Женщина и секс, нужны ли они друг другу?

Есть женщины, которые легко говорят о своём желании и готовы удовлетворять его, особенно, если есть постоянный партнёр. Но и при его отсутствии, они совершенно спокойно хотят, желают и идут на сексуальный контакт с мужчиной. В этих женщинах существует естественное принятие своей природы и своего естественного желания физического, телесного, чувственного контакта с мужчиной.

Эти женщины знают своё тело, они энергитичны, энергоёмки, оргазмичны и конечно же они желают оргазма, как нормального, физиологичного продолжения или завершения полового акта. Я бы даже сказала, что они не столько говорят, сколько от них исходит некое магнетичное, манкое, феромонное и вибрационное движение в сторону мужчин или мужчины, что по сути можно обойтись без слов.

Их желание не связано с целью манипуляций или управления мужчиной, как иногда бывает "в постели выпросить бонус", "через секс дорога в загс","дам, лишь бы не ныл". Для них секс, это просто секс, возможность  ещё одного вида коммуникации, взаимообмена, близости, удовольствия, который не связан с властью, контролем, торгами.

Когда есть дело, говорить не о чем, женщина в процессе сексуального контакта также отрешена, отвлечена от обыденности и в то же время включена, заитересована и отдаётся чувственному наслаждению, проживанию физической, сексуальной близости с мужчиной. Он для неё именно мужчина, не муж, не партнёр, не член, не кошелёк, а именно мужчина со своим физическим, энергетическим, физиологическим, чувственным я. 

Когда в контакте два тела, две чувственности, две физики и две природы разного порядка, какие могут быть слова? Максимум те, которые помогают лучше чувствовать друг друга, отдаваться и принимать то, что дарит нам такая близость. Нет личностей и людей в этот момент, есть только идущее на встречу желание обоих, желание объединиться и обменяться получив своё. Можно назвать такую женщину "само желание", желание себя, желание мужчины, желание контакта. Принимая себя на таком уровне, женщина раскрепощена, расслаблена, для неё существует только мужчина и их желания. И мужчины это очень хорошо чувствуют.

И есть другие женщины, у которых тема секса, сам секс, половой контакт очень обусловлен, замусорен, зашлакован, забит разными ролями, убеждениями, установками, комплексами, страхами. Женщина и её тело, чувственное тело находятся в разорванном состоянии, женщина отдельно, тело отдельно. Она не может говорить языком тела, языком чувств, она всегда говорит языком мыслей, ума.

Она знает как нужно или нет, плохо или хорошо, грязно или чисто, вовремя или нет, прилично или стыдно за неприличие (слово то какое...при личине, личину тоже в секс принесли, ей там самое место)))), развратно или целомудренно, пошло или порядочно. В общем это целый свод законов и правил, порядка и схемы действий, как в техническом паспорте и схеме пожарной эвакуации в большом здании....Пока спустишься к выходу, пока его найдешь изучив карту, а стоит ли вообще идти туда)))

Женщина и секс нужны ли они друг другу

И вот не ходят..не хотят идти и не пускают туда никого...Тема закрыта, закрыта любая попытка войти для самой себя, не говоря уже о мужчине.

Я бы сказала, что любая женщина это всё-таки лабиринт, достаточно сложно и одновременно просто устроена. Сравнение женщины и её тела, чувственности и способности, готовности испытывать оргазм, удовольствие от полового акта с лабиринтом понятно. Нельзя нажать на кнопочку и получить приз, нельзя войти и тут же выйти, если это действительно полноценный обоюдный секс. Нельзя пробежать его бегом напрямую, как дистанцию спринтера. Нельзя не учитывать то, что женщина это большая взаимосвязь всего сразу и вместе, запаха, звука, атмосферы, эмоций и чувств, действий и реальности.

Кто легко находит выходы из лабиринтов? Те, кто умеют не концентрироваться на быстром выходе из него, а умеют двигаться по нему изучая его, запоминая движения, тупики, чувствуя движение воздуха в нём, где минимум ума и максимум интуитивного спонтанного движения в нём. 

Лабиринты этих двух разных женщин устроены одинаково, просто одна его любит и с удовольствием водит себя и другого по нему, а вторая боится своего лабиринта, его сложности и запутанности, и ей стыдно за то, что она такая сложная и запутанная, поэтому лучше туда не ходить... ВОДИТ или ЖДЁТ, когда его пройдут, отличает этих двух женщин друг от друга...Водить самой или ждать с секундомером на выходе, или с критическим выражением лица отмечать как он не справляется, тупит и нужно просто закончить, "вытащить его из лабиринта, а то совсем издохнет", есть колоссальное отличие.



Водить по своему лабиринту, это быть прямой участницей пути, события, испытывать интерес и к себе, и к другому рядом, к тому, как мы вместе его проходим познавая себя и другого. Есть ли другие выходы, что интересного внутри, чем там можно заниматься? Желание проводить в нём время и любить это время, наверное главное отличие от тех женщин, кто обиделся на свою сложность задуманную природой. Мало того, лабиринт имеет очень много сакральных значений, инициаций духовного и философского, мистического толка, его символика описана многими культурами, религиями, и это очень интересно познавать.



В отличии от женщины, мужчина устроен просто, и в этом сложность для женщины...Простота, читай действие, скорость, окончание и отдых. Для мужчины нормально "сделал и забыл, отдыхаю", поэтому только профессионально работающие мужчины с женским телом готовы его исследовать и познавать до бесконечности..Работа такая.. Для любого другого нормального, живого, здорового мужчины хотеть проходить лабиринты быстро и просто. 

Поэтому мужчине должно стать интересно его проходить, а интересно ему будет в одном случае, если это разделяется и поддерживается самой женщиной. Её любовью, её интересом, её творческим подходом ко всему, импровизацией, незацикленности на выходе из него, а желанием в процессе получать совместное удовольствие.

Ведь  любовь и нить Ариадны помогала пройти и выйти Тесею из знаменитого лабиринта Минотавра, в котором погибали все, кто пошёл туда сам. Конечно в женщине может и живёт свой Минотавр, и сожрать наверное она тоже может самонадеянного глупца, но символически женщина проводит своего мужчину через свой лабиринт уберегая обоих от краха сексуальной жизни.



Конечно, можно отказаться от секса под простым объяснением: "я не получаю с ним оргазма; половой акт слишком короткий; он не хочет меня возбуждать; он думает только о себе; мне проще имитировать оргазм; ему противно этим заниматься; мне неприятно; мне стыдно ему показать и сказать, что я хочу; у нас разные желания; я стыжусь экспериментов; это грязно; я боюсь насмешки или быть отвергнутой и так далее".

Но можно познать и полюбить свою сложность, свой лабиринт, свои тонкости, свои собственные особенности тела и физиологии, свою чувственность, узнать свои оргазмы (их несколько видов), вернуть полностью своё тело и свою чувствительность связав их с головой(голова тоже тело), разумом общего тела и разрешить себе испытывать, получать и наслаждаться от того удовольствия, которое подарено природой от рождения, а развивать это наша задача...Именно наша, женская, а не мужская...



И если после этого ваш мужчина не сможет, не захочет с вами гулять по нему, тогда можно подумать о другом попутчике, не смотря на "хорошесть" прежнего человека как мужа, личности...Так как секс, сексуальная, половая жизнь также необходима в здоровых отношениях как их продолжение, углубление контакта, дорога ведущая к интимности, откровенности, уязвимости, искренности, упрочнению доверия в паре, взаимности, откликаемости, вовлечённости, синхронности, способности отдавать и принимать, важности и значимости обоих, гармоничности, а значит в целом к взрослению людей их отношений.

Перепосты  с сохранением авторства, если вам понравилась статья, вы можете поделиться ей и поддержать меня нажав "спасибо"! Запись на консультации по телефону  и WhatsApp +79615101089



Просмотров: 535
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • "Мы не можем быть вместе" или кто такой «безопасный мужчина» и почему женщина его выбирает?
  • Это страшное слово НЛП или как легко и просто заставить его работать его на себя!
  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • Как понять, что вы просто "временная женщина" для своего мужчины: 2 основных критерия
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • "Ты просто ещё Его не встретила. Подожди" - так ли это?
  • Культура или секс? "Это прилично" или "я хочу"...
  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • "Это он ухаживает и я ему нравлюсь или это просто вежливость?"
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Искать ли "своего" человека или "лепить из того, что есть"?
  • "Я хочу этого или мне это только кажется?" Как услышать голос сердца
  • РПТ (терапия отправных точек): что это такое и "с чем его едят"?
  • "Хочу, чтобы он понял, как я его люблю, поэтому всячески стараюсь ему этого не показывать"
  • "Как мне его вернуть?" или пять стадий развода
  • Кто такие "сильные" мужчина и женщина, зачем они друг другу?
  • Самая сложная задача Родителя, что такое "плохо/хорошо" и как можно докатиться до ПРЛ или НРЛ
  • Грудное молоко для взрослого мужчины или о том, как быть, если вы "мама-жена"
  • Кто вы, "Госпожа", "Сердечный друг" или "Женщина"?
  • Если женщина "тормозит" движение мужчины вперед, то мужчина решает эту проблему по-своему.
  • Раннее взросление или "как мне его спасти?"
  • Мужчина или женщина? Несколько "неудобных" мыслей о "половом вопросе"
  • Женщина-"Я сама" или почему рядом с вами нет сильного мужчины
  • "Старая" жена – бессилие мужчины или его сила?
  • Как женщина становится "мамой" для своего мужчины?
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Встать на свое место, потерять свое место или "выйти из себя". Как это бывает в жизни.
  • Это страшное слово "надо".... (или как перестать слышать себя)
  • Для тех родителей, которые думают, что ребёнок "Перерастёт" или "Всё пройдёт"



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь