Когда моя жизнь для меня ценность...

Я ЗА ТЕБЯ СПОКОЙНА - ТВОЯ ЖИЗНЬ ДЛЯ ТЕБЯ ЦЕННОСТЬ! 🦋 ⠀

        Когда твоё время не ценно, твоё присутствие около кого-то не имеет ценности для того человека, когда для тебя самой(самого) не имеет заслуженной ценность то, что ты делаешь, то что умеешь, когда ты не понимаешь, что важного ты несёшь в себе своим присутствием, если ты не понимаешь что ценного можешь дать собой кому-то, то о каком счастье может идти речь? О каком счастье может идти речь, если ты вообще не думаешь о том, что твоё присутствие на Земле ценность. О каком внутреннем благополучии может идти речь? 

Когда моя жизнь для меня ценность

        Если Вы действительно не считаете себя ценностью, то будете проживать не свою жизнь, Вы будете не на своём месте, не сделаете того, для чего пришли сюда на Землю в глубоком смысле этого слова, Вы будете вступать в отношения, которые Вас будут разрушать и уменьшать, а не возносить ещё выше и расширять ещё больше, Вы не сможете своим детям дать ощущение, что он важный человек на Земле, что он уникальный и в нём много даров, которые есть только в нём. Вы будете жить из ограничений, из страхов, из состояния, что Вам чего-то не позволено, из состояния, что обстоятельства сильнее Вас, что выбора у Вас не так уж и много, что Вам не суждено иметь то, что Вы хотите. ⠀

        На днях в моей жизни произошла очень трогательная и вдохновляющая меня история. Она касается моей дорогой племянницы. Ей 18 лет. Она своим поступком, осмысленностью, любовью к своей жизни поразила и восхитила меня до слёз радости. Услышав всю историю, я произнесла: "Марточка, теперь я за тебя спокойна. Я знаю, что ты ценишь свою жизнь и не будешь долго там, где тебе плохо. Не будешь её тратить на ситуации и отношения, которые тебя разрушают. И если тебе будет плохо где-то, то ты уйдёшь с того места!" ⠀

🦋Человек для которого его жизнь является ценностью: ⠀

* Имеет Свою личную мораль ⠀

* Руководствуется именно ей в своей жизни, пополняет и расширяет её постоянно ⠀

*Имеет связь со своими чувствами ⠀

* Следует им ⠀ *В сложной ситуации, ищет пути выхода ⠀

* Ищет то место и то решение, которое сделает его счастливым и приведёт к гармонии ⠀

 А Вы остаётесь там где Вам плохо или уходите? 🧚‍♀

 

 



 

РУКОВОДСТВУЮСЬ СТРАХОМ ИЛИ ЦЕННОСТЬЮ СВОЕЙ ЖИЗНИ? 💥💥💥

Если Вы загибаете пальцы, перечисляя то, что Вам не нравится в своих семейных или парных отношениях, или на своём месте работы, в отношениях с каким-то человеком и продолжаете оставаться там долгое время, задайте себе вопрос: "Чем я руководствуюсь, оставаясь тут?" Напишите в ответе не более 5 предложений или не более 5 отдельных слов.

💥Там, где Вы руководствуетесь страхом - снижается Ваша ценность, там где снижена Ваша ценность - начинается зависимость. Там, где начинается зависимость - заканчивается свобода Вашего проявления, там где заканчивается свобода Вашего проявления - начинается самообман и отказ от себя, там где Вы отказываетесь от себя - Вы живёте чужую жизнь, там где Вы живёте чужую жизнь - никто не живёт Вашу, там , где никто не живёт Вашу жизнь - некому сделать то, что можете сделать только Вы.💥


Продолжаю о моей племяннице Марте. Она в том году поступила на платное обучение в университет. Училась. Нашла там хороших подруг. С ходом времени приходило разочарование в том месте, где она находится. По капельке, по крупицам. Ей стал не очень нравится сам стиль преподавания, руководства, подача материала. Отношение к студентам в целом и к ней в частности. Она не жаловалась, но временами стала больше рассказывать нам про это. К концу учебного года стало понятно, что ей не нравится там. Наступило это лето. Время поступления в вузы, колледжи... для выпускников школ и для всех желающих. Мой сын и сын моей сестры (родной брат Марты) — выпускники и время поступления в этом году было и для них. И пока мы ждали результаты своих сыновей, открылась новость, что Марта забрала документы со своего вуза и поступила в другой вуз на бюджетное образование.

🌎 Оказалось, что в середине учебного года она задумалась над тем, что можно сделать, чтобы не быть в том месте, в котором она находится сейчас и где ей многое не нравится. Заручившись поддержкой своего молодого человека, родного брата и моего сына - движение её мысли, а потом уже и действий, вылилось в то, что теперь она студентка другого вуза. Девушка, ничего не сказав родителям, которые оплачивали место учёбы, сохраняя внутреннюю стабильность, на сколько это возможно и не соглашаясь с местом, которое её не устраивает, последовала путём перемен. Выбрала другой вуз, понравившийся факультет, сдала тестирование, прошла по баллам, забрала документы с прежнего вуза и поступила в другое место. Конечно, она руководствовалась ценностью своего времени, своим внутренним комфортом, своими желания и когда до меня долетела эта новость я была восхищена! Для меня это решительный и взрослый поступок.

🌎Я вижу естественный ход событий, правильный и сильный. В моём понимании, так "правильно" - слушать себя, чувствовать себя и свои желания, выбирать себя и свою жизнь. Идти за своим счастьем и менять жизнь до тех пор, пока ты находишь то место, в котором тебе хорошо. В любое время, в любом возрасте. Менять то, что в твоих силах и менять отношение к тому, что не зависит от тебя, освобождаясь от лишних грузов. И понимая, как много взрослых людей живут в дурных отношениях, находятся в том месте, которое тянет с них энергию, которое забирает время их жизни и отбирает больше, чем даёт, как много людей сами строят токсичные или мёртвые отношения и остаются в них, поэтому я восхищаюсь Мартой и такими особенно молодыми людьми, которые слышат то, что говорит им сердце и следуют ему, отбросив все сомнения и страхи или имеют их внутри, но руководствуются своими стремлениями.

Может быть это кому-то отзовётся вдохновением и позволит сделать хотя бы маленький шаг к перемене. 💥

В Вашей нынешней сложной ситуации Вы руководствуетесь страхом или желанием своего счастья?

Психолог, арт-терапевт и вдохновительница на счастливую жизнь для Вас Желобовская Илона!❤🙂



Просмотров: 440
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Что такое близость для меня. Где она начинается и как ощущается?
  • Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.
  • «Делай, что должен, с тем, что имеешь, там, где ты есть». Остановка на действие. Часть 1.
  • Где грязи место, там она грязью уже не считается
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Там, где начинается взрослая жизнь
  • Работа или жизнь? О том, что если целиком уйти во что-то одно, можно остаться ни с чем.
  • Жизнь-это.... А что для вас жизнь? (Спиральная динамика Грейвза)
  • Вас отвергают там, где Вы сами себя отвергли!
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Она не делает для меня того что я хочу!
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Мама, я делаю это для тебя, не смотря на то, что это разрушает мою жизнь.
  • Курсы для беременных. Что там со мной будут делать?
  • Тоска среднего возраста: или что делать, если ты уже там?
  • Как почувствовать себя комфортнее, там, где тебе некомфортно?
  • Не складываются отношения? Что там про меня?
  • Там, где заканчивается лень и начинается прокрастинация
  • Скрытые «таланты», или как найти себя там, где никогда не искал
  • "Когда для меня делают что-то после моей просьбы, я испытываю не радость, а разочарование..."
  • От себя не убежишь, или где родился, там и пригодился? Заграница нам поможет, скорее уезжаем!?
  • Там, где время остановилось.
  • - Хочу замуж!... - А что вы там будете делать?
  • Папа, где ты?! (Статья для отцов. Потому что про них забыли)
  • Что для русского хорошо, то немцу - смерть. Или что подходит именно вам.
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?
  • Если Жизнь не зебра, то что она за зверь?
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Что нужно для счастья? История про "неправильную " счастливую жизнь.



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь