Всё опыт, опыт... О проживании опыта по-женски

Автор статьи: Надежда Нога

Вс опыт опыт  О проживании опыта по женски

Даже искушённого Жизнь найдёт как подловить, если это необходимо для развития, если есть желание ещё больше "к Себе". Застанет врасплох тёпленьким, как бы не успевшим даже потягушки сделать. Промоет начисто даже тем, чем вроде бы и не подумал никогда, что можно промыть. Через тех людей, которые тебе очень даже приятны, душой которых ты любуешься. Но "в человеке" есть не только душа. И другой человек, в свою очередь, связан с другими людьми. И эти люди могут быть связаны с кем-то или чем-то, могут быть проводниками каких-то конкретных энергий, воли (мы про себя то много знаем?)... И это их выбор, осознанный или неосознанный, с пониманием последствий и плодов, или без. Любое отвержение, чрезмерное отталкивание, наоборот, притянет. Но, когда уже знаешь, вовремя сказать "нет" имеешь право и очень выручает.)

А пока ещё не знаешь, получаешь опыт. И вот стоишь и ощущаешь, и главное — дышать, дышать, дышать... Что "не твоё" и никак не цепляет, то вынесет прочь, в землю. В моменте это взрыв ощущений, неимоверность контраста, ошеломлённость, потрясение, "ВАУ-ВАУ-ВАУ!"... Но вот если что из этого "лечебного" потока зацепится внутри за своё "родное", уж не взыщи, придётся прожить по полной и уже событийно, в яви. Сколь изобретательна бывает Жизнь, чтобы "достать" из глубин забытого самое застарелое и больное. )))
И это, с одной стороны, полезно и никак не вредит, так как, как говорится, к чистому потом не прилипнет. С другой же стороны, кто идеален во плоти? И никчему себя нагружать понапрасну, если оно для чего-то дельного не нужно, особенно нам, девочкам.

А уже в процессе, когда всё неподобное вышло, и уже пошли отработки "своего собственного", важно не убегать, не выскакивать "из себя", не прятаться, не избегать чувств, не отказываться от себя в этом проживании, в горячности, в эмоциональности, в неидеальности, в глубинной обнажённости, в ложной "стыдности"...и в своей неимоверной неоднозначной неповторимости и яркости, в силе, в целостности. Важно продолжать наблюдать и изнутри, и снаружи. Быть к себе не менее милосердным и принимающим, поддерживающим в этом опыте, чем к другим. Не осуждать, не винить, не наказывать себя никак. Постараться максимально спокойно формулировать возникающие по ходу жизни вопросы и слушать ответы. Обнимать себя, согревать себя (когда выходят старые травмы и боль, может очень морозить — квантовые физики называют это "спин электронов", условно говоря, когда минус становится плюсом), поить и кормить себя, одевать себя в любимую уютную одежду, утешать себя, радовать себя, проговаривать чувства, эмоции, выписывать их (и, если нужно, рвать и сжигать потом написанное), "лечить" себя, выгуливать себя на природе, очищать от выгоревших "шлаков" - пустой уже "породы", наполнять себя близкими вибрациями — слушать музыку, колокольный звон, звуки природы, вокал, записи голоса созвучных великих Учителей и Святых, мантры; ставить аромалампу, благовония; смотреть на намоленные Иконы/Мурти/Фокусы Света, молиться, радеть, петь, прогуживать, смотреть на красоту во всех её проявлениях и так далее. Благодарить Себя, себя всю. Прощать себя и выбирать что и как хочешь дальше.

И вот тут, в этом проживании и принятии пройденных "отработок" и себя в них, может произойти такое чудо — вдруг видишь всю картинку целиком, всю ситуацию с её историческими "корнями", с начала её зарождения в твоей прежней, если вообще можно здесь говорить о времени, жизни. И понимаешь насколько всё "правильно", насколько истинно справедливо. И что ты тоже и "ответ", и "лекарство", и "воздаяние", а кому-то даже "искушение" - осудят/не осудят. И такое счастье. И такое "ОПРАВДАНА", что словами не передать.

Любите себя. Если себя не любить, и если женщине не уметь ставить себя на первое место и поддерживать свою наполненность, не получится любить полно, свободно, по-настоящему Любить. Делиться можно только из наполненности, из изобилия, женщине — когда плещет через край. Чем может поделиться несчастная?

Хорошо, когда нет врагов — ну совсем нет, все только помощники, и только сердечная благодарность за опыт и спокойствие на душе. Хорошо расстаться с парой-тройкой папиллом (очень приятно наблюдать, как их причины, со своими вещичками, покидают "подвал" твоего подсознания, в котором ты сама же их и держала непрожитостью эмоций). Такие Благие Перемены!
Кто-то из причастных выходит в период своих "отработок" и испытаний. Кто-то учится видеть истинную природу происходящего и освобождается от зажимов по поводу "неприличия/некрасоты эмоций". А чья-то душа затосковала по Свету из далёкого прошлого.
Да, в Едином мы все Одно, это утешает. Но здесь и сейчас мы разные и все выбирают куда дальше. Думаю и чувствую, что важно продолжать быть вместе, но оставаться Собой.

И никто из участников уже не будет прежним. Всем — счастья!



Просмотров: 376
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Важно научиться говорить "нет", даже если вы уже сказали "да"
  • Главный вопрос у "худеющих" клиентов - это как "любить себя?"
  • Возможно ли вытащить себя из "болота болезненных эмоций"? Да, если "созрел".
  • "Скажите, где "Я"?" или "Как опираться на себя".
  • Разница между "Любить себя", "Быть эгоистом", "Быть альтруистом"
  • "Уверенность в себе" или "Что мешает чувствовать себя уверенно?"
  • Как правильно - "продавать себя" или "презентовать себя"?
  • В каком возрасте ребенок может всегда вести себя в соответствии с "хорошо","плохо" ?
  • Когда мужчина просто "лечится" о Вас - вы чувствуете себя "помойной ямой"
  • Принимай то, что можешь (про идею "принятия" и "непринятия" себя и других)
  • Упражнения "Безусловная любовь к себе" и "Одно любимое дело для себя"
  • "Как не потерять себя в отношениях?" Или: "Немного эгоизма не повредит"
  • "Травмы и насилие" или "как защитить себя"
  • "Начинаю с себя!" или "не смотри на меня так"!
  • Как лечить болезни "жара"? Когда "жар" болеет "холодом".
  • Позиция "даже если", возвращающая желание жить и бороться за себя
  • Мой комментарий к статье "Потерять часть себя", в журнале "Vladhealth"
  • Кто ты: "пассажир" или "творец своей жизни". Анализ фильма "Пассажиры"
  • Разница между "прилагать усилия" и "заставлять себя"
  • "Ты знаешь все в твоих руках и даже я". Нелюбовь, а созависимость. Возьми себя в руки.
  • Для тех родителей, которые думают, что ребёнок "Перерастёт" или "Всё пройдёт"
  • О "сильных" и "слабых" или о том, как общаться с "сильным мужчиной"?
  • Чем опасно обманывать себя? Ведь так все " хорошо"
  • Что такое, на самом деле "Любить себя"?!
  • Что делать в психотерапии с "проклятиями", "сглазом" и "порчей"? часть 2
  • Что делать в психотерапии с "проклятиями", "сглазом" и "порчей"? часть 1
  • "ОН", "Persona", "Саgа" или Как выпускники профессии сМАКовали
  • Семья - это когда мы "вместе" или "в месте"?
  • "Ловушки" любви: «Если ты будешь любить меня, то я не буду чувствовать себя никчемным»
  • Кто вы, "Госпожа", "Сердечный друг" или "Женщина"?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь