Писарева Людмила Викторовна. Комплексно — тематическое планирование во II-младшей группе по ФГОС Тема недели: «Правила безопасности дома и на природе»

Комплексно — тематическое планирование во II-младшей группе по ФГОС Тема недели: «Правила безопасности дома и на природе»Комплексно — тематическое планирование во II-младшей группе по ФГОС Тема недели: «Правила безопасности дома и на природе»

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД «РОСИНКА» Г. НАДЫМА» (МДОУ «ДЕТСКИЙ САД «РОСИНКА»)

Воспитатель: Писарева Л.В.

ПЛАНИРОВАНИЕ ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ (18. 09-22. 09)

Группа: 2 младшая Тема недели: Правила безопасности дома и на природе». Итоговое мероприятие: Оформление стенда «Опасные предметы и игрушки»

 

Скачать: Комплексно — тематическое планирование во II-младшей группе по ФГОС Тема недели: «Правила безопасности дома и на природе» (полный конспект)

Цель: Учить детей правильно вести себя дома, когда они остаются одни. Знакомить детей с некоторыми опасными для жизни и здоровья предметами, с которыми они встречаются дома. Расширять представления об опасных для человека ситуациях и способах поведения в них. Предостеречь детей от неприятностей, связанных с контактом с незнакомыми людьми. Продолжать формировать элементарные представления о способах взаимодействия с растениями и животными (рассматривать растения не наносить им вред; наблюдать за животными, не беспокоя их и не причиняя им вреда, кормить животных только с разрешения взрослых).

Совместная деятельность педагога с детьми с учетом интеграции образовательных областей

групповая

Утренняя гимнастика.

Выставка книжек-малышек.

Пальчиковая гимнастика «Паучок ходил по ветке».

Аппликация

«Большие и маленькие мячи»

Физическая культура №3

Знакомство с пешеходной дорожкой – закрепить знания о правилах поведения на улице, воспитывать внимание и навыки ориентировки в пространстве.

Пи «Воробушки и автомобиль» — приучать детей бегать в разных направлениях, не наталкиваясь друг на друга, начинать движение и менять его по сигналу воспитателя, находить своё место

Чтение: С. Маршак «Кошкин дом»

Динамический час.

Ди «Подскажи словечко» — развивать творческое мышление.

Совместная деятельность педагога с детьми с учетом интеграции образовательных областей

групповая

Утренняя гимнастика

Рассматривания картинок «Опасные предметы и правила обращения с ними» — дать объяснения детям какие предметы нельзя трогать детям и почему.

Развитие речи

Звуковая культура речи

Музыка

Наблюдение за солнцем. В солнечный день предложить детям посмотреть в окно. Смотрит солнышко в окошко, Смотрит в нашу комнату. Мы захлопаем в ладошки, Очень рады солнышку.

Выйдя на участок, обратить внимание детей на теплую погоду. (Сегодня светит солнышко —тепло.)

Чтение сказки «Гуси-лебеди», обр. М. Боголюбской.

Динамический час.

Дидактическая игра «Красный, желтый, зеленый».

Цель: развитие внимания, память.

Просмотров: 1656
Категория: По направлениям » Для детского сада » Развивающие игры и занятия для дошкольников




Другие новости по теме:

  • Писарева Людмила Викторовна. Комплексно — тематическое планирование во II-младшей группе по ФГОС Тема недели: «Осень в жизни животных»
  • Писарева Людмила Викторовна. Комплексно — тематическое планирование в старшей группе по ФГОС Тема недели: «В мире все так интересно!» (экскурсии, наблюдения, экспериментирования с природными объектами (воздух, песок, вода), экспериментирование с предметам
  • Мокрушина Ольга Анатольевна. Игра – драматизация с детьми младшего дошкольного возраста по сюжету сказки В. Сутеева «Дядя Миша»
  • Хрычева Наталия Петровна. Перспективное планирование по ФГОС Тема недели: «Из чего сделаны предметы».
  • Поплевина Наталья Викторовна. Комплексно-тематическое планирование образовательного процесса в средней группе с учетом ФГОС ДО
  • Рычкова Ольга Михайловна. Комплексно-тематическое планирование на сентябрь во 2 младшей группе. Программа 'Детский сад 2100'
  • Скопцова Наталья Владимировна. ПЛАНИРОВАНИЕ ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ (на неделю с 1 по 4 сентября) Тема недели: «Здравствуй, детский сад»
  • Большедворская Галина Владимировна. Тема: Планирование воспитательно – образовательной работы с детьми 2 младшей группы с учетом требований ФГОС.
  • Ерецкая Ирина Владимировна. Комплексно - тематическое планирование для детей 4 - 5 лет в соответствии ФГОС ДО
  • Рафиля Минтагировна Хоснуллина. Календарное планирование воспитательно-образовательной работы в 1 младшей группе Тема недели: Неделя леса
  • Давлетшина Гюзель Наильевна. Календарное планирование воспитательно-образовательной работы во второй младшей группе Тема недели: «Во саду ли, во огороде!»
  • Задорожная Вера Михайловна. Комплексно-тематическое планирование. Тема: Неделя игры и игрушки»
  • Ильина Анастасия Александровна. Комплексно-тематическое планирование воспитательно-образовательной работы в средней группе «Б» на 2014-15 уч. год.
  • Родина Елена Алексеевна. Комплексно-тематическое планирование Теме: «Развитие речи детей старшего дошкольного возраста через художественное слово»
  • Морозова Наталия Николаевна. Комплексно – тематическое планирование в 1ой младшей группе.
  • Епифанова Лариса Геннадьевна. Календарно — тематическое планирование на неделю по ФГОС в младшей, средней группе для детей с нарушениями зрения
  • Кроликова Анастасия Сергеевна. Комплексно-тематическое планирование средней группы общеразвивающей направленности «Вундеркинды» на 2015 – 2016 учебный год ТЕМА: «Досвиданье, лето! Здравствуй, детский сад!»
  • Гринёва Ульяна Олеговна. Реализация образовательной области «Безопасность» Тема: «Правила поведения с незнакомыми людьми»
  • Яугела Наталья Николаевна. Комплексно-тематическое планирование образовательной деятельности с детьми подготовительной группе по теме: «Город, в котором мы живем» (День города — Санкт-Петербурга)
  • Чернова Наталья Михайловна. Комплексно-тематическое планирование воспитательно-образовательного процесса в средней - старшей группе
  • Пылинова Татьяна Викторовна. Комплексно-тематическое планирование организованной образовательной деятельности художественно — эстетической направленности для детей 6 — 7 лет на 2017 — 2018 учебный год
  • Агатаева Ольга. Планирование недели «Игры и игрушки» во второй младшей группе
  • Екатерина Сергеевна Асаева. Презентация 'Правила безопсности дома'
  • Веселко Светлана Ивановна. Комплексно-тематическое планирование образовательной деятельности в подготовительной группе
  • Шкиль Вера Дмитриевна. Комплексно – тематическое планирование по освоению образовательной области «Познание» раздел «Математическое развитие»
  • Шилейко Елена Валентиновна. Комплексно-тематическое планирование по освоению образовательной области Познание. Раздел Математическое развитие
  • Менщикова Марина Александровна. Комплексно — тематическое планирование на неделю в подготовительной к школе группе по теме «День Победы».
  • Ефимова Марина Николаевна. Комплексно — тематическое планирование в старшей группе
  • Долгих Светлана Борисовна. КОМПЛЕКСНО – ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ ДОУ
  • Алаторцева Вера Геннадьевна. Комплексно-тематическое планирование в группе раннего возраста (1,5-2 лет)



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь