Представители животного мира на Земле находятся здесь, чтобы поддерживать нас в нашем земном путешествии

Автор статьи: Елена Фришбуттер

Мой рассказ о том, как они, эти священные животные поддерживают нас, как они умеют любить и о том невербальном общении, которое с недавних пор я ощущаю. Они говорят с нами от души к душе.


Общение детей с животными — это не только воспитательный момент, но и прекрасная терапия на многих уровнях


У нас сейчас дома живёт кошка и две морские свинки.  Наша кошка настолько гостеприимна, что иногда приходится её закрывать в другую комнату, если у людей, пришедших ко мне, есть аллергия на животных (о причинах аллергии  напишу в другой статье). Сначала я очень удивлялась, что кошка требует войти в комнату, где  я работаю с клиентом  потом, посмеиваясь, называла её моей ассистенткой, она всегда требовала, что бы её впустили и выбирала какое то место на теле человека и ложилась туда, даже если место было не совсем удобное, она находилась там весь сеанс, иногда перемещаясь в другое место.

А как кошка мудро общается с моими детьми!  Она их и лечит и воспитывает и участвует в их играх. Даже когда дочка треплет её за разные части тела, испытывая терпение кошки, кошка недовольно порыкивает, покусывает её и очень часто смотрит мне в глаза, в которых я ясно читаю «смотри, как я помогаю тебе, я обучаю твоих детей, я контактирую с ними на разных уровнях»  Есть много всего в этом послании в глазах кошки, когда то я видела там лишь эмоции, которые были моими, обида или упрямство. А теперь в голубых глазах милого домашнего животного открывается мне целый мир космической мудрости, эволюции. Нет слов для того, что бы описать ту мудрость, которая льётся из глаз животного.

Животные не дуальны, замечали, они не судят вас за промахи, не осуждают. Но даже это не главное. Домашние животные поддерживают человечество своей энергией, помогая эволюции человечества, они помогают нам справляться с ментальным и эмоциональным дисбалансом, поддерживают энергетически своих хозяев, даже лечат их. Кошки и собаки имеют способность объединять свои энергетические поля с человеческим полем, становясь фрагментами индивидуальности своих хозяев. Поэтому некоторые из них, особенно собаки, часто кажутся похожими на своих хозяев. Собаки так безусловно любят, что человек в этом поле любви получает чувство защищённости, которое проявляется не только в том, что собака способна физически защитить хозяина, но и в его эмоциональном состоянии. Собаки больше проявлены на физическом плане. чем на эфирном и поэтому могут заменить общение с людьми, если такового нет в жизни конкретного человека.

Кошки наоборот больше проявлены в эфирных сферах, они больше, как бы не здесь, поэтому они много спят и такие расслабленные всегда. В древности кошкам приписывалось много мистического и поэтому некоторые древние общества поклонялись породе кошачьих — ягуарам, львам и др.

Вот эта, «эфирность» кошки способна помочь своему хозяину защитить его от негативных мыслей и негативных энергий. Если у вас есть кошка, вы, возможно замечали,  как она иногда начинает возбуждённо преследовать что то невидимое, она чувствует энергию и эфирные мыслеформы массового сознания и изгоняет их из вашего пространства. Такая погоня кошки с невидимым врагом, заканчивается всегда довольно быстро и очевидно успешно. это похоже на то, как собака защищает вас и ваш дом от видимых вторжений, кошка делает то же самое на уровне энергий. Прекрасная пара, не правда ли?! Хотя некоторые породы собак то же обладают таким же свойством как и кошки, а некоторые породы кошек, способны так преданно защитить вас, что не уступят при этом большой собаке.

Кошки исцеляют так же вибрационно, это прелестное урчание, которое они издают, не просто милый звук, показывающий удовольствие кошки, оно способно восстановить и защитить человеческую ауру. Не случайно кошкам приписываются мистические свойства и они часто являлись спутниками шаманов, целителей.

Бывает так, что человек не умеет выражать свою любовь, так вот общение с домашним питомцем учит такому выражениею. Неумение проявлять свои чувства — это следствие блокировки сознания и домашние животные запускают механизм разблокировки,  открывая вашу способность оставаться «позитивным» в разрешении себе выражать любовь.

 


Иногда их служение нам проходит вот так. Они поддерживают нас в различных проявлениях. Поддержите и их в естественной потребности — еде.


Служение кошек и собак хорошо проявляется в терапевтической работе с детьми, которые подвергались жестокому обращению, неизлечимо больными пациентами, депрессивными и пожилыми людьми.

Кошки способны видеть как физический мир так и эфирный, они видят даже ауру человека. поэтому так чётко исполняют свой целительский ритуал, который направлен и на физику и на психику тела.

Присутствие в доме кошки способно помочь нам осознать информацию сновидения, она как бы высвечивает то, что не видно нам человеческим глазом, и смысл сна сам собой проникает в ваше сознание. всё происходит на уровне «ага», на уровне озарений. На таком же уровне они способны помочь вам осознать ваши мечты.

Собаки. в силу своей чувствительности способыны уравновесить ваши эмоции и сбалансировать их. Они действительно чувствуют запах болезни в человеческом теле и часто ложатся на эту область передавая энергию, помогая в перебалансировать области дисбаланса. Они также мысленно проецируют человеку осознание болезни в прямой телепатической коммуникации. Коши делают то же самое, но они видя, действительно видят ваш дсибаланс.

Интересное наблюдение, моя кошка очень редко «лечит» нас с мужем, её внимание направлено на детей и клиентов. В какой то момент я даже слегка обижалась на неё. Пока не поняла, что она делает так как необходимо, идёт именно туда где нужна её помощь. Когда у дочери высокая температура, кошка сама приходит в кровать к ней и выбирает где ей лечь, если её прогнать, она будетмяукать у двери, пока мы не впустим и заходит туда с видом знатока.


Чудо рождения нового существа!


 

 

 



Просмотров: 767
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Если женщина и мужчина живут, как кошка с собакой, то тогда они – не люди, а животные…
  • Игрушки в жизни маленького человека: какие они выполняют функции и почему они так важны?
  • И жили они как кошка с собакой....
  • Ваши внутренние границы. Есть ли они у вас и какие они?
  • Деньги и как сделать так, чтобы они всегда были.
  • Они нас так видят (мужской взгляд на женщин).
  • Травмы. Как они были в моей практике. Чем они отличаются, как влияют на мою работу и поведение клиентов.
  • 5 признаков того, что вы разбогатеете (даже если это пока не так)
  • Как, ну как мне ему(ей, им) объяснить,чтобы он/ она/ они.....???
  • Бесценные сокровища Женщины. Где они? Есть ли они?
  • Как не обижаться на родителей, если они любят одного из детей больше?
  • Почему некоторые люди думают, что они всегда правы?
  • Сны наоборот (возможно, они совсем не то, что нам кажется?!)
  • Знаем ли мы своих детей? Знаем ли мы, что они ждут от нас всю жизнь?
  • Что происходит с детьми, когда они не знают про своих умерших братьев и сестер.
  • «Когда психологи недовольны, они делают вот что…»
  • Как пресекать манипуляции близких, если понимаешь, что они сели тебе на шею?
  • Кто они без нас? (верно ли, что женщина делает мужчину?)
  • Как часто Вы искренни с близкими или насколько они Вас понимают?
  • Счастливые мамы – это и счастливые дети, даже если они растут без пап!
  • Что такое эмоции, и для чего они нам нужны?
  • Про $деньги: как сделать так, чтобы они ПРИбывали
  • Все ваши воспоминания ЛОЖНЫ! Что с ними делать, если они мешают жить?
  • Психологические защиты: что они говорят о нас и о других
  • Люди действуют так, как они думают
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Кто такие медицинские психологи, что они умеют и на что имеют право
  • Не хочу быть такой как мама, или почему они со мной так...
  • Иногда они возвращаются. Что такое «синдром предков»?
  • Воспитание детей. Как мы это говорим и как они это слышат. Две крайности



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь