Как привлечь мужчину в свою жизнь и не потерять его?

Этот вопрос мучает очень многих женщин, которые хотели бы быть в отношениях, иметь полноценную семью, но по каким-то причинам или вообще не встречают достойного мужчину или встречают, но… мужчина, почему-то не задерживается в отношениях надолго. И вот уже рождается отчаянное: «Мужчины только секса хотят», « Все уже женаты нормальные» или «Что-то со мной не так» или – что самое худшее - «Ну, хоть какого-нибудь, чем никакого вообще».

Так почему так много одиноких женщин? Давайте разберемся в этом вопросе. Объяснение - «Мужчин в четыре раза  меньше, чем женщин» - не подходит. Давайте посмотрим на птичек. Что делает птичка, когда хочет привлечь самца? Она поет «правильные» птичьи песни, она  летает над полем, в надежде встретить своего птаха, а не сидит в норе и рыдает, почему так мало самцов вокруг. Где вы видели птицу, которая сидит на дереве и рыдает: «Все самцы меня не замечают, я никому не нравлюсь». В природе так все устроено, что у каждого из нас есть своя половинка. И у птички, и у зверя и у человека. С библией не поспоришь ведь: «Каждой твари по паре». Так почему так сложно встретиться со своей половинкой?
В моем кабинете психолога происходят странные вещи.

Утро:
Три клиентки подряд, приходят одна за другой, плачут: «Где и как встретить мужчину, того самого?». Красавицы и умницы все. Добрые, талантливые, успешные.

Вечер:
Три клиента подряд, один за другим приходят ко мне, все мужчины в расцвете сил, холостые: «Где и как встретить ее, ту самую? Не видно уже давно никого на горизонте».

Мои мысли: « Вы что в параллельных реальностях живете? Как вы это делаете, что такие по отдельности взятые замечательные , красивые, умные, успешные, талантливые, что не встречаетесь никак и нигде?»

Оказывается, мужчины тоже ищут. И ищут они женщину не для развлечения, а для создания семьи. И их таких немало. Но что же делают и мужчины и женщины такого, что препятствует им встретить свою половинку?

Есть 4 причины, которые мешают встретить свою вторую половинку и быть в паре:
  1. Страх близости. И хочется быть в паре, но страшно, а вдруг растворюсь в нем (в ней). А вдруг он(она) заставит меня делать то, что я не хочу и я не смогу себя отстоять.  Так думают все дети, личные границы которых были сломлены в детстве родителями: игнорирование чувств, вторжение, эмоциональное и физическое насилие.
  2. Страх потери. Все равно он меня бросит. Не стоит и начинать, так как будет потом больно расставаться. Так думают все брошенные когда-то родителями дети. Эмоциональный контакт с матерью был небезопасно прерван или вообще не сформирован в детстве.
  3. Чувство вины.  Или страх ответственности. А что если я потом буду должен многое своему партнеру за его помощь и доброту. Нет, лучше и не начинать принимать любовь. Не чем платить за нее потом. Так думают все дети, которых использовали родители и которым пришлось заслуживать любовь, еще будучи ребенком. Так думают те дети, которых упрекали, обвиняли и которыми манипулировали на чувстве вины.
  4. Чувство стыда. Он(а) все равно меня разлюбит, так как поймет, что я не та(от), за кого себя выдаю, я самозванка(нец). Провал неминуем и он(она) разочаруется во мне обязательно. Лучше и не начинать. Так думают все дети, которых родители стыдили, сравнивали с другими, унижали, обесценивали, критиковали и предъявляли завышенные ожидания.
Конечно же эти чувства, которые вы не пережили в детстве, которые травмировали вас в отношениях с вашими родителями, проецируются на ваши отношения. И даже если вы рискнете и вступите в отношения с кем-либо, то вы найдете подтверждение вот этим 4-м пунктам и скажете: «Я так и знала(л), я так и думала(л)». Это самосбывающиеся прогнозы, которые, как маховик травмы раскачивают ваш жизненный сценарий  в том направлении, которое вы меньше всего хотели бы иметь в своей жизни. Но бессознательное всегда сильнее сознательного. Но ровно до того момента, пока вы не вступили в бой со своим бессознательным и не встали на путь расширения осознанности.
Поэтому первое, что важно делать, для того , чтобы привлечь в свою жизнь партнера и еще не просто привлечь, но и остаться с ним в отношениях, важно становиться осознанным, работать над своей детской травмой, так как, хотите вы или нет, но это тот самый весомый фактор, который и разрушает все наши мечты о счастье вдвоем. Потому что, пока ваша травма владеет вашим бессознательным,  вы просто не среагируете, не заметите того партнера,  с которым возможна гармоничная семейная или партнерская жизнь. Вы просто будете с такими в параллельных измерениях находиться. И будете включаться и увлекаться теми, кто вам причинит такую же боль, как ваши родители или же найдете того, которому сами начнете причинять такую же боль, которую некогда причинили вам ваши родители. Потому что в детской травме вулкан энергии и эта энергия травмы притягивает вас к друг другу, чтобы вы смогли вновь посмотреть той самой боли в глаза и осознать ее, овладеть своим бессознательным.  Например, если с вами родители были холодны, вы или сами будете холодны, или будете влюбляться в холодных, игнорирующих и отвергающих партнеров.
Что это значит стать осознанным? Изменить свою реакцию на то, что вы интерпретируете как боль , обида, стыд, страх. Судьба будет бить много раз в один и тот же угол ваших жизненных ворот, чтобы вы наконец «взяли» этот мяч и справились со своей травмой.
Например. Вам вновь он не звонит вот уже сутки. И вы думаете: «Ну, все, и он такой же как все, разлюбил» И вот из этой реакции вы начинаете совершать деструктивные действия. Например звонить ему в минуту 10 раз с вопросами и претензиями или зароетесь в свое одеялко и расплачетесь и он уже никогда не сможет вас достать из-под вашего одеялка обид и страхов. И все это приводит к подтверждению: «он, как все». Я предлагаю вам в момент, когда вам становится больно от его действий , не торопиться интерпретировать его действия, как вы привыкли, а дать, как минимум, еще три отличающихся от привычных, объяснения себе, почему он именно так поступает.
То, что вам необходимо сделать вырваться из круга своих травм, чтобы встретиться и остаться вместе друг с другом.
Но для того, чтобы развиваться вместе и работать над отношениями нужно для начала встретить его.
На что обращают внимание в первую очередь мужчины при выборе женщины? Это поведали мне клиенты мужчины. Цитирую их:
3 качества , которые привлекают мужчин.
  1. Да, важно, чтобы женщина была ухоженная и аккуратная, симпатичная. Она может и не быть красавицей, но обаятельная. А что делает женщину обаятельной? Улыбка.
  2. Важно, чтобы она была интересной собеседницей и имела чувство юмора.
  3. Интересны женщины, увлеченные каким-то своим делом, а не только мужчиной и семьей.
3 качества, которые отталкивают мужчин.
 
  1. Очень насторожен на предмет того, как женщина обходится с собой в тот момент , когда он занят не ею, а, к примеру, работой, способна ли она быть одна и заниматься своими делами.
  2. Внимателен к тому, как часто рядом с ней у него возникает ощущение вины перед ней. Раздражает, когда женщина внушает вину, часто обижается и манипулирует на вине.
  3. Пугают женщины, которые пытаются конкурировать и  властвовать.
Последние три качества, которые отталкивают мужчин и есть порождение детской травмы, которая нуждается в исцелении и осознанности. И учтите, у мужчин есть свои детские травмы. Пока травма не исцелена, мы совпадаем с партнером травмами так, что травма упирается в травму и боль удваивается. Проработанные детские травмы – не взаимодействуют одна с другой, и это дает возможность мужчине и женщине строить здоровые отношения. То есть вы встречаете такого мужчину, чья травма «не бьет» вашу. Чего я всем вам и желаю.

Автор Юлия Латуненко


Просмотров: 397
Категория: СТАТЬИ » Статьи по психологии




Другие новости по теме:

  • Неуловимое ощущение, что все сложится именно так: Предвидение или программирование.
  • Так что же такое эмпатия и чем она так сильно отличается от сочувствия?
  • "Со мной что-то не так", или что делать с чувствами, которых быть не должно?
  • Почему так получилось, ведь все было так хорошо!?
  • Так что мы все-таки вытесняем из своего сознания?
  • Исследования. Что же все-таки не так?
  • Шопинг-терапия или почему мне так важно сейчас что-то купить...
  • Почему в отношениях между мужчиной и женщиной не все так просто
  • Если вы не довольны тем, как у ребёнка что-то получается не так хорошо, как вам бы хотелось.
  • Если все идёт не так, как хочется…
  • Что во мне не так, что если от меня уходят (обратная сторона)?
  • Как так мечтать, чтобы мечты сбылись. Часть 2. "Что сейчас?”
  • Давай сделаем вид, что все в порядке, или Мины в отношениях. Как сохранить отношения счастливыми?
  • Как приготовить счастье из того, что у Вас уже есть?
  • СТРАДАНИЯ КАК ФОН ЖИЗНИ. ПОЧЕМУ ТАК И ЧТО ДЕЛАТЬ.
  • Почему нам так больно быть отвергнутым, и что с этим поделать?
  • Безоценочное восприятие: что нем хорошего и почему это так трудно
  • 7 "тревожных звоночков" в отношениях или когда что-то пошло не так
  • Так как же все-таки хвалить детей?
  • Почему, несмотря на все усилия, у вас так и остаётся низкая самооценка?
  • Почему мне так хреново, хотя все вроде бы нормально
  • Мир сражающихся женщин. Все, что вы когда-либо хотели знать о борьбе за любовь.
  • Мы так боимся, что ребенка заберет у нас смерть, что забираем у него жизнь
  • Что такое правильно и почему от этого правильно становится так плохо? Выгорание - что с этим делать?
  • "Не так страшно то, что происходит, как то, что мы об этом думаем"
  • Дочки-матери: так ли все просто?
  • "Ну почему они все меня так раздражают?!"
  • Вы всё еще страдаете от того, что нет мужчин, а эти дамы уже вышли на охоту!
  • Оставаться людьми. Или как конфликтовать так, чтобы всем было хорошо
  • Зачем понимать другого, вместо того, чтобы говорить ему как должно быть и что хочу Я?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь