Почему звезды часто одиноки в личной жизни? 13 причин личного одиночества богатых и знаменитых.

Почему звезды часто одиноки в личной жизни 13 причин личного одиночества богатых и знаменитыхПочему звезды часто одиноки в личной жизни? Все кто хоть немного следит за новостями и светской хроникой, знают, что так называемые «звезды общества» – успешные, богатые и знаменитые люди, чаще всего, имеют по множество браков или вообще проживают свою жизнь в личном одиночестве. Почему, так? Почему их так бросает из стороны в сторону? Что мешает тем мужчинам и женщинам, что, казалось бы, являются лакомым кусочком для представителей противоположного пола, найти, создать и сохранить свое личное и семейное счастье? И эти препятствия, на самом деле, есть! Причем, даже не одно, а сразу несколько! Назовем их все:

     

Почему звезды часто одиноки в личной жизни?
13 причин личного одиночества богатых и знаменитых

1.Приоритеты и жизненные цели выставлены не в пользу семьи. Чтобы стать успешным человеком, нужно этого захотеть, нужно заточить себя под то, что первостепенное значение имеют именно профессиональные и статусные, а не личные достижения. Фокусируясь и концентрируясь вовсе не на семье, неудивительно, что ее и не появляется – ведь желание создать семью всегда было второстепенным.    

2.Катастрофическая нехватка времени для личной жизни. Чтобы двигаться вверх по карьере, необходимо все время быть на связи с теми, кто еще выше нас по социальной лестнице, обслуживать их, а не свои интересы. Карьера – это служение другим людям, а не себе. Соответственно, времени на себя просто не остается, ведь в любую секунду тебе могут позвонить и вызвать устранять очередную проблему. А постоянные переносы встреч или вечное отсутствие дома никогда не способствует семье. Вот ее и нет. 

3.Синдром «защиты трона от претендентов». Помните, мудрость Л.Кэролла: «Чтобы даже просто стоять на месте, нужно быстро бежать!». Точность этого наблюдения понимают только те, кто живет в движении вверх. Успешные люди, с таким трудом получившие свой трон, не желают отдавать ему кому-то другому и потому вынуждены все время на нем сидеть. То есть, успешные люди, даже прочно освоившиеся на Олимпе жизни, так сильно боятся потерять свой статус и социальный вес, что не могут расслабиться и переключиться в более спокойные режимы жизни. И потому, даже у тех, кто состоялся в жизни, все равно нет времени просто жить. Нет времени на общение и семью даже тогда, когда это время технически, на самом деле, уже есть. Потому что, наше чувство времени – у нас в голове. А у успешных людей, вместо времени там достижение целей, деньги, статусы, борьба и т.д. 

4.Развившиеся недоверие к окружающим людям. Звезды загораются только в результате катастрофического взрыва, успешными становятся только в жестком бою, который мы скромно драпируем словом «конкуренция». Все те, кто стал известен, уничтожили тех, кто стоял у них на пути и сами получили раны в этой борьбе. Отсюда, у них – колоссальное недоверие к окружающим, которых они воспринимают как потенциальных врагов. Любимая пословица многих звезд звучит так: «Дружба, любовь и семья – это лишь период общения двух людей между знакомством и предательством!» Никому не веря, не подпуская в себе в душу, выдерживая дистанцию, разве можно построить близкие отношения? Конечно, нет! 

5.Жадность и боязнь потерять свое имущество. Успешные люди, чем бы они не занимались, всегда высоко оцениваются обществом. Высоко – значит, дорого. Успешность всегда монетизируется, а успешные люди ощущают свой успех в денежных или материальных активах. Кощей, как успешный колдун, не зря над златом чахнет! С большим трудом получая свои деньги и имущество, успешные люди думают, что так называемые «близкие люди» просто корыстны и желают завладеть их «непосильно нажитым добром». И желание сохранить свое добро может до добра и не довести…   

6.Административно-командный, приказной стиль общения с окружающими. Успешные люди, в той или иной степени, всегда управляют какими-то процессами, они – руководители. Привычка управлять людьми, с годами ухудшает характер и создает проблемы в общении. Близкие звезд начинают обижаться, что им грубят, от них только требуют, их ставят в положение обслуги, «холопов его/ее Величества». Они сами отстраняются от тех, кто чересчур «зазвездился» и «звезда» начинает светить сама себе.   

7.Завышение требований к возможным партнерам по отношениям. Обычно, по мере возвышения человека, растут его/ее аппетиты. Вспомните старуху из сказки «О золотой рыбке». По закону «из грязи – в князи», ее требования быстро выросли до статуса царицы, после чего она вновь вернулась к разбитому корыту. Но если в голове возникает твердое убеждение, что «Все окружающие – меня недостойны, ведь я – звезда!», это сильно снижает круг претендентов. И тогда перебирание вариантов «идеальной и взаимовыгодной партии» может занять годы и десятилетия. А в ЗАГСе и роддоме уже ставят прогулы)))

8.Нахождение в кругу аналогичных себе людей, где одиночки общаются с одиночками. Как известно, «подобное стремится к подобному». Успешные люди стараются общаться с такими же успешными людьми: то есть с одиночками, зацикленными на успехе и деньгах, подозрительными и жесткими в общении, и т.д. Так чему же удивляться, если у них ничего друг с другом не получается? Ведь по другой народной мудрости, «два медведя в одной берлоге не живут».

9.Наличие скрытых сексуальных партнеров-покровителей, которые помогают достигать успехов в жизни. Ни для кого не секрет, что в 70%, успех молодых и красивых мужчин и женщин связан с тем, что им помогают их любовницы или любовники. Часто – заметно более взрослые, замужние и женатые. Соответственно, успешные люди как бы связаны по рукам и ногам определенными обязательствами перед ними: с другими не спать, им не изменять, семью не создавать. Иначе, их снимут с довольствия, урежут им финансирование, перекроют путь к славе и т .д. При этом, сами эти реальные, как я называю, «постельные кукловоды», себя не афишируют. Вот и получается, что для простой публики «звезда одинока», но на самом деле партнер есть, просто он, как айсберг, скрыт глубоко под водой. А создать с этим партнером официальные отношения нет возможности – там или другая семья, или общество не поймет.  

10.Общее ощущение успешного человека, что он еще успеет. Многие успешные люди, «поймав звезду», теряют критичность к себе и им начинает казаться, что они управляют миром и все всегда будет развиваться только по их сценарию. Соответственно, и временем они также управляют. Отсюда, они просто не спешат создавать отношения, так как «мы еще слишком молоды и все еще успеем». В итоге, они спохватываются тогда, когда возраст уже под сорок и за сорок, а пик былой популярности оказывается уже пройден. В итоге, ни перспективы, ни возраста в активе уже нет, зато есть раздражение от того, что что-то идет не так. Но на раздражении любовь и семья не строятся.  

11.Боязнь показать свои слабости и истинное лицо. Образ успешного человека, чаще всего – официальный рекламный миф, сконструированный пиарщиками личный бренд, продвигаемая маркетологами и эсэммэщиками торговая марка. При этом, сам успешный человек может отдавать себе отчет в том, кто он есть на самом деле. Отсюда, боязнь утечки информации из отношений. Опасение того, что тот человек, кого приблизил к себе, в случае ссоры или развода сообщит миру такую информацию, которая подорвет светлый образ и репутацию «звезды», уронит рейтинги и спустит с небес на грешную землю. А этого очень не хочется…   

12.Боязнь близкого окружения «звезды» потерять влияние. Чем ярче звезда – тем теснее круг тех ее/его близких людей, которые изо всех сил стремятся сохранить свой контроль над человеком и его финансовыми потоками. Тем ревнивее они стерегут своего подопечного, минимизируют его возможности познакомиться с кем-то «чужим»; с тем, кто не из нынешнего круга; с тем, кто может сам приобрести влияние на человека и, тем самым, отодвинуть кого-то из нынешнего окружения. Срабатывает закон: «Больше всех боятся, что человеком кто-то будет манипулировать, те, кто манипулирует им в настоящее время». Разумеется, эти люди будут старательно отжимать в сторону всех посторонних, очернять их. Тем самым, создавая вокруг звезды столь привычный для нее космический вакуум.

13.Боязнь привязаться к кому-то и начать жить для других людей. Успешные люди не обязательно были эгоистами изначально, но многие из них, постепенно эволюционируют в эту сторону. Соответственно, их страшит сама мысль «жить для кого-то еще, корректировать свои планы под другого человека, отказываться от себя ради других». Многие из них искренне боятся влюбляться и привязываться к другому человеку, ведь это – ослабление своих позиций в жизни. Им проще завести себе домашнее животное или оказывать благотворительную помощь через фонды каким-то абстрактным безымянным детям или больным, лишь бы начинать жить ради какого-то конкретного человека, который, вдруг (о, ужас) может иметь собственное мнение или собственные цели и планы на жизнь.      

Так все это выглядит на практике. Отсюда, та космическая пустота, в которой висят звезды. Их девиз «Избави Боже от друзей, а от врагов я сам избавлюсь!», «Друг мой – будущий враг мой», «Обнажая душу – приходится снимать доспехи и рисковать получением удара в сердце». Отсюда, неудивительно, что яркие и заточенные под успех люди или регулярно меняют себе партнеров, так и не находя своего счастья, или предпочитают жить в спокойном и менее рискованном одиночестве, светя сами себе.

К сожалению, многие люди-звезды светят сами себе!

Или ослепляют друг друга сиянием, если стремятся

создать себе пару с другой звездой.

 

Для гармонии, звезде нужна не другая звезда,

а планета, что будет вращаться вокруг нее,

и которую можно и нужно обогревать своим теплом,

ответственность за которую и создает смысл жизни звезды.

 

Впрочем, это тема уже другого разговора.

 

Новая статья «Почему звезды часто одиноки в личной жизни? » понравилась?

Жду ваших лайков

Много статей «Семейные отношения»читайте далее 


 

Запись на личную или онлайн консультацию по телефону: +7926633520. 



Просмотров: 485
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Кто такие взрослые люди, почему среди нас их так мало и что значит психологическая зрелость
  • Как преодолеть кризис, часть 14: “Во что верят успешные люди?”
  • Почему некоторые люди думают, что они всегда правы?
  • - После смерти хорошие люди попадут в рай. - Почему это так? - Потому что я хороший и хочу туда попасть.
  • Люди-жертвы: кто они и как от них не пострадать.
  • Все люди ошибаются, или кому выгодно, чтобы вы так думали?
  • Люди с печальными глазами, кто они на самом деле.
  • Почему близкие люди друг друга так часто раздражают?
  • Грань 15. Почему ты решила, что тебе в жизни просто так что-то дадут
  • У кого-то ВСЕ получилось, потому что-то кто-то всегда ЗНАЛ и ВЕРИЛ
  • Есть люди, похожие на звезды
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Кто обзывается – тот сам так называется. Или почему опасно обзывать себя, даже ласково?
  • Бесценный подарок или Что люди на самом деле хотят купить за деньги в праздники:)
  • На самом деле в жизни все так просто и понятно
  • «Ты суслика видишь?» или Надо ли лечить психологические травмы из детства просто потому, что они есть?
  • Ну почему так просто тебя мужчина не любит, а для этого нужно что-то делать?
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • «Тонкая кожа»: кто такие высокочувствительные люди и почему им так трудно жить
  • Что думают о нас люди, что думаем о себе мы?!
  • Почему многие люди тяжело переносят расставание? Что происходит в мозгу человека при расставании?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Виноваты звезды: почему люди верят гороскопам? 8 причин
  • Чёрствые и сухие люди. Если вы или мама - один из них. | Что знает Оливия?
  • Кто все эти люди, которые живут внутри меня?
  • Как люди приходят к тому, что надо в себе что-то менять
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • Новый кризис уже совсем рядом. Что делать тем, кто боится потерять работу?
  • Игрушки в жизни маленького человека: какие они выполняют функции и почему они так важны?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь