Редактор. День рождения Мойдодыра (Смешные сценарии дня рождения)

   Идея: провести веселый день рождения взрослого дома.       
Смешные сценарии дня рождения хороши не только для детских праздников. Взрослым иногда очень хочется расслабиться, "впасть в детство" и немного подурачиться.
Торжественные банкеты – это так банально. Попробуйте отметить свой юбилей или просто очередной день рождения в неформальной обстановке со смехом и шутками. За основу возьмем нестареющую детскую классику – «Мойдодыра» Корнея Чуковского. Главным героем будет, конечно, виновник торжества.

Но ведь нам нужен смешной сценарий дня рождения, поэтому добавим грозному образу любителя чистоты толику юмора. Совсем необязательно наряд делать таким громоздким, как на иллюстрациях в книге. Можно просто обозначить основные узнаваемые детали: кустистые брови, хромую ногу и побольше моющих средств в карманах и в руках. И не забудьте медный таз (или пластмассовый), в который герой дня будет время от времени стучать.
 Гости встречают именинника бурными аплодисментами и стихами
- Как из собственной из спальни


Кривоногий и хромой
Выбегает умывальник
И качает головой
«Я сегодня именинник,
Как скажу – тому и быть!
И поэтому пришедших
Буду чистить, буду мыть!»

Делает вид, что моет гостей. Стучит в таз, зовет умывальников и мочалок.
 «Ну-ка, дорогие гости, давайте выясним, есть ли среди вас грязнули? У кого на шее вакса? У кого под носом клякса? Давайте поиграем в игру «Ищи грязнулю». Мойдодыр выходит в другую комнату или, за неимением лишнего помещения, ему можно просто завязать глаза. Одного из участников пачкают шоколадом или метят маркером в таком месте, чтобы Мойдодыр не заметил сразу. Труднодоступных мест лучше избегать, но отнестись к ситуации с юмором. Например, запачкать девушку за ухом или под коленкой. Поиск «меченого» получается довольно забавным. Следующим Мойдодыром становится «грязнуля».
 Теперь, когда гости, наконец, чисты, можно перейти к столу. Не забудьте прежде вымыть руки. Мойдодыр очень строг! Меню праздничного банкета может быть любым, но выдерживая тематику праздника, разложите как можно больше салфеток, как бумажных, так и тканевых. Здорово, если на них будет изображение Мойдодыра, для этого можно использовать переводные картинки. Или заказать салфетки в специальном центре, который занимается переносом любых изображений на ткань. Для следующего конкурса нужно, чтобы на столе присутствовали напитки в алюминиевых баночках.
Не всем известно, что с помощью обыкновенной губки для мытья посуды можно отчистить краску с баночки для напитков. Тем не менее, это так. Секрет в том, чтобы действовать жесткой стороной губки. Задача конкурса "Дизайн напитка"– как можно быстрее очистить  чужой рисунок и маркерами или гуашью нанести свой. Разумеется, придется потратить время на продумывание дизайна баночки и названия вашего освежающего напитка. Самые продвинутые могут сразу выдать и рецепт, который можно изготовить, не отходя от кухни. Жюри будет состоять из остальных гостей, они будут оценивать работу и дегустировать напитки. Победитель получает приз от Мойдодыра: набор губок для мытья посуды.
Теперь – самое время вручить подарки для именинника. Идеи вы можете подобрать в нашем разделе "Подарки для мужчин". Еще вариант – придерживайтесь тематики вечеринки. Дарите моющие средства, щетки, мочалки, ведра и даже умывальники!
Смешной сценарий для дня рождения предполагает и веселое музыкальное сопровождение. Подберите шуточные песни для вашей дискотеки. Например, «Остров невезения», «Комарики-комарики», «Песня про зайцев». Если среди гостей есть люди с музыкальным талантом, можно переделать какой-нибудь  хит и спеть его в качестве подарка имениннику. Ваши гости выражают желание поиграть еще? Это не проблема, подберите подходящие развлечения в подразделе Игры и конкурсы.
В заключение вечера предложите гостям оставить запись в Книге отзывов и предложений Мойдодыра – удалось ли герою торжества воплотить свой образ и кем бы они хотели видеть его на следующем празднике, ведь смешные дни рождения обязательно станут вашей традицией.

Просмотров: 1327
Категория: По направлениям » Для детского сада » Сценарии праздников для детей дошкольного возраста » Сценарий Дня Рождения для детей




Другие новости по теме:

  • Сухова Наталья Александровна. Брошюра для родителей «Советы, что можно сделать или сказать, когда ребенок кричит и не хочет идти в детский сад»
  • Круглов Дмитрий Владимирович. Сценарий дня рождения для девочки 'День рождения Золушки'
  • Молодых Оксана Владимировна. «Можно» и «Нельзя» или Дисциплина для дошкольников: за и против
  • Редактор. День Именинника - сценарии дня рождения
  • Редактор. День Именинника — сценарий дня рождения
  • Иванова Светлана Геннадьевна, Платонова Елена Павловна. Сценарий дня рождения группы «Похищенный День Рождения»
  • Редактор. Сценарий дня рождения для детей 7-10 лет 'День привидений'
  • Главный Редактор. Сценарий дня рождения для детей 7-10 лет - День приведений
  • Наталья Соловьева. Сценарий детского дня рождения для детей 7-10 лет - День привидений
  • Ларюхина Наталья Валерьевна. Консультация для родителей 'Как отметить день рождения ребенка дома'
  • Минчакова Наталья Николаевна. Комплексное занятие по ФКЦМ в подготовительной к школе группе в рамках Круглого стола для учителей начальных классов «Если очень захотеть, можно в космос полететь»
  • Жукова Татьяна Борисовна. Сценарий праздника посвященного Дню Космонавтики в подготовительной к школе группе на тему: «Если очень захотеть, можно в космос полететь!»
  • Редактор. Сценарий дня рождения для малыша 1-2 лет.
  • Главный Редактор. Как мы помощь у друзей искали - Сценарий детского дня рождения
  • Редактор. Сценарий Дня Рождения для детей средней группы
  • Редактор. Сценарий домашнего дня рождения для ребенка 3-5 лет.
  • Главный Редактор. Пусть бегут неуклюже - Сценарий дня рождения для ребенка
  • Шевченко Евгения Александровна. Такие сНежные человечки или День рождения снеговика
  • Анастасия Владимировна Миллер. Раннее развитие: что лучше для Вашего малыша или Как развить ребенка и не навредить
  • Главный Редактор. Вокруг света - Сценарий дня рождения для ребенка по мотивам мультика
  • Главный Редактор. Тайна пропавшего пирога - Сценарий дня рождения для детей 5-7 лет
  • Редактор. Подарки на день рождения (как выбрать)
  • Редактор. Как можно украсить пасхальные яйца
  • Главный Редактор. Сценарий детского дня рождения, игры и конкурсы
  • Редактор. Сценарий «Воздушный шарик» (сценарий Дня рождения для детей)
  • Дорожкина Ольга Борисовна Овсяницкая Светлана Сергеевна. Cценарий тематического дня для второй младшей группы «День рождения снеговика»
  • Анкудинова Любовь Львовна. Сценарий дня рождения 'Что принес нам почтальон Печкин?'
  • Гелюся Джавдатовна Шайхулова. Консультация для родителей на тему: «Какие игры можно использовать в домашних условиях при подготовке ребенка к школе»
  • Редактор. Сценарий детского дня рождения - Количество участников - 20-40 человек
  • Горошкова Любовь Владимировна. Конспект НОД по конструированию «Колпачок для празднования дня рождения».



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь