Сколько стоит психолог в 2019 году

Сколько стоит психолог в 2019 году

Эта статью я предлагаю посвятить тому, что будет актуально совсем скоро – в 2019 году. А именно – деньгам. Конкретно – стоимости услуг психологов и психотерапевтов. Но только не абстрактно, а максимально конкретно. Ну, и местами, немного эмоционально. Поехали.

Вы хотите купить (ну, или нанять) психолога за 7 000 в месяц (я не оговорился!)? То есть хотите, чтобы психолог с вами работал по 36 часов в неделю (правда, я не знаю, зачем это вам может понадобиться в таком объеме)? Если хотите – то смело езжайте в любой не самый большой город, заходите в детский сад и…вуаля, вы нашли психолога, который столько и получает. Набросьте ему 500р – и он (она) ваш (ваша).     

Если вы хотите более методичного подхода, то вы можете обратиться к педагогу-психологу. Да, это уже 10 000 рублей. Но на каждый товар есть свой купец. Так что, если хотите человека, который что-то понимает в психологии и может учить одновременно – платите.

Возможно, у вас более экстренный случай. Тогда вам подойдет психолог, который находится на балансе в МЧС. Тут вам придется раскошелиться на 11 500 рублей. И вы сможет всласть поработать с этим специалистом. Целый месяц. Без шуток.

Недавно услышал о таком интересном случае. Родительский комитет одного школьного 6 класса нас только устал от своих чад, что решил нанять всем честным народом персонального психолога для своей ватаги. В той школе был даже школьный психолог. Правда, там был еще 1 Т (это к слову, 16ая буква алфавита) класс. Так что психолог там был маленько занят. Вот и задумали такую авантюру. На практике такая задумка обойдется вам в 12 000 р. В месяц.      

А если вы достаточно ленивый человек? Бывает же и такое! Если вы хотите кого-то построже, тогда вам к военным психологам. Эти ребята (вне зависимости от пола) смогут с вами работать целый месяц за каких-то 14 000 рублей.

Дети – цветы жизни. А потому, если вы их собрали целый букет, а теща ушла в глухую несознанку, то…вам в вашей семье на балансе может пригодиться детский психолог. Средний ценник на такое счастье – 18 000 рублей в месяц. Правда, учитывая специфику ваших детей, возможно, этого психолога еще придется и подкармливать. И отпаивать чаем.  

Если вам нужен семейный психолог, то это вполне закономерно. В стране, где 56% официальных браков заканчивается разводами, а % расставаний в гражданских отношениях вертится в районе 75-80 … это весьма востребованный специалист. Так что с вас 22 000 рублей. И вы с вашим партнером можете месяц не вылазить от своего психолога.

А если вы (или ваш партнер) работаете в полиции. Если ваша дерганная работа требует специфического подхода. Тогда сразу покупайте штатного полицейского психолога. Да, дороговато – 25 000. Но зато этот специалист сразу будет в курсе всех ваших заморочек и примется за службу работу незамедлительно.

А вот если у вас есть какие-то замашки на стыке психологии и медицины? Если у вас тревога, панические атаки или вас все настолько достали, что вы порываетесь погрузиться в апатию. Да еще и надолго! Вот тут вам не обойтись без личного медицинского психолога. Тут уже все серьезно. С вас 45 000р. И это в среднем. Хорошо, что еще за месяц.  

Но давайте расширим горизонты ваших желаний. Допустим, вы решили обратиться к частнопрактикующему специалисту с приличным опытом работы. Что вам светит тогда. Первое – забудьте про помесячную оплату. Тут уже уместно говорить о почасовой оплате. И тут будет многое зависеть от того, где вы хотите попасть на прием.

Хотите это сделать в небольшом городе, Пскове, например?  1235 р/час – средний чек местного специалиста. Интересует что-нибудь побольше, поиндустриальней? Езжайте в Челябинск – там ваш сеанс обойдется вам в 1 380 р. Если вам по душе теплый климат и много солнца – езжайте в Краснодар. Только захватите с собой 2 500 рублей за один сеанс. Дорого?!! Ну, вы всегда можете сэкономить 100 рублей и за 2  390 рублей пройти консультацию онлайн. И при этом лично находиться в Усть-Урюпинске или Тимбукту. Или же шикануть и потратить за час 3 125 рублей. Но в Москве! В столице всея России. Цены актуальные, может их проверить прямо сейчас на страницах портала б17.

А если вы тяготеете к разным организациям и авторитетной психологии и психотерапии? И тут вам все карты в руки. Хотите побывать в институте Бехтерева в Питере? Не вопрос. Там кандидат медицинских наук вам будет стоить вполне себе «бюджетные» 3 000 рублей. А доктор наук – 4 000 р.  Можете заглянуть в московский институт психоанализа. Там с вас сдерут 5 070 рублей (в среднем), да еще заставят ходить на сеансы следующие несколько лет вашей жизни 2 раза в неделю. Не хотите?! Ладно, тогда сразу заходите на сайте ОППЛ – там ТОП – 3 специалистов берут не так, чтобы экстремально дорого. 5 000 – 8 000 – но зато с вами работает заслуженный деятель в своей области.

А хотите чуда? Не вопрос! Вот, например, Козлов Николай Иванович (это тот, что организовал Синтон) принимает частным образом и обещает за 1 сеанс решить любую вашу проблему. Я на полном серьезе нашел на его сайте такую информацию! Да, стоимость сего удовольствия 25 000 рублей. Там же написано, что, если вас один сеанс - таки не возьмет, он может вам предложить 10-коучинг сессий за 120 000 рублей. Да, и там наверняка у администраторов вы сможете найти информацию о возможности взять потребительский кредит. Все мы люди, понимаем, что не в каждом кармане лежит свободные 120 000 рублей…

Вот такие вот пироги, товарищи. В статье были использованы данные Минтруда, портала б17 и данные из открытых источников.

Хотите прокомментировать прочитанное – смело делайте это! Да, и еще нажмите кнопку «сказать спасибо» человеку, который собрал реальные цифры в одной статье.

Хорошего Вам дня!

 

Подписаться на мои статьи и заметки блога можно здесь

 

Хотите научиться управлять своим неврозом самостоятельно?

Пройдите онлайн курс развития эмоциональной устойчивости!

Старт 8го потока 16 декабря 2018



Просмотров: 353
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • 20 000 000 рублей за решение, принятое в детстве. А сколько Вы сейчас платите за свои детские решения?
  • 100 000 рублей на счету клиентки, уже после первого занятия и глубинной работы с сопротивлением!
  • Хотите быть счастливым? Тогда вам придется отказаться от всего, что делает вас несчастным.
  • Хотите, чтобы вам через месяц подняли зарплату? Тогда сделайте следующее
  • Если в ваших отношений есть все это, тогда вам действительно очень повезло
  • Иногда то, чего вы так сильно хотите - может быть совсем не тем, что вам действительно нужно
  • Если Вы хотите обратиться к психологу, но что-то Вас останавливает (размышления на тему).
  • Что уже сегодня не дает вам жить так, как вы хотите. 3 мешателя чувствовать счастье
  • 50+. Работа не волк, в лес... еще как может убежать. А вот вернется ли, если Вам за...?
  • Что мешает вам выглядеть так, как вы хотите, прямо сейчас?
  • Если вам кажется, что ваш муж стал меньше любить вас.
  • Что делать, если вам кажется, что у вас кризис: 3 простых шага и 1 тест
  • Америка: 393 300 000 “пушек” и 28 000 психиатров
  • Что делать, если мужчина все никак не может разобраться в своих чувствах к вам
  • Не нужно притворяться, что у вас в порядке и вас все устраивает, если это далеко не так
  • "Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей свое хорошее настроение" Спиноза
  • Что делать, если вы застенчивы и это вам мешает?
  • Хотите избавиться от одиночества? Вот вам рецепт!
  • 1 000 000 $ детскому психологу
  • Хотите жить качественной жизнью, тогда вам сюда.
  • Когда вам кажется, что вы хотите денег
  • А если на приёме у психолога Вам что-либо не понравилось?
  • Если вам кажется, что в жизни нужно что-то менять, то вам не кажется.
  • Если вам плохо в отношениях, но вы все равно не уходите - значит не так уж вам и плохо
  • Если вы хотите чтобы вас принимали другие
  • Хотите сменить место работы? вот три теста, которые вам помогут принять окончательный выбор!
  • Если у вас есть лишний вес, значит он вам для чего-то нужен. часть 2
  • Относитесь к себе так, как вы хотите, чтобы к вам относились другие
  • Если он говорит вам эти фразы - он совсем не жалеет о своей измене и, скорее всего, изменит вам снова
  • Если хотите этого, как можно чаще, делайте вид, что ничего не происходит



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь