Про кошечку Ташу, которая научилась исполнять свои желания!

Жила на свете добрая и красивая кошечка Таша. У нее был дом и любящие родители. Она училась в школе, помогала маме, заботилась о маленькой сестренке. Ей нравилась ее жизнь, но она никак не могла исполнить свое заветное желание – стать быстрой и ловкой. Она так хотела осуществить свою мечту, но не знала, как это сделать и как правильно нужно мечтать, чтобы желание исполнилось.

Она любила сказки, но никак не могла понять, что такое волшебство и фантазия. Она никак не могла разобраться, зачем люди мечтают и как это происходит. И бывают ли вообще на свете чудеса?

Иногда вечерами она смотрела в окно на звездное небо и думала о том, что было бы неплохо встретить какую-нибудь волшебницу или фею, и поговорить с ней об этом. Она смотрела в окно, как звезды сияю и месяц спокойно качается на небосводе. Вглядываясь в темную синь, она думала о том, что где-то на других планетах живут другие существа, у которых тоже есть свои дома и, наверное, они путешествуют, рисуют картины, придумывают разные игры, что-нибудь изобретают. И, наверное, они выглядят по-другому, и говорят на своем удивительном языке, и буквы у них, наверное, другие. Интересно, а на других планетах эти существа тоже фантазируют и мечтают? А у них случаются чудеса и верят ли они в них?

Пока Таша размышляла, ей захотелось спать. Ее глаза медленно закрылись, и она уснула прямо на подоконнике в ночном окне.

И вдруг прямо посередине комнаты возникала яркая вспышка света. Золотые лучи разлились вокруг, и были ярче самого солнца. А в лучах света стояла фея Фантазия. От нее так и веяло волшебством и радостью. Теплые лучи света будто обняли маленькую кошечку Ташу и она расплылась в улыбке. А Фантазия стояла и тоже улыбалась, смотрела на кошечку и будто знала все о ней до мельчайших подробностей. Сколько же любви и заботы в ней было!

- Здравствуй, милая Таша! – Тихо сказала фея.

- Как ты тут оказалась, Фантазия? – Удивилась кошечка.

- Ты сама позвала меня. Ты сама захотела узнать, что такое волшебство и чудо! Поэтому я тут! Мы, феи, можем читать мысли и желания живых существ во Вселенной. Мы можем исполнять их самые заветные желания. И где бы ты не находилась, я всегда почувствую твое желание и помогу тебе исполнить его. Самое главное условие – ты должна верить в чудо и желать его всем сердцем.

Как же обрадовалась Таша такой встрече. Она спрыгнула с окна, подбежала к фее и обняла крепко-крепко.

- Какая удача! – Прыгала от радости, Таша. – Вот это действительно чудо!

- Открою тебе секрет, что чудеса происходят с теми, кто в них верит! А ты хочешь научиться исполнять свои желания и открыть в себе свое волшебство? – Спросила фея.

- Разве такое возможно? – Удивилась Таша. – Я ведь обычная кошка и во мне нет ничего волшебного. Я живу в обычном мире, в котором не происходит ничего чудесного.

- На самом деле твой мир наполнен чудесами и тайнами. И внутри каждого существа живет его сила. Просто не каждый знает об этом. Она живет в его сердце. Именно оттуда рождаются самые истинные чувства и желания, которые могут исцелять болезни, беречь от неудач, помогать достигать поставленной цели. И еще очень важно научиться мечтать.

- Что такое мечта? – Спросила Таша.

- Мечта – это желание, это образ в твоей голове и чувство в твоем сердце. Ведь мы можем видеть не только внешний мир, но мы можем представлять мир в нашей голове. Мы можем представить себе свое будущее, таким, каким нам хочется его видеть. И если мы сильно захотим, чтобы оно исполнилось, если мы будем изо всех сил стремиться к нему, то оно обязательно станет настоящим, реальным. И все это ты можешь сделать сама, без моей помощи! Тебе лишь нужно поверить в это! Есть ли у тебя заветная мечта? – Спросила фея.

- Моя заветная мечта – научиться быстро бегать и быть ловкой, как моя мама и папа. Я хочу, чтобы мои ноги были крепкими  сильными, и я даже хочу стать спортсменом, чтобы участвовать в соревнованиях.

Таша слушала фею, и в ее сердце начинало происходить что-то необычное, особенное, что никогда еще не случалось с ней. В ее сердце будто горел огонь, жаркое, горячее пламя ее мечты. Вдруг она закрыла глаза и представила, как она бежит вместе с ребятами наперегонки, как она ловко и быстро несется в магазин за свежим молоком, как она гоняется за мышками на чердаке и прячется от дождя под большим листом лопуха. Как ее крепкие ноги несут ее по полям и лесам и приносят ей свободу и легкость.

Готова ли ты уверенно и смело идти к своей мечте? – Строго спросила фея. – От тебя потребуется много сил и терпения.

- Да. – Твердо сказала Таша. – Я готова вложить столько сил, сколько нужно, чтобы добиться цели.

- Ну что же. – Улыбнулась фея. – Ты усвоила уроки! С чего же ты начнешь для достижения цели?

- Уже завтра я начну тренироваться, и буду сама делать специальные упражнения, чтобы сделать ноги сильными. Каждый день я буду верить в то, что я достигну цели. Я буду желать ее всем сердцем, будто в нем горит огонь.

- Хорошо, Таша! Ты хорошая ученица. Твое желание обязательно исполнится. - Сказал фея, поцеловала Ташу и исчезла в лучах света.

Когда кошечка проснулась, за окном было ранее утро. Солнце сияло прямо в окно и обнимало Ташу своими заботливыми лучами. Весенний день приносил радость и бодрость. И Таша почувствовала как в ее сердце горит огонь ее желания стать ловкой и быстрой. Поэтому Таша позавтракала и незамедлительно отправилась тренировать свои ноги быть сильными. Она знала, что это обязательно случится в свое время.

С каждым днем ее сила росла. Ее стремление к цели, ее сильное желание и вера в победу помогали на ее пути. Через год Таша победила в конкурсе на самые сильные ноги. У нее получилось!

И с тех пор она помнит слова феи Фантазии о том, что если человек верит в свою цель и желает ее всем сердцем, она обязательно исполнится! Это и есть – чудо!



Просмотров: 583
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • Да, мухе не повезло, она влипла во что то что гораздо сильнее чем она сама и сдалась.
  • Что бы я сегодня спросила у бабушки, если бы она могла меня услышать
  • Пассивная агрессия, часть 1. Что это такое и как она портит нам жизнь
  • Самооценка… Что это такое и как она формируется?
  • Мы не можем быть лишены ценности, мы можем только забыть, что она есть
  • Какую девушку выбрать? Как понять, что это ОНА!
  • Что такое Воля и зачем она нам нужна? Что делать, когда сил нет!
  • Что такое выученная беспомощность, откуда она берётся и что можно с ней сделать
  • Что такое психотерапия? Для кого она? Для чего она? Размышления.
  • Она плохая мать, ее надо наказать… Или она сама нуждается в помощи?…
  • Что такое консультация психолога и как она происходит?
  • Что такое близость для меня. Где она начинается и как ощущается?
  • Мультимодальная психотерапия: что это такое и почему она краткосрочная?
  • Хочу сказать маме о том, что мне нравится мальчик, но боюсь, что она меня не поймет
  • Что такое любовь и где она живет
  • «Она как ребёнок!» Что происходит с человеком, когда родитель вдруг становится беспомощным
  • Созависимость: она врала сама себе, что ее все устраивает.
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......
  • Целостность. Что это и для чего она нужна?
  • Она жила, не ведая, что можно по-другому… «Как?» — спросите вы. Об этом чуть позже…
  • Что такое контаминация. Как она влияет на жизнь человека.
  • Цена сомнений: Как закопать свою мечту так, чтобы она закопала тебя в ответ. Часть 1
  • Цена сомнений: Как закопать свою мечту так, чтобы она закопала тебя в ответ. Часть 1
  • Цена сомнений: Как закопать свою мечту так, чтобы она закопала тебя в ответ. Часть 2
  • Цена сомнений: Как закопать свою мечту так, чтобы она закопала тебя в ответ. Часть 2
  • Что такое психотерапия и как она лечит
  • Что такое символдрама и как она работает
  • Что такое гипнотерапия и как она работает.
  • Что такое искренность и как она достигается



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь