На что мы опираемся при выборе партнёра?

Продолжая тему выбора начатую в статье Я выбираю мальчиков, мужчин я очень боюсь),отвечаю на вопросы о том, что в нас влияет на выбор своего партнёра. Ну казалось бы, выбираем ведь для счастливой жизни и любви, но почему-то часто наша совместная жизнь показывает нам наше очень  "странное счастье"...

На что мы опираемся при выборе партн ра

И бывает так, что уже на консультации, в течение нашего коррекционного процесса люди задают себе этот вопрос-Я не понимаю, как и для чего я выбрал/ла? Где были мои глаза, мозги, разум?

Ответ здесь не совсем прост, не совсем очевиден, так как мы очень многоуровневая структура, мы и личность, и тело, и душа, и даже дух. Все эти уровни присутствуют или отсутствуют в выборе, в зависимости от того, на сколько мы с ними в контакте...

И бывает так, что в момент встречи и поиска партнёра, мы опираемся только на один или несколько наших уровней, а остальные пробуждаются и присоединяются к нам, к нашему осознанию позже, и происходит переоценивание своего выбора. Если мы не развиваемся и останавливаемся только на одном уровне (я только личность или душа), то развитие отношений в долгой перспективе невозможно и они быстро распадаются.

Выбор личности всегда очень поверхностный, это внешняя оценка внешних и поверхностных, заметных качеств партнёра: внешний вид(симпатия), внешний показатель успешности в поведении (уверенность), атрибутика которая говорит нам об уровне успешности(квартиры, машины, деньги). Наша личность выбирает личность под себя, вплоть до абсурда (как мы смотримся вместе).

Выбор тела совсем прост, влечение, возбуждение и вожделение, опирается на ощущения, вибрации и магнетизм тактильности( меня затрясло, пробило, притянуло и манило).Опирается выбор исключительно на желание сейчас, только в эту минуту, и очень часто это выбор от голода. Каждый голодает о своём, кто-то о мясе, кто-то об объятиях, поэтому выбор телом зачастую обманчив до опасности быть съеденным, проглоченным, покалеченным. Чувства управляют телом, а так мы крайне редко наработали свой чувственный, эмоциональный интеллект, большинство наших чувств заблокировано, находится в подавленном и отрицаемом слое. В таком случае те чувства или эмоции, которые нам доступны, совершают выбор за нас. Голод, страх и желание испытать другие чувства управляет нами при выборе партнёра всегда от голода по другим нашим чувствам.

Выбор душой  весьма туманен, потому как -что такое душа, знают не так много людей, путая душу с эмоциями и чувствами, а именно они принадлежат телу как химия тела работающая от гормональной системы. В данном понимании душа, это "ученик школы духовного развития" и души есть свои задачи. Душа делает выбор того, с кем ей необходимо пройти духовные задачи трансформации отработки и наработке кармы. Выполнена одна задача, начинает решаться  следующая, и этот союз держат только неразрешённые задачи. Поэтому встречи здесь и выбор партнёра обусловлен кармическими задачами и никак не чувственностью, счастьем и любовью.

Выбор духом или духами, это вообще высший план развития сознания человека, где не подразумевается встречи живых и телесных людей, исключительно духовный союз двух идущих по своим дорогам в духовном развитии. Им интересно вместе говорить и творить своё, не вместе как живым партнёрам им делать нечего.

Совершая выборы своих партнёров мы опираемся на свой основной, ведущий и наиболее развитый уровень, тот который нами и управляет. Если к нему в течении отношений присоединяются другие наши уровни, то отношения начинают трансформироваться в разные стороны, в минусы и плюсы, иногда они развиваются если в паре развиваются оба, иногда они прекращаются, так как несовпадений становится всё больше.



Конечно нужно развивать все свои уровни, начиная с поверхности и до самого сакрального, духовного плана, но этим заняты не все мы. Зачастую мы так "увлечены" или втянуты в один уровень, что пытаемся "втащить" туда партнёров и удержать их там..

Когда говорят "выбирать сердцем", чаще выбирают тем местом, где сейчас у нас живёт сердце....У одних в голове и тогда выбор опять же сделает личность. Когда в теле, тогда это физическая, плотская связь удовлетворения голода тела. Когда сердце живёт в душе, готовьтесь к обучению. Когда в духе, это нигде....



Самый прекрасный  и редкий вариант встреча двоих людей и выбор друг друга в опоре на все свои уровни. Когда мы встречаемся личностно, внешне, визуально, тело, которое уже чувствует большой спектр чувств и эмоций говорит нам да(нам безопасно и приятно), душа готова к развитию, а духовный(волевой) уровень спокойно готов вести нас дальше, то это полное совпадение по всем параметрам равности и разности.

Когда у людей "сердце" не блуждает, а находится на своём месте, оно объединяет в  глубинный разум все уровни, где каждый уровень работает по -своему, но в общем режиме, как отдельные механизмы часов работают в слаженном ритме и часы идут.

Тогда "выбирая сердцем" мы и правда выбираем своего полноценного партнёра, с кем готовы соприкасаться на всех своих уровнях и идти вместе как два взаимодействующих живых человека, способных развиваться и развивать свою любовь многие годы. А в свою очередь любовь будет творить свою собственную магию из которой творится бесконечно новое.


Перепосты  с сохранением авторства, если вам понравилась статья, вы можете поделиться ей и поддержать меня нажав "спасибо"! Запись на консультации по телефону  и WhatsApp +79615101089.



Просмотров: 293
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • "Я не могу решиться..." Почему нам так сложно делать выбор?
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • "Правильный" выбор партнёра.
  • "Все твои неприятности - это твой собственный выбор". Угу...
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Когда "все не так, как хочется"...или взросление души
  • Выбор есть всегда, но это только наш выбор
  • Семья - это когда мы "вместе" или "в месте"?
  • Выбор партнёра. Так ли много вариантов?
  • Любовь - это выбор, а не просто "удар молнии"
  • "У нас Семья!" или "Нет, мы только вместе живем!"
  • Предательство | "Удар в спину" или "Моральный выбор ни в нашу пользу"?
  • "Панические атаки" или "просветление" - выбор зависит от вашего восприятия.
  • Выбор своего пути или "одежка" с чужого плеча?
  • "Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает..."Почему?!
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • Как воспитывают детей в стиле "выбор без выбора"
  • "Нас выбирают, мы выбираем, как это часто не совпадает..."
  • "Это твой выбор!" - Слова равнодушных?
  • Как сценарий "Без Любви" влияет на выбор партнера в отношениях
  • "Самый великий выбор - жизнь без выбора"
  • Искать ли "своего" человека или "лепить из того, что есть"?
  • Преследующий и отстраняющийся в паре. Как перестать "догонять" или преследовать партнёра??
  • Любовь и выбор партнёра: осознанно или бессознательно?
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • "Зрелая личность" и "зрелая любовь", что это такое?
  • "А есть выбор?" Или диалоги о наследственности
  • Молодая семья - это "мы" или все-таки два "Я"?
  • Про Градского и выбор " кем быть? "



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь