Круглов Дмитрий Владимирович. Сценарий Дня Рождения с стиле 'ВИНКС' на 4-5 лет

Сценарий Дня Рождения с стиле ВИНКС на 4-5 летСценарий Дня Рождения с стиле "ВИНКС" на 4-5 лет

Звучит музыка из мультика «Винкс».

Входит Блум. В руках у нее красивый свиток.

Мы пришли с очень важным посланием, которое нам поручили передать учителя Алфеи. Слушайте внимательно.

Л (читает свиток медленно торжественным тоном):

Древнее пророчество гласит:

В апогее власти небесных серебряных нитей в день исчезающей луны явятся в Измерение Магикс 10 избранных, во главе с юной девой, рожденной … числа … месяца на границе двух созвездий и двух столетий. Ждут их великие свершения и небывалые испытания, каковых не ведали до сих пор в нашем волшебном мире! И совершат они такой поступок, который останется в нашей истории на века, о нем будут говорить не только в нашем мире, но и за пределами его!

 

На школу фей готовится серьезное нападение со стороны Облачной башни. И для того, чтобы пополнить отряд добрых волшебниц, мы прибыли к вам, на планету Земля.

Ф: Готовы ли вы исполнить веление судьбы? (Ответ детей) Но для начала вам необходимо пройти обучение в нашей школе волшебства. Добро пожаловать в Алфею! Мы, Флора и Лейла – обучим вас магическим секретам и приемам!

Л: Волшебницы, успешно сдавшие экзамены, получат сертификаты выпускниц Алфеи.

Ф: Итак, вы готовы?

Л: Сегодня нам предстоят соревнования. В каждом из них вы будете получать Чармиксы. Команда, получившая большее количество чармиксов, получат дипломы выпускниц Алфеи.

(Чармиксы каждой команде можно собирать в волшебные шкатулки)

Ф: Итак, первое задание – вам необходимо разбиться на команды и придумать название.

Л: Одно из основных умений волшебницы – передвигать предметы без помощи рук. Вы умеете это делать?

Ф: Мы с Лейлой вас научим.

Конкурс «Левитация»

Каждой команде выдается по воздушному шару и волшебной палочке. Дети строятся в 2 колонны для эстафеты. На расстоянии нескольких метров ставятся ориентиры. Каждому ребенку необходимо палочкой по верху продвигать шарик вперед (или подбивая его снизу вверх). Главное условие – чтобы шарик не упал. Таким образом необходимо обежать ориентир и передать шарик и палочку следующей волшебнице. Какая команда справится быстрее, та выигрывает. Чармикс – перышко.

«Паззлы»

Детям нужно собрать крупные паззлы. Победившая команда получает чармикс – изображение Винксов.

Л: Спешу сообщить вам неприятную новость. Пока мы обучались, на школу Алфея напали коварным образом – ведьмы Облачной башни загипнотизировали полчища насекомых, и сейчас учителя Алфеи отбивают их атаки.

Ф: А вы боитесь насекомых?

Сейчас мы научимся преодолевать это препятствие.

«Атака насекомых»

Дети становятся в эстафету. Перед ними разбросаны игрушечные насекомые. Команда должна за музыкальный отрывок набрать как можно больше насекомых сачком и перенести в коробку. За один забег можно перенести одно насекомое.

Ф: Секундочку, снова звонок с Алфеи.

Делает вид, что разговаривает.

Ф: Фея Муза поздравляет именинницу с днем рожденья, и передает свое задание. Так как она любит петь и танцевать, она готова отдать свой чармикс тем, кто покажет самые оригинальные танцы.

«Танец с предметом»

Задание – каждой девочке достается определенный предмет – например, метла, стул, платок, шляпа, тростькоманд. Названия предметов написаны на листочках, девочки не знают, какой предмет они выберут. Призовой чармикс – изображение пуантов.

Л: Не секрет, что все феи Винкс выглядят очень модно и стильно, а какая из них больше всех заботится о своем внешнем виде? (Стелла).

Л: Стелла прислала вам свое задание.

«Модное платье»

Из подручных материалов нужно за отрезок времени сделать платье. Материалами могут быть газеты или оберточная бумага разных цветов, нитками – скотч. Здесь необходима помощь взрослых для того, чтобы пользоваться ножницами. Ведущие выбирают модель, остальные девочки – модельеры. После того, как музыка закончится, Л. Берет интервью у девочек.

Л:Признайтесь, вы когда-нибудь мечтали быть моделями? Сейчас ваша мечта исполнится.

Девочкам предлагается несколько раз продефилировать под музыку и аплодисменты зрителей и модельеров. Чармикс (например изображение ниток) получает команда, у которой получилось самое красивое платье.

Ф: Мои дорогие феи, скажите, что дает мне магическую силу? (Надо подвести к ответу – растения). Вы правы – и чем больше растений, тем моя магия сильней. Сейчас я хочу попросить помочь вас усилить мою магию.

«Магия цветов»

Детям дается две заготовки луга – это ватман зеленого цвета. На нем разбросаны буквы – например К, П, А, О, Г, Р, Л, Н, И и т.д.

Перед девочками корзинки, в которых находятся цветы (распечатанные вырезанные из бумаги или искусственные). На расстоянии нескольких метров прикреплен «луг». По команде пока звучит музыка дети должны прикрепить на соответствующее место цветок (например к-колокольчик, п-пион, а-астра, о-одуванчик, г-гвоздика, р-роза, л-лилия, н-нарцисс, и- ирис). Какая команда быстрее и правильнее засадит луг, та получает чармикс — цветок.

Ф: Каждая волшебница должна уметь в любой ситуации держать себя в руках, для того чтобы не растеряться и вовремя отразить нападение ведьм Облачной башни. Сейчас мы посмотрим, как это умеете делать вы.

«Хохотунья»

Все участники игры образуют большой круг. В центре — ведущий с платочком в руках. Он кидает платочек вверх, пока тот летит до земли, все громко смеются, платочек на земле — все утихают. Кто не выдержал и засмеялся, выбывает. И так, пока не останется один человек, он получает чармикс – улыбку.

Л: Вы любите гадать? Как вы считаете, любая ли фея должна уметь это делать? Сейчас мы вас этому научим.

Вне конкурса. Развлечение «Торт с предсказаниями»

Подготавливается изображение торта, разрезанное на пирожные. Каждый ребенок по очереди берет кусок торта, на нем написаны смешные предсказания.

Предсказания:

Ждет тебя вскоре
Поездка на море.
Пусть радости слеза прольется,
Скоро старый друг вернется!

Каждый день и каждый час
Кто-то думает о вас.
Веселей смотри вперед,
Там богатство тебя ждет.

Пряники да сладости,
Будет много радости.
Тебя в конце недели.
Ждут праздник и веселье.

Появится вдруг
У тебя новый друг.

Вы счастливчик! Поэтому будьте скромней и не хватайте больше счастливых билетов.

Сегодня для вас самый лучший день! Как и все остальные!

Если в хлебе вам попадется инородное тело, знайте — это на счастье!

Поездка на Чёрное море поможет тебе измениться к лучшему

Выйдя из подъезда из своего дома, поверни голову направо. Марка стоящей там машины — скоро появится и у тебя.

Попытайтесь отдыхать на Багамах раз шесть в год

И тогда Вам непременно, непременно вероятно повезет…

У такого солнышка всё может быть только хорошо

Тебя ожидает мешок подарков, а дальше всё зависит от тебя!

Ф: Ну что ж, мы передали все знания школы магии для 1 курса. Я предлагаю вам посчитать, сколько чармиксов у каждой команды.

Л: Ребята, каждая команда усилила свою магию при помощи чармиксов, но вы знаете, что второе по силе превращение – это Энчантикс. Учителя школы Алфеи во главе с Фарагондой предупредили нас, что только при помощи все чармиксов феи Земли смогут получить энчантикс. Поэтому давайте сложим все чармиксы в волшебный сундук

После этого Флора и Лейла достают из сундука дипломы выпускников 1 курса школы Алфеи. А также можно раздать визитницы Винкс.

Ф. и Л.: Ждем вас на 2 курсе нашей школы! До новых встреч!

=========================

День рождение в стиле «Феи ВИНКС»

План проведения мероприятия

Ведущий предлагает детям посетить страну фей Винкс. Но для того что бы попасть в нее нужно иметь хорошее настроение. Все вы знаете, как зовут Фей в мультике Винкс?

- А сейчас, предлагаю вам в них превратится. Для этого нам нужно вытянуть Фант с именем Феи и превратится с помощью волшебных красок в маленьких фей (аквагрим). Выбрать имя без фанта предлагается имениннице.

Кто помнит, за что отвечает каждая фея в мультике?

Ведущий предлагает вытянуть имя Феи.

Конкурс от Лейлы

Лейла заведует жидкостью, поэтому и конкурс будет соответствующий. Конкурс будет проходить в виде эстафеты. Перед каждой участницей ставится стакан с водой и кладется ложка, в другом конце комнаты напротив участницы ставится такой же стакан только пустой. Задача игроков — как можно быстрее перенести воду из одного стакана в другой. Кто сделает это быстрее, тот и побеждает.

Конкурс от Рокси

Рокси заведует животными. Поэтому игра будет соответствующей тематики. Игрокам необходимо будет изобразить разных животных, и кто это сделает интереснее, та и победила.

Конкурс от Техны

Техна заведует всеми техническими приспособлениями Винкс, поэтому и игра будет интеллектуальная, на решение простых математических примеров. Ведущий говорит задание, например, 4+8-12+1, а девочки должны дать ответ, чему равняется этот пример.

Конкурс от Флоры

Флора заведует цветами. Задание участниц этого конкурса согласно сценарию дня рождения девочки «В волшебной стране фей Винкс» будет таким: нарисовать на листе бумаги красивый букет для именинницы.

Конкурс от Музы

Муза заведует талантами. Поэтому этот конкурс будет на самую лучшую песню для именинницы.

Конкурс от Стеллы

Стелла — самая большая модница. Для неё подойдет такой конкурс, как демонстрация красивого наряда и модное дефиле. Выложите перед девочками: бусы, шляпы, панамки, платки, юбки. Пусть каждая выберет для себя одежду и продемонстрирует свой наряд.

В конце праздника всем девочкам ведущий предлагает танцевальный конкурс:

Движения повторяются за ведущим. Перед каждым движением повторяется: "Если весело живется, делай так"

Движения могут быть такими:

  • два хлопка в ладоши перед грудью;
  • два щелчка пальцами;
  • два удара кулаками в грудь (как Кинг-Конг).

В конце каждого конкурса вручаются подарки.

Просмотров: 756
Категория: По направлениям » Для детского сада » Сценарии праздников для детей дошкольного возраста » Сценарий Дня Рождения для детей




Другие новости по теме:

  • Павлова Ольга Игоревна. Сценарий выпускного вечера в группе детей с ЗПР «Букеты, музыка, стихи – все это вам, выпускники!»
  • Редактор. День рождения для ребенка в стиле «Винкс».
  • Заикина Тамара Михайловна. Итоговое занятие по речевому развитию в первой младшей группе № 1. Тема: ' Что мы знаем - вам покажем Как сумеем вам расскажем'
  • Гришкова Вера Васильевна. Конкурс педагогического мастерства «Педагог – это не профессия, педагог – это призвание…»
  • Исанова Венера Рамзиловна. Сценарий дня рождения Феи Колокольчика 5 лет 'Бал Фей'
  • Лободенко Наталья Леонидовна. «Просветительский проект Ежегодный межрегиональный конкурс «Это мои горы!» «Пернатые жители Кавказа»
  • Подольная Ирина Васильевна. Проект «... Нам нужно, чтобы наши дети об этом помнили, как мы…»: в рамках осуществления проектной деятельности для детей различными стартовыми возможностями
  • Круглов Дмитрий Владимирович. Сценарий дня рождения для девочки 'День рождения Золушки'
  • Кирсутина Людмила Валерьевна. КОНСПЕКТ НЕПОСРЕДСТВЕННО — ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ ПО ТЕМЕ «ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ, КАК ЖЕ БЫТЬ»
  • Круглов Дмитрий Владимирович. День рождения для девочки в стиле 'Русалочка Ариэль'
  • Людмила Николаевна Выжанова. Актуальной темой для разговора во все времена - это здоровье человека
  • Сташкова Татьяна Николаевна. Конкурс эрудитов «Ребенок в мире железнодорожных профессий» для детей 5-7 лет
  • Телешун Татьяна Александровна. Что необходимо знать и уметь ребенку поступающему в первый класс (анкета для родителей)
  • Редактор. Стихи ко дню рождения - Желаем Вам больше отдыха
  • Майорова Ольга. Формула здоровья «Здоровье – это то, что нужно беречь».
  • Сухова Наталья Александровна. Брошюра для родителей «Советы, что можно сделать или сказать, когда ребенок кричит и не хочет идти в детский сад»
  • Шелехова Нонна Павловна. Конкурс чтецов, как один из приемов формирования читательской грамотности
  • Адамович Наталья Флавиановна. Литературно – музыкальное занятие для детей старшего дошкольного возраста «Я вам не буду про войну…, я расскажу вам про весну…»
  • Панина Татьяна Леонидовна. Конспект организованной образовательной деятельности «Пусть мир будет чище, пусть мир будет краше!»
  • Главный Редактор. Гном и команда - сценарий дня рождения
  • Шашкова Елена. Районный фестиваль – конкурс «Дети земли Кубанской»
  • Падерина Любовь Михайловна. Мнемотаблицы для заучивания стихов — что это такое?
  • Антонова Г.А., Осипова А.С.. Конспект непосредственно–образовательной деятельности по экологическому воспитанию для детей средней группы на тему: «Кто кем будет?»
  • Леонова Инесса Николаевна. Конкурс профессионального мастерства как средство профессиональной самореализации педагогов
  • Васильченко Юлия Сергеевна, Гаганова Юлия Сергеевна, Сидорова Лидия Васильевна. Новогодний праздник для детей старшего дошкольного возраста «Что такое Новый год? Это…»
  • Смирнова Алла Юльяновна. Конкурс чтецов для старшего дошкольного возраста, посвящённый дню рождения А.С. Пушкина «Сказку эту поведаю я свету…»
  • Борькина Светлана. Cмотр-конкурс «Лучшее оформление помещения группы как единого индивидуализированного пространства»
  • Орешкова Наталья Юрьевна Касимова Надежда Анатольевна. Сценарий праздника ко Дню матери. «Лучшее, любимое и только вам»
  • Алевтина Тарасова. Совместное мероприятие с родителями в подготовительной группе 'Спасибо вам, мамы, за то, что мы есть!'
  • Козлова Рафия Ряшитовна. Азбука безопасности «Помнить все должны о том, что нельзя шутить с огнём»



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь