Условная желательность мужской измены для женщины

Условная желательность мужской измены для женщины

Многие могут подумать, что тема звучит абсурдно. Как женщина может желать измены своего мужчины? Конечно, она никогда в этом не признается, а может даже это желание её пока неосознаваемо. Тем не менее, поведение такой женщины будет свидетельствовать об обратном - об условной желательности измены. Она своими поступками подталкивает мужа к измене и потом выбирает не замечать её. Например, она спокойно рассказывает, как муж проводит выходные с её разведенной подругой, отвозит её сына в спортивную секцию, пьёт с ней кофе, ездит на шашлыки и т.д. и уверяет, что они просто друзья.

На вопрос: "Почему ты с ними не поехала на шашлыки?", она приводит ответ: "У меня было много дел по работе… Да и вообще, шашлыки я не люблю".


Потом эта женщина, назовём её Л., уезжает отдыхать за границу одна. По приезде муж рассказывает ей, как подруга не раз приходила к ним домой "на чай", как их дети заигрались допоздна и она осталась ночевать. Л. спокойно выслушивает мужа, кивает головой и, как ни в чём не бывало, спрашивает: "И как у неё дела? Ты уже придумал, что мы подарим её сыну на день рождения?" 

Л. поглощена своей работой, которая является её отдушиной как способ уйти в иную реальность, утрачивая интерес к семейным делам.

Я задаю Л. вопрос: "А как у вас с мужем в интимном плане?"

Выясняется, что близости между ней и мужем давно нет, нет сексуального влечения к нему, разговоры с ним происходят как правило на кухне и посвящены бытовым проблемам. В полночь они просто ложатся и засыпают, иногда смотрят фильм. Муж даже обнимает, но она ничего не чувствует.

"Когда ты перестала чувствовать к нему влечение?" - спрашиваю я.

 

"Год назад. Я позвонила ему во время корпоратива. Он был пьян, звонок принял, но тут же отвлекся на разговор. Из разговора я поняла, что он в сауне с женщинами. Муж потом всё отрицал. И я правда начала думать, что мне всё показалось, я сама себя накрутила. Потом он в скрытом чате переписывался с коллегой по работе. В это время муж всегда закрывался в туалете и подолгу там сидел. Когда я начала задавать вопросы, он снова всё отрицал, говорил, что мне постоянно во всём мерещится измена. Я перестала себе доверять, но при этом понимала, что что-то не так. Постепенно появилась апатия, нежелание ничего делать по дому, уделять время семье. Раньше я была хорошей хозяйкой, теперь всё запустила. Влечение к мужу ушло, я не могла ему больше доверять. Исполнение супружеского "долга" было в тягость. Я чувствовала свою вину перед ним за это. Мне хотелось его освободить от себя и одновременно освободиться от него".

По характеру Л. конформна, в жизни выбирает стратегию избежания конфликта, страшится перемен. Отрицание, как психологическая защита, выполняло роль поддержания иллюзии семейного благополучия и избавляло от необходимости конфликтовать с мужем, принимать какие-то ответственные решения.

Однако, если умом она рассудила, что будет правильнее не замечать измены, то её тело и чувственная сфера, были иного мнения. Наступила как эмоциональная, так и половая холодность в отношении мужа, хотя до этого сексуальная жизнь была на высшем уровне.

Психосоматические расстройства, в том числе и наступившая психогенная фригидность, оказываются условно желательными для женщины, когда она хочет избежать неприятной для себя обязанности.

При этом, Л. призналась, что испытывает сексуальное возбуждение в отношении других мужчин.

Ей ещё только предстоит принять реальность и стать хозяйкой положения в своей семье, разрешить скрытый хронический конфликт с супругом, если это будет под силу обоим. Во всяком случае, муж сказал, что не хочет её терять.

Измена мужа может быть желательна для женщины, когда она не хочет секса с ним, но и расставаться тоже не хочет, если боится остаться без материального обеспечения, если есть общие дети; также, если у неё самой есть любовник или она имеет гомосексуальную ориентацию.

Женщины, склонные к сексуальным перверсиям, открыто толкают мужа на измену, даже если он не хочет изменять, с целью получения сильного возбуждения и яркой сексуальной разрядки. В такой ситуации женщина-перверт играет с мужчиной в игру, по условиям которой, он должен соблазнить девушку/женщину, заняться с ней сексом, а потом во всех деталях рассказать, как "это" было. Она даже может подглядывать за мужем/любовником в момент его соития с "жертвой".

Так, например, в романе "Опасные связи" маркиза де Мертей предлагает своему бывшему любовнику де Вальмону соблазнить невинную девушку. В данной игре она чувствует себя кукловодом, садистически наслаждаясь придуманной забавой. Притом, она играет и с сексуальным интересом де Вальмона к своей персоне, намеренно дразнит его, но лишает желанного трофея. Понятно, что в этой ситуации маркизой де Мертей движет отнюдь не чувство любви.



Просмотров: 322
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • "Женщина на всю кровать"- но что она в ней делает?
  • "Как мой сын мог жениться на "этом"? Она еще и эксплуатирует моего мальчика!"
  • Когда женщина "звучит", она не может быть в одиночестве
  • Где у человека находится "батарейка" энергии жизни и как она "заряжается"
  • "Что за зверь такой, "мотивация"? Как его есть?"
  • "Сколько раз тебе повторять" или "как мне повезло, что ты такой сообразительный"
  • Мне то "хорошо", то "плохо" с ним. Что делать с обидами и негативом в семье.
  • Мне то "хорошо", то "плохо" с ним. Что делать с обидами и негативом в семье.
  • Что делать, если "муж женат на своей маме"
  • "А вдруг она подумает, что я сумасшедшая..."
  • Что делать, если у вашей женщины начала часто "болеть голова"
  • Как понять, что вы просто "временная женщина" для своего мужчины: 2 основных критерия
  • Для тех родителей, которые думают, что ребёнок "Перерастёт" или "Всё пройдёт"
  • Это как если бы Вас закопали по колено в землю, а потом сказали: "Беги!"
  • Мотивация - "как она есть"
  • "Мой муж борется со мной" или "Почему мужчина воспринимает женщину как соперника"
  • Важно научиться говорить "нет", даже если вы уже сказали "да"
  • "Хорошая жена может наскучить. Хороший муж может встать поперек горла". Это как?
  • Ребенок не хочет учиться! "Кто виноват?" и "Что делать?"
  • Главный вопрос у "худеющих" клиентов - это как "любить себя?"
  • Фантазм "Одна жизнь на двоих" или "Все будет потом!"
  • Как мне перестать быть "хорошей" и "удобной" для других?
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • Что делать, если ваш мужчина хочет "паузу в отношениях"?Инструкция
  • "Уверенность в себе" или "Что мешает чувствовать себя уверенно?"
  • Если бы она.... Если бы он... Из цикла "дверь в спальню"
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • Та самая схема "A-В-С" и как она работает.
  • "Муж сказал, что не любит" Психологический разбор ситуации.
  • "Она хотела бы жить на Манхеттене" или, когда государство-твоя Семья



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь