Редактор. Выпускной в детском саду - советы профессионального аниматора

Выпускной в детском саду - советы профессионального аниматораВыпускной в детском саду – детский праздник, который приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера вы привели зареванных малышей в новое место с чужими тетями и с незнакомыми ребятами, с которыми надо подружиться. А сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.


Выпускной в детском саду — это очень важное событие, потому что он проходит в первый раз для малышей, которые прощаются с детским садом и вступают на порог школьной жизни. Это волнительно и ответственно как для мальчиков, так и для девочек. Малыши самостоятельно выбирают себе одежду и даже особое внимание уделяют нижнему белью. На майку с собачками или трусики с цветными кружочками, они реагируют так: «Что это за малышовая одежда?!». Детки начинают чувствовать себя повзрослевшими и понимают, что выпускной в детском саду — ответственное мероприятие, к которому нужно готовиться заранее.

Поэтому первым серьезным шагом подготовки к выпускному в детском саду, будет выбор одежды. Многие мальчики склоняются к белой рубашке и черным брюкам — классика всегда в моде.

Каждая девочка мечтает о выпускном в детском саду: можно покрасоваться в специально пошитом по праздничному случаю платье и попросить маму сделать необычную прическу. Прическа зависит не только от самого наряда, но и от длины волос. Вот несколько советов, которые помогут мамам справиться даже с самыми “непослушными” волосами и сделать замечательную прическу своей дочке на выпускной.

Многие «кудряшки Сью» мечтают о прямых волосах, а девочки с прямыми волосами – наоборот, о кудряшках. Так, как же сделать кудряшки на длинных и прямых волосах? Следует учитывать, что от плойки лучше отказаться – это вредно, да и локон ненадолго хватит, они могут раскрутиться в самом начале праздника, даже если зафиксировать их сильным лаком. Вместо плойки попробуем закрутить волосы на ночь на мягкие поролоновые бигуди и снять их прямо перед выпускным в детском саду. Многие так и отпускают дочек в детский сад, в бигудях — как известно, красота требует жертв.

Но не стоит забывать о том, что ваша дочка – самая лучшая, самая настоящая принцесса, которая, словно в сказке почувствует горошину через семь перин, а бигуди на волосах на протяжении всей ночи – и подавно. Бигуди будут мешаться, а выспаться просто необходимо. Что делать?

Во-первых, можно заплести слегка влажные волосы на ночь в косички, добавив пенки и закрепив кончики маленькими бигудями – волосы станут пышнее и за день не разовьются. Можно, как в случае с бигудями, пойти в детский сад с косичками и расплести их прямо перед выпускным.

Во-вторых, можно обратиться к старому «бабушкиному» методу – помыть волосы и тут же закрутить их на тряпочки. Для этого нужно отрезать ленточку, посередине наматать бумажку, закрутить прядь волос и завязать ленточки. Этот метод удобен тем, что дочка практически не почувствует ничего на волосах, а волосы возьмутся любые, даже самые мягкие. Если выпускной в детском саду проходит утром, то можно встать пораньше, накрутить волосы на бигуди и досушить до полного высыхания феном.

Если для выпускного в детском саду Вы хотите сделать прическу на основе хвоста, а волосы у девочки длинные и густые, то лучше сначала закрепить половину волос резинкой на макушке. Остальные волосы подобрать дополнительной резинкой или заколкой. Получается хвостик в хвостике, благодаря которому прическа продержится весь выпускной в детском саду и не распадется.

Выпускной в детском саду — расставание с воспитателями, с друзьями, со своим шкафчиком и кроваткой, с любимыми игрушками. Как превратить расставание в праздник? Задача воспитателей и родителей сотворить чудо, которое превратит выпускной в детском саду и прощание с любимым садиком, воспитателями и друзьями в сказочную феерию перехода на новый этап роста.

К подготовке выпускного в детском саду следует подходить организованно, поэтапно и творчески. Собирается творческий совет, в состав которого входят заведующая детским садом, воспитательница, члены родительского комитета и самые активные родители.

Как украсить зал для выпускного в детском саду? Многие родители будущих первоклашек задаются этим вопросом уже сейчас, ведь до вручения диплома с почетной надписью «Выпускнику детского сада» остается чуть меньше двух месяцев.

Зачастую то, как украсить зал для выпускного в детском саду, зависит от сценария. Но ведь может оказаться и так, интересное оформление вдохновит на разработку соответствующего сюжета для проведения выпускного в детском саду.

Украсить зал для выпускного в детском саду можно в теме паровозика из песенки «голубой вагон». Момент не за горами, когда ребята сменят буквари на учебники, а детскую площадку с песочницей – на школьную парту. К вагонам можно приклеить фотографии выпускников, подписать стихами, характеризующими каждого малыша, роль вагоновожатых можно отвести воспитателям – и выпускной в детском саду превратится в незабываемое путешествие. Совсем несложно расставить у стен столы и стульчики, создав уютные купе.

А вот еще вариант украшения выпускного в детском саду. Вспомните любимое родителями выражение «дети — цветы жизни» и можно разбить на стенах зала настоящий сад на выпускной в детском саду: посадить цветы, с лепестков которых будут улыбаться любимые выпускники, а дополнят эту замечательную картину фотографии воспитателей с лейками. В качестве бумажных цветов можно использовать купленные в строительном магазине наклейки для обоев, которые продаются наборами и различаются по количеству. Или же вспомнить азы уроков аппликации и вырезать лепестки и стебли из разноцветной бумаги и картона.

Все дети любят приключения — украсить зал для выпускного в детском саду можно, следуя лучшим традициям острова сокровищ – причудливые очертания деревьев, сундуки, рассыпанные монеты. Главная драгоценность – «Диплом выпускника детского сада», который окажется в заветном сундуке, отлично впишется в сценарий выпускного в детском саду.

Добраться до острова сокровищ поможет корабль с контурами из бумаги и округлыми фотографиями выпускников в виде иллюминаторов. Юнгами на корабле будут воспитатели, а у штурвала будет стоять заведующая в капитанской фуражке.

И, конечно же, украсить зал для выпускного в детском саду помогут разноцветные шары. Они всегда помогают создать атмосферу праздника и детства, с которым так не хочется прощаться. Дополнят оформление готовые плакаты с надписями «Поздравляем», «Выпускникам детского сада», «До свидания, детский сад».

Идей может быть великое множество, главное помнить о том, что выпускной в детском саду – событие для детей без преувеличения «историческое», а поэтому следует приложить все усилия для того, чтобы этот праздник стал незабываемым как для детей, так для воспитателей.

Часто родители устраивают выпускной в детском саду в кафе и приглашают клоунов. А нужен ли этот банкет в кафе (ведь это еще дети)? Для них важнее носиться, скакать, беситься, а не чинно восседать за столом. Прежде всего, выпускной в детском саду – это праздник детей и для детей. Важно, чтобы выпускной в детском саду запомнился малышу не затянутостью речей взрослых, а шумом и весельем, и памятными подарками главным виновникам торжества. Например, набором первокласснику.

Выпускной в детском саду — очень важный праздник для детей и для их родителей. Малыши переходят во «взрослую» жизнь, уходят в школу, где для них начинается труд учёбы. Больше не будет беззаботного детсадовского детства. Но навсегда в памяти детей останется детский сад, воспитательница, первые друзья, которые порой идут потом рядом всю жизнь и выпускной в детском саду — воспоминания, видео, фотографии. Выпускной в детском саду бывает только раз в жизни, поэтому очень важно, чтобы для ребёнка воспоминания о его самом первом выпускном остались самыми светлыми и сказочными.

Кроме аниматоров на праздник (выпускной в детском саду) можно пригласить артистов цирка с дрессированными животными, шоу мыльных пузырей, фокусников.

Часто выпускной в детском саду проводят сами работники детского сада и делают они это неплохо, но на выпускном в детском саду нужно дать отдохнуть и тем, кто занимался воспитанием ваших детей долгие годы, пока они росли от ясельной до подготовительной группы.

Особенностью проведения выпускного в детском саду является умение “сглаживать острые углы”, то есть делать так, чтобы не возникали конфликты: между детьми, в первую очередь. Бывает, конечно, что родители не довольны качеством выпускного в детском саду, дальше идут высказывания, что они бы сделали все по-другому и…Не волнуйтесь, у вас же есть родительский комитет (самые АКТИВные родители), вот и ссылайтесь на них (они же согласились абсолютно со всем, что будет происходить!). Хотя, может вас это и не коснется.

Выпускной в детском саду – это множество хлопот, забот, беготни, споров и нервотрёпки. Эта сторона медали очень знакома тем родителям и воспитателям, которые непосредственно занимаются организацией Первого Настоящего Выпускного! Ведь потом ещё будет и школа, и колледж, институт, с важными, много значащими для ребёнка выпускными. Но вот тот, Первый, выпускной в детском саду, может быть только один раз в жизни.

Одна из важных составляющих подготовки к выпускному в детском саду – это подарки для выпускников детского сада.

Готовясь к выпускному в детском саду не стоит забывать о том, что нужно собрать денежные средства на подарки всем – двум воспитателям, нянечке, музыкальному работнику и, конечно, же заведующей. Какими должны быть подарки на выпускной в детском саду решать только родителям. Но как вариант, можно подарить воспитателям подарочные сертификаты, а заведующей букет цветов, в подарок на выпускной в детском саду группе можно подарить телевизор.

Что купить? Что подарить на выпускной в детском саду? Мучается этими вопросами весь родительский комитет с воспитателями во главе. А ведь думать долго не нужно… Придите домой, присмотритесь к вашему малышу. Что ему нравится? Чем он интересуется? Как правило, у детей в одной группе всегда общие интересы. Если кто-то приносит в детский сад Барби, то уже вечером того же дня все девочки начинают выпрашивать у своих родителей эту куклу. То же относится и к диковинным моделям самолётиков, чудо-грузовичкам и так далее.

Как правило, шестилеток просто как магнит притягивают мелкие игрушки — вариант подарка на выпускной в детском саду. Большая кукла или грузовик могут пылиться на полке, а маленький пупсик и такая же машинка будут самыми любимыми подарками! И слабость всех детей, без исключения, это игрушки-малютки из киндеров. Кстати, стоимость игрушки тоже абсолютно не важна для детей этого возраста. Дорогая игра – это ничто, по сравнению со старым дешёвым медвежонком, затисканным до дыр.

На выпускной в детском саду многие родители хотели бы подарить дорогие, шикарные подарки, но большая часть родителей в период мирового кризиса хотела бы что-то, не очень сильно бьющее по карману.

Потому что впереди приготовления к школе, а значит, и финансовые вложения.

И не забывайте, что нужны подарки для выпускников детского сада, которые будут означать переход от садика к школе, некий символ взрослой жизни (естественно, по понятиям малышей)… Итак, самые «умные» подарки для выпускников детского сада – это книги. Конечно же, не сказки. Выбирайте красивые толстые атласы, энциклопедии. В магазинах их множество, на разные темы. Покупайте, обязательно, в яркой твёрдой обложке. «А в середине, чтоб было много-много картинок»- так описывают книги своей мечты дети.

Однако, как подарок на выпускной в детском саду не все малыши смогут оценить важность и значимость книг. Для некоторых это будет слишком скучный подарок… Но, если вдруг у вашей группы уже есть опыт работы с такой литературой, например, кто-то приносил, всем читали, всем понравилось и очень захотелось, тогда умная книга как подарок на выпускной в детском саду, будет то, что нужно.

Самые полезные подарки для выпускников детского сада – канцелярские принадлежности. Даря их, придумайте о каждом предмете коротенькую историю, желательны рассказы о том, как они помогут детям в школе. Поверьте, ваше чадо будет беречь как зеницу ока «настоящую чернильную ручку, которая поможет учиться только на «отлично» или клей, который по велению учителей смастерит удивительные вещи, пеналы, из которых ничего и никогда не потеряется… А особенные цветные карандаши, ластики, тетради для отличных оценок, закладки, линейки и прочее, и прочее… Словом, вы сможете убить сразу двух зайцев: и подарок на выпускной в детском саду памятный, и к школе детей соберёте заранее.

Самый вместительный подарок на выпускной в детском саду – портфель. Он тоже для школы, но такую вещь просто необходимо выносить отдельным пунктом. Как оказалось, многие мамы и папы нынешних выпускников хорошо запомнили свой подарок на выпускной в детском саду, у большинства это был ранец.

Самые сентиментальные подарки для выпускников детского сада – музыкальные открытки, маленькие статуэтки ангелочков, брошечки наподобие незабудок выпускников школы, забавные рамочки для фото. На удивление, детки очень долго берегут такие подарочки.

Самые забавные подарки на выпускной в детском саду- это смешные маленькие фигурки деток, собачек, котиков, медвежат и т. д. и т. .п. в магазинах их много, можно найти этих всех зверушек с ручками, книжками в лапках. Не было ещё ни одного ребёнка, которому бы такой подарок на выпускной в детском саду не нравился. Потешат детишек и воздушные шарики, правда, от них быстро ничего не останется. Поэтому к шарам нужно будет подарить ещё что-нибудь.

Самые взрослые подарки для выпускников детского сада, по мнению самих же детей, это блокнот и ручка. Блокнотики должны быть небольшими, с красивыми картинками на них. А продаются блокноты и с замочками, и закладочками. Маленькие мыслители могут достаточно долго сидеть, морщась, «думая», что-то «записывая». И пусть там будут непонятные линии и чёрточки, но ведь это такая взрослая работа – писать! Ещё один признак взрослого – это часы, как подарок на выпускной в детском саду, выбор их огромен, проблем выбрать не будет.

Самые весёлые подарки на выпускной в детском саду — это клоуны. Конечно, их на полочку не поставишь, но память останется на фото и видео. Шестилетки очень любят посмеяться. Поэтому даже если клоуны и не оправдают ожидания взрослых, то малыши всё равно будут ещё долго хохотать, вспоминая клоуна Васю…

Фантазия человека неистощима, тем более, фантазия любящих родителей. Наблюдайте за своими детками, смотрите на мир их глазами, тогда проблема выбора подарков на выпускной в детском саду, просто перестанет для вас существовать. А вы с лёгким сердцем и минимальными затратами сможете подарить своим детям Радость.

Постарайтесь, чтобы выпускной праздник в детском саду не был уж очень скучно-официальный, не перебарщивайте с наставлениями, деткам станет скучно, и будет трудно удерживать их внимание. Чередуйте официальные выступления и поздравления с выступлениями самих ребят, викторинами, шутливыми загадками.

Выпускной в детском саду — прощание с родным детским садом, прощание с воспитателями лучше устроить утром, а во второй половине дня можно поиграть и побеситься. Пригласите профессиональных аниматоров: пиратов или клоунов! Позаботьтесь о музыке, без нее никак не обойтись, а можно устроить детскую дискотеку!

Просмотров: 678
Категория: По направлениям » Для детского сада » Сценарии праздников для детей дошкольного возраста » Выпускной праздник для дошкольников




Другие новости по теме:

  • Редактор. Что подарить детям на выпускной в детском саду?
  • Редактор. Что подарить воспитателю на выпускной в детском саду?
  • Редактор. Прическа для девочки на выпускной в детском саду
  • Смелова Лариса Викторовна. Выпускной в детском саду «До свидания, Детский сад!»
  • Редактор. Выпускной в детском саду - просто и со вкусом
  • Карнюшина Оксана Андреевна. Выпускной праздник в детском саду
  • Редактор. Выпускной в детском саду - сценарий
  • Редактор. Выпускной в детском саду. Советы режиссера…
  • Редактор. Сценарий на Выпускной вечер - Один день в детском саду
  • Лилия Альбертовна Турова. Выпускной в детском саду
  • Елена Тетярук. Выпускной в детском саду «ФАБРИКА ЗВЁЗД»
  • Бабынина Лилия Михайловна. Выпускной вечер в Детском саду
  • Анастасия Михайловна Морозова. Выпускной в детском саду 'Любимый садик'
  • Марина Дамировна Быкова. Выпускной в детском саду, с использованием ИКТ
  • Гольдштейн Виктория Владимировна. Выпускной в детском саду 'Дайте детству состояться!'
  • Владимир Васильевич Клюев. Выпускной в детском саду - 'Карлсон и Фрекен Бок'
  • Королева Екатерина Алексеевна. Выпускной в детском саду «Приключения Варьки Ватрушкиной в тридевятом царстве».
  • Гончаренко Елена Викторовна. Тема: Сценарий выпускного праздника в детском саду 'Спасибо, детский сад!'
  • Соколова Наталья Владимировна. Статьи для стенда о работе детского сада 'Лето в детском саду!'
  • Иванова Людмила Александровна. Как мы проводим лето в детском саду. Фотоотчёт «Это наше лето!»
  • Травина Светлана Анатольевна. Сценарий выпускного в детском саду «Праздник Непослушания»
  • Редактор. Сценарий выпускного праздника в детском саду 'Волшебный цветок'
  • Наталья Сунцева. Сценарий выпускного праздника в детском саду «До свидания, ясельки!»
  • Мария Воронухина. Сценарий выпускного праздника в детском саду. «По островам дошкольного детства»
  • Клишина Валентина Викторовна. Сценарий выпускного в детском саду
  • Каримова Надежда Александровна. Сценарий выпускного в детском саду
  • Ляйсан Ильясовна Шарипова. Сценарий развлечения для старшего дошкольного возраста в детском саду 'Веснушки в подарок'
  • Елена Горюнова. Сценарий выпускного в детском саду. 'Мы теперь ученики'
  • Мравян Оксана Юрьевна. СЦЕНАРИЙ ВЫПУСКНОГО БАЛА В ДЕТСКОМ САДУ



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь