Как исполнить свои мечты и почему же желания исполняются не всегда

Автор статьи: Элина Тарутина

В данной статье я хочу поделиться с вами некоторыми секретами, которые помогут исполнить ваши желания. Мы рассмотрим главные аспекты, влияющие на скорость исполнения желаний и научимся правильно справляться с преградами на пути к своей мечте. Я расскажу вам об основных правилах формулировки желаний и научу вас настраиваться на получение желаемого.


Если вы читаете эту статью, значит вы готовы начать прямо сейчас менять свою жизнь в лучшую сторону. Не волнуйтесь, у вас все получится! 

Для начала вы должны поверить, что желания имеют свойство исполняться. Вы должны поверить в чудо. Да, именно в чудо! Тогда оно с удовольствием войдет в вашу жизнь. Вселенная ( или Бог ), кому как удобнее думать, имеет безграничное количество благ для каждого человека, живущего на Земле. 

Проблема заключается в том, что многие люди так и не решаются попросить "свои" богатства у Вселенной. Причин для это может быть очень много. Рассмотрим самые распространенные:


- Низкая самооценка (ощущение никчемности и недостойности блага, которое вы желаете)


- Сомнения в получении желаемого (страхи, тревоги, неверие в себя)


- Отсутствие четко сформулированного желания (хотите много денег, но особо не представляете, на что вы их потратите, как изменится ваша жизнь, или даже не знаете конкретную сумму, которая вам необходима и т.д.)


- Нежелание делать пусть даже самые крохотные шаги навстречу своей мечте (такое состояние обычно характеризует огромная неуверенность в себе и своих силах, а также боязнь осуждения со стороны близких или родственников)


- Вы на самом деле ничего не хотите менять в своей жизни, т.к. боитесь выйти из зоны комфорта. Ведь исполнение желания влечет за собой изменения в жизни, к которым нужно будет заново привыкать, даже если эти изменения положительные. 

На самом деле не так важно что вы говорите, очень важно понимать, что вы при этом чувствуете.
Например, девушка хочет выйти за богатого, красивого парня. И возможно, мечтает об этом каждый день. Но большую часть своего времени внутри себя она чувствует страх оказаться рядом с таким мужчиной, т.к. возможно чувствует себя недостаточно красивой, образованной, не чувствует себя "ровней" для такого избранника. Желание этой девушки при таком настрое навряд ли исполнится, пока она не поменяет свои внутренние чувства на положительные по отношению к себе и к жизни. 

Самое главное, вы должны быть честными с самим собой, не бояться найти свои негативные убеждения, чтобы заменить их на позитивные. 


Еще один пример, демонстрирующий ваше внутреннее состояние, которое я уверена, переживал каждый из нас, но замаскированное в желание богатства и успеха.
Разъясню подробнее...
Некий господин Х работает на обыкновенной работе, получает среднюю зарплату, имеет несколько долгов и начинает впадать в отчаяние. Он целыми днями находится в подавленном состоянии, прокручивая в голове свои проблемы и теряя свою энергию, а точнее, расходуя на негативные мысли. 

Что в таком случае можно предпринять? Прекратить тратить свою энергию на негативные мысли. Необходимо иметь чуточку решимости и начать думать о богатстве. Это может казаться глупо или бессмысленно, но это работает. Нужно заменить все негативные убеждения на позитивные Для этого господину Х нужно выписать все, что его беспокоит на листик.

- У меня много долгов
- Моя зарплата очень маленькая
- Мне постоянно не хватает денег
- У меня нет сил и энергии
- Я не знаю, что мне делать

И заменить на противоположные утверждения:


- Я свободен от долгов
- У меня большая зарплата (желательно указать цифрами, какую зарплату вы желаете)
- У меня много денег, которых мне хватает на все
- Я полон сил и энергии
- Я всегда знаю, что мне делать

Вот и все... Повторяя ежедневно, по нескольку раз, эти положительные утверждения господин Х вскоре начнет замечать, что его жизнь начинает потихоньку меняться. Возможно, его повысят в должности и зарплата его увеличиться, возможно ему предложат дополнительную работу за отдельную плату и т.д.

Вы не можете и не должны угадывать, откуда на вас посыпятся блага. Это не ваша проблема. Доверьтесь Вселенной и позвольте ей о вас позаботиться. 
Если вы себя считаете неудачником, немедленно перестаньте это делать. Начните считать себя везунчиком. Просто придумайте себе этот образ. Прокручивайте в голове свои пока еще "воображаемые" удачи и вскоре вы убедитесь, что этот принцип работает безотказно. 

Я уверяю вас, что когда вы поймете, что вся ваша жизнь зависит от вас, и увидите чудеса в своей жизни, вам это понравится и назад вы не захотите возвращаться. 
Давайте перейдем к самому интересному - формулировке ваших желаний.

Основные правила загадывания желаний:


- Вы должны четко знать, что именно вы хотите получить от Вселенной (больше конкретики)
- Ваше желание должно быть экологичным, т.е. не причинять вред другим людям
- Все желания загадывайте в настоящем времени (у меня есть новый автомобиль Мерседес; я живу в своем новом, большом доме и т.д)
- В формулировке вашего желания не должна присутствовать частичка "не" (не хочу быть бедным - нельзя загадывать желание таким образом, напишите "Я богат и успешен")
И самое главное и самое трудное, вы должны поверить, что это у вас есть, а еще лучше - почувствовать. 

Каким образом вы можете почувствовать и ощутить радость?

Долгое время у меня это не получалось сделать это как положено, т.е. расслабиться и ощутить радость при загадывании своего желания. Но потом на помощь мне пришла моя фантазия. Не переживайте, вам не нужно будет медитировать с утра до вечера. Достаточно будет выделить 3-5 минут несколько раз в неделю и "помечтать" как положено. Например, вы хотите себе большую зарплату. Перед сном, когда вы уже расслаблены, вместо того, чтобы перебирать в голове свои проблемы, представьте себе денежный дождь, который падает на вас прямо с неба. Представьте свой кошелек, полный денег. Попробуйте ощутить и прожить это состояние радости и счастья, пускай пока только в вашем воображении, и вы заметите, как деньги сами начнут к вам приходить из самых неожиданных источников. 

Мысли материальны. Мысли имеют свою энергию и частоту. Когда вы настраиваетесь на частоту богатства, вы получаете богатство и так во всем. Настройтесь на удачу, на любовь, на здоровье, и вы это получите. Кажется, так все просто.

Хочу поделиться с вами одним маленьким, но очень важным секретом. Я уверена, этого вы еще нигде не встречали. По крайней мере, мне это не попалось ни в одной книге по психологии и саморазвитию. 
Как вы думаете, как вы должны себя чувствовать, чтобы богатство, счастье, здоровье и любовь стали вашими постоянными спутниками? Ответ очень простой, вы должны от себя "кайфовать", в прямом смысле этого слова.

Давайте теперь рассмотрим, как можно добиться такого состояния и как его поддерживать.
Во-первых, перестаньте себя критиковать и оскорблять, даже в шутку. Никаких отрицательных утверждений в ваш адрес вы не должны себе позволять, ни в мыслях, ни в слух. 
Например, все умные, а я дура. Никакая вы не дура. Меняйте установки. Говорите себе "Я такая умница, я замечательная, я великолепная". Начинайте поднимать свою самооценку и взращивайте в себе уважение к самому себе. Запомните, о себе нужно думать только положительно.

Во-вторых, вы должны себе нравится в зеркале. Для этого напишите на листике положительные утверждения по отношению к себе, заменяя ими все негативные. Читайте эти утверждения перед зеркалом, глядя прямо себе в глаза. Не забывайте, что вы всегда должны быть самой лучшей для себя. Если вдруг рутинная жизнь вас превратила в уставшую женщину (девушку), которая перестала за собой следить, то вам необходимо немедленно исправлять эту ситуацию.

Вспомните случай из вашей жизни, когда глядя на себя в зеркало вы от себя "кайфовали". Возможно, вы шли к кому-то на день рождения и были накрашены и красиво одеты и чувствовали себя на высоте, а глядя в зеркало думали: "Какая я красивая (элегантная; сексуальная и т.д.)". Подумайте, чего вам не хватает, чтобы вы опять почувствовали себя вновь королевой? Исправьте это. Начните себе уделять время, займитесь собой, начните краситься, наряжайтесь, улыбайтесь самой себе, радуйтесь своему отражению. Как можно чаще представляйте себя такой, какой хотите себя видеть в будущем. 

Возможно вы хотите быть любимой, успешной, богатой, здоровой, представляйте себе все, что вы хотите и направьте свои мысли на это. Начните делать то, что вам нравится. Понятно, что все мы заняты, но я имею ввиду ваше хобби. Нравится вам готовить, ухаживать за цветами в саду, читать, рисовать и еще что-либо делать... Найдите хоть 20 минут на это, расслабьтесь, позвольте себе делать то, что вам нравится. Будьте немного эгоистами в этом плане. Потратьте хоть малую часть времени на то, что интересно именно вам, а не окружающим. Это наполнит вас радостью, счастьем и энергией, такой необходимой и желанной.

И напоследок хотелось бы поговорить о скорости исполнения ваших желаний. Иногда приходится ждать несколько месяцев или даже лет. Но в основном правильно сформулированные желания исполняются намного быстрее. Загадав желание и представив его в своем воображении, ощутите чувство счастья и поблагодарите Вселенную за его исполнение. Ведь в вашем воображении оно уже исполнилось, а значит, Вселенная уже начала искать путь его осуществления в жизни. Не зацикливайтесь на своей мечте, не переживайте и не впадайте в отчаяние. Верьте, что ваше желание исполнится в самом лучшем виде для вас, в самое нужное время для вас и отпустите его. 

Вы периодически можете представлять, что вы уже обладаете тем, к чему вы стремитесь, таким образом опять настраиваясь на нужную волну. Но не завышайте важность. Скажите себе: "Мое желание исполнится самым лучшим образом для меня и во благо всем", и поверьте в свои слова.
Надеюсь, мои советы помогут вам приблизиться к вашей мечте и получить все, что вы желаете. Будьте счастливы!



Просмотров: 689
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • "Уверенность в себе" или "Что мешает чувствовать себя уверенно?"
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • "Я для себя" - что это?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Что делать, когда на работе возникают мысли: "Не хочу/не буду/неинтересно/мое ли это?"
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Если ваша "большая любовь" откажется от вас... Что у вас тогда останется?
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Достаточно ли мы принадлежим себе? "Нарциссическое расширение" - что/кто это?
  • "Ну за что мне все это?!!"
  • Токсичные отношения: "Я всем должен" или "Мне все должны"
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • "Хочу родить для себя, но боюсь. Что делать?"
  • Упражнения "Безусловная любовь к себе" и "Одно любимое дело для себя"
  • Что означает для меня "быть самой собой"?
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • "Все, что мне необходимо знать, открывается мне. Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне".
  • Техника: "Как найти себя и понять свои истинные желания?"
  • Страх Жизни, или про то, что мне все должны
  • "Анализ сновидений" в группе - что это и как это работает?
  • "Со мной что-то не так", или что делать с чувствами, которых быть не должно?
  • Устала, что всегда все "по его"? Учись манипуляции!
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Когда мужчина просто "лечится" о Вас - вы чувствуете себя "помойной ямой"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь