Фото в инстаграм, что скрывается за профилями пользователей?

Фото в инстаграм, что скрывается за профилями пользователей?

Фото в инстаграм что скрывается за профилями пользователей

Какими психологическими характеристиками обладают люди, чьи профили пропитаны определенной информацией и она пролегает «красной нитью» через все, что попадает на всеобщее обозрение? Оказывается, если человек часто публикует  похожие друг на друга снимки, то это выдает его скрытые личностные проблемы и взгляды на жизнь в целом. 

Проанализировав некоторые аккаунты своих знакомых и не очень знакомых людей, я пришла к любопытным выводам. Конечно, это не считается фактом, но предположения возникли интересные. Ниже, речь идет о профилях, где тематика фото исключительно однотипная.

 

  1. Бесчисленное количество селфи, лифтолуков, фото в зеркале, в спорт-залах, в витринах и так далее. Это люди с нарциссическим типом личности. Отличаются излишним самолюбованием. Таким личностям вечно недостает внимания, уважения и признания. По этой причине многие ведут провокативный образ жизни, чем бросают вызов общественности и тем самым привлекают к себе повышенное внимание. При чем не важно какое – положительное или отрицательное. И еще что интересно, если вы терпеть не можете данный тип людей – похоже, что вы еще больший нарцисс))))))

2. «Тусовщики» в стиле #яникогданеостанавливаюсь, #сондляслабаков или #алкозаплывнучтопогнали)))).  В моем понимании, тусовщики делятся условно на 2 категории.

  • Первые, которые выкладывают бесконечные фотографии с различных праздников, концертов, ресторанов, корпоративов, баров и так далее. Посты этих пользователей можно использовать как дайджест, так вы никогда не пропустите новости об открытии новых интересных мест) Но все же, часто, это такая показная псевдоактивность, потому что часто на таких фото много драйва и выпивки, и мало счастья в глазах.
  • Вторые, тот тип людей, которые обычно стихийно собираются в самые разные компании. Здесь, единая цель всех мероприятий примитивная – алкоголь. Это люди инфантильные, живут одним днем, долгосрочных целей, как правило, не ставят. В общем, очевидно, что фото «тусовщиков» однообразны и похожи, на большинстве фотографий – они и алкоголь.

Из практики работы с людьми, могу сказать, что и тех и других объединяют интересные вещи.

Безотказность, поиск одобрения, когда очень важно иметь хоть какое-то окружение, при этом, есть страх одиночества и поэтому у человека возникает необходимость нравится другим, таким образом он делает то, что сам не всегда хочет, лишь бы сохранить контакты.

Следующая, интересная черта, это пищевые расстройства. Обычно, это переедание. Природа этого расстройства очень сложная, но учеными доказан факт взаимосвязи зависимости от алкоголя и переедания. Психологически, первопричинами этого явления является поиск любви, положительных эмоций, «заедание» стресса и так далее.

И еще, то что их объединяет - это доброта, которая позволяет человеком манипулировать и на которой можно паразитировать.

3. Следующий тип профилей, на которых изображена исключительно «вторая половинка», либо только фото вдвоем. Это демонстрация своих отношений и того, они точно крепки и долгосрочны. Такой изощренный способ сообщить окружающим что  «меня любят, я не одинок, меня ценят». Интересно, какая потребность человека стоит за этим? Для чего это нужно? Что человек хочет сообщить?

Может быть, это способ доказать что-то бывшим, или, возможно, это способ «уколоть» менее удачливых или завистливых подруг.

 4. «Яжматери». Если люди регулярно загружают в сеть исключительно фото своего ребенка или детей, это может свидетельствовать о нескольких вещах.

Первое, это отсутствие других интересов. Второе, это «компенсация» собственного не очень счастливого детства, как способ сообщить миру о том, что вы – хороший родитель. Третье, переполняющее чувство счастья и гордости за успехи своего ребенка.

5. Излишняя, порой неуместная сексуальность. Речь идет о «губах уточкой», полуголых снимках, откровенных позах, сюда же относятся небрежно сделанное фото со спины, где на первом плане явно не панорама. Интересно, какой здесь месседж?

Здесь тоже несколько вариантов. Одна из наиболее часто встречающаяся цель- продать себя подороже. Второе -  часто такие фото есть у нарциссов из п.1. Третье – неудовлетворенность в личной жизни.

6. Люди, которые загружают на страницу очень старые фотографии из своей жизни, либо снимки, на которых человек запечатлен в детском возрасте. Это может свидетельствовать о усталости от ответственности и взрослой жизни, о ностальгии о прошлом и беззаботных временах. Либо, это подсознательное желание вернуться в детство, и тогда на ведущий план выходит потребность в заботе, защите, одобрении.

7. Полное отсутствие снимков или что угодно, кроме личных снимков (котики, цветы, пейзажи). Можно предположить, что человек, ведущий такой профиль имеет невысокую самооценку либо внутриличностные конфликты.

8. Фотографии и посты, которые наполнены негативными эмоциями и  информацией. Профиль буквально “пронизан” информацией о том, какой плохой город, не такая страна, злые люди, плохие преподаватели, обычно такой человек находится в постоянном, не здоровом, поиске справедливости. Такие страницы ведут люди, у которых много внутренней агрессии, которая таким токсичным образом находит выход в интернете.

Когда мы просматриваем чужие профили, так же, важно определять, какие чувства у Вас вызывают те фотографии, которые вы видите. Если эмоции негативные, обратите на это внимание и попробуйте понять, какие неудовлетворенные потребности в этот момент активируются? Эти эмоции сигнализируют о том, что Вам что-то нужно в реальной жизни, и это получить по какой-то причине Вы не можете. И поэтому, важно понять как реализовать неудовлетворенную потребность доступным и безопасным способом. Сделать процесс безопасным  может помочь специалист - психолог. Потому как эта работа может повлечь за собой “активирование” вытесненных глубинных переживаний или внутриличностных конфликтов.

Профиль в «Инстаграм» это современный способ общаться и обмениваться снимками с людьми, которых мы не можем видеть каждый день, что поддерживает теплые и дружеские отношения, но как и любая другая социальная сеть, он не способен заменить  реальное общение.

 





Просмотров: 433
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Что это за звери: «социальная дезадаптация», «девиантное поведение» и почему это важно знать?
  • - После смерти хорошие люди попадут в рай. - Почему это так? - Потому что я хороший и хочу туда попасть.
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Границы и место. Или как я ощущаю себя, когда другие не признают, что для меня это важно
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Шопоголизм – что это такое, почему это бывает и как от этого лечиться?
  • Хотеть, чтобы что-то случилось в нашей жизни и быть готовым это принять - очень разные вещи!
  • Кто такой маменькин сынок и что делать, если Вы осознали, что Вы – это он?
  • Как это любить себя и что это дает?
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Зачем мужчины рассылают фото своих гениталий в личке и как на это реагировать
  • Как понять, что это именно Ваш человек
  • Интуиция – это знание о том, что мы ЗНАЕМ, но не знаем, что ЗНАЕМ и КАК мы это знаем
  • Сигналы вашего тела, которые указывают на то, что это не ваш человек
  • Еще не встретился "твой" человек. Как понять что это любовь
  • Почему важно присутствовать с своей Жизни? И что это значит?
  • Почему я это съела, или что заставило меня так поступить?
  • Перезагрузка подсознания. Тета-волны. Что это и как это работает?
  • Психологическая группа: что это такое и как это работает?
  • Как понять, что это Ваш человек: упражнение с метафорой
  • Я могу любить себя, но не знаю, как это сделать, потому что боюсь…боюсь, что не получиться!
  • Глинотерапия. Что это такое и как это работает?
  • 3 сигналы вашего тела, которые указывают на то, что это действительно - Ваш человек
  • Тест Роршаха: что это и нужно ли мне это?
  • Почему некоторым женщинам так трудно что-то просить у своего мужчины и почему так важно уметь это делать
  • Психолгия сновидений: часто задаваемые вопросы. А если я не вижу снов, что это означает?
  • Профориентация: что это и зачем это нужно?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь