Редактор. Идея: отметить День рождения ребенка, с участием персонажа Бабы-Яги.

Идея: отметить День рождения ребенка, с участием персонажа Бабы-Яги.Если вы хотите, чтобы дети перестали бояться бабки-ёжки и с восторгом участвовали во всех конкурсах, тогда сценарий детского праздника, «Баба-Яга и дети» вам понравиться.
Костюм Бабы-Яги готовьте тайно, чтобы ребенок ничего не знал, главное, чтобы образ был не слишком злой, чтобы дети не испугались. Платок на голову, черные тени и помада, также длинная  юбка и кофта, можете одеть передник.
Теперь попросите мужа сделать вам из большой коробки - избушку на курьих ножках. Коробку вы  оденете на себя, юбку спрячете, чтобы ее не увидели дети, на ноги желательно надеть тапки с  ногтями, такие продаются на любом рынке.
Займитесь поиском подарка, если вы не узнали до сих пор, какой подарок хочет получить ваш  ребенок, то загляните в раздел «Подарки для мальчика». За последние 10-20 лет кардинально
    изменились и дети, и их вкусы в отношении подарков. При составлении раздела мы опирались на
    обсуждения подарков самими детьми на детских форумах. Вы ведь хотите узнать мнение мальчика по
    поводу подарка? Подобранные подарки ориентированы на мальчиков в возрасте до 10 лет. Для
    старших детей подходят подарки их многих других разделов на этом сайте или «Подарки для


    девочки». С развитием мира и ускоряющимся прогрессом значительно изменились и дети. Девочки 2010 года — это совсем не те девочки, которые было 20 лет назад. Они изменились, и их отношение к подаркам тоже изменилось. Мы изучали данные на детских форумах, где дети обсуждали тему подарков. На основе этих статистических данных мы и подбирали подарки для раздела «Подарки для девочек». Подарки в этом разделе ориентированы на девочек до 10 лет. Если вас интересуют подарки для девочек старшего возраста, то вам будут более интересны другие разделы этого сайта.
Вместе с ребенком можете сделать приглашения в волшебный лес всем его друзьям. Пусть он рисует волшебный лес сам, как он его представляет, а вы сами подпишите приглашения.
Кстати, можете сделать волшебный камень перед дверью. Для этого переверните табуретку, ее  накройте коричневым покрывалом и прикрепите табличку: «Прямо пойдешь - в волшебный лес  попадешь, налево пойдешь - именинника не найдешь, направо пойдешь – домой попадешь».
Все гости заходят к имениннику в комнату и попадают в волшебный лес. Вот тебе и скатерть -  самобранка с угощением, вот тебе и шапка-невидимка, лежит на стуле. Приглашайте пока друзей попробовать угощение.
Когда гости расшумятся, открывается дверь и входит Баба-Яга в домике на курьих ножках и  спрашивает: « Это кого тут съесть, кто расшумелся так громко, а ну-ка лучше угадайте мои  загадки». И загадывает загадки. Конкурс загадок «В мире сказок». Предложите детям на время закрыть глаза и представить, что они находятся в сказочном лесу. Опишите его, чтобы они еще красочнее представляли себе картину сказки. Далее загадывайте им загадки по различным сказкам детских писателей, например: Золушка, Кот в сапогах, Спящая красавица, Три поросенка, Мальчик-с-Пальчик, Ослиная шкура, Царевна-лягушка, Аленький цветочек и т.д. Тот, кто отгадает наибольшее чисто загадок, побеждает в конкурсе.
Баба-Яга выходит из избушки и предлагает поиграть. Называется игра «Не летать тебе, Баба-Яга».  Конкурс этот можно провести на Дне Рождения ребенка. Все дети становятся в круг, а ведущая в костюме Бабы-Яги должна стоять в его центре. Затем она должна закрыть глаза, а одному из детей надо дать «метлу»(в качестве нее можно использовать любой не очень большой предмет). Он должен держать ее за спиной. После чего Баба-Яга пытается найти того ребенка, у которого «метла». Участники должны передавать ее друг другу за спиной. Целью участников является: как можно дольше не отдавать «метлу» Бабе-Яге, чтоб она не могла летать на своей ступе.
И конечно в волшебном лесу любят танцевать под любимую песню Бабы-Яги, с которой откроется  дискотека, называется «Но мальчиков и девочек я о-о-очень люблю».

Просмотров: 886
Категория: По направлениям » Для детского сада » Сценарии праздников для детей дошкольного возраста » Сценарий Дня Рождения для детей




Другие новости по теме:

  • Подольная Ирина Васильевна. Проект «... Нам нужно, чтобы наши дети об этом помнили, как мы…»: в рамках осуществления проектной деятельности для детей различными стартовыми возможностями
  • Баранова Наталия Александровна. Фольклорное развлечение «Как Баба Яга сундучок испортила» для детей 4-6 лет
  • Круглов Дмитрий Владимирович. Поделки из веточек — Баба Яга в ступе
  • Давыдова Мария Сергеевна. Конспект интегрированного открытого занятия по нетрадиционному рисованию «Волшебный цветок для Бабы Яги» В средней группе.
  • Главный Редактор. Сценарий 1 сентября - А Баба Яга против!
  • Антонова Татьяна Борисовна. Сценарий спортивного развлечения для детей старшего дошкольного возраста ' День рождения Бабы Яги'
  • Бояршинова Валентина Александровна. Интегрированное занятие для детей 4-5 лет с нарушением зрения - «Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети…»
  • Редактор. Баба-бабушка Яга - Alla Radevic
  • Редактор. Подарки детям 3-7 лет
  • Турбина Екатерина Александровна. Новогодний утренник «Как баба яга решила праздник испортить!»
  • Корекова Ольга Валерьевна. ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА 'ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БАБЫ ЯГИ'
  • Редактор. Подарки на день рождения (как выбрать)
  • Гнидюк Елена Петровна, Баринова Наталья Сергеевна. Сценарий осеннего праздника для детей средней группы 4-5 лет «Осеннее Кафе у Бабы Яги»
  • Сухова Наталья Александровна. Брошюра для родителей «Советы, что можно сделать или сказать, когда ребенок кричит и не хочет идти в детский сад»
  • Ерошкина Валентина Васильевна. «…Воспитывать его так, чтобы он был счастлив…»
  • Петухова Юлия Владимировна. «Баба Яга. Новогодняя перезагрузка»
  • Никитина Ольга Владимировна. Поделка с описанием. «Баба-Яга»
  • Примаков Юрий Витальевич. Поделка в технике папье-маше - Баба Яга
  • Агишева Оксана Владимировна. Коррекционно-развивающие занятие Тема: «Баба-Яга»
  • Главный Редактор. Дети – это счастье, дети – это радость
  • Редактор. День рождения Бабы Яги (день именинника). Часть 1
  • Редактор. День рождения Бабы Яги (день именинника). Часть 2
  • Матанян Лариса Серёжаевна. Дети с ограниченными возможностями здоровья: кто они?
  • Хомарова Евгения Владимировна. Сценарий новогоднего праздника для средней группы «НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ»
  • Рожкова Римма Фёдоровна. Сценарий для детей I младшей группы «Осенние подарки»
  • Глотова Раиса Владимировна. Семинар-практикум в паре «родитель-ребенок» Тема: «Наши дети – какие они?»
  • Ефремова Надежда Павловна. Сценарий осеннего утренника для детей 2 младшей группы «Подарки осени»
  • Наталья Владимировна Жидких. Развлечение для детей старшей группы «Подарки Осени».
  • Темченко Ирина Борисовна. Методическая разработка спортивного праздника в средней группе «День здоровья для бабы Яги»
  • Трифонова Елена Александровна. Конспект занятия для детей среднего дошкольного возраста «Подарки своими руками»



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь