Макарова Татьяна Владимировна, Гурьянова Наталья Викторовна. Выпускной вечер в подготовительной группе «Первоклассные стиляги».

Выпускной вечер в подготовительной группе «Первоклассные стиляги».Выпускной вечер в подготовительной группе «Первоклассные стиляги».

Цель: создание торжественной, праздничной атмосферы.

Задачи:

  1. Создать праздничное настроение.
  2. Развивать актёрские способности у детей
  3. Развивать творческие способности детей.
  4. Закреплять умение выразительно читать стихи.

Атрибуты: 7 шляп, 7 тростей, 2 портфеля, школьные принадлежности, 7 пластинок с буквами «Стиляга», 6 пар тапочек с буквами «В добрый путь!», 6 атласных лент 1.5 метра.

Световое оформление:

  • прожектора
  • светомузыка

Техническое оформление:

  • Музыкальный центр, ноутбук

Ход мероприятия

В полной тишине входят 2 мальчика.

Мальчик 1: Т с – с – с, эй, тише,

 

Скачать конспект

Пока нас никто не слышит

Мы выходим на Бродвей.

Мальчик 2: (свистит в свисток)

Ребята, вы там давайте поскорей!

(Под быструю музыку в зал выбегают сначала мальчики, потом девочки, выстраиваясь на танец)

Общий танец «Хлоп ладошка»

Посадка.

Ребенок 1: Сегодня 5 июня 2015года заканчивает свою работу проект – «Мы зажигаем звёзды».

Ребенок 2: Мы приглашаем сюда наших воспитателей, которые 5 лет трудились над этим проектом.

Ребенок 1: На протяжении этих лет делили радости и победы вместе с нами.

Ребенок 2: Встречайте наши воспитатели: Гурьянова Наталья Викторовна

Ребенок 1: Макарова Татьяна Владимировна

(Под аплодисменты детей и гостей в зал выходят воспитатели)

Воспитатель 1: Давайте вспомним с чего все началось!

Воспитатель 2: Вспоминаются первые слезы,

Что горошиной катятся вниз.

А еще миллионы вопросов,

Если что-то не знаешь — держись!

Воспитатель 1: Мы заботами детскими жили,

Подрастали у нас малыши,

Каждый день к ним навстречу спешили,

Отдавая частицу души.

(Воспитатели стоят в центре, дети выстраиваются полукругом, начинают диалог)

Воспитатель 2: 2011 год. Было ли это холодное время года или же теплое. У кого как. Мамы вели в детский сад иногда плаксивого ребенка, который всю дорогу говорил, что он не хочет в садик.

Ребенок: А в садике нас ждали любящие воспитатели, при виде которых мы забывали о своих капризах.

Воспитатель 1: Все детки были чудесными малышами. Их пухлые щечки, иногда сопливые носики, за которыми нужен был глаз да глаз

Ребенок: Кто-то учился держать правильно ложку, кто-то учился говорить,

Воспитатель 2: общаясь на своем иногда непонятном для нас детском языке.

Ребенок: И все это мы, младшая группа -

Ребенок: группа, с которой вместе с воспитателями начинали свои первые шаги в мир знаний.

Ребенок: А помните, 5 лет назад
Мы приходили в детский сад?
Ребенок: Да что ты, не ходили
В колясках нас возили

На ручках часто мы сидели
Ногами топать не хотели!
Ребенок: Я помню, плакал каждый день
Все маму ждал, в окно глядел,

А кто-то с соскою ходил,
А кто-то памперсы носил.
Ребенок: Да, все мы были хороши,
Но что с нас взять, ведь малыши.

А я такое вытворяла, в обед
Над супом засыпала…
Ребенок: Бывало, плохо кушал я
Кормили с ложечки меня,

Спасал слюнявчик нас от каши,
От чая, супа, простокваши…
Ребенок: Такими были шалунами,
Дрались руками и ногами,

А кое-кто даже зубами,
Все это в прошлом, а сейчас,
Нас провожают в первый класс!
Ребенок: Да, мы грустим совсем немного,

И время не вернуть назад,
И нам пора, пора в дорогу,
Все вместе: Прощай, любимый детский сад!
Песня «Прощай, детский сад». На мотив черный кот

Посадка.

Ребенок: На нас прекрасные одежды,
Прически, чудный яркий зал,
Но вот, за знаниями с надеждой
Звоночек школьный нас позвал.

Ребенок: Пойдем мы в школу как на праздник.
Ну а сегодня в этот час,
Мы начинаем вечеринку.
Маэстро мы хотим услышать джаз.

(выходят 4 ребенка и выстраиваются полукругом)

Ребенок 1: Мы серый цвет не признаем,
Наш мир всей радугой играет.
Ребенок 2: Шансон, романсы не поем,
Нас джаз и буги привлекают.

Ребенок 3: Когда по улице идем,
Вы обернётесь нам во вслед.
Стиляги мы, что хорошо,
Ведь не такие мы как все.

Ребенок 4: Вот – брюки – дудочки
Ребенок: и кок на голове,
Ребенок 2: Вот юбочка с широкими полями
Ребенок 3: Мы не такие, думаете вы, как все.

Ребенок 4: Да нет, мы просто против

Все вместе: скуки, серости, печали.

Воспитатель 1: Ну, раз вы у нас теперь такие взрослые, да еще и модники, тогда просим исполнить зажигательный танец «Мы из джаза», для всех гостей!

Мальчики исполняют танец

Воспитатель 2: Мало иметь яркую одежду и чуб на голове, чтобы стать первоклассным стилягой. Надо быть очень смелым, отважным, находчивым.

Ребенок: Мы находчивость проявим и свою смекалку

Пластинки музыкальные, мы превратим в игральные

Воспитатель 1: Нужно не просто отгадать загадку, а еще и составить слово-отгадку, готовы?

Ведущие проводят игру «Перестраивалка».

(На 7 пластинках написано слово СТИЛЯГИ. В игре участвуют 7 детей. У каждого в руках пластинка с одной буквой. Воспитатели читают четверостишия, дети отгадывают и составляют слово – отгадку из букв, напечатанных на пластинках)

Воспитатель 2: Всех врагов победила
Богатырская — СИЛА!
Воспитатель 1: Леса темного краса,
Плутовка рыжая – ЛИСА!

Воспитатель 2: В альбоме толстом бел и чист,
Знаком любому бумажный – ЛИСТ!
Воспитатель 1: Старая баба, злая карга,
Всем с детства известная баба – ЯГА!

Воспитатель 2: Умник, выпускник, трудяга,
Сегодня на празднике ты – СТИЛЯГА!
Воспитатель 1: Молодцы, ребята! Отлично поиграли!
Воспитатель 2: А сейчас давайте поиграем в интересную игру «Сон школьника».

Проводится игра «Сон школьника».

(По залу раскиданы школьные принадлежности, по звонку будильника играющие не вставая со стульчиков, должны кто быстрее собрать портфель, соревнуются две семьи)

Воспитатель 1: Молодцы и ребята, и взрослые, отлично справились с заданием!

Ребенок: Нам на месте не сидится,
Любим мы, повеселится,
Можем спеть и поиграть,
И, конечно, станцевать!

Девочки исполняют танец.

Воспитатель 2: Итак, а теперь проверим, насколько быстро готовы мамы заплести свою дочку в школу.

Проводится игра с мамами «Косичка».

(В игре участвуют шесть мам, чья команда заплетет косичку из длинных лент)

Воспитатель 1: молодцы мамы тоже справились с заданием!
По окончании игры, 8 детей встают в центр и читают стихи:
Ребенок: Все сегодня нарядились
И волнуются с утра.

Не грустите! До свиданья –
В школу нам идти пора!
Ребенок: С нежной грустью «До свиданья!»
Скажем группе мы родной.

Мы ведь с ней не расставались,
Разве только в выходной!
Ребенок: Здесь строителями были,
Докторами и портными.

В нашей спальне сотни раз
Отдыхали в тихий час.
Ребенок: Знаем в группе на окошке
Каждый комнатный цветок.

В землю бережно сажали
Нежный тоненький росток.
Ребенок: Накрывали стол к обеду,
Изучая этикет,

И в альбомах рисовали
Дом, деревья и рассвет!
Ребенок: И не раз в часы досуга,
Сидя тихо на ковре,

Вместе с книгой побывали
В доброй сказочной стране.
Ребенок: В сентябре другие дети
В группу новую придут,

Ну, а мы – закроем двери:
Нас дела большие ждут!
Ребенок: Скажем саду «До свиданья!»,
Ждёт нас школьная страна,

И домашние заданья,

И весёлые дела!

Дети исполняют песню «Дошкольное детство, прощай» Л. Олифировой.

Воспитатель 2: А сейчас проверим смекалку и находчивость пап.

Проводится игра с папами «Веселые папочки, умные тапочки».

(В игре участвуют 6 пап. На 6 парах тапочек наклеены буквы вразброс. Папы должны составить детям пожелание «В добрый путь!»)

Ребенок: Вальс прощальный, чуть печальный,
Нелегко кружится в нем.
Вальс чуть – чуть сентиментальный,
В легком платье выпускном.

Ребенок: Доставить радость поспешим
Мы воспитателям своим –
Родные, милые, для вас
Танцуем мы «Прощальный вальс».

Вальс

Ребенок: Кто научит дружбе крепкой,
Разделить игру с соседкой,
Аккуратно съесть всю кашу?
Все вместе: Воспитательницы наши!

Ребенок: С кем лепить грибы и солнце,
Рисовать цветы в оконце?
Кто споёт, стихи расскажет?
Все вместе: Воспитательницы наши!

Ребенок: Кто утешит, пожалеет,
Кто научит стать добрее?
Сад любимый с ними краше,
Все вместе: Воспитательницы наши!

Ребенок берет воспитателей за руки, приглашая в центр зала, воспитатели садятся на стульчики, дети рассаживаются вокруг воспитателей, 2 ребенка исполняют песню Песня «Воспитатель наш», припев поет вся группа.

Оставаясь на своих местах, ведется диалог:
Воспитатель1: Вот и промчалась уж детства пора
С садом прощается вся детвора,
Воспитатель 2: Будем без вас мы скучать и грустить,

Как же в детском саду, без вас будем жить?
Ребенок: Боль, расставанье, не прячем от вас,
Но обещанье даем вам сейчас,
Будем, как прежде садик любить

Будем мы в гости сюда приходить..
Воспитатель 1: В гости? Конечно, открыта вам дверь,
Но из гнезда упорхнете теперь,
Воспитатель 2: Кто огорчать будет нас и смешить

Кто будет радовать нас и шалить?
Ребенок: Вы не печальтесь, придут малыши
Будут смеяться они от души
Будут вас радовать и огорчать

Будут о нас они напоминать.
Воспитатель 1: Хотим пожелать вам родные ребята,
Учиться, расти, встретить новых друзей.
Воспитатель 2: Мы вами всегда будем очень гордиться,

По лесенкам жизни идите смелей!
Ребенок: Оставив здесь кусочек детства,
Уходим в первый школьный класс.
Но с вами будем по – соседству,

И вспомним вас ещё не раз.
Воспитатель 1: Вы наши звездочки и зайки,
Родные наши малыши.
Вы почемучки, угадайки-

Мы любим вас от всей души!

Воспитатель 2: Но вот настал волнительный момент – вручение памятных дипломов об окончании детского сада.

Посадка (под песню «Воспитатель наш» дети рассаживаются на места).

Воспитатель 1: Дорогие выпускники! С добрыми, напутственными словами к вам обращается заведующая детским садом.

Предоставляется слово заведующей.
Вручается первая в жизни награда –
Диплом «С окончанием детского сада».
Пускай у вас будет много наград,

Но первая в жизни дороже, чем клад.
Вручение дипломов.
Ребенок: Милый сад, пора в дорогу
Подросли твои «птенцы».

Завтра с этого порога
Разлетятся сорванцы.
Потерпи те, вы, немножко.
Через год, еще чуть – чуть.

Брата младшего Тимошку
Я за ручку приведу.
Покажу ему наследство
И скажу: «Вот это, брат,

Наше счастье, наше детство,

Нас с тобою детский сад.

Воспитатель 2: Дорогие ребята! Все жизненные радости и невзгоды, взлеты и падения, разочарования и победы с вами делили ваши славные родители. Слово родителям наших выпускников!

Музыкальное поздравления родителей на мотив группы «Браво» «Ленинградский рок н ролл» для сотрудников детского сада.

Ребенок: Ну вот и все! Прощай мой детский сад,

С тобой уходит детство понемногу.

Воспоминанья детства сберегу.

Частицу их возьму с собой в дорогу!

(Пока один воспитатель произносит слова, второй раздает детям шары)

Воспитатель 1: И в миг прощальный, но красивый,
Готов опять сюрприз впридачу.
Возьмите шарик свой счастливый,
Как знак свершений и удачи!

И пусть все беды унесет
Ваш шарик легкокрылый!
С ним начинайте свой полет,
Пусть будет он счастливый!

Уход на улицу.

Дети отпускают шары в небо.

Флешмоб «Буги – Буги» на улице.

Просмотров: 633
Категория: По направлениям » Для детского сада » Сценарии праздников для детей дошкольного возраста » Выпускной праздник для дошкольников




Другие новости по теме:

  • Андреенко Татьяна Александровна. ПРОГРАММА «ОПТИМИЗАЦИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ В СИСТЕМАХ «РЕБЕНОК-РЕБЕНОК», «РЕБЕНОК-ВЗРОСЛЫЙ»
  • Седова Дарья Сергеевна. Статья и мастер-класс по теме: «Поющий ребенок – здоровый ребенок»
  • Сухова Наталья Александровна. Брошюра для родителей «Советы, что можно сделать или сказать, когда ребенок кричит и не хочет идти в детский сад»
  • Кошкарова Ирина. «Ребенок поступает в детский сад»
  • Дудкина Елена Викторовна, воспитатель Николаева Галина Петровна, воспитатель. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ГРУППЫ КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ ИНТЕЛЛЕКТА «МАЛЕНЬКИЕ ХУДОЖНИКИ»
  • Глотова Раиса Владимировна. Семинар-практикум в паре «родитель-ребенок» Тема: «Наши дети – какие они?»
  • Александрова Вера Сергеевна воспитатель, Колпакова Алёна Николаевна учитель логопед, Кудрявцева Ирина Александровна воспитатель.. Игровой тренинг для родителей «Развитие фонематического слуха у детей с ОНР»
  • Редактор. Ребенок от 3 до 5 лет. Что подарить?
  • Приймак Наталья Николаевна. Что делать, если ребенок дошкольного возраста берет чужое?
  • Мария Воронухина. Что такое самостоятельный ребенок
  • Ольга Ошева. МАДОУ 'Центр развития ребенка Детский сад №11, воспитатель 1КК, НОД ' Путешествие в страну Грамоты'
  • Нечаева Ярославна Михайловна. Буклет 'Что должен знать ребенок 4-5 лет?'
  • Елена Ивановна Маринина. Театр – это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир!
  • Чувашова Ирина Вячеславовна. Воспитатель — кто он?
  • Атабаева Мадина Тимуровна. ОДАРЕННЫЙ РЕБЕНОК. ЧТО МОГУТ СДЕЛАТЬ ДЛЯ НЕГО РОДИТЕЛИ?
  • Воронина Лариса Павловна. Что делать если ваш ребенок Левша?
  • Редактор. Что должен уметь делать ребенок в 3–4 месяца?
  • Сухорукова Наталья Алексеевна. Досуг для детей и родителей с использованием ИКТ Ток — шоу «Это мой ребенок»
  • Главный Редактор. 50 вопросов на которые должен отвечать ребенок перед поступлению в школу
  • Шаповал Галина Германовна. Советы и рекомендации для заботливых родителей «Что делать, если ребенок кусает других детей?»
  • Главный Редактор. Ребенок идет в школу
  • Вероника Клюева. Консультация для воспитателей «Когда ребенок в опасности»
  • Гулау Светлана Михайловна. Конспект родительского собрания для средней группы «Что должен знать и уметь ребенок 4 – 5 лет»
  • Елена Казанова. Ликбез для родителей: готов ли ребенок к школе в 6, 5 лет?
  • Бирюкова Маргарита Ивановна. Родительское собрание в старшей группе «Что должен знать и уметь ребенок дошкольного возраста (5-6 лет).»
  • Елена Сергунина. Анкета для родителей 'Готов ли ребенок к детскому саду?'
  • Главный Редактор. Должен ли быть ребенок послушным или как сохранить его любовь?
  • Полковникова Марина Александровна. Консультация для родителей на тему: «Ребенок идет в школу»
  • Ульцинова Марина Олеговна. Ребенок от 2 до 3 лет.
  • Соловьева Татьяна Семеновна. Деловая игра для родителей: «Ребенок идет в школу. Психологическая готовность родителей»



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь