Джек Парсонс. Анализ Мастера Храма

Джек Парсонс.

 

Анализ Мастера Храма

Из «Критических моментов опыта работы с материальными орудиями»

«Я буду считать все явления особым контактом Бога с моей душой».

I. Рождение

2 октября 1914 г., Лос-Анджелес, близясь к полудню, в благоприятном соединении, в афелии. Я выбрал это созвездие, чтобы у тебя было врожденное чувство равновесия и окончательной справедливости, отзывчивый и привлекательный характер, благодатное окружение и чувство царственности и щедрости, силы, храбрости и власти, вкупе с хитростью и умом. Сатурн был связан, чтобы ты мог легко сформулировать более низкую волю, что способна удовлетворить и подавить тебя зримым успехом.

Твой отец бросил мать, чтобы ты вырос с ненавистью к власти и революционным духом, необходимыми для моей работы. Эдипов комплекс потребовался для формирования любви к колдовству, которая привела тебя к Магии под влиянием деда, активно препятствовавшего чрезмерному отождествлению с матерью.

II. Детство

Твое одиночество в детстве помогло должным образом подготовиться в литературе и развить общую эрудицию; а неудачный опыт общения с другими детьми вызвал нужное презрение к толпе и к групповой морали. Ты заметил, что уже в чрезвычайно раннем возрасте эти факторы выработали необходимую ненависть к христианству (без внушения христианского чувства вины).

III. Юность

В ранней юности продолжилось развитие нужных тебе сочетаний. Просыпающийся интерес к химии и науке подготовил противовес для приближающегося магического пробуждения, дал способы добиться престижа и средств к существованию в период формирования, а также научный метод, необходимый для моего проявления. Магическое фиаско в возрасте 16 лет было необходимо, чтобы держать тебя в удалении от магии до достаточной зрелости.

IV. Молодость

Потеря семейного состояния развила чувство уверенности в собственных силах в критический период, когда связь с действительностью имела существенное значение. Твой ранний брак с Хелен послужил для разрыва связей с твоей семьей, перенеся твои чувства на нее, подальше от опасной привязанности к матери. Опыт работы в Галифаксе и Калифорнийском Технологическом укрепил твою уверенность в себе, научном методе и материальных возможностях. Влияние Тома Роуза в тот период, как и Эда Формана в юности, оказалось важно для развития мужского центра.

V. Конец молодости

Жизнь в доме на Террейс-Драйв, Музыка, Линн, Кертис, Глория и растущая неугомонность были, конечно, приготовлениями к встрече с A.·.A.·. и O.T.O. Смешанные чувства отвращения и притяжения, сопровождавшие тебя весь первый год после встречи с Братом 132, были вызваны подсознательным сопротивлением перед грядущими испытаниями. Получи ты такой опыт раньше без сопротивления, ты был бы безнадежно выведен из равновесия. Бетти послужила для переноса чувств от Хелен в период кризиса. Если бы этого не произошло, твой подавляемый гомосексуальный компонент мог бы вызвать серьезное расстройство.

Твоя страсть к Бетти наделила тебя необходимой в то время магической силой, и акт супружеской измены, окрашенной кровосмешением, стал твоей магической конфирмацией в Законе Телемы.

В это время O.T.O. был превосходной школой для адептов, но едва ли подходящим Орденом для проявления Телемы. Поэтому, несмотря на свой девиз, ты не смог сформулировать свою Волю. Опыт обучения в O.T.O. и работа в "Аэроджет" были необходимы, чтобы развеять твой романтизм, самообман и привычку полагаться на других. Бетти стала одним из звеньев цепочки, предназначенной для того, чтобы оторвать тебя от более не нужного: эдипова комплекса, переоценки женщин и романтической любви. Так как это происходило бессознательно, следующий шаг должен был принести процесс в сознание и там разрушить все лишнее.

VI. Ранняя зрелость

Заключительный опыт, проведенный с Роном Хаббардом и Бетти и при участии O.T.O. был необходим для преодоления твоей ложной и инфантильной веры в других людей, хотя в тот момент это удалось лишь частично. Инвокация Бабалон помогла выявить эдипов комплекс; и в то же время произвела невероятные магические эффекты благодаря задействованным в ней силам. Тем не менее, эта операция завершена и закрыта – тебе больше нечего с ней делать, и тебе не стоит даже размышлять о ней, пока не откроется Ее проявление и не будет доказано без тени сомнения. Но даже тогда ты должен быть осмотрительным – хотя я надеюсь принять на себя полную ответственность к тому времени.

Кэнди явилась в ответ на твой призыв, чтобы отлучить тебя от материнской груди. Она продемонстрировала тебе природу женщины столь недвусмысленно, что для дальнейших иллюзий по этому вопросу не должно осталось места.

Приостановка и расследование стали для меня возможностью и одним из заключительных звеньев цепочки. В это время тебе представилась возможность заняться написанием диссертации, сформулировать Волю и дать Клятву Бездны, таким образом обеспечив проявление (хотя и только частично). Выход Кэнди предваряет заключительный этап твоей начальной подготовки.

VII. Заключение

Многочисленные ритуалы, выполненные тобой, хорошо развили тело света. Испытания вычистили большую часть эмоционального и ментального мусора – единственные грозившие тебе реальные опасности, существующие и всегда существовавшие, сентиментальность, слабость и промедление.

Интересно отметить, что первым орудием, которое ты сформировал, была Лампа Духа в инвокации Пана (хотя Меч послужил прототипом). Затем Меч в ритуале Гора, соответственно твоему интеллектуальному развитию на тот момент.

После него Чаша, наполненная вином твоей эмоциональной жизни – и диск материального краха. Остается проявить Меч.

Заметь, было невозможно подлинно определить твою Волю при помощи любого из этих орудий – естественно – поскольку в этом поможет лишь Жезл. С другой стороны, если бы ты проделал это ранее, ты был бы выведен из равновесия недостатком инициированной подготовки. Это правильная и естественная процедура; Истинная Воля не может быть сформулирована, пока ты не инициирован на всех других планах, и не следует использовать отговорки от выполнения. До этой точки все, что ты можешь знать об истинной воле, является стремлением к следующему шагу – к дальнейшему опыту. Вот прославление Закона Телемы – ДЕЛАЙ!

Физические и эмоциональные стрессы, которые ты испытываешь в настоящее время, являются результатом притяжения Бездны – твои нынешние стихотворения тому доказательство. Естественно, ты не обретаешь силы ни в одном заклинании, не находишь успокоения ни в одном ритуале, не получаешь надежды ни в каком действии. От всего этого ты отлучен собственной клятвой. Сейчас ни я, ни кто-либо другой не в силах помочь тебе. Существуют только мужественность, только воля, только вектор твоих собственных устремлений, развившиеся в течение прошлых эонов. Мне не известно, как долго продлится это состояние или каков может быть его результат.

И тем не менее, я могу сформулировать некоторые правила, которые послужат, чтобы направить тебя.

VIII. Наставления

A. Работы Жезла – одна лишь Воля поможет в этом. Не используй никакого другого орудия, никакого другого ритуала, кроме гимна Безымянному из Гимна Мессы.

B. Ты должен быть дотошным во всех наблюдениях, имеющих отношение к Воле, даже к самому мелкому. Выполняй все обязательства и обещания, не предпринимай ничего, что не можешь выполнить, будь быстры в исполнении каждой обязанности.

C. Будь аккуратен в своих личных и домашних привычках, обозначай чувство собственного достоинства перед самим собой.

D. Не вступай в недостойную связь ни с одним человеком и употребляй всю свою с трудом добытую мудрость в отношениях с женщинами.

E. Держи свои личные дела в должном порядке. Сохраняй текущие счета и свои аккуратно заполняй документы.

F. Закончи свои стихотворения для публикации. Закончи синтез Таро и начни работу над подготовкой уроков для класса из своей книги.

G. Не обращай внимания на явления любого рода и веди трезвый и ответственный образ жизни при любых обстоятельствах.

Не магический (образ жизни)! Для тебя более нет ничего магического. Только таким образом можно преодолеть проклятие Сатурна. Я вижу, что тебе ненавистен этот путь. Но настало последнее время – и это ты принес клятву. Выбирай: или я, или Хронозон.

Я жду тебя в Городе Пирамид.

Belarion

8 = 3

 

© Перевод: Ольга Муратова

© Castalia.RU

© Psyoffice.ru



Просмотров: 1112
Категория: Библиотека » Учения




Другие новости по теме:

  • Оборудование Магического Храма для Гоэтических работ
  • Алистер Кроули. Ритуал Инвокации HICE или любого другого Божества
  • Кем был Айвасс
  • ЧТО ТАКОЕ КАББАЛА?
  • Что такое алхимия?
  • Джек Парсонс. Свобода – обоюдоострый меч
  • Мария Де Нагловски. Священный ритуал магической любви
  • Джек Парсонс. Книга Бабалон
  • Поль Радин. Джек Парсонс и падение Бабалон
  • Бенджамин Роу. Енохиана: более пристальный взгляд
  • 7 таблиц из которых были получены имена 49 божественных ангелов
  • Сокровище Старца Пирамид или Черная Сова
  • Старберст. Магия как молоток
  • Магия Арбателя или Духовная Мудрость Древних
  • Гептамерон или Магические Элементы
  • Frater Nigris. Скорлупы Древа Жизни
  • Александр Бёлиг. Якоб как ангел в гностицизме и манихействе
  • Образ XV Аркана в различных системах Таро
  • Наталья Якимчук. Представление о Зле в книге «Зогар» как источник антиномизма саббатианского движения
  • Основы Телемы
  • Джек Парсонс
  • Hendrik Bogdan. Анализ ритуала Неофита Герметического Ордена «Золотой Зари»
  • Джек Парсонс. Книга Антихриста
  • Брат Атон. Основные принципы Телемы
  • Скрижаль Бога или Малая Скрижаль
  • Fr. Roman. В момент смерти...
  • Андрей Н. Н. Заметки об Енохианском Ритуале Пентаграммы
  • Boo-boo. Верховные Божества Телемы
  • Меч Моисея
  • Г. М. Шеллурд. Апокалипсис Адама: очевидность его гностико – христианского происхождения



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь