательно резюме, наспех проводят собеседование при приеме на работу… И что в итоге? Что человек, которого они наняли, не ответствует должности. Затем они продлевают «удовольствие от процесса», не решаясь уволить неподходящего сотрудника немедленно.

Большинство женщин совершает точно такую же ошибку в отношениях. Они не понимают, что набор новых сотрудников или выбор потенциального партнера находится исключительно в их руках. Каким же будет ответ в этой дилемме?

Нанимать медленно, увольнять быстро!

Но что происходит, если у женщины есть большое желание - Сосуд, который полноценен и готов получить и управлять большим количеством Света? Такая женщина жаждет гораздо большего, чем просто хороший дом. Она желает духовного роста и трансформации. Она хочет все лучшее из того, что Вселенная может ей предложить во всех во всех областях ее жизни.

Но если женщина вовлекает в свою жизнь мужчину с ограниченной способностью быть каналом для света, то эта женщина остается не наполненной, одинокой и разочарованной в том, что ей предложила жизнь.

К счастью, решение проблемы удивительное решение; однако оно требует, чтобы вы проявили должную старательность в самом начале своего поиска. Вы должны приглашать в свою жизнь таких мужчин, у которых есть большой потенциал, чтобы стать каналом для Света. Я называю это «сценарием орбит на планете».

Представьте Солнечную систему, в которой вокруг Солнца движутся две планеты. Прежде всего, они должны двигаться в одном направлении, в противном случае велик риск частых столкновений. Представьте себе, что эти планеты – люди. Какие условия, чтобы они могли совпасть?

1 условие: чтобы они двигались в одном направлении, у них должны быть одинаковые ценности и цели.

2 условие: эти две планеты (люди) должны находиться на одной и той же высоте, то есть на одном духовном уровне.

Если одна из планет начнет двигаться по орбите выше другой, то он никогда не будут достаточно близки для того, чтобы общаться максимально эффективно.

3 условие: их аппетит к жизни должен быть одинаков - размеры их Сосудов, их желаний должны соответствовать друг другу.

Независимо от их стараний быть ближе друг к другу они никогда не окажутся на одной волне.

Что это значит для вас? Если вы желаете получать много Света, не соглашайтесь на парня, который стремится лишь к тому, чтобы приходить домой к концу дня, читать газету, ужинать и ложиться спать – и так каждый день в течение последующих пятидесяти лет. Я не осуждаю такого мужчину, просто такова структура его души. Но если вы жаждете большего, отношения с таким человеком, без сомнения будут вас расстраивать.

4 условие: скорость движения. Если один человек нацелен на быстрое движение вперед, а другой отстает, это обязательно вызовет хаос в будущем.

Возможно, вам доводилось вступать в отношения, в которых вы были вынуждены тянуть за собой мужчину, чтобы он не отставал от вас. Это утомительно и неэффективно. Потому что принуждение – это не путь к Свету.

Время от времени эти условия могут немного отличаться от установленных критериев. Одна из планет начинает двигаться быстрее, может на мгновение отклониться от курса или слегка изменить орбиту на более низкую. Но работать в таких аномальных условиях можно только в течение короткого срока.

Если все условия совпали – это не значит, что вам не нужно будет работать над отношениями. Встретить «правильного» мужчину – это только начало. Без гармоничного взаимодействия даже хорошо подходящие друг другу люди весьма восприимчивы к силам беспорядка и хаоса.

Часто, когда женщины говорят об отношениях, они обращаются с мужчинами точно так же, как обращались бы со своими подругами. И в этом я вижу одну из ключевых проблем. Ведь язык мужчин весьма отличается от языка женщин. И если вы этого не осознаете, то очень часто можете невольно говорить мужчине такие вещи, которые хотя и совершенно приемлемы в мире женщин, но с мужчинами совершенно не работают.

Вот пример. Вы помните, что первичное желание мужчины заключается в том, чтобы заработать вашу любовь. Он хочет вам понравиться. Поэтому совершенно неэффективно приказывать ему сделать что-либо. Но весьма эффективно попросить его сделать что-то для вас.

Например, вы говорите: «Дорогой, вынеси мусор», он думает: «Почему она все время приказывает мне?».

Но если вы говорите: «Дорогой, когда у тебя будет минутка, не мог бы ты помочь мне вынести мусор?» - вы вызываете совершенно иные чувства и результаты. Почему? Да потому, что вы ему дали шанс понравиться вам, действовать согласно его естественному импульсу.

Вероятно, вы сейчас думаете: «И это действительно все, что требуется от меня, чтобы заставить моего мужа выбрасывать мусор?». Разве мужчины не чувствую, что это уловка? Да. И мы, мужчины, попадаемся на эту уловку каждый раз. И нам это нравится. И если не верите, испытайте это на своем муже и убедитесь сами.

Фактически Каббала поощряет нас проверять все духовные практики в повседневной жизни, прежде чем поверить в их эффективность. И если ваше намерение состоит в том, чтобы создать отношения, наполненные духовно, эмоционально и физически, то даже изучение того, как попросить мужчину вынести мусор становится духовной практикой.

 см. статью "Миссия Женщины, смысл ее жизни -  дарить счастье и радость"



Просмотров: 685
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Зачем понимать другого, вместо того, чтобы говорить ему как должно быть и что хочу Я?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Почему нет денег и что делать, чтобы они были.
  • Хотеть, чтобы что-то случилось в нашей жизни и быть готовым это принять - очень разные вещи!
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Что нужно иметь для того чтобы знакомиться с мужчинами
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Все ваши воспоминания ЛОЖНЫ! Что с ними делать, если они мешают жить?
  • Что нужно для того, чтобы любить и быть любимым?
  • Аноргазмия. Почему она не хочет секса? Что делать, чтобы получить оргазм? Доминантные женщины.
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Что сделать для того, чтобы даже самые смелые желания казались исполнимыми
  • Что нужно для того, чтобы встретить Своего человека и Взаимную любовь!?
  • Как, ну как мне ему(ей, им) объяснить,чтобы он/ она/ они.....???
  • Деньги и как сделать так, чтобы они всегда были.
  • Счастливые мамы – это и счастливые дети, даже если они растут без пап!
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Почему у вас никогда не было отношений, даже если вы уверены, что есть и были
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Кто они без нас? (верно ли, что женщина делает мужчину?)
  • «Мужчина мечты!!!» – почему он так и остаётся в мечтах и что сделать, чтобы его воплотить?
  • Что делать, если вы застенчивы и это вам мешает?
  • Недоступные мужчины и недоступные женщины. Как и почему они встречаются и портят друг другу жизнь



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь