Как некоторые люди энергетически и психологически «подъедают» других людей

В статье «Не ешь ближнего своего!» мы уже говорили о том, что человек, вероятно, произошел от обезьян-каннибалов.

Под влиянием каких-то причин бытовой каннибализм, т.е. поедание себе подобных ради удовольствия, стал исчезать в момент перехода племен от дикости к варварству. Восторжествовала «заповедь» «Не ешь ближнего своего!». Но сама потребность «поедания» друг друга не исчезла из человеческого бессознательного. Конечно, теперь она реализуется в более цивилизованных формах. Никто не ест своих ближних буквально, но люди, регулярно «подъедают» друг друга энергетически и психологически. Почти все. Кто-то больше, кто-то меньше.  И в этой статье мы хотим поговорить об "энергетическом (психологическом) каннибализме".

Запах крови, эманации смерти до сих пор привлекают большинство людей. Словно комары «слетаются» люди на места кровавых трагедий. Почти каждого человека бессознательно влечет увидеть порванную плоть, разлитую кровь, вылетевшие мозги… И если присмотреться внимательно к лицам людей, которые собрались вокруг места кровавой аварии или бойни, то на некоторых можно заметить нездоровое возбуждение… Какой-то «вампирический» блеск в глазах. А как же? Столько вожделенной пищи валяется…

Наблюдая несколько раз за такими кровавыми событиями, мы пришли к предположению, что то, что уже много столетий называют «эманации», действительно существует. И сразу же подчеркнем, что речь идет не о философском или каббалистическом значении понятия «эманация». Мы говорим об эманациях, как об субъективно чувственно подтвержденных «истечениях», которые «исходят» («излучаются») из людей находящихся в состоянии аффекта.

Мы заметили, что вокруг человека, который находится в аффективном состоянии, возникает небольшое «облако» соответствующих эманаций. Размер этого «облака» зависит от силы и продолжительности аффекта, но в принципе оно всегда относительно небольшое. Любой человек, который попадает в это «облако», заражается аффективным состоянием. Если из этого «облака» выйти, аффект достаточно быстро проходит.

Если людей, которые попали в аффективное состояние, много, то "облако" эманаций, соответственно больше. Возрастает и сила заражения аффектом. Большое аффективное «облако» обладает своеобразным магнетизмом. Оно достаточно быстро растет и втягивает в себя все больше и больше людей. Так могут формироваться аффективно заражённые  толпы. Именно в таких толпах эманации чувствуются особенно остро.   

Природа этих эманаций нам пока не понятна. Может это излучение, поле или газообразные вещества. Последняя версия нам кажется наиболее вероятной. И мы склонны связывать эманации с феромонами человека, которые, увы, пока изучены очень плохо. Феромоны – это газообразные физиологические выделения человеческого тела, связанные с кровью.

Мы думаем, что газообразные гормоны можно считать «внешней кровью», ведь они в момент аффекта соединяют членов стаи в одно целое. Притом соединяют физиологически. С момента попадания в облако аффективных эманаций  нервные системы начинают действовать синхронно. На какое-то время возникает одно большое стайное тело, состоящее из отдельных организмов.

Может быть, кто-то из Вас обращал внимание на то, что места гибели людей пахнут по-особенному. Это, прежде  всего, запах крови и плоти погибшего. Но кроме этого, над местом гибели людей «витают» и эманации смерти, возможно, что это феромоны, которые выбросило тело в предсмертных конвульсиях. Эти феромоны должны предупредить о смертельной опасности других. И они пробуждают смертельный ужас у тех, кто собирается вокруг. Возникает большое «облако» эманаций смерти, общее тело, между частями которых циркулирует газообразная кровь феромонов.  

Часть из тех людей, которые собираются в таких местах не только заражается аффективным состоянием, но и питается ими, упивается ими. Они их энергетизируют, оживляют. «Праздник общей беды» (цитата для тех, кто помнит) - подлинное пиршество для любителей именно газообразных экскрементов.

Нам кажется, что это потенциальные людоеды, которые из-за культурных ограничений стали "энергетическими каннибалами" или, проще говоря, "вампирами". Они уже не едят плоть, не пьют кровь, но не могут удержаться от соблазна напитаться хотя бы газообразными выделениями, связанными с кровью и аффектами.  Конечно, когда мы использует термин «вампир», мы не верим в сказки о Дракуле, но считаем, что этот романтический вымысел возник на основе реального психологического феномена.

Мы до сих пор говорили лишь о кровавых событиях, но аффекты бывают разными. Радостными аффектами бывает довольно приятно заражаться, что и происходит во время выступления популярного певца или в момент победы любимой футбольной команды. В этот момент выделить «энергетического вампира» в толпе довольно сложно, но все-таки можно. Чтобы их выделить, обратите внимание на тех, кто активнее всех, кто заражает других и толкает других на безрассудства, которые могут привести и реально приводят к кровопролитию. Самые крикливые суперживчики, повышающие градус возбуждения толпы до максимума – это практически всегда «энергетические вампиры». И именно они превращают праздник общей радости в праздник общей беды, провоцируют драки и кровопролития.   

Давайте присмотримся к этим "цивилизованным людоедам" в других ситуациях. Обычно это веселые балагуры-говоруны, которые умеют создать вокруг себя атмосфера общего веселья. Так вампир создает безопасную для себя общественную среду. В атмосфере всеобщего благожелательного отношения к вампиру, обижаться на него как-то неудобно. И вампир начинает осторожно публично «подкусывать» отдельных людей. Используются шутки, намеки, приколы. Но они направлены точно в «кровоточащие» места. Т.е. туда, где даже легкое прикосновение вызовет боль, стыд, обиду и другие аффективные реакции.

Чаще всего первые жертвы - это люди не высокого ранга. «Куснуть» их не опасно. Такое «покусывание» только увеличивает градус всеобщего веселья. Вампир ради личной безопасности часто шутит над самим собой, ведёт себя как клоун или шут. В общем, дурачится. Кроме того, он делится своей пищей с окружающими. Все непроизвольно «вкушают» сладкую кровь чужого аффекта. И всем хочется продолжения банкета.

Не важно, что кого-то уже почти «съели» и его искусанная душа кровоточит прямо сейчас. Всем весело, все возбуждены. Ведь даже искусанный человек часто радостно участвует в «поедании» следующей жертвы и хохочет вместе со всеми. И не дай бог, искусанный начнет огрызаться. Вампир организует такую травлю, что восставшего против вампира буквально «съедят» всей компанией. Если не прямо сейчас, то потом. В общем, в коллективе, где поселился вампир, ему не жить.  

Таким образом, вампир устраивает для себя и других праздник энергетического каннибализма. И все считают его душой компании. Некоторые амбициозные вампиры могут, постепенно наращивая градус, решиться на укус высокоранговых членов компании. Так он может стать «героем», голосом народа, демагогом, популистом, народным трибуном. Представители такой разновидности вампиров часто становится политиками, которые «подкусывая» «врагов народа» питаются эманациями враждебно возбужденной толпы.   

Нужно сказать, что не все вампиры настолько талантливы. И не всем удается организовать массовое пиршество вольных или невольных энергетических каннибалов.

"Вампиры-неудачники" "балуют себя" отдельными энергетическими "укусами" окружающих. Провоцируя чужой аффект, они оживляются. Особенно отчетливо это видно на пожилых вампирах. Вот старушка, почти разваливалась. Но вот она сказала молодой женщине что-то ядовито-въедливое, а та непроизвольно влетела в аффект. И прямо на глазах старушенция расцветает. Будто молодильное яблоко укусила... 

Особенно сложно, если вампир – член семьи. Для него провоцирование аффектов – это вопрос полноценного питания, возвращения сил, а для пожилых и молодости. Многие латентные вампиры делают это бессознательно. Без особого умысла и зла. Просто потому, что бессознательно хочется. Просто потому, что им становится легче. В любом случае их вампиризм – это довольно безобидное занятие. Особенно, если вокруг много молодых, полных сил людей. Но, увы, бывает так, что вампир становится превращается в чудовище и почти до костей "обгрызает" своих близких при помощи постоянных скандалов, упреков, нападок.   

Если присматриваться внимательно к семье, где живёт заядлый вампир, то через какое-то время можно довольно уверенно определять, кто чью кровь он пьёт регулярно.

У каждого, кто пережил такой укус вампира, есть ощущение  опустошения, снижения уровня энергии, сверхусталости. Истощение после аффекта особенно остро чувствуют астеничные и неврастеничные люди. Именно у них возникает отчетливое чувство, что их «подкушали». остальные могут не замечать или не обращать внимания. 

Любопытно, что самый простой способ вернуть себе силы – спровоцировать кого-то на аффект. Да, да, да: тот, кого регулярно «кусают» вампиры, через время сам может стать вампиром. Это действительно заразно.

Надеемся, что наши размышления были интересными и полезными для вас. Желаем вам отказаться от «подъедания» других людей и не становиться жертвой «энергетического людоеда». Как говорится, осведомлен, значит вооружен. 

С уважением. Павел Стегний. 



Просмотров: 503
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Для тех родителей, которые думают, что ребёнок "Перерастёт" или "Всё пройдёт"
  • Достаточно ли мы принадлежим себе? "Нарциссическое расширение" - что/кто это?
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • "Я для себя" - что это?
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • Кто такой маменькин сынок и что делать, если Вы осознали, что Вы – это он?
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • Принимай то, что можешь (про идею "принятия" и "непринятия" себя и других)
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • "Ты видишь только то, что хочешь видеть" (в общем, это ты проблемный)
  • "Анализ сновидений" в группе - что это и как это работает?
  • "Ну за что мне все это?!!"
  • (с) "Мои клиенты - люди, которые хотят личностно развиваться..." Хотите нравиться ВСЕМ клиентам? Знакомьтесь, это ваши «грабли»
  • Поговорим про "Это", или что такое здоровые сексуальные отношения? (18+)
  • Эпидемия "славных" людей или как опасно быть хорошим для всех.
  • Что непереносимо для людей, которые боятся близких отношений?
  • "Уверенность в себе" или "Что мешает чувствовать себя уверенно?"
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Что делать, если вас не "долюбили" в детстве. Кто сможет долюбить?
  • "он назвал меня идиоткой, и я сразу поняла что это мой человек"
  • Чудо "оживления" или мысли вокруг ощущения, что "Жывешь".
  • Искать ли "своего" человека или "лепить из того, что есть"?
  • РПТ (терапия отправных точек): что это такое и "с чем его едят"?
  • "Почему они делают это?" Непонимание как часто встречающийся запрос.
  • 3 самые важные "П", которые всем нам так нужны во время карантина
  • В других мы видим -себя, но это с ними, что то не так



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь