Редактор. Сценарий «Воздушный шарик» (сценарий Дня рождения для детей)

Сценарий празднования Дня рожденияИдея: Организовать День рождения ребенка с использованием воздушных шаров.        
Если ваш ребенок любит играть с воздушными шарами, то при помощи сценария «Воздушный шарик» вы сможете организовать ему незабываемый праздник. Оформление воздушными шариками детского праздника - залог хорошего настроения юного виновника торжества и его гостей! Они с удвольствием будут фотографироваться с фигурками животных из шаров, а по окончании празднования шарики можно будет раздать гостям.
Заранее подготовьте список детей, которых вы пригласите. Каждому ребенку отдайте пригласительный, в котором напишите где и во сколько пройдет мероприятие. К пригласительному прикрепите небольшой воздушный шарик. Например, можно надуть шарик, а к нему с помощью ленточки прикрепить пригласительный.
Стиль одежды у детей свободный. А ведущий праздника может одеться как большой воздушный шар. Этот шар будет предводителем всех воздушных шаров, пришедших на праздник, чтобы развлекать детей.


Подарок на День рождения по этому сценарию Дня рождения для детей нужно дарить что-нибудь связанное с воздухом, полетом и воздушными шарами. Например, это может быть модель самолета для мальчика или игрушечная бабочка для девочки. Подарки вы сможете подобрать в разделе «Подарки для девочек», «Подарки для мальчиков» и «Подарки для малышей».
Комнату украсьте воздушными шарами. У входа в комнату можно сделать арку из шаров, а под потолок отпустить шары, заполненные гелием. На стол поставьте соки, фрукты и сладости. К графинам, в которые вы нальете сок, привяжите шарики с гелием. А в середину стола можно поставить композицию из маленьких шариков.
Целью праздника, проходящего по сценарию «Воздушный шарик»  является прохождение детей через испытания, чтобы добраться до подарков. Для этого будут проводиться различные игры и конкурсы.
Когда все дети соберутся, предводитель шариков объявляет, что воздушные шары приготовили для детей подарки. Но чтобы получить эти подарки дети должны будут поиграть с шариками.
Сначала согласно сценарию Дня рождения для детей проводится конкурс «Метание воздушных шариков», в котором дети должны кидать шарики, соревнуясь между собой в дальности полета шарика. В этом конкурсе выявляется победитель, который кинет дальше других, ему и вручается первый приз от Государства воздушных шариков. Этим призом является набор из 5 шариков.
 Дальше предводитель воздушных шариков объявляет, что шарики ходят быть поближе к детям и забраться к ним под футболку. Проводится конкурс «Толстяки», в котором дети под футболку большого размера, надетую на одного человека из пары, засовывают воздушные шарики. Пара, которая засунет под футболку больше других шариков, побеждает в конкурсе, участникам этой пары присваивается звание «Лучший друг воздушного шарика» и вручается приз большие воздушные шары.
Затем проводятся другие конкурсы и игры с шариками. Развлекательная программа завершается конкурсом «Подарок от шарика». В этом конкурсе дети должны из большой кучи шариков выбрать понравившийся им шарик и раздавить его. После того, как они раздавят шарик, они обнаружат, что внутри шарика был подарок для них.
 После того, как все дети получат свои маленькие подарочки от Государства воздушных шариков, дети поздравляют именинника с Днем рождения и проходят к столу. За столом для детей можно провести застольные игры, которые вы можете подобрать в разделе «Игры и конкурсы».

 

Просмотров: 1171
Категория: По направлениям » Для детского сада » Сценарии праздников для детей дошкольного возраста » Сценарий Дня Рождения для детей




Другие новости по теме:

  • Редактор. Изготовление новогодней ёлочки из воздушных шариков
  • Подольная Ирина Васильевна. Проект «... Нам нужно, чтобы наши дети об этом помнили, как мы…»: в рамках осуществления проектной деятельности для детей различными стартовыми возможностями
  • Козырь Наталья Валерьевна. Развлечение для второй младшей группы «В королевстве воздушных шаров!»
  • Редактор. Подарки на день рождения (как выбрать)
  • Савельева Елена Николаевна. Сценарий летнего развлечения в разновозрастной группе «Праздник воздушных шаров».
  • Круглов Дмитрий Владимирович. Сценарий дня рождения для девочки 'День рождения Золушки'
  • Главный Редактор. Сценарий детского дня рождения, игры и конкурсы
  • Главный Редактор. Игры и конкурсы на день рождения для взрослых
  • Редактор. Сценарий дня рождения для детей 7-10 лет 'День привидений'
  • Хомякова Ольга Валентиновна. Сценарий праздника – развлечения в рамках летнего оздоровительного периода «Матроскин и Шарик в гостях у ребят» (Для детей 4-5 летнего возраста)
  • Наталья Соловьева. Сценарий детского дня рождения для детей 7-10 лет - День привидений
  • Главный Редактор. Сценарий дня рождения для детей 7-10 лет - День приведений
  • Редактор. Игры с воздушными шариками
  • Антонова Татьяна Николаевна. Сценарий праздника для детей средней группы «КАК ДЕТИ СПАСЛИ ОСЕНЬ»
  • Сухова Наталья Александровна. Брошюра для родителей «Советы, что можно сделать или сказать, когда ребенок кричит и не хочет идти в детский сад»
  • Редактор. Сценарий Дня Рождения для детей средней группы
  • Юрьева Оксана. Сценарий праздника для детей малокомплектного детского сада 'С днем рождения, детский сад!'
  • Главный Редактор. Тайна пропавшего пирога - Сценарий дня рождения для детей 5-7 лет
  • Старцева Елена. Сценарий осеннего праздника для детей средней группы 'День Рождения Осени'
  • Горбачева Инна Викторовна. Сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста, посвященного Дню защиты детей. «О чём мечтают наши дети».
  • Горбачева Инна Викторовна. Сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста, посвященного Дню защиты детей. «О чём мечтают наши дети».
  • Зеленова Ирина Александровна. Круглый стол для детей и родителей «Что может быть семьи дороже?!»
  • Бексаева Лариса Александровна. Методическая разработка 'Знать должны и взрослые и дети, о правах, что защищают всех на свете'
  • Лазуткина Е.П., Сербина Н.Н., Казанцева О. Н.,. Сценарий семейного праздника «День рождения группы» для детей 2 младшей группе и их родителей
  • Воробьева Вера Николаевна, Савинич Людмила Александровна. Сценарий праздника для детей «День рождения летних именинников»
  • Мезенцева Надежда Александровна. Знать должны дети правила все эти.
  • Лыкина Наталья Валентиновна. Конспект НОД для детей второй младшей группы «Подарки для Лунтика» (использование блоков Дьенеша в сенсорном воспитании детей младшего дошкольного возраста)
  • Рожкова Римма Фёдоровна. Сценарий для детей I младшей группы «Осенние подарки»
  • Редактор. Сценарий домашнего дня рождения для ребенка 3-5 лет.
  • Ефремова Надежда Павловна. Сценарий осеннего утренника для детей 2 младшей группы «Подарки осени»



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь