Редактор. Как устроить День Рождение для дошкольника

Как устроить День Рождение для дошкольникаСпросите у любого ребенка, какой день он любит больше всего, и услышите один вариант – День Рожденье. Наверное, никогда мы не любим этот день так сильно, как в детстве. Малыши начинают ждать следующий День Рожденья, едва отпраздновав этот. День Рожденье для ребенка подтверждение тому, что он растет, он развивается, он становится старше. Нельзя относиться ко Дню Рождения ребенка как к своему собственному. Порой мы не хотим праздновать свои именины, звать гостей, что-то готовить, с возрастом краски этого праздника для многих блекнут, но только не для 5-6-летнего малыша!  Поэтому День Рождения крохи должен быть непременно веселым, запоминающимся и красивым. Учтите, дети очень чувствительны к эстетике сервировки стола и оформления  квартиры.


 

С чего начать


Начинать надо с утра. Нельзя тянуть с поздравлениями до прихода гостей, ведь малыш еще засыпая, предвкушает наступление праздника, его Дня Рождения. Как создать хорошее настроение ребенку с утра – решать вам. Самые доступные и простые способы – украсить за ночь его кровать воздушными шарами или заполнить ими пол, спрятать под подушку или кровать малыша подарок, написать на тарелке с завтраком поздравления с Днем Рождения соусом или томатной пастой.

 

Следующее, что необходимо сделать – подготовится к приходу гостей. Пусть ребенок во всем вам помогает, важно, чтобы он понял – хороший праздник это забота не только мамы, но и его. Замечено, что люди, чьи Дни Рождения были «от» и «до» подготовлены родителями, не любят праздновать юбилеи сейчас, просто потому, что не научены создавать праздник.

 

Непременно стоит украсить помещение. Во-первых, это само по себе создаст атмосферу праздника и веселья не только малышу, но и вам, во-вторых, не надо будет потом гадать, глядя на фотографии этого дня, что же был за праздник. Традиционным украшением считаются воздушные шары. Они просты в обращении, не дороги и любимы взрослыми и детьми. Отлично, если вы сможете сделать несколько плакатов с фотографиями или достижениями крохи (рисунки, грамоты и т.п.) или забавными высказываниями. Это не только украсит стены квартиры, но и подчеркнет важность данного события. Может быть вы даже сделаете коллаж с фотографиями ребенка в разном возрасте – пусть видит, как он вырос!

 

Если планируется, что придет несколько детей и несколько взрослых, подготовьте два стола с различной сервировкой. Это даст возможность взрослым посидеть своей компанией, поговорить не только о детях, но и на другие темы, а также избавит вас от необходимости постоянно следить за тем, чтобы малыш не взял бокал с алкогольным напитком или острый экзотический деликатес.

 

Где праздновать


Вариантов, как правило, немного – дома или в кафе. До 4-х лет лучше отметить День Рожденье дома, так как некоторые малыши бояться незнакомой обстановки, да и умыть-переодеть крох удобнее и гигиеничнее в собственной ванной комнате, нежели в общественном туалете. Тем более, что умывать таких деток приходится часто – крошки, варенье, мороженое, все в таком возрасте остается на щеках.

 

Вариант празднования в кафе приемлем для старших дошкольников, которые уже могут оценить необычность помещения и разнообразие блюд. Но и для них подойдет не любое заведение, выбирайте кафе с игровой комнатой или просторным залом для развлечений. Игры – важная часть детского праздника и для них обязательно должны быть созданы все условия. Остановив свой выбор на кафе, не забудьте выяснить у администратора зала, можно ли пригласить сюда развлекательные коллективы или аниматоров.

 

Пусть место для Дня рождения ребенка будет не самым модным, зато не далеко от дома, так как кто-то из детей может быстро устать, испортить одежду или просто захотеть… посмотреть мультики. Такие случаи бывали в практики многих мам, когда юного киномана отводили домой, а через час-полтора он радостный присоединялся к веселой компании.

 

Как праздновать


Праздновать обязательно весело. Дошкольники не любят долго сидеть за столом, каким бы красивым и праздничным он не был. Если не можете сами придумать подвижные и увлекательные игры - позовите профессионалов. В любом случае, рассчитывайте, что конкурсы для малышей должны быть смешными, короткими и простыми. Пусть шумные прятки, «кто быстрее займет стул» и караоке (да, да, дети тоже любят петь!) чередуются со спокойным разгадыванием загадок и веселыми стихами. Припасите для каждого игрока маленький приз – блокнотик, заколку для волос, киндер-сюрприз и т.п. Главное, чтобы подарков хватило на всех и они были одинаковыми.

 

Что готовить


По мнению детей, лучшее угощение – мороженое и пирожные. Но для детского праздника они не совсем подходят. В первую очередь потому, что подвижные крохи тратят много энергии во время игр и восстанавливать ее с помощью сладкого – неразумно и даже вредно. Во-вторых, потому, что многие родители сейчас не поощряют поедание ребенком сладостей в больших количествах из-за риска аллергии и других заболеваний. Чтобы кто-то из малышей не смотрел завистливо на другого, поедающего третье пирожное, угощение лучше сделать не сладким, но красивым. Овощные салаты украшаем фигурками крокодила из огурца и грибочков из помидора. В пюре с тушеной курицей, которое радует почему-то многих малышей, кладем ложку яркого горошка или кукурузы, тартинки и канапе украшаем веселыми пластиковыми шпажками. Без пирожных на празднике легко обойтись, мороженое лучше подать на десерт с тертым печеньем или ягодой из компота, а  вот торта к чаю должен быть шедевром. Торт – это символ Дня Рожденья. Такой торт не готовит мама по выходным, это специальное праздничное угощение. Независимо от того, испечете вы его сами, купите или закажите в кондитерской, он должен быть индивидуальным, предназначенным именно вашему ребенку. Индивидуализировать торт легко. Самый простой способ – свечи по количеству лет или поздравительная надпись.

 

Сложно, но выполнимо – торт в виде любимой игрушки или увлечения малыша. Кроме того, большинство магазинов, торгующих кондитерскими изделиями, сейчас принимает заказы на нанесение любой картинки или фотографии на  торты. Изображения делаются на вафельной бумаге, а потому они съедобны и безопасны.

 

Как провожать гостей

Для проводов гостей заготовьте специальный мешочек с маленькими подарками. Пусть каждый уходящий получит от вас и малыша небольшую игрушку, пакетик сладостей или воздушный шар. Так вы не только поблагодарите гостя, за принятое приглашение, но и оставите у него приятные воспоминания о Дне Рождения вашего ребенка.

 

 

Просмотров: 806
Категория: По направлениям » Для детского сада » Сценарии праздников для детей дошкольного возраста » Сценарий Дня Рождения для детей




Другие новости по теме:

  • Анастасия Владимировна Миллер. Раннее развитие: что лучше для Вашего малыша или Как развить ребенка и не навредить
  • Главный Редактор. Должен ли быть ребенок послушным или как сохранить его любовь?
  • Сухова Наталья Александровна. Брошюра для родителей «Советы, что можно сделать или сказать, когда ребенок кричит и не хочет идти в детский сад»
  • Круглов Дмитрий Владимирович. Способы создания досуга с ребенком. Или как быть веселым родителем?
  • Шевченко Евгения Александровна. Такие сНежные человечки или День рождения снеговика
  • Ларюхина Наталья Валерьевна. Консультация для родителей 'Как отметить день рождения ребенка дома'
  • Сергунова Елена Валентиновна, Бридько Ирина Викторовна. Круглый стол «Закаливание. Что лучше: традиции или современные методы»
  • Худыч Светлана Николаевна. Проект «Зимние забавы» для старшей группы «Теремок» или Добро пожаловать в кафе-мороженое «Витаминка»
  • Авдеенко Кирилл. Важное совещание, или Что подарить мамам
  • Скробан Любовь Николаевна. Сценарий осеннего праздника для подготовительной группы с использованием ИКТ «Проказы Снежной королевы или как Василисы Премудрые помогали Осени краски вернуть»
  • Омётова Олеся Васильевна. Как подготовить ребенка к рождению брата или сестры
  • Егошина Ольга Александровна. Обучение грамоте: Что выбрать игру или рабочую тетрадь?
  • Ионова Светлана Петровна, Андреева Анна Аркадьевна. Выставка «Я и другие» или как сделать воспитание увлекательным.
  • Дрождина Любовь Александровна. «Как отдать ребенка в дошкольное учреждение или первый раз в детский сад»
  • Анна Ушакова. 'Волшебный сундук' или как добро победило зло - сказка для детей
  • Редактор. Что подарить ребенку на День рождения?
  • Главный Редактор. Пусть бегут неуклюже - Сценарий дня рождения для ребенка
  • Миронович Талина Васильевна. «Богатыри – защитники земли русской или как познакомить ребенка с мировыми шедеврами живописи»
  • Молодых Оксана Владимировна. «Можно» и «Нельзя» или Дисциплина для дошкольников: за и против
  • Вяткина Лариса Анатольевна. Методическая разработка Тема. Вместе у нас получится или как заниматься с неговорящим ребенком дома»
  • Редактор. Сохранять или не сохранять или рассказ одной счастливой мамочки
  • Авдюничева Елена Геннадьевна. Презентация Все люди как люди, а Я – королева … или поговорим о самооценке ребёнка
  • Бутковская Светлана Иосифовна. Родительское собрание на тему «Формируем здоровую самооценку ребенка, или как воспитать уверенную личность с чувством собственного достоинства»
  • Упакова Наталья Ивановна. «Игра в «жизнь» или как помочь застенчивому ребенку»
  • Редактор. Что подарить на день рождения 6 лет
  • Редактор. Что подарить на день рождения 8-9 лет
  • Редактор. Что подарить на день рождения 7 лет
  • Редактор. Что подарить на день рождения 5 лет
  • Телкова Виктория. ПДД ДЛЯ МАЛЫШЕЙ или НЕЗНАЙКА В ГОРОДЕ!
  • Редактор. Внеклассное мероприятие для учащихся начальной школы накануне праздника 14 февраля или 8 марта



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь