Таран Раиса Фёдоровна. СКАЗКА 'ИИСУС ХРИСТОС БЛАГОСЛАВЛЯЕТ ДЕТЕЙ'

СКАЗКА ИИСУС ХРИСТОС БЛАГОСЛАВЛЯЕТ ДЕТЕЙВ селе Святогорье, на краю села, под горой, жили – были бабушка Вера и дед Миша. Жили мирно, дружно, на здоровье не жаловались, хотя и годков им многовато, и одному и другому уж за девяносто. И не дал им Господь ни детей, ни внуков, ни родственников. Прожили жизнь старики без родственников и не очень это чувствовали, так как не было того дня, чтобы кто–то из села не пришёл. И хлеб несут, и молоко. Кто конфетку бабе Вере, кто рубашку деду Мише.
А всё потому, что прожили старики жизнь в этом селе, и не было семьи, которой бы дед с бабкой не помогали: кому советом, кому делом, кому деньгами, кому продуктами. В каждой избе были старики почётными гостями.
Прошли годы. Ни к кому уже не ходят в гости старики, сидят на скамеечке возле избы, греются на солнышке. Баба Вера рассказывает деду Мише всякие истории, сказки, притчи, а дед сидит головой кивает, улыбается и, толи делает вид, что верит, толи, в самом деле, верит. Сидит дед, улыбается, смотрит на свою бабулю, а глаза, как небо, голубые – голубые.
А в это время идут по селу две сестрички, две подружки Валечка и Олечка. Идут, тихонько разговаривают. Одна чуть старше другой. Идут к бабушке Вере и дедушке Мише сообщить, что завтра их отец, Иван Петрович, заедет за стариками и повезёт их на машине в храм куличи посвятить, молебен послушать, помолиться, причаститься, свечки поставить за здравие, поставить благодарственные свечки, людей повидать, себя показать.
Идут сестрички – подружки и вдруг перед ними стал мужчина. Он был стройным, высоким, красивым, с красивой бородкой и усами Одет он был в красивые одежды, над головой у него было сияние, как от солнышка. В глазах искорки блестят, глаза такие красивые, красивые, тёмные такие, а из них тепло струится и согревает девочек.
Мужчина улыбается и говорит: «Я знаю, как вас зовут, я знаю, куда вы идёте. Правильно, девочки, хорошие вы дела делаете. Я благословляю вас на добрые дела на счастье, на любовь, на успех».
Мужчина положил одну руку на голову Валечке, а другую руку на голову Олечке. Словно ток прошёл по девочкам от рук этого мужчины. Зазвенели колокольчики, а слова его звучали, словно музыка и всё вокруг стало розовато – голубовато – сиреневым. Это было так красиво, так необыкновенно, что девочки от счастья зажмурили глаза, а когда девочки открыли глаза, то мужчины уже около них не было и всё вокруг было обычным серо – зелёным, но музыка внутри у них ещё звучала.
Девочки переглянулись. «Ты видела?», - спрашивает одна девочка другую. «Да»- ответила другая девочка. Что, вернее, кто же это был? Никого рядом не было, только трава была примята там, где мужчина стоял.
Пришли девочки – сестрички к бабушке и дедушке, принесли гостинцы, пироги, пирожки, куличи, яйца крашеные, колбасы разные. Рады дед с бабкой таким гостинцам. Завтра есть с чем в храм ехать. Счастье – то, какое.
Приехали рано утром в храм, а там народу видимо - невидимо. Все празднично одеты, весёлые, все приехали куличи святить.
Баба Вера и дед Миша все запланированные дела переделали, и куличи посвятили, и свечки за здравие поставили, и Господа нашего Иисуса Христа поблагодарили за жизнь, за здоровье, за счастье и многое другое.
А девочки увидели икону, на которой Иисус Христос изображён и шепчут маме: « Мама, мама, это тот дядя, который с нами разговаривал». «Да, девочки, это наш Господь Иисус Христос. Сегодня Пасха, большой, красивый, светлый праздник, воскрес Христос, поэтому, приветствуя друг друга сегодня, говорят: « Христос воскрес», а вам в ответ должны ответить:"Воистину воскрес».

Просмотров: 825
Категория: По направлениям » Для детского сада » Сценарии праздников для детей дошкольного возраста » Сегодняшняя дата в истории человечества.




Другие новости по теме:

  • Владислав Войтанник. КАК ЭТО БЫЛО НА КРЕПОСТИ
  • Берестовая Наталия Станиславовна. Конспект НОД «Олимпиада...как это было...»
  • Матвеева Ирина. Итоговое тематическое занятие, посвящённое празднованию 75-летия Победы. «Как это было».
  • Харив Наталья Владимировна. Проект непосредственно образовательной деятельности «Поначалу в жизни нашей было всё не так …»
  • «ХРИСТОС ВОСКРЕС! — ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!»
  • Олохова Ирина Леонидовна. Экологический проект на тему «Экономим всё подряд, чтобы не было затрат» — презентация
  • Малыхина Нина Михайловна. Презентация «Интерактивная игра «Что было до?»
  • Толстова Ольга. Сценарий праздничной программы с постановкой сказки 'Старуха, дверь закрой!' 'Ликуй земля! Христос воскрес!'
  • Миронова Елена Николаевна, Смирнова Ирина Дмитриевна. Конспект занятия в подготовительной группе на тему: «Что бы не было беды!»
  • Павлова Ольга Игоревна. Сценарий выпускного вечера в группе детей с ЗПР «Букеты, музыка, стихи – все это вам, выпускники!»
  • Васильева Галина Валерьевна. Мама- терапия. Что это такое?
  • Васильева Галина Валерьевна. Мама- терапия. Что это такое?
  • Дядя Эй!. А это, что за хрень?
  • Кубырикова Жанна Анатольевна Самолыкина Ирина Вячеславовна.. Мечты сбываются у тех, кто в них верит
  • Трофимова Татьяна. Консультация для родителей на тему «Здоровье — это счастье!»
  • Майорова Ольга. Формула здоровья «Здоровье – это то, что нужно беречь».
  • Главный Редактор. Дети – это счастье, дети – это радость
  • Редактор. Как должен быть одет Дед Мороз?
  • Голицына Ирина Владимировна. Конспект НОД по образовательной области: «Физическое развитие» на тему: «Это я – девочка, это я — мальчик»
  • Гордеева Ольга Михайловна, Кумилина Татьяна Юрьевна. Проект «Спорт – это сила! Спорт – это жизнь!»
  • Власова Анна Сергеевна. «Здоровый образ жизни — это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость».
  • Царегородцева Татьяна Владимировна Никитина Ирина Александровна. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЕКТА «ЛЕС — это экосистема, от которой напрямую зависит наша жизнь»
  • Скрыпникова Яна Николаевна. Спортивный праздник ко дню Матери в старшей группе «О, как прекрасно это слова – МАМА»
  • Наталья Козлова. Педагогический проект для детей и родителей 'Семья - это счастье, любовь и удача!'
  • Гришкова Вера Васильевна. Конкурс педагогического мастерства «Педагог – это не профессия, педагог – это призвание…»
  • Нефедова Елена Владимировна. Проект по противопожарной безопасности 'Чтобы не было беды'
  • Падерина Любовь Михайловна. Мнемотаблицы для заучивания стихов — что это такое?
  • Хусаинова Рамиля Нурисламовна. Сценарий к Дню Матери для средней группы детского сада «Мама — это значит нежность — это ласка, доброта»
  • Кошелева Анна Валерьевна. Конспект НОД по познавательной-исследовательской деятельности (младшая группа) «Как дети Дед Морозу помогали»
  • Редактор. Оригами. Что это?



  • ---
    Разместите, пожалуйста, ссылку на эту страницу на своём веб-сайте:

    Код для вставки на сайт или в блог:       
    Код для вставки в форум (BBCode):       
    Прямая ссылка на эту публикацию:       






    Данный материал НЕ НАРУШАЕТ авторские права никаких физических или юридических лиц.
    Если это не так - свяжитесь с администрацией сайта.
    Материал будет немедленно удален.
    Электронная версия этой публикации предоставляется только в ознакомительных целях.
    Для дальнейшего её использования Вам необходимо будет
    приобрести бумажный (электронный, аудио) вариант у правообладателей.

    На сайте «Глубинная психология: учения и методики» представлены статьи, направления, методики по психологии, психоанализу, психотерапии, психодиагностике, судьбоанализу, психологическому консультированию; игры и упражнения для тренингов; биографии великих людей; притчи и сказки; пословицы и поговорки; а также словари и энциклопедии по психологии, медицине, философии, социологии, религии, педагогике. Все книги (аудиокниги), находящиеся на нашем сайте, Вы можете скачать бесплатно без всяких платных смс и даже без регистрации. Все словарные статьи и труды великих авторов можно читать онлайн.







    Locations of visitors to this page



          <НА ГЛАВНУЮ>      Обратная связь