Редактор. Сценарий дня рождения для малыша 1-2 лет.

 	 Сценарий дня рождения для малыша 1-2 лет.Вашему малышу скоро исполнится год или два у него будет День Рождения. Вы, конечно же, хотите устроить запоминающийся праздник.
Не стоит забывать, что ребенок в таком возрасте не может запомнить этот праздник на всю жизнь, но в ваших силах сделать так, чтобы остались интересные напоминания об этом дне. Не стоит пока украшать комнату большим количеством шаров, так как ребенок еще слишком мал для такого обилия впечатлений. Но можно сделать фотогазету – маленький репортаж, как рос ваш ребенок. Фотографии подписать небольшими комментариями. Если ребенок способен спокойно полежать несколько минут на полу, то можно обвести его контур на большом листе ватмана. Пришедшие гости смогут в этом контуре написать свои пожелания, поздравления ребенку. Здесь же можно оставить все последние данные о ребенке – его рост, вес, какие слова говорит. У вас останется приятная память об этом дне.

Планируя праздник, необходимо учесть эмоциональность, характер ребенка. Для очень впечатлительного ребенка не нужно собирать большое количество гостей, ограничить до минимума бурные поздравления. Но даже самому спокойному, уравновешенному малышу вредна продолжительная встряска, отход от установленного режима дня. Поэтому у ребенка должна быть возможность удалиться от гостей. Если нет возможности отправить ребенка поиграть в другую комнату, можно кому-нибудь пойти погулять с ним на улице.
Избыточные впечатления – довольно серьезный стресс для малыша. Уставший ребенок может начать капризничать, ныть. Ему еще трудно выразить свои желания, вы должны быть готовы к этому.


Наличие среди гостей детей постарше вашего ребенка может сгладить ситуацию, если им будет интересно вместе играть. Так он сможет отвлечься от взрослых.
Дети в 1-2 года больше наблюдатели, чем активные участники. Поэтому для них можно устроить кукольный спектакль, где актерами будут его игрушки. Для этого, кого-нибудь из взрослых, можно нарядить в костюм сказочного героя. Только не нужно уговаривать ребенка пообщаться с актером, подойти к нему поближе или подать ему руку. Малыш может просто испугаться, пусть он лучше посидит вместе с мамой и понаблюдает. Если же ребенок сам захочет поучаствовать в игре, тогда, конечно, нужно это как-то обыграть.
Для детей 1-2 лет можно провести игру на узнавание и отгадывание. Для этого понадобится мешок с секретом, в который необходимо положить знакомые малышу предметы, которые он на ощупь должен отгадать.
Можно также провести игру на отгадывание цвета. Для этого вам понадобится несколько цветных листочков. Вы показываете малышу цветной листочек, а он должен найти похожий цвет или на одежде, или в квартире.
Как же обойтись без традиционного задувания свечки на торте? Можно испечь специальный именинный пирог или торт из ингредиентов, не способных повредить малышу или вызвать у него аллергию. А свечку лучше задувать вместе с папой или мамой, так ребенку будет спокойнее.

 

Просмотров: 1066
Категория: По направлениям » Для детского сада » Сценарии праздников для детей дошкольного возраста » Сценарий Дня Рождения для детей




Другие новости по теме:

  • Сухова Наталья Александровна. Брошюра для родителей «Советы, что можно сделать или сказать, когда ребенок кричит и не хочет идти в детский сад»
  • Главный Редактор. Должен ли быть ребенок послушным или как сохранить его любовь?
  • Анастасия Владимировна Миллер. Раннее развитие: что лучше для Вашего малыша или Как развить ребенка и не навредить
  • Молодых Оксана Владимировна. «Можно» и «Нельзя» или Дисциплина для дошкольников: за и против
  • Гелюся Джавдатовна Шайхулова. Консультация для родителей на тему: «Какие игры можно использовать в домашних условиях при подготовке ребенка к школе»
  • Минчакова Наталья Николаевна. Комплексное занятие по ФКЦМ в подготовительной к школе группе в рамках Круглого стола для учителей начальных классов «Если очень захотеть, можно в космос полететь»
  • Главный Редактор. Можно ли самим научить ребенка английскому?
  • Редактор. Вот несколько игр, которые можно организовать с детьми.
  • Жукова Татьяна Борисовна. Сценарий праздника посвященного Дню Космонавтики в подготовительной к школе группе на тему: «Если очень захотеть, можно в космос полететь!»
  • Поморцева Ольга Александровна. Презентация «Как воспитать ребёнка успешным? Можно ли обойтись без наказания?»
  • Абзалова Наталья Леонидовна. Конспект беседы с родителями на тему: «Можно ли наказывать ребенка»
  • Атабаева Мадина Тимуровна. ОДАРЕННЫЙ РЕБЕНОК. ЧТО МОГУТ СДЕЛАТЬ ДЛЯ НЕГО РОДИТЕЛИ?
  • Редактор. Как можно украсить пасхальные яйца
  • Мялицына О.П.. Родительское собрание «Неужели таким может быть мой ребенок?...»
  • Подольная Ирина Васильевна. Проект «... Нам нужно, чтобы наши дети об этом помнили, как мы…»: в рамках осуществления проектной деятельности для детей различными стартовыми возможностями
  • Редактор. Авторитет взрослого или непослушный ребенок
  • Шаповал Галина Германовна. Советы и рекомендации для заботливых родителей «Что делать, если ребенок кусает других детей?»
  • Омётова Олеся Васильевна. Как подготовить ребенка к рождению брата или сестры
  • Коннова Наталья Борисовна. Тема: « Урок -суд над наркоманией» /при изучении социальных норм и отклоняющего поведения можно провести подобные уроки в 8-10 классах/
  • Воронина Лариса Павловна. Что делать если ваш ребенок Левша?
  • Редактор. Сценарий домашнего дня рождения для ребенка 3-5 лет.
  • Менщикова Марина Александровна. Конспект НОД в средней группе «Кого можно назвать другом».
  • Дрождина Любовь Александровна. «Как отдать ребенка в дошкольное учреждение или первый раз в детский сад»
  • Редактор. Можно ли развить чувство юмора?
  • Главный Редактор. Пусть бегут неуклюже - Сценарий дня рождения для ребенка
  • Миронович Талина Васильевна. «Богатыри – защитники земли русской или как познакомить ребенка с мировыми шедеврами живописи»
  • Екатерина Киракосян. Работа с семьей в центре игровой поддержки ребенка как возможность укрепления взаимодействия в диаде ребенок раннего возраста-значимый взрослый в рамках подходов отечественной культурно-исторической психологии
  • Упакова Наталья Ивановна. «Игра в «жизнь» или как помочь застенчивому ребенку»
  • Гулау Светлана Михайловна. Конспект родительского собрания для средней группы «Что должен знать и уметь ребенок 4 – 5 лет»
  • Гюзаль Равиловна Якупова. Конспект непосредственной образовательной деятельности познавательно-речевого направления «Чем можно порадовать маму?»



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь