Вы уверены в том, что вы качественный муж?

Автор статьи: Тиана Лявенко

Вы уверены в том что вы качественный муж

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Про качество в роли "жена" рассказала в предыдущей статье, которую имеет смысл прочесть прежде, дабы мне не повторять общие моменты в данной статье. Сегодня речь пойдёт о муже. Без претензий на истину) 

Конечно же значимо и мужчинам осознанно выбирать себе жену, но прежде есть смысл психологически и физически повзрослеть, на ноги встать, научиться себя содержать. сформировать четкое представление зачем ему семья и какая для этой цели ему подходит жена. Это серьёзный шаг и делать его стоит разумно.

Итак, что означает быть качественным мужем? Формула качества едина для всего в нашем пространстве жизни, и не важно, что вы делаете, или с кем вы и в какой из своих социальных ролей  взаимодействуете: честно+чисто=красиво. Да. хотелось бы обратить внимание на слово "роль", которое многим оказалось не по нраву. Социальная роль или социальная форма к театру и фальши отношения не имеет, хотя  и в театре, актёр максимально вживается в роль дабы качественный образ героя создать. Но если весть речь о наших социальных ролях, то мы их не играем , а проживаем и в основе качественного проживания -честность. Так о какой фальши речь?) Вопрос риторический)

Честно.

Честно-это создание формы (роли) «муж». Любая форма имеет свои правила создания. Правильная форма - та, которая соответствует правилам) 

Муж-это социальная роль мужчины, решившего создать семью и готового взять на себя ответственность за это "проект," ибо он дает свою фамилию этому проекту, свое отчество плодам семьи, задает формат и стратегию развития данного проекта. От мудрости мужчины очень многое зависит в семье: он научает и направляет свою женщину, поддерживает и защищает её.

Да, вы можете сейчас упрекнуть меня в патриархальном видении семьи, поэтому давайте сразу определимся с этим моментом. Муж и жена равноправные и разные одномоментно. Равноправность предполагает (кроме юридической), что муж и жена имеют свои  разные территории правления и они равно ответственны за итоговый результат семейной жизни, ибо каждый вносит свой вкЛАД в построение отношений. Согласитесь если два человека, например если просто два друга станут создавать общее дело, то чтобы получить качественный результат уместно будет распределение обязанностей: кто- то будет управлять, кто-то будет править и это будет совет директоров, с разным функционалом обязанностей каждого)) или директор будет один, а втором будет управляющий или его замом. Нет смысла в том, чтобы оба выполняли одни и те же обязанности-зачем тогда вместе дело начинать?

Честно будет если муж выполняет взятые на себя обязательства перед проектом "семья и перед женой. Обязательства друг перед другом уместно обговаривать прежде чем создавать семьи. Они не должны быть статичными и могут меняться в процессе жизнедеятельности семьи-всегда уместно уметь обговаривать их и советоваться.

Честно будет  честь иметь  = быть верным своим принципам, своим словам, своему делу, своему выбору женщины для создания семьи. Верность в паре всегда начинается с мужчины. Мужское неверие порождает женское легкомыслие. Трудно женщине уважать мужчину, который не верен сам себе, трудно в такой паре создать красивые отношения наполненные любовью. Трудно быть главой семьи, когда тебя не уважают. Трудно быть уважаемым в социуме, когда тебя не уважает собственная жена. Верность в основе любви.

Честно будет знать психологию женщины, дабы  знать как доносить до неё информацию. Мужчина и женщина очень разные в своих психических энергиях. То, что значимо для женщины, может показаться совершенно ерундой с мужской точки зрения, ровно как и наоборот (это же касается и женщин). но может привести  к конфликту.  Если вас не слышит ваша женщина, возможно у вас не получается до неё донести желаемое вам? Ответственность всегда на доносящем информацию.

Чисто.

Чисто - это наполнение заданной формы (роли жена) соответствующим содержанием.

Вот если создание формы более менее у большинства получается, то наполнение формы -по силам лишь тем, кто готов трудиться, потому так много формальных семей-без наполнения, в которых так пусто и одиноко обоим партнерам. 

Параметр "чисто" включает в себя несколько пунктов.

1. Материальная чистота.  Женщина отвечает за чистоту в доме. Мужчина за безопасность пространства: ремонт помещения и его безопасность (отсутствие опасных мест в доме, таких как не отремонтированные розетки или поломанная бытовая техника, или текущий кран и так далее)  Здорово когда мужские дела по дому выполняются по мере их появления,  без  многократных просьб со стороны жены.

 2. Чистота помыслов.  Это ваша внутренняя мотивация на выполнение своей социальной роли "муж". Всё, что вы делаете для семьи в этой роли, вы по сути делаете для себя ибо это был ваш выбор-создать семью и стать мужем. Никто вам ничего за это не должен -и посему нет смысла выполняя свою роль, ожидать получение одобрения или похвалу. Нет смысла делать что-либо в своей жизни ради кого-то. Всё, что вы делаете -вы изначально делаете для себя, в этом и стоит искать задачи собственного саморазвития в данной роли.

3. Время. Учитывая тот факт, что зачастую мужчина большую часть своего времени, мужчина  тратит на собственную социальную самореализацию и домой приходит по сути своей отдыхать, стоит помнить о том, что время и внимание (о котором речь дальше пойдет)- это самые ценные моменты , которые вы можете подарить своей семье. Их нельзя компенсировать деньгами, за которые ваша семья не сможет в итоге купить внимание с вашей стороны. Учитесь расставлять временные приоритеты, дабы быть полноценной частью семьи.

4. Внимание-это самое ценное, что вы можете подарить своей жене и детям. Внимание-это ваше присутствие в том, что вы делаете, это умение быть в здесь и сейчас. Если вы сейчас взаимодействуете с женой-то всё внимание направляете на это  взаимодействие= наполняете своими энергиями это взаимодействие. Направлять своё внимание на семью=вкладываться в семью . ВкЛАД, ЛАДно, скЛАДываются, наЛАЖ(д)иваются-все эти слова про то, что стоит наполнять энергией любви все свои действия направленные на семью Лада-богиня любви у славян)

3. Красиво. 

Красота- это гармония между формой и содержанием вашей роли: это когда форма выполнена правильно и наполнена соответствующим содержанием-любовью. Когда вы наблюдаете собственный красивый результат. вы ощущаете радость внутри себя, в области сердца (нет этого ощущения, значит и результат притянут за уши"-самообман) . Ваша искренняя радость от выполнения роли "муж" укрепляет вашу веру в самого себя прежде всего и усиливает уважение жены к вам. Мужчина благо получен благо даря женщине-дарите любовь своей жене, это основа вашего благополучия.

Формула качества, описанная в статье, никак не вгоняет вас в какие то рамки, ведь каждая семья -это единственный  и неповторимый мир, маленькая Вселенная, творцом которой являетесь вы. 

Творите счастье в своём мире!



Уютной и теплой вам зимы!!

Буду рада, если мои статьи, вам окажутся полезными в практике вашей жизни!

Благодарю вас за ваши "спасибо", которые вы говорите" нажатием на кнопку "спасибо" )

P.S. Милые женщины, приглашаю вас на встречу со своим внутреннем миром = Приглашаю вас принять участие в трансформационной игре-тренинге "Путешествие кошки"

 



Просмотров: 108
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Грудное молоко для взрослого мужчины или о том, как быть, если вы "мама-жена"
  • "Хорошая жена может наскучить. Хороший муж может встать поперек горла". Это как?
  • "Где в теле Вы чувствуете это?" Что делать, если ощущений нет?
  • Если одиночество для Вас - это "сволочь"
  • "Я для себя" - что это?
  • Когда кажется, что любовь нужно заслужить? А когда тебя любят, то это так хорошо, "аж плохо"
  • Семья - это когда мы "вместе" или "в месте"?
  • Если у тебя "плохие" мысли - это еще не значит что ты - плохой.
  • Молодая семья - это "мы" или все-таки два "Я"?
  • "Мама и папа, что же вы делаете" или "Давай построим семью"
  • Почему мужчины мечтают о сексе втроем. Что это значит и чем его заменить, если это твой мужчина!?
  • Что делать, если "муж женат на своей маме"
  • "Анализ сновидений" в группе - что это и как это работает?
  • "Это он ухаживает и я ему нравлюсь или это просто вежливость?"
  • "5 признаков того, что мужчина к вам неравнодушен. На что обратить внимание?"
  • Боль! ч.2 или "Это бег не к целям – это бег от самого себя"
  • "Что значит проживать эмоции,и как это влияет на пресловутое качество жизни?" -ответ на вопрос
  • Психологический смысл болезни или "Господи, за что мне это!"
  • Быть "живой". Что это значит?
  • Что делать, когда на работе возникают мысли: "Не хочу/не буду/неинтересно/мое ли это?"
  • Поговорим про "Это", или что такое здоровые сексуальные отношения? (18+)
  • Это как если бы Вас закопали по колено в землю, а потом сказали: "Беги!"
  • Если ваша "большая любовь" откажется от вас... Что у вас тогда останется?
  • Главный вопрос у "худеющих" клиентов - это как "любить себя?"
  • "С мамой все в порядке. Это со мной что-то не так"
  • Хватит говорить "у меня все хорошо", если на самом деле это совсем не так
  • Когда мужчина просто "лечится" о Вас - вы чувствуете себя "помойной ямой"
  • Это страшное слово "надо".... (или как перестать слышать себя)
  • Встать на свое место, потерять свое место или "выйти из себя". Как это бывает в жизни.
  • Достаточно ли мы принадлежим себе? "Нарциссическое расширение" - что/кто это?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь