Почему иногда мужчины уходят даже от женщины, которая им действительно нравилась

Автор статьи: Виктория Кирста

Представьте себе ситуацию: женщина начинает встречаться с мужчиной и все у них очень даже хорошо. Отношения стремительно розвивуваються и вот эта женщина уже в своих фантазиях начинает примерять на себя на фату и придумывать имена их детям. Поэтому и поведение её начинает по-немного, но существенно меняться. Она начинает все чаще  спрашывать у мужчины о его чувствах к ней, о планах на будущее, сколько детей он хочет и где они проведут свой медовый месяц.

Ну, о медовом месяце, это я, возможно, немного преувеличиваю, хотя есть и такие барышни,  но суть в том, что женщина начинает довольно ощутимо давить на мужчину с принятием им уже какого-то конкретного и окончательного решения по поводу их дальнейшего будущего. И это даже несмотря на то, что встречаться они могут всего-то лишь где-то месяц-другой.

Почему иногда мужчины уходят даже от женщины которая им действительно нравилась

Мужчина, конечно, немного в шоке от такого быстрого развития событий. Он честно не понимает, куда его партнерша так спешит и где исчезла та легкая, веселая и беззаботная девушка с которой он, кажеться, только недавно познакомился. Ведь теперь он только испытывает постоянный "прессинг" с её стороны и чувство обязанности за её дальнейшее счастье и судьбу. Отношения больше не развиваются легко и естественно и это угнетает. 

А ведь на самом деле, такая реакция мужчины совсем не значит, что он не хотел бы в будущем создавать семьи с этой женщиной, ведь она действительно ему нравилась и эти отношения приносили удовольствие и счастье им обоим. Но он хотел самостоятельно прийти к этому решению и принять его для себя, для мужчин это очень важный момент. Ведь это действительно большая ответственность и серьезный шаг, который нужно как следует обдумать.



Поэтому, когда на мужчину начинают так "давить" и буквально требовать этого решения уже "здесь и сейчас", ну или очень многозначительно на это намекать, то у него вроде  как срабатывает «защитный механизм» и появляется только одно желание - бежать и как можно быстрее. Но подумайте сами, а у вас разве не возникает такое же желание, когда на вас давят и заставляют принять какое-то решение? Думаю, что возникает. Вот так и у мужчины.

 То есть, если мужчина понимает, что теперь он стал не просто человеком, который действительно нравился и был интересным этой женщине, а именно её шансом выйти замуж и она готова любой ценой достичь своей цели, то она автоматически теряет прежнюю привлекательность в его глазах. Ведь женщина может сама не замечать насколько назойливой и зависимой она тогда становится.



 Это может проявляться в постоянном вымогательстве от мужчины доказательств его чувств к ней и серьезных намерений по поводу их отношении. Да, хотеть знать и понимать, что у вас «все серьезно» - это нормально, ведь женщинам действительно очень важно чувствовать стабильность, безопасность и уверенность в завтрашнем дне рядом со своим мужчиной. Но когда это превращается в  буквально вымогательство всех этих доказательств, то выглядит это, мягко говоря, довольно некрасиво и даже отталкивающе.

Ведь как неуверенная и постоянно чего-то требующая женщина может быть привлекательной? Поэтому не стоит удивляться, что мужчина в таком случае будет «спасаться» бегством. Ведь ему кажется, что от той веселой и уверенной в себе женщины, с которой он только недавно начал встречаться уже ничего не осталось и его это действительно пугает, ведь что же будет тогда, когда они действительно поженятся ...?



В подтверждение моих слов процитирую вам еще цитату известного аргентинского психотерапевта и писателя Хорхе Букая: «Когда женщины жалуются, что мужчины не идут на контакт, они не принимают во внимание, что это реакция на их давление. Мужчины замыкаются в себе, когда чувствуют, что женщина пытается форсировать события, не давая им того времени, которое необходимо для принятия решений».

 Поэтому, дорогие мои женщины, не беги впереди паровоза. Всему свое время, ведь вы же не хотите, чтобы мужчина женился на всех только потому, что вы заставили его это сделать, верно? Ведь такие отношения, вряд ли можно считать счастливыми, прочными и полными взаимной любви и уважения друг к другу.



Кроме этого, всегда помните, что мужчины в полной мере несут ответственность только за те решения, которые принимают самостоятельно, а не под давлением.

Поэтому просто наслаждайтесь своими отношениями прямо здесь и сейчас и дайте себе и вашему мужчине немного времени, чтоб действительно сознательно, обоюдно и главное по собственной воле прийти к этому решению.

Но помните, что это время тоже должно быть в рамках разумного, а не ждать пока он "созреет" 5-10 лет, ведь тогда вероятность, что он вообще захочет когда-то на вас жениться и создать семью значительно уменьшается. Здесь главное "не давить", но и не давать морочить себе голову и тогда все у вас будет хорошо и сложится наилучшим для вас образом, вот увидите. Удачи вам!

 

Если статья была для вас полезной и интересной, не забывайте нажимать "спасибо", а также подписываться,  чтобы не пропустить мои новые статьи)

С уважением, ваш психолог, Виктория Кирста

 

 



Просмотров: 814
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • Стараться для мужчины - это не совсем то, что нужно мужчине, чтобы любить Вас
  • А ведь это так важно - «здесь и сейчас»!
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Чем опасно обманывать себя? Ведь так все " хорошо"
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Как понять, что вы просто "временная женщина" для своего мужчины: 2 основных критерия
  • Почему женщины могут притворяться, что им было хорошо, а мужчины притворяться, что верят в это
  • Если ваша "большая любовь" откажется от вас... Что у вас тогда останется?
  • РПТ (терапия отправных точек): что это такое и "с чем его едят"?
  • Ребенок с отцом – это хорошо! А что делать, когда его нет рядом?
  • Проработка проблемы, что это такое и как сразу понять, что это не она?
  • "Боязнь влюбиться - это как боязнь высоты. Мы ведь не высоты боимся, а упасть."
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • "Ты видишь только то, что хочешь видеть" (в общем, это ты проблемный)
  • Ребенок ведь не плюшевый мишка, он не игрушка – это же все знают.
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Как легко понять, что это действительно любовь
  • "Анализ сновидений" в группе - что это и как это работает?
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Мужчина должен женщине только потому, что он мужчина, а она женщина?
  • Что делать, когда на работе возникают мысли: "Не хочу/не буду/неинтересно/мое ли это?"
  • Как понять, что мужчина действительно в вас влюблен
  • "Хочу, чтобы он понял, как я его люблю, поэтому всячески стараюсь ему этого не показывать"
  • Женщина, которая думает, что мужчина - это смысл жизни, просто не умеет себя развлекать
  • Все еще ищете свое предназначения? Тогда это упражнение для вас
  • Мужчина знает, что женщина его Любит, если она......



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь