Любовь - это выбор, а не просто "удар молнии"

Автор статьи: Виктория Кирста

Часто люди думают, что любовь - это нечто, что просто внезапно поражает тебя, как удар молнии. Что это что-то такое, что не поддается нашему контролю. Но на самом деле происходит просто подмена понятий. То есть мы воспринимаем любовь как пристасть - внезапно чувство, которое появляется у нас в какой-то конкретного человека.

И когда эта вспышка так же быстро угасает, как и появился, особенно, если он больше ничем, кроме физического влечения друг к другу и не был подкрепленным, то мы говорим, что просто прошла любовь ... Но любовь не может просто внезапно пройти, конечно при условии, если это действительно была любовь.

Любовь  это выбор а не просто удар молнии

То есть, если вы чувствовали духовную близость друг к другу, всегда имели о чем поговорить и о чем помолчать, старались друг друга поддерживать и делать счастливыми, старались быть привлекательными и ухоженными друг для друга, то есть если Вы действительно работали над  укреплением и углублением ваших отношений, то ваша любовь не то, что не пройдет, а наоборот –  она только с каждым днем будет еще больше расцветать в ваших сердцах.

 Ведь здесь дело в ваших усилиях и в вашему сознательному выборе - быть и любить именно этого конкретного человека. То есть, Вы, конечно, понимаете, что у вашего парнера, возможно, далеко неидеальный характер, да и у вас тоже есть какие-то свои недостатки, но если Вы просто вместе с ним решаете любить друг друга и ценить такими, как вы есть, при этом постоянно улучшая ваши отношения и делая их еще теплее и гармоничнее, тогда Вы поймете, что же такое настоящая любовь, которая не проходит...

Любовь - это когда вы сознательно оба укрепляете веру друг в друга. Когда учитесь вовремя подхватывать и страховать друг друга. То есть, если одному из вас плохо и грустно, тогда другой больше старается проявлять свою любовь и заботу и больше поддерживать, а потом - наоборот, и так постоянно. Ведь именно это и есть настоящая командная работа в отношениях.

Любовь - это выбирать друг друга каждый день несмотря ни на что - ни на проблемы, ни на ссоры и какие-то конфликты. Их надо решать, а не постоянно убегать от них. Это совершать поступки во благо любимого человека и не думать только о своей пользе от этого.

Ведь для того, чтобы продолжать любить друг друга нужно всего одно условие - искренне хотеть этого всем своим сердцем и показывать свои чувства друг другу различными поступками и знаками внимания каждый день. И поверьте, этого будет уже вполне достаточно.

Поверьте, если вы хотите сохранить и пронести свою любовь друг к другу через всю вашу жизнь, то это вполне реально. Просто вспомните, как у вас все начиналось, вспомните все то хорошее, что Вас тогда так привлекало друг в друге, ведь оно и сейчас есть. Так что снова найдите друг в друге то, что так Вам нравилось, а потом сосредоточьтесь на этом и лелейте его. Выращивайте свою любовь, поливайте и подкармливайте ее, чтобы она цвела и процветала, а не засыхала.

Искренне цените друг друга, ведь, возможно, кто только мечтает найти родного и любимого человека, а Вам уже так повезло его встретить. И помните: любовь - она ​​глубже. Её не может «съесть» быт. Она не зависит от внешних вещей. Ведь внутри океан спокойный даже во время бури...

Любовь - это выбор. Это осознанный выбор. Это ответственность и цель. Это качества. Это труд. Если вы его не чувствуете, то и не почувствуете вкуса. А вкус, как и счастье в отношения приносим мы сами. Любовь - это путь, и нужна смелость, чтобы идти по нему. Нужны знания.

Ведь нас же никто не учил, что в самих отношениях счастья нет и что его еще нужно самым туда принести. Ведь мы до сих пор верим, что в отношениях все всегда должно быть легко и просто, и они автоматически сделают нас счастливыми. Но нет, это не так. Счастье не в мужчине и не в женщине.

Ведь никто не сделает Вас счастливыми, пока вы сами не найдете источник собственного счастья. А уже только тогда Вы можете сделать выбор разделить это счастье с кем-то другим, при условии, если и он, конечно, сделает такой выбор. Верю, что у Вас все получится. Удачи Вам!



Если статья была для вас полезной и интересной, не забывайте нажимать "спасибо", а также подписываться,  чтобы не пропустить мои новые статьи)

С уважением, Ваш психолог, Виктория Кирста 



Просмотров: 485
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Как понять, что друг вас использует и прекратить это
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Если ваша "большая любовь" откажется от вас... Что у вас тогда останется?
  • Все, что тебе нужно - это только любовь
  • А что если беречь друг друга, не важно, на день встретились или навсегда?
  • Дружба это любовь без крыльев. А ты какой друг?
  • Мы нужны друг другу или важны друг для друга?
  • Любовь. Как услышать друг друга
  • Что такое «мучительная близость» и как детям и родителям прекратить быть обузой друг для друга*
  • Любовь. Это так просто, правда?
  • Почему любовь – это бывает так страшно? Что делать со страхом?
  • Если он сначала вас бросил, а потом снова возвращается: что это значит на самом деле
  • Как легко понять, что это действительно любовь
  • Вы уверены, что в вас есть любовь, что вы ей наполнены?
  • Отношения "клиент - психолог". Что им нужно друг от друга?
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • Любимая свекровь или что сделать, чтобы не возненавидеть друг друга.
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • Любовь - это главное! Действительно ли это так?
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Счастливое супружество - это забота о неврозах друг друга)
  • Все зачем мы здесь - это дарить себя друг другу
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Маленькие соперники: что делать, если дети ревнуют друг к другу
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Все, что у нас есть, - это отношения
  • Проблема понимания друг друга — это не вопрос отцов и детей!



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь