Редактор. Как преподнести подарок ребенку?

Как преподнести подарок ребенку?Про разные способы упаковки подарков вы прочитали, используя их можно украсить любой подарок, даже детский. Но когда дело доходит до упаковки подарка детям, мне сносит голову, и остановиться просто на коробке с бантиком, я не могу.

В разных статьях я читала про разные способы упаковки детских подарков, здесь напишу только то, что уже сама делала.

1 – совет бывалого. Не дарите ребенку все подарки сразу. Ребенок должен пережить радость от каждого сюрприза и растянуть удовольствие. Поэтому на большие праздники, такие как день рождения и Новый год, лучше спрятать сюрпризы и вручить ребенку схему "кладов". Позаботиться нужно лишь о том, чтобы первый подарок ребенок нашел сразу.


2. Если подарок один, то его можно искать по запискам, главное, чтобы первая записка была красочная, и ребенок сам сразу ее заметил, как проснется. Главное – пишите записку печатными буквами, если у вас дошколенок. А если ребенок не умеет читать, рисуйте план схему! Я рисовала план комнаты, благо мебели в комнате мало, и это было легко сделать, а места нахождения записок отмечала крестиками. Конечно, это занимает много времени, но когда вы увидите, как ребенок ищет подарок, вы не капельки не пожалеете!!!!!!!!!!!

3. Мы очень редко удерживаемся от того, чтобы не накупить ребенку много подарков, особенно под новый год. И не обязательно выкладывать под елкой все подарки, можно сделать так - начинайте упаковку с самого маленького подарка. Потом вложите упакованную коробочку с ним в подарок размером побольше, и упакуйте его. И так до самой большой коробки. Представьте, как ваш малыш просыпается, бежит к елке, видит под ней одну большую коробку, и настраивает себя на получение одного подарка. Но вот он начинает вскрывать упаковку, и вместе с первым подарком находит сюрприз. Вскрывает его – а там еще один. Восторг ребенка вам обеспечен.

4. Иногда ребенок просит подарок, ждет его! И на этом можно сыграть. Упаковать этот желанный подарок в коробку большего размера. Маленький, но очень желанный подарочек, кладем в огромную коробку, в коробку можно насыпать конфетти, обрезки цветной бумаги, накидать серпантин. Когда ребенок видит большую коробку он немного расстроиться, ведь большой подарок- это хорошо, но он хотел другое. А когда среди конфетти и серпантина, он отыщет свое желание, вот тогда увидите, как он засияет!!!!

4. Пусть в этом году на день рождение папа подвесит подарки под потолок, или на стены. В общем, не в традиционные места. И пусть ребенок проявит смекалку и сноровку, чтобы эти подарки достать. Он не когда не забудет не само день рождение, не подарки. И оценит вашу оригинальность. Только не отходите от ребенка, а то еще свалиться пока подарки доставать будет, и тогда уже вы не забудете этот день…….

5. Это способ моей мамы – помню его как сейчас!!!!! Дед мороз спешил, он не успел аккуратно разложить красивые коробочки под елкой, а утром принес мешок и позвонил в дверь. К тому же мешок, мама тоже сделал своими руками, и даже края вырезала фигурными ножницами, которыми раньше края фотографий обрезали. А тогда не каких упаковочных материалов и тем более идей вообще не было!!!!
Можно немного модернизировать эту идею, и припорошить мешок снегом, засыпать слегка еловыми ветками. Такой подарок он точно надолго запомнит. А мои знакомые, оставляют по комнате мокрые следы, мочат подошву валенка и ходят в них по комнате, дети счастливы!!!!!! Верят, что Дед Мороз и правда приходил.

6. Эту идею мы еще не использовали, но не чего в этом году сделаем. На каждой подарочной упаковке повесьте сказочный замок, например вырезанный из картона. А ключи к замкам, тоже картонные, поместите в надутые воздушные шарики. Право лопнуть очередной шарик, получить ключ и открыть подарок ребенок получит только после того, как отгадает оставленную дедом морозом загадку. Замки и ключики должны быть разными, чтобы малыш проявил сообразительность еще и при подборе правильного замка к ключику, выпавшему из шарика.

Всем хороших праздников!!!!!!!! Новых идей! И переборите свою лень, а вознаграждение будет!!!! Эмоции покроют все ваши затраты.
Просмотров: 825
Категория: По направлениям » Для детского сада » Сценарии праздников для детей дошкольного возраста » Сценарий Дня Рождения для детей




Другие новости по теме:

  • Сухова Наталья Александровна. Брошюра для родителей «Советы, что можно сделать или сказать, когда ребенок кричит и не хочет идти в детский сад»
  • Главный Редактор. Должен ли быть ребенок послушным или как сохранить его любовь?
  • Редактор. Подарок на день Рождения своими руками
  • Редактор. Подарок на день рождения своими руками. Cветильник 'Пирамида'
  • Артемьева Наталья Александровна. Конспект открытого занятия. Аппликации в средней инклюзивной группе (с использованием ватных дисков). «Вот так подарок для мамы мы сделали сами своими руками!»
  • Андреенко Татьяна Александровна. ПРОГРАММА «ОПТИМИЗАЦИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ В СИСТЕМАХ «РЕБЕНОК-РЕБЕНОК», «РЕБЕНОК-ВЗРОСЛЫЙ»
  • Редактор. Оригинальный подарок на день рождения
  • Редактор. Подарки на день рождения (как выбрать)
  • Воронина Лариса Павловна. Что делать если ваш ребенок Левша?
  • Подольная Ирина Васильевна. Проект «... Нам нужно, чтобы наши дети об этом помнили, как мы…»: в рамках осуществления проектной деятельности для детей различными стартовыми возможностями
  • Наталия Берестовая. «Я подарок сделал сам»
  • Олеся Владимировна Бортник. Проект «Чтобы Ребенок рос здоровым»
  • Редактор. Коробки любви – трогательный подарок на свадьбу и другие праздники.
  • Редактор. Подарок на День Святого Валентина - Сердце из живых роз
  • Вероника Клюева. Консультация для воспитателей «Когда ребенок в опасности»
  • Редактор. Семья - это когда вместе - Совместная деятельность как основа воспитания в семье
  • Редактор. Подарок самой себе
  • Редактор. Декорирование Бутылки в подарок от всего сердца своими руками
  • Редактор. Как можно украсить пасхальные яйца
  • Притуляк Галина Петровна. Поздравление – драматизация к Международному женском дню «Подарок для мамы – своими руками».
  • Седова Дарья Сергеевна. Статья и мастер-класс по теме: «Поющий ребенок – здоровый ребенок»
  • Ерошкина Валентина Васильевна. «…Воспитывать его так, чтобы он был счастлив…»
  • Приймак Наталья Николаевна. Что делать, если ребенок дошкольного возраста берет чужое?
  • Ильинская Диана Витальевна. Мастер-класс 'Подарок маме своими руками'
  • Костюкова Елена. Авторская сказка 'Как-то раз под Новый год'
  • Волкова Юлия Владимировна. Конспект нетрадиционной образовательной деятельности. Подарок для мамы на 8 марта (первая младшая группа)
  • Шаповал Галина Германовна. Советы и рекомендации для заботливых родителей «Что делать, если ребенок кусает других детей?»
  • Волкова Дарья Алексеевна. Только раз, под Новый год… (старший дошкольный возраст)
  • Шарипова Шаходат Шахабидиновна. Семейное мастерство с родителями на тему: «Подарок для бабушек своими руками» в ГКП.
  • Если ребенок заболел гриппом (ОРВИ)



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь