А жизнь-то - лучший психотерапевт! Когда от мошенников приходит помощь...


 

А жизнь то  лучший психотерапевт Когда от мошенников приходит помощь

Когда-то ко мне обращалась пациентка - 38-летняя женщина после "неудачного" похода к экстрасенсу. Она на фейковом сайте, имитирующим крупную компанию про продаже компьютерной техники, своей дочери на день рождения "купила" с небольшой скидкой ноутбук-трансформер, сорок пять тысяч р. отправив юным (по голосу)мошенникам. Ну где ум-то был у экономиста со стажем? А он служил бессознательному...


Экстрасенс "посмотрела-просмотрела ее поля и программы" и сообщила, что дама расплатилась со Вселенной за свой давний грех - пусть вспоминает какой. Ох. У женщины и так горе, а здесь еще такой дорогой грех на нее повесили. А ко мне она пришла с "депрессией" как к психотерапевту (сарафанное радио работает), который "что-то видит", "предсказывает", переводит экстрасенсорные откровения на доступный психологический язык, понимает суть проблем и не любит назначать антидепрессанты)).

Она разрешила мне поделиться видением ее истории, не оглашая имени и места жительства. А грех-то, действительно, у нее был только по отношению к себе, а не к другому человеку. Также предупреждаю, что история ее не очень приятная, зато жизненная. Около восьми лет назад ее заразил половыми инфекциями один мужчина - " благополучный такой товарищ",- с ним познакомила ее лучшая подруга. О, у этого кота такие похождения по ресторанным крышам раскрылись, что Казановы отдыхают. При этом он был носителем комплекса инфекций, до последнего отрекался от своей заразы, в итоге "сбег" от сложностей. Подруга была в ауте, ведь так подставила молодую женщину. Приснившийся сон показал, как потерпевшая отреагировала на проблему - набросившийся из-за угла черный монстр надевает на ее голову холщевый мешок, обматывая веревкой вокруг шеи. Наступает тьма, она произносит: "Всё, это конец." И вера мужчинам сразу закончилась - не только бывшему мужу. И две неудачные попытки излечиться от половых инфекций, и суицидальные мысли, и "рухнуло" будущее и ничего не видно впереди -тьма как в том сновидении...

Понимаете, у каждого мозг по-своему реагирует на проблему - эта женщина поставила на себе крест, плюс она ничего не высказала обидчикам из-за своей корректности, ведь подруга, действительно думала, что красавец-мужчина - порядочный гражданин. А сам черноволосый монстр никак не чувствовал своих половых проблем и все свалил на девушку, дескать "сама где-то подцепила". Для нее это было вопиющим оскорблением, ведь после развода она три года жила одна, и он был вторым мужчиной в ее жизни. В отчаянии она решила, что и последним.

Грязная, она с хронической болезнью теперь сама себе противна, мужики ей ненавистны, и заражать других "в отместку"ей совесть не позволяет. А если думает об этом, то внутри-то есть жажда мщения. Так и жила она следующие за этим инцидентом восемь лет, растила свою милую доченьку и втайне страдала по убиению в ней женщины. В одну из весен тело просто запросило физической страсти - она палачом-разумом удушила на корню этот вой физиологии. Но сколько ж можно ей еще страдать, ведь жизнь не хочет завершаться?

И вот в предтечи дочкиного день рождения она выбирает на интернет-сайтах запланированный подарок - тщательно выбирает. И вдруг выскакивает подозрительный магазин. Она это понимает, но заходит туда, читает псевдоотзывы, как под копирку одним слогом написанные, проговаривает себе, что здесь мошенничество. Но...не уходит, а выбирает ноутбук. Затем по схеме с негодяями общается, которые торопят ее всю сумму заплатить. Она ж без паники, без сожаления, мошенникам отправляет сорок пять тысяч рублей. И несколько дней просто ждет, заранее зная, что товар к ней не придет. Затем пытается на сайт тот выйти, а след его уже простыл.

Опять внутри нет возмущения, не жалко денег, хоть их вечно не хватает, копила ведь, чтобы порадовать ребенка на 16 лет. Она себя не понимает, звонит на номер "сладкозвучных кенаров" - ей не отвечают. Тогда она вдруг им СМС-ку -сочинение начинает строчить. Её прорвало - столько бешенных проклятий не могло вместиться в ней, она в рыданиях тонула будто в море. Куда ушла интеллигентность и корректность? Гнойник давней обиды вскрылся и был направлен на обманщиков, уже предавших не ее, а то, что есть самое святое - дочь. Всё, деньги отданы вместе с проклятьем, пусть сгинут оборзевшие тела. Легко ей стало на душе. И вроде дверь какая-то закрылась.


 



А мой прием ей разложил по полочкам суть ситуации - зачем она ее себе собственноручно создала. Затем в течение месяца она нашла хорошего врача, за квартал вылечила все остатки половых инфекций. И расцвела, и захотела жить, и в окружении заметила парочку кандидатов не в любовники - в мужья, ведь есть взаимные симпатии и общность интересов. "Подкладом" ли зовется то, что было суждено ей негодяям тем отдать - не важно, ее действиями управляло бессознательное. Конечно, ее деньги-слезы приведут мошенников к трагичному концу. Мы связаны, все гармонично в этом мире. А чтобы не страдать - требуется чуть по-глубже его понимание...





Просмотров: 342
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • "Как мой сын мог жениться на "этом"? Она еще и эксплуатирует моего мальчика!"
  • "Женщина на всю кровать"- но что она в ней делает?
  • Где у человека находится "батарейка" энергии жизни и как она "заряжается"
  • "А вдруг она подумает, что я сумасшедшая..."
  • Проблемы молодой семьи после рождения ребенка или "Он+Она=Ребенок"
  • Она. Еще одна зима или "Слезы счастья".
  • Статусному мужчине нужна аналогичная леди. Какой она должна быть? "Руби сук по себе"
  • Мотивация - "как она есть"
  • Когда женщина "звучит", она не может быть в одиночестве
  • Женское предназначение: история большого обмана. Ч.8. "Безумная женщина" - кто она?
  • "Она хотела бы жить на Манхеттене" или, когда государство-твоя Семья
  • Та самая схема "A-В-С" и как она работает.
  • "Хочу чтобы она меня любила"... или основная потребность мужчины
  • "Почему она от него не уходит?" Размышления о домашнем насилии
  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • из цикла "Она": Мышка в норке. Часть1. Под дождем
  • Любовь, которая "сильнее смерти" - куда она ведет? / тест /
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • "Идеальная мама" - какая она?
  • "Я знаю своего ребёнка! Она точно сильно переживает!" Или история обиженной мамочки
  • из цикла "Она": Мышка в норке. Часть 3 Преображение (продолжение)
  • из цикла "Она": Мышка в норке. Часть 2. В салоне (продолжение)
  • "Я по натуре лидер", сказала она с выпученными глазами.
  • Учимся строить отношения: "Он и Она". Бесплатный вебинар.
  • "Она словно живёт моей жизнью". А ты живёшь чужой. Или существуешь. Почему?
  • Зеркала и зазеркалье в отношениях "Он и Она"
  • "Она". Психологическая сказка
  • "И раскинет она и разложит..."
  • Если бы она.... Если бы он... Из цикла "дверь в спальню"
  • "Уверенность в себе" или "Что мешает чувствовать себя уверенно?"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь