Что мне нужно сделать, чтоб в моей жизни было больше позитива?

Что мне нужно сделать чтоб в моей жизни было больше позитиваЭтот очень интересный вопрос на днях мне задала клиентка. Этим вопросом, на самом деле, задаются многие. Не буду претендовать на то, что выдам Вам неведомый секрет, но для кого-то он может оказаться открытием.

Один из самых важных законов Вселенной - Закон Притяжения. Именно, Закон Притяжения лежит в основе того, что мы получаем в жизни: страдания или радость. Как он работает? Закон Притяжения, как впрочем и все другие законы, работает не зависимо от того, знаете Вы его или не знаете. Как говорят юристы: "Незнание закона не освобождает Вас от ответственности". И это так.

Все, о чем мы думаем, чего боимся или на что тратим свою энергию, притягивается к нам, так как Закон Притяжения реагирует на наши мысли. Наши мысли активируют в нас то или иное состояние, те или иные вибрации. Закон Притяжения незамедлительно отзывается на наши вибрации и притягивает к нам подобные. Просто так ничего в нашей жизни не появляется. Все, что есть в нашей жизни притягиваем мы сами. Исключений не бывает.

То есть, если Вы зацепились за какую-то мысль, проживаете в ней некое состояние, то Вселенная понимает это буквально так, что  Вам это нравится. Вы кайфуете от этого состояния. И тут же Она Вам подтягивает идентичные ситуации. Вам же нравится проводить время в этих вибрациях, вот. Вселенная и готова Вам преподнести на "блюдечке с золотой каемочкой" все, что Вас увлекает.

А замечали ли Вы, что мы в своих негативных мыслях и образах прошлого часто и надолго застреваем. Всё пытаемся виртуально проиграть ситуацию иначе, завершить незавершенную, выйти из нее победителем, восстанавливая свою былую самооценку. Да мало ли что еще мы пытаемся виртуально доиграть. При этом мы просто "тащимся" от негатива!

В состоянии же счастья задерживаемся ненадолго. Все замечательно. Там нечего исправлять, перепроигрывать. И счастье у нас ассоциируется с мимолетностью. Замечали такое у себя? Поэтому в своих позитивных состояниях мы находимся реже и меньше. Соответственно, и притягиваем позитив в свою жизнь слабее, нежели негатив.

Тем не менее, чтобы в жизни было больше позитива, он, вероятно, должен притягивать к себе больше нашего внимания, чем негатив. Ведь известно же, что там, где твое внимание, там и ты. Нас с детства научают обращать свое внимание на свои негативные черты, призывают бороться с ними и побеждать их в себе. То есть, изначально наше внимание затачивают на негатив. Так как же в нашей жизни будет больше позитива, если ему внимания не уделяется?

Подумайте, что Вам проще делать: думать о человеке негативно или позитивно? Если есть у вас человек такой в жизни, о котором Вы думаете позитивно, делаете ему искренние комплименты, то как он к Вам относится? Какие с этим человеком выстраиваются отношения? Конечно же, позитивные.

А если Вы думаете о человеке плохо: и одет не так, и галстук на нем безвкусный, и походка отвратительная, не так сидит, не так стоит, не так свистит и прочее, то что получаете в отношениях с этим человеком? Все то же и еще больше: он становится все более невыносим для Вас и занимает все больше и больше Вашего времени и пространства.

Представьте, вы живете с человеком под одной крышей, он Вас раздражает. Во что превратится Ваша жизнь? А если разъехаться невозможно? Сложная ситуация. Вы можете расстаться, разъехаться, уйти из жизни друг друга. Это немного прибавит Вам позитива. Но ведь Вы как относились к нему негативно, так и будете относиться. И никуда этот негатив от Вас далеко не уйдет. В мыслях Вы будете возвращаться и возвращаться к этим отношениям и испытывать все то же раздражение.

Что делать? Как нарастить в своей жизни больше позитива?

Природа каждого человека двойственна. Он несет в себе как позитив, так и негатив. Это особая тема, которая требует к себе особого внимания. Оставляю ее на будущее.

Поскольку каждый человек может проявляться во внешнем мире с разных сторон, то кто-то из нас может обнаружить в нем много позитивного, а кто-то много негативного. Это также зависит и от того человека, который оценивает первого и от того, на что заточен его аппарат внимания.

Помним о нашем вопросе в заголовке нашей статьи! Так что же сделать для того, чтоб было больше позитива в нашей жизни? Закон Притяжения умножает для нас то, к чему мы привлекаем наше внимание, где мы испытываем те или иные состояния, вибрации.

Советы тем, кто хочет привлечь в свою жизнь больше позитива:

Совет №1:

Постарайтесь увидеть в человеке позитивные качества, не заостряя внимание на негативных. Или, если не получается отвлечь внимания от негативного качества, то в противовес ему найдите позитивное качество и продолжите свою мысль так: "Да, конечно, качество "х" его не украшает, зато (к примеру), он такой галантный (или у него такой невероятно красивый цвет глаз, или потрясающий вкус, или что-то еще)", - и концентрируйте внимание на этом. Возможно, Вы от этого человека получите позитивное эстетическое наслаждение, или Вас восхитит его смелость и решительность и Вы забудете о его нелепом пиджаке, доставшемся ему от дедушки, или о том, какой он неуклюжий, и т.д. Удерживайте свое внимание как можно дольше на его достоинствах. А о его недостатках лучше не вспоминать. У каждого из нас их хватает. И Вы в этом не исключение. Но Вы же умеете прощать себя и жить дальше и радоваться жизни.

Совет №2:

Вы ничего не можете найти в противовес негативу, который несет в себе человек или ситуация. Тогда подумайте о том, чему Вас учит этот человек или ситуация. Вполне, может оказаться так, что Вы, выйдя из общения с этим человеком или из негативной ситуации, обнаружите, что приобрели одно или несколько очень важных для себя позитивных качеств. Не забудьте, хотя бы мысленно, поблагодарить этого человека или ситуацию за науку и Бога за то, что послал Вам в учителя этого доброго человека или ситуацию. Ведь после встречи с ними Вы стали сильнее.

Совет №3:

Постарайтесь в каждом негативе видеть скрытый потенциальный ресурс для Вас. И если Вы сразу не видите то, что несет позитивного для Вас эта негативная ситуация или человек, примите это как урок и благодарите Бога за него. Ведь Вы уже знаете, что ничего случайного не бывает в Вашей жизни. Все что в Вашей жизни случается, это для Вашего же Блага, для Вашего развития и становления личности, для накопления Вами вашего бесценного опыта.

Совет №4:

Это, скорее, уже вывод из всего вышеизложенного, а не совет. Но, если он Вам может также пригодиться в качестве совета, то пусть будет советом. Поздравляю! Теперь Вы знаете секрет, как управлять событиями в своей жизни! Отныне и навеки! Все события, случающиеся в Вашей жизни, и всех людей, встречающихся на Вашем пути, Вы рассматриваете в качестве позитивного, ресурсного для Вас события и реагируете позитивными мыслями и состоянием Благодарности за них. Вселенная слышит Вашу Благодарность, чувствует Ваши высокие вибрации, посылаемые ей, и выполняет Ваш запрос легко и просто "на розовом блюдечке и с золотой каемочкой". Вам многократно возвращается то, что Вы манифестируете своими мыслями-намерениями и энергетическими состояниями во Вселенную.

Нравится?

Зная Закон Притяжения, Вы научитесь управлять любым событием в своей жизни. Вы сможете испытать чувство ни с чем не сравнимой Свободы. Успехов Вам в освоении этого замечательного Закона!



Просмотров: 905
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • Все вокруг не так, все вокруг виноваты. Что в такой ситуации может сделать один обычный человек?
  • "5 признаков того, что мужчина к вам неравнодушен. На что обратить внимание?"
  • Мороки в нашей жизни, или "Почему человек так сильно изменился? Он же был совсем другой."
  • Как быть если дети выросли и сказали, что в их жизни больше нет места для тебя, мама
  • Как сделать так чтобы у нас все было и нам ничего за это не было.
  • Если вы не довольны тем, как у ребёнка что-то получается не так хорошо, как вам бы хотелось.
  • Ребенок просит, чтобы ему говорили при все, что его больше всех любят. Как реагировать?
  • Все, что нужно для изменений в психотерапии, это принять факт того, что они уже произошли
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • "Со мной что-то не так", или что делать с чувствами, которых быть не должно?
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Мысли материальны! Я всегда знала, что именно так все и будет. Мне это снилось!
  • Что для русского хорошо, то немцу - смерть. Или что подходит именно вам.
  • Если вам кажется, что в жизни нужно что-то менять, то вам не кажется.
  • "Хочу я отношений или все-таки не хочу? И если хочу, то что с этим делать?"
  • Что делать, если все идет не так, как хочется?
  • Что такое психология и как она может помочь Вам в жизни
  • Как жить если на все 100% знаешь, что не добьешься абсолютно ничего в этой жизни
  • Жизнь или страх? Или что делать, если есть страх жизни
  • Что делать, если у Вас депрессия? Или у Вашего близкого.
  • Как понять, для чего нам послан этот человек - только для опыта или все же для счастья и любви
  • Хочу, чтобы в моей жизни больше не было проблем. Вы уверены, что и правда этого хотите?
  • Про цели, или Визуализируй - и забудь о том, что это может быть в твоей жизни.
  • Когда вам надоест думать, что вы сделали не так и вести себя, как хотят другие, тогда вы и начнете жить
  • "Все мужчины хотят только секса" или "Мне просто нечего им больше предложить"
  • Страх Жизни, или про то, что мне все должны
  • Если вам кажется, что вы вкладываете в отношения гораздо больше, чем ваш мужчина…
  • Грань 15. Почему ты решила, что тебе в жизни просто так что-то дадут



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь