Анализ сна: "На следующий день, после этого сна, меня предал близкий друг"

Анализ сна На следующий день после этого сна меня предал близкий друг

ПОСЛЕ ЭТОГО СНА, МЕНЯ ПРЕДАЛ БЛИЗКИЙ ДРУГ

Бывает так, что бессознательное заранее через сон предупреждает нас о каком-то событии, может показывать чувства травмы. Наша задача прислушаться к его мудрости и расшифровать послание сновидения. Таким образом мы налаживаем связь с собой, со своей интуицией!​ 

И сегодня вашему внимаю сон-предупреждение "На следующий день, после этого сна, меня предал близкий друг"

Сон:
Добрый день! Мне 29, через месяц будет тридцать. Перед этим сном я ни с кем не конфликтовала, разве что вечером я выпила немного вина, уснула крепко.

Во сне весна-лето, я все время куда-то еду, будто бы с работы (один район) еду домой (это другой район). Причём после нескольких автобусов-маршруток я почему-то, вопреки своему маршруту, сажусь в электричку уже в соседнем от офиса районе. У меня важные документы по оформлению собственности на свою квартиру (недавно в жизни я оформила имущество на себя, это сопровождалось рядом проблем). И у меня вдруг перестал работать телефон, оператор сообщил, что закончились деньги на активной сим-карте.
Я еду домой — у меня возле дома станция городской электрички. Захожу в тамбур. Внутри есть кто-то. Это молодой мужчина, может даже младше меня и чья-то (мужская спина). Парень мне говорит, как старой знакомой: — «Привет, как дела? Что ты здесь делаешь?» И одновременно протягивает мне руку для рукопожатия. У него открытая широкая улыбка, он безобиден. Но я подумала о телефоне и что не могу никого набрать. Внезапно поворачивается второй человек — это довольно грузный мужчина лет сорока пяти. Он рванул ко мне со словами: «Красавица, какая у нас тут красивая девушка!» Первый слегка коснулся моей руки. Они переглянулись между собой. Они знакомы. И мужчина бьёт меня в солнечное сплетение. Я в этот момент прощаюсь с жизнью.

На следующий день меня предал человек, который позиционировал себя близким другом, он на совместном отдыхе был также с женой, она меня сторонилась. Сможете расшифровать?

Анализ сна:
Здравствуйте. Можно предположить, что вам приснился сон-предупреждение. То есть бессознательное вас предупредило о том, КАК вы будете себя чувствовать от предательства вашего друга. Для вас это как удар, который заставляет прощаться с жизнью. И здесь вопрос, с КАКОЙ жизнью? Может быть с той, где вас часто обманывали и вы доверяли тем, кто способен вас предать.

По моим ощущения, вы не проводите прямую параллель между сном и случившимся после предательством. Как будто чувства отщеплены. И вы (бессознательно. по наитию) обратились ко мне, что бы я помогла вам соединить чувства (во сне) и реальное событие (предательство друга). Когда мы идем к психологу или обращаемся за трактовкой сновидения, мы как будто берем бессознательное другого человека в «аренду», что бы он помог нам понять какие-то вещи. Я фантазирую о вашем сне, вижу его как будто бы вместе с вами, и пишу свои ассоциации. И ваша задача послушать себя, откликается вам мои слова или нет. Соединяются ли чувства с реальным опытом.

Для вас предательство ощущается как неожиданный удар, который выбивает вас из тела (то есть это может ощущаться потерей равновесия, растерянностью и болью). Возможно, сон показывает травму. Что в реальности вы можете часто не осознавать, как оказались в той или иной ситуации, кому можно доверять – а кому нет. И сон показывает, что это происходит когда нет связи. И здесь вопрос — с какой частью вас нет связи? Может быть теряется связь со своей интуицией, которой можно доверять, или чувствами? Когда происходит что-то ВДРУГ – это всегда про травму.

Вернемся к сюжету сна. Бессознательное постоянно ищет с нами общий язык. Оно мыслит и выражается образами. Оно ищет знакомые нам образы из реально произошедших с нами событий. Например, вы с трудностями оформили квартиру в реальной реальности. Во сне квартира может означать ваше тело. Ведь тело это то место, где вы живете, сосуд для вашей души. Только находясь в своем теле можно ощущать себя живой, действовать. И сон показывает, что до встречи с двумя мужчинами вы в своем теле, вы чувствуете право на него. Но каким-то не понятным для вас образом, вы идете в не привычное место, без связи, встречается с виду доброжелательных мужчин, которые находятся в сговоре. И это происходит все молниеносно, происходит ВДРУГ, и вы прощаетесь с жизнью, то есть со своим телом.

Я думаю сон показывает очень важное переживание для вас. Возможно чувство одиночества, изоляции, заставляют вас оказываться в ситуациях (по непонятным для вас объективным причинам, вы можете чувствовать — что сами себя не понимаете), где вы проживаете травму предательства близкого человека. Вы можете сделать упражнение, нарисовать линейку времени, и отметить для себя, в каких возрастах вы сталкивались с предательством, неожиданностью, которая выбивала вас из себя. Это очень полезное упражнение, оно покажет вам, про травму ваш сон или нет. Если ситуации повторяются – то это травма.

Далее, у вас скоро день рождения. И это так же символично.  Во сне вы прощаетесь с жизнью, как в реальности вы прощаетесь с ушедшим годом своей жизни. И будет новый, следующий год вашей жизни, в котором будет многое по новому. Например, чувства связанные с предательством могут остаться позади. Но для этого нужно наладить связь. Вы уже это делаете. Символично деньги – это энергия. Энергию на связь с кем нужно вложить? Здесь вопрос для размышления. Может быть это будет работа с психологом.

В любом случае, сон показывает, что оставшись без связи с кем-то важным для вас, происходит удар, предательство.  Как будто если бы мама ушла, и тем самым предала. Оставила с тем, с кем небезопасно.

Конечно, все это нужно исследовать вместе с вами, так как необходима обратная связь от вас на мои интерпретации.

Так же хочу сказать, что сны можно рассматривать по-разному. Можно смотреть на всех персонажей сна – как свои собственные части. Здесь можно написать список ассоциаций с электричкой, дорогой, мужчинами, связью, квартирой. И вопросы для размышления: Как не обманываться? Как не предавать саму себя? Как доверять своей интуиции? Как отличить того, кому можно доверять, от того кто предаст? Во сне вас отвлекает «доброжелательность», «лесть». Возможно в жизни вы обманываетесь, доверяя тем – кто с виду добр к вам, но внутри задумал не ладное. Вы видите одно, а делают по отношению к вам совершенно другое. Так образовалась травма. В родительской семье могло быть много противоречивых посланий. Задача научиться доверять себе, и видеть когда человек обманывает. Всему этому можно научиться. Буду рада помочь вам на индивидуальных консультациях.

И пишите, если будут вопросы.

P.s.: Я очень  благодарна за обратную связь. Девушка поделилась, что сон действительно про травму. И многое описанное мною точно про нее. Проблема доверия и чувств, связанных с предательством — ключевая. И истоки проблемы идут из родительской семьи. И конечно, я рекомендую начать индивидуальный анализ, что бы освободиться от чувств прошлого негативного опыта, которые запутывают здесь и сейчас. И заставляют оказываться в ловушке травмы, перепроживать ее вновь и вновь с разными людьми. Буду рада помочь вам на индивидуальных консультациях.

P.s.s.: Для заказа анализа сна пишите мне на почту [email protected]. Стоимость моей работы по анализу сновидения 590 руб., срок 3 дня. Сны и толкования я публикую без указания ваших данных и имен.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС



Просмотров: 633
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Я почему-то не чувствую, что меня любят. Кто мне скажет – как это полюбить себя?
  • Какой у Вас телефон (и что это о Вас говорит)
  • Самоизоляция. Соблюдать или нет? Про что это для меня?
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Хвастовство, что это для Вас?
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • У Вас меняется окружение? Что это значит и как с этим быть?
  • Время для себя. О чем это для вас? Практические задания.
  • Как понять, что друг вас использует и прекратить это
  • Как понять, что в жизненном пространстве человека, которого вы считаете близким, для вас нет места.
  • У меня есть проблема, но мне это нравится: что такое вторичная выгода и как её обнаружить
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Нужен ли мне этот мужчина!?Или как понять что возле вас недостойный мудак?
  • Чтобы мужчина думал о вас, ждал встречи, хотел вас, не мог без вас, нужно… Как стать загадочной?
  • Жизнь-это.... А что для вас жизнь? (Спиральная динамика Грейвза)
  • Как заработать на том, что просто для вас (но сложно для других)
  • Как медитировать , если у вас совсем нет на это времени
  • Как начать инвестировать, если у вас нет на это денег
  • Как быть, если чувствуете, что мужчина Вас использует, а уйти от него не получается
  • «ЛУЧШЕЕ, что мы можем сделать ДЛЯ СЕБЯ — это ПОЗНАКОМИТЬСЯ с собой! Какой Я?»
  • Все еще ищете свое предназначения? Тогда это упражнение для вас
  • Что есть сон, а что реальность, и есть ли между ними грань?.... А может все наоборот и спим мы наяву?
  • Как понять, что вас обманывают. Вам точно нужна инструкция?
  • Как вернуть жажду жить и осознать, что для Вас важно? Полезное упражнение и подборка фильмов.
  • “Беременность – это радость или………что вас ждет?”
  • Если одиночество для Вас - это "сволочь"
  • Всё, что Вам нужно - это полюбить себя.
  • Я хочу лучшего психолога для себя, или Как выбрать психолога. Как понять, что терапевт вам подходит?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь