А ведь мужчины такие классные!

Вечная тема....хочу быть в отношениях, хочу замуж, а никого нет рядом, всё не те, не такие, не предлагают и не зовут, не знакомятся...В предыдущей статье Почему мы не в отношениях?, я пишу об условии для контакта, но не всё так просто. В принципе, отношения это просто и совсем не просто.. Если бы было просто, то все люди читающие статьи просто бы выполняли шаги по инструкциям разных психологов и нет проблем..

А проблемы есть, есть то, что не пускает и не даёт возможным быть контакту кроме обозначенного в множестве моих и статей коллег на тему отношений.  И обычно, это выясняется уже в процессе терапии.

Частая из этих сложностей в том, что в женщине, которая хочет и не может быть в отношениях есть разделенность, которая определяет двойственный взгляд на мужчин. Женщина делит мужчин на тех, кем они должны быть и тех, кем они ей кажутся, ею воспринимаются.

Причина здесь в том, что с детства девочка находилась в семье, где мужчины вели себя деструктивно по отношению к женщине, жене, где мама, бабушка, постоянно акцентировали своё внимание на негативном проявлении мужского поведения. Постоянно пил, бил, гонял, изменял- такая идёт прошивка об образе отца или дедушки как мужчин.

В процессе работы начинаем выяснять, что да, действительно по отношению к маме, папа вёл себя не совсем этично, уважительно и так далее, но!!! К самой девочке относился с нежностью, обнимал, носил на плечах, вёл за руку, защищал, хвалил, радовался за неё, был внимателен, добр, делал подарки!

А ведь мужчины такие классные

Что за мужской образ сформирован в девочке? Тот, кто с девочкой, дочкой, ведёт себя прекрасно и относится с любовью, а как мужчина опасен и ненавистен, иногда презираем и отвергнут. Образ не живой, не целостный, раздробленный, расщепленный, при котором очень сложно войти в живой контакт во взрослых отношениях.

В женском подсознании, есть женщина которая боится мужского взрослого по отношению к ней и девочка, которая знает мужчину как папу любящего, нежного и оберегающего. Это и есть та сложность, с которой женщина желая быть в отношениях не может в них входить.

Она ищет или ждёт несуществующего мужчину, который никогда не будет мужчиной, со своей взрослой мужской природой, поведением, проявлением. Она не сможет его принять, так как её "женское" боится "мужского". Она ищет и ждёт того, кто будет относится к ней как папа к дочери, но при этом никогда как к женщине, потому что взрослые отношения для неё опасны. Ты мне нужен-я тебя боюсь, такой лозунг по отношению к мужчине. 



Теперь представьте этот микс, девочка ждущая радости и счастья, тепла и нежности, и женщина в страхе от присутствия мужского рядом. Портрет мужчины здесь таков: взрослый, добрый нежный, любящий и при этом лишённый всех мужских природных потребностей и качеств, маскулинности, активности, сексуальности, агрессии, что в принципе невозможно для зрелого и здорового мужчины.

И на самом деле, на эту роль часто соглашаются мужчины инфантильные и не зрелые, мужчины с агрессивным поведением, потенциально не способные, лишенные или с неразвитыми мужскими качествами, психологически  кастрированные. В итоге это подтверждает страх живых мужчин и ещё больше заставляет желать несуществующего. Эти женщины так и говорят-так их, мужчин, нееееетттт! А я говорю-ЕСССТТТЬ! Много!

Если есть подобное, мы просто перепрошиваем образ отца как мужчины, отделив мамину прошивку, её внушения, убеждения и очищаем мужской образ делая его цельным. Для начала вспоминаем то поведение и отношение отца к дочери, которое было в детстве. Выделяем все мужские качества: он сильный, он смелый, он отважный, добытчик, умный и так далее, и находим природу этих качеств, проявлений.



Сильный, отважный и смелый, потому что: бесстрашный, воин, физически сильный, активный, целеустремленный, напористый, с хорошей агрессией, потенцией, твердый, уверенный. Добытчик: заботливый, деловитый, делец, коммуникатор,надёжный, ответственный и так далее. Умный: начитанный, разносторонне развитый, образованный, мудрый, эрудированный и так далее.

Самое главное при работе с этим списком, обнулять материнскую прошивку об образе "её мужчины" и продолжать видеть только нормальные мужские природные качества. Формируя этот список мы полностью обновляем образ мужчины, для которого быть здоровым-быть активным, быть мужчиной- быть твёрдым своему слову, выбору, делу, быть мужем- быть принятым и дающим, быть отцом своим детям- быть требовательным и защищающим, нежным, обучающим.



После такой перепрошивки, женщина перестаёт бояться взрослых мужских проявлений, уравновешивается образ отца и мужчины объединяясь в цельный, живой, настоящий. И тогда эти женщины говорят- а ведь мужчины такие классные!!! Они такие сильные, мощные, надежные и в тоже время ранимые, чувственные, живые...Они вызывают уважение и восхищение, желание быть с ними. Иначе говоря, такая женщина начинает быть готовой к встрече, к контакту, стыковке, она становится открытой к знакомствам, ей интересен мир мужчин, она его видит и с ним уже в контакте.



Очень часто мамы вольно и невольно, сами создают образ мужчины для дочери, а затем удивляются дочкиной несчастливости...Поэтому, "мамино" мы отпускаем в прошлое к самой маме, ведь это её неспособность, страхи, невозможность и нежелание быть в мире с мужчиной. В мире, это читается как в отсутствии войны, так и в мире, где вместе существует все мужчины и женщины в одном большом поле взаимодействия, где они и встречают друг друга, если готовы к контакту.

Если вам понравилась статья, вы можете поделиться ей и поддержать меня нажав "спасибо"! Запись на консультации по телефону  и WhatsApp +79615101089.



Просмотров: 443
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Грудное молоко для взрослого мужчины или о том, как быть, если вы "мама-жена"
  • Если все холостые мужчины кажутся "козлами" и с ними ничего общего иметь не хочется. Как быть?
  • Как понять, что вы просто "временная женщина" для своего мужчины: 2 основных критерия
  • Как женщине научиться любить себя и быть №1 для своего мужчины
  • Как быть счастливой в отношениях, если все мужчины - мерзавцы и нужно всегда искать кого-то лучше
  • Не хочу быть такой как мама, или почему они со мной так...
  • "Мы не можем быть вместе" или кто такой «безопасный мужчина» и почему женщина его выбирает?
  • Мужчины - в "пещеру", женщины - в "преглубокое озеро". Позвольте паузам быть.
  • Что ищет женщина в мужчине или с каким мужчиной хочет быть женщина
  • Что должна женщина отдавать и делать ради мужчины, чтобы быть любимой, а не использованной
  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • "Со мной что-то не так", или что делать с чувствами, которых быть не должно?
  • Может ли женщина быть счастлива без мужчины?
  • Может ли Женщина быть Счастливой без Мужчины?
  • Как быть, если в жизни ребенка не было отца или было "мало"
  • Образ и роль отца для женщины ( для мужчин у которых дочери)
  • Быть "живой". Что это значит?
  • Как женщина становится "мамой" для своего мужчины?
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Когда женщина "звучит", она не может быть в одиночестве
  • Горе. Так сложно «просто быть рядом».
  • Разрешите себе быть богатым. Это так просто сделать!
  • Когда и как быть мамой для своего мужчины.
  • Что означает для меня "быть самой собой"?
  • Если женщина "тормозит" движение мужчины вперед, то мужчина решает эту проблему по-своему.
  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Женщина-"Я сама" или почему рядом с вами нет сильного мужчины
  • Что на самом деле означают слова мужчины: "Ты слишком хороша для меня - я тебя не достоин"
  • Что на самом деле означают слова мужчины - "Ты слишком хороша для меня. Я тебя недостоин"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь