Если любовница пишет жене: будни тайной войны

Когда жене приходит сообщение от любовницы мужа, мир никогда не будет прежним. Даже в том случае, если жена сама когда-то была в роли любовницы. Какой-то запас психологической прочности есть только у тех жен, которым любовницы мужа когда-то уже писали. Но большинство жен, получив электронное послание от любовницы мужа (по телефону, мессенджеру, в социальных сетях и т.д.) реагируют таким бурным образом, что нередко совершают непростительные ошибки, только ухудшая свое личное и семейное положение. Попробую дать таким женщинам набор правильных советов, отшлифованных моей практикой семейного психолога.

Первое. Важно понимать: не менее половины писем от так называемых «настоящих любовниц» являются ложными. Кто их пишет?

Вот вам список:

— Коллеги и оппоненты вашего мужа, которые ведут с ним борьбу за должности, премии и контракты, имеющие с ним неприязненные отношения, стремящиеся сделать ему больно, хоть каким-то образом, в том числе, натравив на него собственную жену и разрушив его семейные отношения;

— Бывшие подруги вашего мужа еще до брака (его первая любовь, одноклассница или однокурсница, которая до сих пор переживают, что не вышли замуж за парня, который оказался таким перспективным, та стервозная девушка, которая встречалась с вашим мужем перед вами и т.д.), которым в период осенней депрессии или трудного ПМС очень хочется поточить об кого-то свои когти;

— Очень бывшие любовницы вашего мужа, которые когда-то действительно имели место быть, однако давно уже в почетной эротической отставке, но которые даже спустя многие годы все еще страдают от уязвленного самолюбия и хотят «наказать» того мужчину (то есть вашего мужа), который их не выбрал;

— Девушки (обычно – коллеги мужа по работе или даже ваши близкие подруги, иногда даже — родственницы), которые еще только присмотрели себе вашего мужа и только-только начинают сближение с ним, еще даже не дойдя до интима, но уже заранее, так сказать – «в тестовом режиме» начинают разрушать вашу семью. Чтобы как раз и решить – есть ли смысл стучаться в эти двери, если вдруг в них начнут возникать внутренние трещины? Или это – бесперспективно, а потому целесообразнее подыскать себе другой объект для охоты;

— Просто веселые юные девушки-школьницы, которые шутки ради делают липовые аккаунты и рассылают такие сообщения веерным способом, сразу по сотням адресатов в социальных сетях. Буквально три месяца назад я работал с девицей шестнадцати лет, которая зная о романтически похождениях учителя физики, желая наказать мужчин сразу всего мира, скачала у папы (директора рекламной фирмы) телефонную базу данных клиентов и выслала более трех тысяч сообщений о том, что она «уже больше года спит с вашим мужем, не устали ли вы носить рога и жить с таким мерзавцем». При этом, почти половина данных «писем счастья» вообще пришла мужчинам, что и позволило вычислить возмущенную мужчинами высокоморальную школьницу;

— Ваши собственные дети от другого мужа или дети вашего мужа от прошлого брака, которым не нравится ваш союз и которые желают рассорить вас. (Регулярно имею дело с такими историями)

И т.д. и т.п. Поэтому, получив некое электронное или бумажное письмо о том, что ваш муж с кем-то спит, не спешите пороть горячку суетливыми действиями. Ведь сначала будет больно горячке, а потом – вам самой.

Второе. Получив письмо с сообщением о том, что у мужа – любовница, ни в коем случае не торопитесь сообщать об этом мужу!

Если это – так, то он и сам об этом знает. Если это окажется не так – нечего отвлекать мужа от дел. Но главное, знайте: тот, кто отправил вам, ожидает от вас немедленного скандала! Именно поэтому его и не должно быть! И вам незачем лить воду на мельницу ваших врагов. Поэтому, чтобы вам не написали, ваша задача – не показывать мужу своего недовольного вида, а методично собирать информацию, составить общую картину происходящего, оценить реальное положении дел, выработать четкий план, а уже потом карать, перевоспитывать или бросать неверного. Если он, действительно – неверный.

Третье. Предположим, письмо адресовано именно вам и описывает именно вашего мужа. Без паники! Давайте сразу определимся: какая категория любовниц обычно пишет женам?

Чаще всего, это:

— любовницы с многолетним стажем, уставшие ждать решения от вашего мужа, стремящиеся выгнать его из семьи руками разъяренной жены (то есть вашими);

— забеременевшие (или уже родившие от вашего мужа), а потому запаниковавшие любовницы, также не наблюдающие решительных действий от вашего мужа;

— очень недалекие девушки, которые почему-то наивно считают, что сам факт их секса с вашим мужем означает что-то невероятно важное и это должно коренным образом изменить жизнь всех участников «сексугольника»;

— стервы, желающие заполучить себе вашего мужа, а также его деньги и возможности, максимально быстрым образом.

Начнем с хорошего: в любом случае, если жена узнает о любовнице от нее самой, а не от собственного мужа, это означает, что муж уходить из семьи пока не планирует. Или планирует, но пока еще в отдаленной перспективе. А это значит, что у вас еще есть время положительно повлиять на ситуацию. Может и небольшое, но все-таки есть. И его нужно правильно использовать. Прежде всего, важно вступить в переписку с любовницей, так сказать начать эпистолярную дуэль, или говоря современным языком «вумен-баттл».

Сразу оговорюсь: если вам не нужен ваш муж, то никаких ухищрений делать и не нужно – просто подавайте на развод. Но, если ваш муж действительно устраивает вас как мужчина и отец ваших детей, поиграть все-таки стоит.

Четвертое. Следует знать основные правила «Первичного диалога жены с неожиданно объявившейся любовницей».

Регулярно ведя такие дуэли в интересах обращающихся ко мне за помощью жен, сообщаю вам типичную схему правильного диалога:

Любовница: «Ты – неудачница! Знай, что твой муж спит со мной уже больше года, ему очень хорошо со мной. У нас будет ребенок и счастливая семья. Так что не вздумай мешать нам! Лучше спокойно подай на развод и живи счастливо».

Что на это ответить жене? Прежде всего, важно испортить настроение любовнице.

Жена: «Я – неудачница с успешным семейным стажем в 10 (15, 20 и т.д.) лет? Ха-ха-ха. Очень сомнительный тезис))). А какая именно женщина, претендующая на звание «любовница» сейчас пишет? Та, которая писала три месяца назад? Или которая писала два года назад? Или какая-то очередная жертва моего мужа с его работы? Кто вы есть-то?»

Большинство любовниц, узнав, что кроме них, у данного мужчины есть кто-то еще, очень расстраиваются. Бывает, даже тут же выходят из переписки и сами устраивают скандал вашему мужу. После чего мужчины, обычно приходят домой с повинной и сохраняют семью. И еще благодарят жену за самообладание и чувство юмора.

Те, кто выдержал ответный удар жены, действуют по какой-то из двух типичных схем. Или пишут «Да как вы вообще можете столько лет, с таким мужем, который вам изменяет? У вас вообще есть чувство собственного достоинства?». Или сообщают какой-то минимум информации о себе, по типу: «Насколько я знаю, я у него одна-единственная! Меня зовут Ирина (Лена, Маша и т.д.), мы с ним вместе работаем».

В первом случае, жена отвечает: «Это про женское достоинство пишет мне женщина, которая мирится с тем, что у ее мужчины есть жена и другие любовницы? Как-то странно это… Но, не буду вас больше обижать, вашему положению и так трудно позавидовать. Ведь я хорошо знаю своего мужа: как бы он кем не увлекался, он всегда сохранял разум и волю и всегда отдавал приоритет семье и нашему ребенку. Не думаю, что сейчас что-то изменится… Скажите, кто вы есть и может быть я дам вам пару советов, как жить дальше».

Во втором случае, жена пишет любовнице: «Если вы – такая смелая, что написали мне, сообщите о себе точные сведения, и дайте какие-то конкретные подтверждения, фото или видео, что вы общаетесь с моим мужем как любовница. Иначе буду считать это неудачным розыгрышем, посмеюсь над вашими пустыми надеждами и поставлю вас в черный список. И пойдете тем же грустным путем, что до вас прошли другие».

Переписка жены с любовницей должна отвечать тринадцати  базовым критериям:

  1. Жена не должна показывать любовнице свое удивление и свое расстройство от полученной информации о том, что у мужа есть любовница. Даже в том случае, если муж на самом деле уже сам рассказал жене о любовнице, а любовнице отрапортовал, что жена – в курсе. В последнем случае, любовница засомневается в надежности партнера и это усложнит отношения в паре любовников, что будет на руку жене.
  2. Жене следует максимально расстроить любовницу информацией о том, что она – не первая и не последняя на пути ее мужа, просто – транзитная попутчица для секса.
  3. Жене следует выразить глубокую уверенность в том, что ее муж – молодец и всегда будет принимать решение только в пользу семьи. (Так как муж явно прочтет всю переписку, он должен быть благодарен жене и понимать, что двери в семью ему никто не закрывает.)
  4. Жене не следует употреблять в адрес мужа оскорбительных слов и выражений, чтобы не обидеть его и не оттолкнуть от себя в объятья любовницы.
  5. Жене не следует опускаться до унижения любовницы бранными словами. (Читая эту переписку, муж должен наглядно увидеть, какая у него воспитанная жена и невоспитанная любовница. Будет гордиться первой и стыдиться второй.)
  6. Жене желательно спровоцировать любовницу на оскорбительные высказывания в адрес мужа (он – тряпка, трус, алкаш и т.д.). Когда муж прочтет то, как о нем отзывается его пассия, он сделает свои правильные выводы.
  7. Жене не следует ничего не сообщать любовнице о том, как обстоят у нее дела в семье, ни слова – о муже и детях, о планах на жизнь.
  8. Жене следует вытянуть из любовницы максимум информации о ее контактах с мужем: фото, видео, сканы билетов на самолет, точного описания мест и времени их встреч (или обстановки их семейной квартиры, если муж приводил любовницу домой), специфики интимного поведения мужа и т.д. Это поможет или выяснить «липовость» любовницы, или даст жене конкретную информацию, которая пригодится или чтобы неожиданно застать мужа с любовницей или показать потом родственникам мужа.
  9. Все сканы переписки с любовницей, полученная информация, фото и т.д. должны быть немедленно сохранены на нескольких носителях: флешках, компьютере, других телефонах и т.д. Чтобы ее не мог уничтожить муж.
  10. Если по согласию сторон, разговор будет переведен с переписки на телефонный диалог (или даже скайп или фейс-тайм и т.д.) желательно включить диктофон. Чтобы у жены на руках были факты, а не эмоции. Правила телефонного разговора ровно аналогичны правилам переписки. Потому что любовница также может записывать разговор с женой на диктофон и может попытаться использовать его против жены.
  11. Жене ни о чем нельзя просить любовницу, (типа отстаньте от моего мужа), так как это унизительно для жены.
  12. Жене нельзя идти ни на какие сговоры и союзы с любовницей, типа «Давайте поговорим с вашим мужем на троих» или «Давайте договоримся, что по четным дням месяца он с вами, по нечетным – со мной» или «Давайте вместе гулять с нашими детьми от вашего мужа». И т.д.
  13. Жене нельзя договариваться с любовницей о личной встрече, так как сам факт данной встречи может быть интерпретирован мужем или любовницей против жены. (Любовница может убедить мужа, что жена наговорила о нем что-то очень плохое и т.д.).

Это – самые базовые правила, но даже они смогут помочь вам спутать все карты любовницы, вбить клин между ней и вашим мужем, получить неотбиваемые козыри для диалога с ним. Но, как уже было сказано выше, ни в коем случае не следует спешить сообщать мужу о факте данного разговора. Даже если ему сообщит об этом любовница, а он спросит, почему молчите вы, вы всегда сможете сказать, что не придали значения звонка какой-то странной девушки так как очень ему доверяете. Иногда этого оказывается достаточно, чтобы мужчина вовремя остановился и разорвал связь с непредсказуемой, а потому опасной любовницей.

Если же после переписки молчит и любовница и муж, умной жене также следует молчать и немедленно устранять те возможные причины, что привели к появлению любовницы: переносить акцент с детей на мужа, улучшать характер, фигуру и гардероб, семейный интим, досуг, бытовую комфортность для мужа, становиться более интересной в общении и полезной в бизнесе мужа и т.д. и т.п. Особенно важна тематика улучшения в интиме. Ведь все просто:

На выбор между умной и сексуально активной женщинами,

мужчины обычно выбирают сексуальную активность.

В битве двух умных женщин побеждает та, которая окажется

еще и сексуально активной и раскрепощенной.

 

Практика моей работы показывает: если жена правильно поведет себя после переписки с любовницей, то окажется, что самим фактом своего письма любовница по сути подарила жене тот дополнительный шанс, которого у нее иначе бы не было. Если же жена будет истерить с любовницей, скандалить с мужем, и ничего не улучшать, значит, по факту, любовница оказалась умнее и все рассчитала правильно. Трофей в виде мужчины достанется ей.

И еще. Много раз в практике моей работы были ситуации, когда любовница писала жене информационное письмо с «левого» телефона или аккаунта, которые затем сразу выключались и обратная связь была технически невозможна. Даже если нам была неизвестна личность любовницы, мы тут же писали в статусе жены в социальных сетях: «Сегодня писала очередная женщина, уверяющая, что она –  любовница моего мужа… Уже третья за последнее время! Горжусь своим мужем))) Пора создавать клуб фанаток моего мужа!». Как правило, или муж оперативно прекращал данную «левую» связь, или любовница очень расстраивалась. После чего или вновь выходила на связь или выдавала себя жене каким-то другим образом. После чего у меня появлялась возможность предложить жене конкретную «дорожную карту» мероприятий по спасению ее семьи.

Если же вы не справитесь с выполнением каких-то пунктов из описанных рекомендаций и ваша семейная пара окажется в кризисе, буду рад дать совет семейного психолога на личной или онлайн консультации (по скайпу, вайберу, ватсапу или телефону).


С уважением, д.к.н., профессор Андрей Зберовский

Контакты: www.zberovski.ru E-mail: [email protected]

Запись на личный прием и

дистанционное консультирование

(Viber,  WhatsApp):

+7-902-990-5168, +7-913-520 -1001, +7-926-633-5200.




Просмотров: 1212
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Что делать, если у Вашего мужа, переживающего кризис середины жизни, появилась любовница?
  • Если у вас «нету» мужа, любовница вам не страшна
  • Как вести себя жене если муж вернулся от любовницы
  • Муж пьет? В помощь жене пьющего мужа
  • Муж выбирает — любовница или жена. Что делать?
  • У мужа любовница… Что делать?
  • У мужа любовница: что делать?
  • Как жене сохранить интимную привлекательность для своего мужа?
  • Что делать если у мужа пропало желание? Что делать если нет секса? Как стать привлекательной?
  • Как жене вернуть доверие мужа после измены. Skype-расстановка
  • Как жене не просить денег у ушедшего мужа?
  • Муж должен быть скучным! Или как выбрать мужа?
  • Когда жене не нравятся друзья мужа
  • Натянутый поводок. Что делать, если мужа все устраивает.
  • Оптимальная стратегия поведения жены при измене мужа или его уходе из семьи
  • Измена мужа. Как вести себя обманутой жене? Сексуальные женские проблемы
  • Кризис, что это? Можно ли его избежать, что делать, если он уже происходит  и есть ли меры профилактики?
  • Мне 37 лет, у меня нет мужа и детей. Что со мной не так?
  • Три основные жалобы жены на мужа, а мужа на жену.
  • Зачем жене карьера мужа?
  • Где искать мужа, если вам уже немного за тридцать?
  • Что делать если я люблю, но не уважаю своего мужа?
  • Инструкция. Что делать, если муж или жена говорят: я хочу развестись.
  • Что делать, если я боюсь мужа?
  • Как распознать, что подруга вашего мужа — больше, чем подруга.
  • Что меняется в отношениях жены и мужа после рождения ребёнка
  • Если измена мужа на пороге. Что делать?
  • Мужчина и деньги. Что делать если мужчина жадный и скупой? Как заставить мужа тратить деньги на жену?
  • Любовница мужа. Кто она? Особенности мужской измены
  • Как вернуть мужа в семью от любовницы?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь